2016年04月21日
2015年度 都フットサル連盟表彰式
4/9(土)、池袋サンシャインホテルで
2015年度東京都フットサル連盟の表彰式が開催されました。
表彰されたのは、以下の通りです。
▽第18回東京都フットサル1部リーグ
◆順位
1位 BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
2位 ペスカドーラ町田アスピランチ
3位 SANPACHIO FUTSAL CLUB
◆フェアプレー賞
蹴球狂の詩
◆得点王
<18得点> 町田大輔(DIVERTIDO八王子)
◆ベスト5
直井健志(BRB/TANTALUS)
佐藤嘉孝(BRB/TANTALUS)
中田守(BRB/TANTALUS)
瀬戸真司(ペスカドーラ町田アスピランチ)
宮坂克己(蹴球狂の詩)
◆MVP
中田守(BRB/TANTALUS)
▽第14回東京都フットサル2部リーグ
◆順位
1位 フウガドールすみだバッファローズ
2位 ZOTT WASEDA RAIZ
3位 Celsus Futsal
◆フェアプレー賞
FC PLEDGE
◆得点王
<11得点> 春木啓佑(フウガドールすみだバッファローズ)
◆ベスト5
杉本亮(フウガドールすみだバッファローズ)
阿部修二(ZOTT WASEDA RAIZ)
宗川智祥(Celsus Futsal)
高田遼(十条FC)
武木田健一(アトレチコ新宿)
◆MVP
柳澤里木(フウガドールすみだバッファローズ)
▽第11回東京都フットサル3部リーグ
◆順位
Aリーグ1位 F.C NORTE
Bリーグ1位 NEO
Aリーグ2位 CALEIDO
Bリーグ2位 CINtarooooo
◆フェアプレー賞
KELフットサルクラブ
◆得点王
Aリーグ <15得点> 榎本啓太(T.I.P.E)
Bリーグ <10得点> 小坂雅和(NEO)
Bリーグ <10得点> 米山恵二郎(KELフットサルクラブ)
◆ベスト5
岩見健(NEO)
三科健太郎(NEO)
鴨下周平(CINtarooooo)
大黒昴志(CALEIDO)
濱野幹也(F.C NORTE)
◆MVP
Aリーグ 石川健太(F.C NORTE)
Bリーグ 武藤大樹(NEO)
▽第4回東京都フットサルオープン(チャレンジ)リーグ
◆順位
1位 学習院大学輔仁会フットサル部
2位 中野FC Soleil
▽第15回東京都フットサルオープン(エントリー)リーグ
◆優勝
(府中SG) 府中AFCサテライトB
(代々木フットサルコート) クリアソン
(MFP BumB) デサフィーオ品川
(江戸川区臨海球技場) リガーレ東京ロコス
(MFP調布) ドリームフットサルクラブ
(パライーゾ国分寺) 闘魂
(MFP千住) A.Cトルネード
▽第13回東京都女子フットサル1部リーグ
◆順位
1位 フウガドールすみだレディース
2位 VEEX Tokyo Ladies
3位 府中AFC女子プリメイラ
◆得点王
<8得点> 足利千春(フウガドールすみだレディース)
◆MVP
足利千春(フウガドールすみだレディース)
▽第10回東京都女子フットサル2部リーグ
◆順位
1位 BALLENA BLANCA城北レディース
2位 jonita
3位 十条FCレディース
◆得点王
<得点> 熊坂結女(BALLENA BLANCA城北レディース)
◆MVP
北原沙知(BALLENA BLANCA城北レディース)
▽第7回東京都女子フットサルエントランスリーグ
◆順位
1位 中野FCアサレア
2位 al refigure 40
▽第10回東京都大学フットサル1部リーグ
◆順位
1位 多摩大学体育会フットサル部
2位 東京大学さんぱち先生
3位 青山学院大学コモエスタ青山
写真; 修道サル風景~練習試合vs ACトルネード(16/1/11@代2)
