2018年09月

2018年09月30日

チャレンジリーグ 第12節②・結果

9/29()、立川泉市民体育館で開催された
ゼビオ東京F オープン(チャレンジ)リーグ・第12節②の結果

結果
(4) CRR concept 0-1 FC Girasole

順位 (第12節終了時) [( )は勝ち点]
-1 リガーレ東京ロコス (20)
-2 TOCAR (19)
-
3 MCM (18)
-4 ZWEIT FUCHU (14)
5 FC Girasole (14)
6 ACトルネード (12)
7 CRR concept (12)
-
8 woods bear (10)
-9 Desafio Shinagawa (8)
-10 Avansol primo (3)
※チームによって消化試合数が異なります。

180805-004

写真; チャレンジリーグ・第7節(18/8/5@江戸川区体育館)

shudofc1994 at 21:10|PermalinkComments(0) Clip to Evernote

2018年09月29日

O-40大会

葛飾区・東京都フットサル連盟共催の、オーバー40大会に
東京都フットサル連盟チームとして出場。

詳しくはこんど。

180929-001

写真; O-40大会(18/9/29@水元体育館)

shudofc1994 at 23:34|PermalinkComments(0) Clip to Evernote

2018年09月28日

週末サル情報

9月最後の週末。
最近天気悪いですが、フットサル楽しみましょう。

週末のフットサル予定です。

9/29()
DUARIG Fリーグ1部・第15節(1)
(1)13:30 浜松 - 仙台 @焼津シーガルドーム
(2)14:00 浦安 - 大阪 @浦安市総合体育館
(3)14:00 湘南 - 北海道 @小田原アリーナ
(4)17:00 すみだ - F選抜 @墨田区総合体育館
 ◆DUARIG Fリーグ2部・第7節(1)
(1)14:00 白山 - 北九州 @松任総合運動公園体育館
(2)14:30 横浜 - 神戸 @横浜市平沼記念体育館
(3)15:00 柏 - 長野 @柏市中央体育館
ゼビオ関東F 1部リーグ・第11節(1) @東久留米スポーツセンター
(1)11:00 コロナFC/権田 - 町田アスピランチ
(2)13:00 LONDRINA -  Black Shorts
(3)15:30 CAFURINGA東久留米 - FIRE FOX八王子

ゼビオ関東F 1部リーグ・第11節(2) @浦安市総合体育館
(4)16:40 浦安Segundo - ZOTT WASEDA
ゼビオ関東F 2部リーグ・第11節 @久慈サンピア日立
(1)11:00 府中AFCサテライト - 三榮不動産FC宇都宮
(2)12:40 O-PA - プログレス甲府
(3)14:20 CLOUD群馬 - BRB
(4)16:00 malva fc茨城 - ランツァーレ
ゼビオ東京F 1部リーグ・第9節 @立川泉市民体育館
(1)10:20 CAMISA - NEO
(2)12:00 FC NORTE - SANPACHIO
(3)13:40 情熱ロンリネス - 美少年倶楽部
(4)15:20 小金井ジュール - FUTURO
(5)17:00 不動前 - アトレチコ新宿
ゼビオ東京F チャレンジリーグ・第12節② @立川泉市民体育館
(4)18:40 CRR concept - FC Girasole

9/30()
DUARIG Fリーグ1部・第15節(2)
(5)14:00 立川府中 - 大分 @アリーナ立川立飛
(6)15:00 名古屋 - 町田 @オーシャンアリーナ
 ◆DUARIG Fリーグ2部・第7節(2)
(4)14:30 浜田 - 広島 @島根県立体育館

180805-003

写真; チャレンジリーグ・第7節(18/8/5@江戸川区体育館)

shudofc1994 at 20:34|PermalinkComments(0) Clip to Evernote

2018年09月27日

チャレンジリーグ 第12節①・結果

9/24(月・祝)、青梅市総合体育館で開催された
ゼビオ東京F オープン(チャレンジ)リーグ・第12節①の結果

結果
(1) MCM 1-3 ZWEIT FUCHU
(2) Desafio Shinagawa 1-1 リガーレ東京ロコス
(3) woods bear 1-2 TOCAR

