2017年02月18日
地域CL 1次ラウンド・結果
2/17(金)~18(土)、岐阜県・愛知県で開催された
SuperSports XEBIO 第17回F地域チャンピオンズリーグ・1次ラウンドの結果
◆結果
◎Aグループ @岐阜メモリアルセンター(Aピッチ)
(1) 柏トーア’82 4-0 カティオーラAZNA
(2) Force Futsal Ise 2-13 SWH Futsal Club
(3) 柏トーア’82 5-3 SWH Futsal Club
(4) カティオーラAZNA 6-2 Force Futsal Ise
(5) 柏トーア’82 0-1 Force Futsal Ise
(6) カティオーラAZNA 2-9 SWH Futsal Club
◎Bグループ @岐阜メモリアルセンター(Bピッチ)
(7) リガーレ東京 6-2 MICALO SENDAI
(8) 広島F・DO 2-2 大和撫子/VIORA藤枝
(9) リガーレ東京 2-1 大和撫子/VIORA藤枝
(10) MICALO SENDAI 1-5 広島F・DO
(11) リガーレ東京 3-0 広島F・DO
(12) MICALO SENDAI 4-4 大和撫子/VIORA藤枝
◎Cグループ @一宮総合体育館
(13) ファイルフォックス府中 1-6 ランブレッタ福岡
(14) あがりゃんせフットサルクラブ 6-3 Lucha Brillo
(15) ファイルフォックス府中 6-1 Lucha Brillo
(16) ランブレッタ福岡 5-4 あがりゃんせフットサルクラブ
(17) ファイルフォックス府中 10-6 あがりゃんせフットサルクラブ
(18) ランブレッタ福岡 5-1 Lucha Brillo
◎Dグループ @テバオーシャンアリーナ
(19) Divertido旭川 4-4 ミキハウスフットサルクラブ
(20) 名古屋オーシャンズサテライト 5-2 ヴィンセドール白山
(21) Divertido旭川 1-3 ヴィンセドール白山
(22) ミキハウスフットサルクラブ 4-7 名古屋オーシャンズサテライト
(23) Divertido旭川 2-4 名古屋オーシャンズサテライト
(24) ミキハウスフットサルクラブ 5-5 ヴィンセドール白山
◆順位
◎Aグループ
1位 柏トーア’82 (関東リーグ・第3代表)
2位 SWH Futsal Club (関西リーグ・第1代表)
3位 カティオーラAZNA (九州リーグ・第2代表)
4位 Force Futsal Ise (東海リーグ・第2代表)
◎Bグループ
1位 リガーレ東京 (関東リーグ・第1代表)
2位 広島F・DO (中国リーグ代表)
3位 大和撫子/VIORA藤枝 (東海リーグ・第3代表)
4位 MICALO SENDAI (東北リーグ代表)
◎Cグループ
1位 ランブレッタ福岡 (九州リーグ・第1代表)
2位 ファイルフォックス府中 (関東リーグ・第2代表)
3位 あがりゃんせフットサルクラブ (関西リーグ・第2代表)
4位 Lucha Brillo (四国リーグ代表)
◎Dグループ
1位 名古屋オーシャンズサテライト (東海リーグ・第1代表)
2位 ヴィンセドール白山 (北信越リーグ代表)
3位 ミキハウスフットサルクラブ (関西リーグ・第3代表)
4位 Divertido旭川 (北海道リーグ代表)
この結果、準決勝の対戦カードは、次の通り。
2/18(土)
◆SuperSports XEBIO 第17回F地域チャンピオンズリーグ・決勝ラウンド(準決勝)
(25)16:00 柏トーア’82 - リガーレ東京 @岐阜メモリアルセンター(Aピッチ)
(26)17:30 ランブレッタ福岡 - 名古屋オーシャンズサテライト @テバオーシャンアリーナ
写真; チャレンジリーグ・第16節(17/1/28@府中第2)
SuperSports XEBIO 第17回F地域チャンピオンズリーグ・1次ラウンドの結果
◆結果
◎Aグループ @岐阜メモリアルセンター(Aピッチ)
(1) 柏トーア’82 4-0 カティオーラAZNA
(2) Force Futsal Ise 2-13 SWH Futsal Club
(3) 柏トーア’82 5-3 SWH Futsal Club
(4) カティオーラAZNA 6-2 Force Futsal Ise
(5) 柏トーア’82 0-1 Force Futsal Ise
(6) カティオーラAZNA 2-9 SWH Futsal Club
◎Bグループ @岐阜メモリアルセンター(Bピッチ)
(7) リガーレ東京 6-2 MICALO SENDAI
(8) 広島F・DO 2-2 大和撫子/VIORA藤枝
(9) リガーレ東京 2-1 大和撫子/VIORA藤枝
(10) MICALO SENDAI 1-5 広島F・DO
(11) リガーレ東京 3-0 広島F・DO
(12) MICALO SENDAI 4-4 大和撫子/VIORA藤枝
◎Cグループ @一宮総合体育館
(13) ファイルフォックス府中 1-6 ランブレッタ福岡
(14) あがりゃんせフットサルクラブ 6-3 Lucha Brillo
(15) ファイルフォックス府中 6-1 Lucha Brillo
(16) ランブレッタ福岡 5-4 あがりゃんせフットサルクラブ
(17) ファイルフォックス府中 10-6 あがりゃんせフットサルクラブ
(18) ランブレッタ福岡 5-1 Lucha Brillo
◎Dグループ @テバオーシャンアリーナ
(19) Divertido旭川 4-4 ミキハウスフットサルクラブ
(20) 名古屋オーシャンズサテライト 5-2 ヴィンセドール白山
(21) Divertido旭川 1-3 ヴィンセドール白山
(22) ミキハウスフットサルクラブ 4-7 名古屋オーシャンズサテライト
(23) Divertido旭川 2-4 名古屋オーシャンズサテライト
(24) ミキハウスフットサルクラブ 5-5 ヴィンセドール白山
◆順位
◎Aグループ
1位 柏トーア’82 (関東リーグ・第3代表)
2位 SWH Futsal Club (関西リーグ・第1代表)
3位 カティオーラAZNA (九州リーグ・第2代表)
4位 Force Futsal Ise (東海リーグ・第2代表)
◎Bグループ
1位 リガーレ東京 (関東リーグ・第1代表)
2位 広島F・DO (中国リーグ代表)
3位 大和撫子/VIORA藤枝 (東海リーグ・第3代表)
4位 MICALO SENDAI (東北リーグ代表)
◎Cグループ
1位 ランブレッタ福岡 (九州リーグ・第1代表)
2位 ファイルフォックス府中 (関東リーグ・第2代表)
3位 あがりゃんせフットサルクラブ (関西リーグ・第2代表)
4位 Lucha Brillo (四国リーグ代表)
◎Dグループ
1位 名古屋オーシャンズサテライト (東海リーグ・第1代表)
2位 ヴィンセドール白山 (北信越リーグ代表)
3位 ミキハウスフットサルクラブ (関西リーグ・第3代表)
4位 Divertido旭川 (北海道リーグ代表)
この結果、準決勝の対戦カードは、次の通り。
2/18(土)
◆SuperSports XEBIO 第17回F地域チャンピオンズリーグ・決勝ラウンド(準決勝)
(25)16:00 柏トーア’82 - リガーレ東京 @岐阜メモリアルセンター(Aピッチ)
(26)17:30 ランブレッタ福岡 - 名古屋オーシャンズサテライト @テバオーシャンアリーナ
写真; チャレンジリーグ・第16節(17/1/28@府中第2)
shudofc1994 at 23:38│Comments(0)│TrackBack(0)