2015年度東京都フットサル連盟の表彰式が開催されました。
表彰されたのは、以下の通りです。
▽第18回東京都フットサル1部リーグ
◆順位
1位 BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
2位 ペスカドーラ町田アスピランチ
3位 SANPACHIO FUTSAL CLUB
◆フェアプレー賞
蹴球狂の詩
◆得点王
<18得点> 町田大輔(DIVERTIDO八王子)
◆ベスト5
直井健志(BRB/TANTALUS)
佐藤嘉孝(BRB/TANTALUS)
中田守(BRB/TANTALUS)
瀬戸真司(ペスカドーラ町田アスピランチ)
宮坂克己(蹴球狂の詩)
◆MVP
中田守(BRB/TANTALUS)
▽第14回東京都フットサル2部リーグ
◆順位
1位 フウガドールすみだバッファローズ
2位 ZOTT WASEDA RAIZ
3位 Celsus Futsal
◆フェアプレー賞
FC PLEDGE
◆得点王
<11得点> 春木啓佑(フウガドールすみだバッファローズ)
◆ベスト5
杉本亮(フウガドールすみだバッファローズ)
阿部修二(ZOTT WASEDA RAIZ)
宗川智祥(Celsus Futsal)
高田遼(十条FC)
武木田健一(アトレチコ新宿)
◆MVP
柳澤里木(フウガドールすみだバッファローズ)
▽第11回東京都フットサル3部リーグ
◆順位
Aリーグ1位 F.C NORTE
Bリーグ1位 NEO
Aリーグ2位 CALEIDO
Bリーグ2位 CINtarooooo
◆フェアプレー賞
KELフットサルクラブ
◆得点王
Aリーグ <15得点> 榎本啓太(T.I.P.E)
Bリーグ <10得点> 小坂雅和(NEO)
Bリーグ <10得点> 米山恵二郎(KELフットサルクラブ)
◆ベスト5
岩見健(NEO)
三科健太郎(NEO)
鴨下周平(CINtarooooo)
大黒昴志(CALEIDO)
濱野幹也(F.C NORTE)
◆MVP
Aリーグ 石川健太(F.C NORTE)
Bリーグ 武藤大樹(NEO)
▽第4回東京都フットサルオープン(チャレンジ)リーグ
◆順位
1位 学習院大学輔仁会フットサル部
2位 中野FC Soleil
▽第15回東京都フットサルオープン(エントリー)リーグ
◆優勝
(府中SG) 府中AFCサテライトB
(代々木フットサルコート) クリアソン
(MFP BumB) デサフィーオ品川
(江戸川区臨海球技場) リガーレ東京ロコス
(MFP調布) ドリームフットサルクラブ
(パライーゾ国分寺) 闘魂
(MFP千住) A.Cトルネード
▽第13回東京都女子フットサル1部リーグ
◆順位
1位 フウガドールすみだレディース
2位 VEEX Tokyo Ladies
3位 府中AFC女子プリメイラ
◆得点王
<8得点> 足利千春(フウガドールすみだレディース)
◆MVP
足利千春(フウガドールすみだレディース)
▽第10回東京都女子フットサル2部リーグ
◆順位
1位 BALLENA BLANCA城北レディース
2位 jonita
3位 十条FCレディース
◆得点王
<得点> 熊坂結女(BALLENA BLANCA城北レディース)
◆MVP
北原沙知(BALLENA BLANCA城北レディース)
▽第7回東京都女子フットサルエントランスリーグ
◆順位
1位 中野FCアサレア
2位 al refigure 40
▽第10回東京都大学フットサル1部リーグ
◆順位
1位 多摩大学体育会フットサル部
2位 東京大学さんぱち先生
3位 青山学院大学コモエスタ青山
写真; 修道サル風景~練習試合vs ACトルネード(16/1/11@代2)
shudofc1994 at 20:59│Comments(0)│TrackBack(0)