順位 (第12節終了時) [( )は勝ち点]
-1 リガーレ東京ロコス (20)
2 TOCAR (19)
3 MCM (18)
4 ZWEIT FUCHU (14)
5 ACトルネード (12)
6 CRR concept (12)
-7 FC Girasole (11)
-
8 woods bear (10)
-9 Desafio Shinagawa (8)
-10 Avansol primo (3)
※チームによって消化試合数が異なります。

180728-006

写真; チャレンジリーグ・第6節①(18/7/28@小豆沢)

shudofc1994 at 20:36|PermalinkComments(0) Clip to Evernote

2018年09月26日

チャレンジリーグ 第11節・結果

9/23()、フィスコとしまえんで開催された
ゼビオ東京F オープン(チャレンジ)リーグ・第11節の結果

結果
(1) MCM 5-2 woods bear
(2) ACトルネード 2-4 FC Girasole
(3) リガーレ東京ロコス 2-3 TOCAR
(4) ZWEIT FUCHU 6-0 Avansol primo

順位 (第11節終了時) [( )は勝ち点]
-1 リガーレ東京ロコス (19)
-2 MCM (18)
-3 TOCAR (16)
-4 ACトルネード (12)
-5 CRR concept (12)
6 ZWEIT FUCHU (11)
7 FC Girasole (11)
8 woods bear (10)
-9 Desafio Shinagawa (7)
-10 Avansol primo (3)
※チームによって消化試合数が異なります。

180728-005

写真; チャレンジリーグ・第6節①(18/7/28@小豆沢)

shudofc1994 at 23:31|PermalinkComments(0) Clip to Evernote

2018年09月25日

関東1部リーグ 第10節・結果

9/17(月・祝)、常総市水海道総合体育館で開催された
ゼビオ関東F 1部リーグ・第10節の結果

結果
(1) LONDRINA 5-5 ZOTT WASEDA
(2) CAFURINGA東久留米 4-4 コロナFC/権田
(3) LIGARE TOKYO 0-7 町田アスピランチ
(4) 浦安Segundo 4-1 FIRE FOX八王子

順位 (第10節終了時) [( )は勝ち点]
-
1 LIGARE TOKYO (21)
バルドラール浦安Segundo (18)
3 FIRE FOX八王子 (15)
4 ペスカドーラ町田アスピランチ (14)
5 ZOTT WASEDA (14)

-6 湘南ベルマーレFC LONDRINA (12)

-
7 CAFURINGA 東久留米 (11)
-8 Black Shorts (5)
-9 コロナFC/権田 (4)

180728-004

写真; チャレンジリーグ・第6節①(18/7/28@小豆沢)

shudofc1994 at 23:04|PermalinkComments(0) Clip to Evernote

2018年09月24日

全国選抜大会・東京都選抜 結果

9/21(金)~22()、島原復興アリーナで開催された
第34回全国選抜フットサル大会東京都選抜の結果

結果
予選ラウンド
第1試合 東京 2-3 福岡
第2試合 東京 5-7 大阪
第3試合 東京 4-5 岡山

この結果、予選ラウンド3敗で、グループリーグ敗退となりました。

180728-002

写真; チャレンジリーグ・第6節①(18/7/28@小豆沢)

shudofc1994 at 20:44|PermalinkComments(0) Clip to Evernote

2018年09月23日

Fリーグ ディビジョン2(F2) 第6節②・結果

9/15()、各地で開催された
DUARIG Fリーグ ディビジョン2(F2)・第6節②の結果

結果
(3) 広島 3-3 柏
(4) 神戸 4-3 浜田

順位 (第6節終了時) [( )は勝ち点]
-1 ボアルース長野 (18)
-2 Y・S・C・C・横浜 (12)
-3 トルエーラ柏 (11)
-4 ヴィンセドール白山 (10)
-5 ボルクバレット北九州 (9)
6 デウソン神戸 (6)
7 広島エフ・ドゥ (4)

-8 ポルセイド浜田 (0)

180728-003

写真; チャレンジリーグ・第6節①(18/7/28@小豆沢)

shudofc1994 at 22:33|PermalinkComments(0) Clip to Evernote

2018年09月22日

Fリーグ ディビジョン1(F1) 第14節・結果

9/15()と16()、各地で開催された
DUARIG Fリーグ ディビジョン1(F1)・第14節の結果

結果
(1) 町田 1-0 すみだ
(2) 大阪 4-0 F選抜
(3) 大分 3-2 仙台
(4) 湘南 4-2 浦安
(5) 北海道 1-2 立川府中
(6) 浜松 0-5 名古屋

