2018年05月
2018年05月31日
選手権予選 1回戦・写真
5/20(日)、青梅市総合体育館で開催された、
第23回全日本フットサル選手権大会東京都予選・1回戦の写真です。
第23回全日本フットサル選手権大会東京都予選・1回戦の写真です。
shudofc1994 at 23:05|Permalink│Comments(0)
2018年05月30日
関東リーグ 日程
2018年度の関東フットサルリーグの日程が発表されました。
関東1部リーグは、6/2(土)@葛飾区水元総合スポーツセンターで開幕、
関東2部リーグは、6/2(土)@ヤマト市民体育館前橋で開幕します。
詳しくは、下記リンクをご覧ください。
◆SuperSports XEBIO 第20回関東フットサルリーグ1部 by PENALTY 日程
http://fs-system.jp/fs/pub_taikaigamelist.php?lid=ev7wvQgBYZU=
◆SuperSports XEBIO 第20回関東フットサルリーグ1部 by PENALTY 日程
http://fs-system.jp/fs/pub_taikaigamelist.php?lid=Xa4y0DPLFKk=
写真; チャレンジリーグ・第15節(18/1/28@フィスコ豊島園)
関東1部リーグは、6/2(土)@葛飾区水元総合スポーツセンターで開幕、
関東2部リーグは、6/2(土)@ヤマト市民体育館前橋で開幕します。
詳しくは、下記リンクをご覧ください。
◆SuperSports XEBIO 第20回関東フットサルリーグ1部 by PENALTY 日程
http://fs-system.jp/fs/pub_taikaigamelist.php?lid=ev7wvQgBYZU=
◆SuperSports XEBIO 第20回関東フットサルリーグ1部 by PENALTY 日程
http://fs-system.jp/fs/pub_taikaigamelist.php?lid=Xa4y0DPLFKk=
写真; チャレンジリーグ・第15節(18/1/28@フィスコ豊島園)
shudofc1994 at 23:49|Permalink│Comments(0)
2018年05月29日
チャレンジリーグ 第15節・写真
1/28(日)、フィスコとしまえんで開催された、
チャレンジリーグ・第15節の写真です。
写真; チャレンジリーグ・第15節(18/1/28@フィスコ豊島園)
チャレンジリーグ・第15節の写真です。
写真; チャレンジリーグ・第15節(18/1/28@フィスコ豊島園)
shudofc1994 at 01:42|Permalink│Comments(0)
2018年05月28日
チャレンジリーグ 第2節・結果
5/26(土)、MFP味スタで開催された
ゼビオ東京F オープン(チャレンジ)リーグ・第2節の結果
◆結果
(1) ZWEIT FUCHU 2-2 MCM
(2) リガーレ東京ロコス 4-1 Desafio Shinagawa
(3) TOCAR 1-1 woods bear
(4) FC Girasole 1-2 CRR concept
◆順位 (第2節終了時) [( )は勝ち点]
↑1 CRR concept (6)
↑2 MCM (4)
↑3 ZWEIT FUCHU (4)
↓4 ACトルネード (3)
↓5 Avansol primo (3)
↑6 リガーレ東京ロコス (3)
↓7 woods bear (1)
↓8 TOCAR (1)
-9 FC Girasole (0)
↓10 Desafio Shinagawa (0)
写真; チャレンジリーグ・第2節(18/5/26@MFP味スタ)
ゼビオ東京F オープン(チャレンジ)リーグ・第2節の結果
◆結果
(1) ZWEIT FUCHU 2-2 MCM
(2) リガーレ東京ロコス 4-1 Desafio Shinagawa
(3) TOCAR 1-1 woods bear
(4) FC Girasole 1-2 CRR concept
◆順位 (第2節終了時) [( )は勝ち点]
↑1 CRR concept (6)
↑2 MCM (4)
↑3 ZWEIT FUCHU (4)
↓4 ACトルネード (3)
↓5 Avansol primo (3)
↑6 リガーレ東京ロコス (3)
↓7 woods bear (1)
↓8 TOCAR (1)
-9 FC Girasole (0)
↓10 Desafio Shinagawa (0)
写真; チャレンジリーグ・第2節(18/5/26@MFP味スタ)
shudofc1994 at 22:30|Permalink│Comments(0)
2018年05月27日
オープンリーグ会議
エントリーリーグ国分寺会場の代表者会議が、
会場となるパラーイーゾ国分寺で開催されたので、行ってきました。
リーグ開幕に向け、会場使用ルールなど、説明がありました。
国分寺駅には約半年ぶりに行きましたが、その間に駅ビルが完成。
駅ビルミーツ国分寺にはたくさんの店舗が入り、買い物には困らなそうです。
国分寺グループの開幕は、6/17(日)です。
写真; 国分寺駅北口(18/5/27@国分寺)
会場となるパラーイーゾ国分寺で開催されたので、行ってきました。
リーグ開幕に向け、会場使用ルールなど、説明がありました。
国分寺駅には約半年ぶりに行きましたが、その間に駅ビルが完成。
駅ビルミーツ国分寺にはたくさんの店舗が入り、買い物には困らなそうです。
国分寺グループの開幕は、6/17(日)です。
写真; 国分寺駅北口(18/5/27@国分寺)
shudofc1994 at 20:20|Permalink│Comments(0)
2018年05月26日
チャレンジリーグ運営
5/26(土)、MFP味スタで開催された、
チャレンジリーグ・第2節の、運営と観戦。
CRR conceptが2連勝で単独首位。
その他の結果は、後日更新。
写真; チャレンジリーグ・第1節(18/5/26@MFP味スタ)
チャレンジリーグ・第2節の、運営と観戦。
CRR conceptが2連勝で単独首位。
その他の結果は、後日更新。
写真; チャレンジリーグ・第1節(18/5/26@MFP味スタ)
shudofc1994 at 22:56|Permalink│Comments(0)
