2017年01月20日
週末サル情報
今週末より、関東リーグと都3部リーグの入替戦が始まります。
チャレンジリーグも開催されます。
週末のフットサル予定です。
1/20(金)
◆SuperSports XEBIO Fリーグ・第29節(1)
(1)19:30 府中 - 北海道 @府中市総合体育館
1/21(土)
◆SuperSports XEBIO Fリーグ・第29節(2)
(2)14:00 浜松 - 仙台 @エコパアリーナ
◆ゼビオ東京F 2部リーグ・第4節(延期分・最終節) @フィスコとしまえん
(1)10:20 Diavolo S.P.F.C - FC NORTE
(2)11:45 Revolution FC - アトレチコ新宿
(3)13:10 Celsus Futsal - VIGORE
(4)14:35 FC PLEDGE - BEBE corriendo
(5)16:00 小金井ジュール - LEYENDA TAMA
◆ゼビオ東京F 3部Aリーグ・2nd stage第3節 @府中第2
(1)14:00【下位リーグ】 中野FC Soleil - T.I.P.E
(2)15:20【上位リーグ】 AOKING - VONGOLE
(3)16:40【上位リーグ】 CINtarooooo - HOUND’S TOOTH
1/22(日)
◆SuperSports XEBIO Fリーグ・第29節(3)
(3)13:00 大分 - 大阪 @ビーコンプラザ
(4)14:00 すみだ - 湘南 @町田市総合体育館
(5)14:00 神戸 - 名古屋 @ウインク体育館
(6)16:30 町田 - 浦安 @町田市総合体育館
◆2017年度関東F 2部リーグ参入戦 @常総市水海道総合体育館(茨城)
(1)10:30 順天堂大学GASIL/JFC - 町田アスピランチ
(2)12:10 甲府ファイナルレジェンド - BFC/KOWA群馬
(3)13:50 バディランツァーレ - 鳥天狗/IMPERIO浦和FC
(4)15:30 LAZO'S - RETADOR
(5)17:10 (1)勝者 - (2)勝者
(6)18:50 (3)勝者 - (4)勝者
◆ゼビオ東京F チャレンジリーグ・第15節 @府中第2
(1)10:30 DREAM futsal club - 八王子フットサルクラブ
(2)11:30 リガーレ東京ロコス - Zibralα
(3)12:30 ACトルネード - 府中AFCサテライトB
(4)13:30 MCM - Criacao
◆2017年度東京F 3部リーグ参入戦(2位プレーオフ)・1回戦 @府中第2
(1)15:00 CARP08 - CRR concept
(2)16:30 FC.TRUCK - YHS
(3)18:00 LARGO - Black Sugar
写真; チャレンジリーグ・第11節(16/11/26@府中第2)
チャレンジリーグも開催されます。
週末のフットサル予定です。
1/20(金)
◆SuperSports XEBIO Fリーグ・第29節(1)
(1)19:30 府中 - 北海道 @府中市総合体育館
1/21(土)
◆SuperSports XEBIO Fリーグ・第29節(2)
(2)14:00 浜松 - 仙台 @エコパアリーナ
◆ゼビオ東京F 2部リーグ・第4節(延期分・最終節) @フィスコとしまえん
(1)10:20 Diavolo S.P.F.C - FC NORTE
(2)11:45 Revolution FC - アトレチコ新宿
(3)13:10 Celsus Futsal - VIGORE
(4)14:35 FC PLEDGE - BEBE corriendo
(5)16:00 小金井ジュール - LEYENDA TAMA
◆ゼビオ東京F 3部Aリーグ・2nd stage第3節 @府中第2
(1)14:00【下位リーグ】 中野FC Soleil - T.I.P.E
(2)15:20【上位リーグ】 AOKING - VONGOLE
(3)16:40【上位リーグ】 CINtarooooo - HOUND’S TOOTH
1/22(日)
◆SuperSports XEBIO Fリーグ・第29節(3)
(3)13:00 大分 - 大阪 @ビーコンプラザ
(4)14:00 すみだ - 湘南 @町田市総合体育館
(5)14:00 神戸 - 名古屋 @ウインク体育館
(6)16:30 町田 - 浦安 @町田市総合体育館
◆2017年度関東F 2部リーグ参入戦 @常総市水海道総合体育館(茨城)
(1)10:30 順天堂大学GASIL/JFC - 町田アスピランチ
(2)12:10 甲府ファイナルレジェンド - BFC/KOWA群馬
(3)13:50 バディランツァーレ - 鳥天狗/IMPERIO浦和FC
(4)15:30 LAZO'S - RETADOR
(5)17:10 (1)勝者 - (2)勝者
(6)18:50 (3)勝者 - (4)勝者
◆ゼビオ東京F チャレンジリーグ・第15節 @府中第2
(1)10:30 DREAM futsal club - 八王子フットサルクラブ
(2)11:30 リガーレ東京ロコス - Zibralα
(3)12:30 ACトルネード - 府中AFCサテライトB
(4)13:30 MCM - Criacao
◆2017年度東京F 3部リーグ参入戦(2位プレーオフ)・1回戦 @府中第2
(1)15:00 CARP08 - CRR concept
(2)16:30 FC.TRUCK - YHS
(3)18:00 LARGO - Black Sugar
写真; チャレンジリーグ・第11節(16/11/26@府中第2)
shudofc1994 at 20:39│Comments(0)│TrackBack(0)