順位 (第14節終了時) [( )は勝ち点]
-1 名古屋オーシャンズ (40)
-2 ペスカドーラ町田 (29)
-3 バサジィ大分 (28)
-4 立川府中アスレティックFC (28)
-5 シュライカー大阪 (26)
-6 湘南ベルマーレ (20)
-7 フウガドールすみだ (15)
-8 Fリーグ選抜 (14)
-9 エスポラーダ北海道 (13)
-10 ヴォスクオーレ仙台 (12)
-11 バルドラール浦安 (9)
-12 アグレミーナ浜松 (7)

得点ランキング (第14節終了時)
1 <15得点> アルトゥール (大阪)
2 <14得点> チアゴ (大阪)
3 <13得点> ヴァルチーニョ (名古屋)
-3 <13得点> ヴィニシウス (町田)
5 <12得点> 堀内 迪弥 (仙台)
5 <12得点> ペピータ (名古屋)
7 <11得点> 森 洸 (大分)

-7 <11得点> 渡邉 知晃 (立川府中)
-9 <10得点> 内田 隼太 (立川府中)
-
9 <10得点> 森岡 薫 (町田)
-9 <10得点> ルイジーニョ (名古屋)
-9 <10得点> 小門 勇太 (湘南)
13 <9得点> 安藤 良平 (名古屋)
13 <9得点> 田村 龍太郎 (大分)

180721-009

写真; チャレンジリーグ・第5節(18/7/21@MFP味スタ)

shudofc1994 at 22:17|PermalinkComments(0) Clip to Evernote

2018年09月21日

週末サル情報

2週続けて今週も3連休の週末。
チャレンジリーグは2節あります。

週末のフットサル予定です。

9/21(金)
第34回全国選抜フットサル大会・1日目 @島原復興アリーナ
予選ラウンド第1試合 16:50 東京 - 福岡

9/22()
第34回全国選抜フットサル大会・2日目 @島原復興アリーナ
予選ラウンド第2試合 12:50 東京 - 大阪
予選ラウンド第3試合 17:50 東京 - 岡山

9/23()
第34回全国選抜フットサル大会・最終目 @島原復興アリーナ
準決勝 10:00  - 
決勝 14:15  - 
ゼビオ東京F 3部Bリーグ・第6節 @フィスコとしまえん
(1)10:30 学習院大学 - BEBE corriendo
(2)11:45 FC PLEDGE - Criacao
(3)13:00 Sorpresa edogawa - CALEIDO
ゼビオ東京F 3部Aリーグ・第6節 @フィスコとしまえん
(1)14:15 KELフットサルクラブ - YHS
(2)15:30 港ユナイテッド東京 - 中野フットサルクラブ
(3)16:45 府中AFCサテB - boa sorte
ゼビオ東京F チャレンジリーグ・第11節 @フィスコとしまえん
(1)16:10 MCM - woods bear
(2)17:10 ACトルネード - FC Girasole
(3)18:10 リガーレ東京ロコス - TOCAR
(4)19:10 ZWEIT FUCHU - Avansol primo

9/24(月・祝)
ゼビオ東京F 2部リーグ・第6節 @武蔵村山市総合体育館
(1)10:15 十条FC - CINtarooooo
(2)11:40 ZOTT RAIZ - Celsus Futsal
(3)13:05 Revolution FC - BANFF TOKYO
(4)14:30 LEYENDA TAMA - AOKING
(5)15:55 Setagaya Futsal - 闘魂
ゼビオ東京F チャレンジリーグ・第12節① @青梅市総合体育館
(1)17:20 MCM - ZWEIT FUCHU
(2)18:20 Desafio Shinagawa - リガーレ東京ロコス
(3)19:20 woods bear - TOCAR

180721-008

写真; チャレンジリーグ・第5節(18/7/21@MFP味スタ)

shudofc1994 at 20:10|PermalinkComments(0) Clip to Evernote
月別アーカイブ