2018年05月25日
週末サル情報
5月最後の週末。
Fリーグはカップ戦、チャレンジリーグもあります。
週末のフットサル予定です。
5/26(土)
◆ゼビオ東京F チャレンジリーグ・第2節 @MFP味スタ
(1)16:15 ZWEIT FUCHU - MCM
(2)17:10 リガーレ東京ロコス - Desafio Shinagawa
(3)18:10 TOCAR - woods bear
(4)19:05 FC Girasole - CRR concept
5/27(日)
◆オープンリーグ会議(国分寺)
写真; チャレンジリーグ・第15節(18/1/28@フィスコ豊島園)
Fリーグはカップ戦、チャレンジリーグもあります。
週末のフットサル予定です。
5/26(土)
◆ゼビオ東京F チャレンジリーグ・第2節 @MFP味スタ
(1)16:15 ZWEIT FUCHU - MCM
(2)17:10 リガーレ東京ロコス - Desafio Shinagawa
(3)18:10 TOCAR - woods bear
(4)19:05 FC Girasole - CRR concept
5/27(日)
◆オープンリーグ会議(国分寺)
写真; チャレンジリーグ・第15節(18/1/28@フィスコ豊島園)
shudofc1994 at 23:01|Permalink│Comments(0)
2018年05月24日
全日本選手権予選・組合せ(2回戦以降)
5/20(日)に開催された1回戦の結果、
第24回全日本フットサル選手権大会東京都予選の2回戦以降の組合せが下記の通り決まりました。
◎2回戦(1日目) 6/2(土) @MFP味の素スタジアム
(17)10:20 世田谷Bremen - FC PLEDGE
(18)11:20 DREAM futsal park - 多摩大学体育会フットサル部
(19)12:20 明治学院大学体育会フットサル部 - Criacao Shinjuku
(20)13:20 stabile futsal - GALSA futsal club
(21)14:20 東京大学さんぱち先生 - YHS
(22)15:20 bargiocatore - ZWEIT FUCHU
(23)16:20 FC Girasole - CALEIDO
(24)17:20 FC.TRUCK - CRR concept
◎2回戦(2日目) 6/3(日) @MFP味の素スタジアム
(25)10:20 frontier Z - sorpresa edogawa
(26)11:20 PERENNE - boa sorte
(27)12:20 Futsal Club BUBBLE - Desafio shinagawa
(28)13:20 F.S.TAITO - ACトルネード
(29)14:20 BonzAnima - 港ユナイテッド東京
(30)15:20 Primavera TOKYO - 中野フットサルクラブ
(31)16:20 AFC GANESH - LIGARE TOKYO LOCOS
(32)17:20 東海道品川宿FC - KEL フットサルクラブ
◎3回戦(1日目) 9/16(日) @フィスコとしまえん
(33)10:30 - CINtarooooo
(34)10:30 - 闘魂
(35)11:45 - BEBE corriendo
(36)11:45 - LEYENDA TAMA FC
(37)13:00 - 府中AFCサテライトB
(38)13:00 - 十条FC
(39)14:15 - FC DOGA
(40)14:15 - AOKING
(41)15:30 - SPIGA
(42)15:30 - Setagaya FC
◎3回戦(2日目) 9/17(月・祝) @フィスコとしまえん
(43)10:30 - Hound's Tooth FC
(44)11:45 - BANFF TOKYO
(45)13:00 - 学習院大学輔仁会フットサル部
(46)14:15 - Revolution FC
(47)15:30 - Diavolo S.P.F.C
(48)16:45 - FIRE FOX 八王子サテライト
◎4回戦は、10/13(土)・14(日)に開催されます。
写真; チャレンジリーグ・第15節(18/1/28@フィスコ豊島園)
第24回全日本フットサル選手権大会東京都予選の2回戦以降の組合せが下記の通り決まりました。
◎2回戦(1日目) 6/2(土) @MFP味の素スタジアム
(17)10:20 世田谷Bremen - FC PLEDGE
(18)11:20 DREAM futsal park - 多摩大学体育会フットサル部
(19)12:20 明治学院大学体育会フットサル部 - Criacao Shinjuku
(20)13:20 stabile futsal - GALSA futsal club
(21)14:20 東京大学さんぱち先生 - YHS
(22)15:20 bargiocatore - ZWEIT FUCHU
(23)16:20 FC Girasole - CALEIDO
(24)17:20 FC.TRUCK - CRR concept
◎2回戦(2日目) 6/3(日) @MFP味の素スタジアム
(25)10:20 frontier Z - sorpresa edogawa
(26)11:20 PERENNE - boa sorte
(27)12:20 Futsal Club BUBBLE - Desafio shinagawa
(28)13:20 F.S.TAITO - ACトルネード
(29)14:20 BonzAnima - 港ユナイテッド東京
(30)15:20 Primavera TOKYO - 中野フットサルクラブ
(31)16:20 AFC GANESH - LIGARE TOKYO LOCOS
(32)17:20 東海道品川宿FC - KEL フットサルクラブ
◎3回戦(1日目) 9/16(日) @フィスコとしまえん
(33)10:30 - CINtarooooo
(34)10:30 - 闘魂
(35)11:45 - BEBE corriendo
(36)11:45 - LEYENDA TAMA FC
(37)13:00 - 府中AFCサテライトB
(38)13:00 - 十条FC
(39)14:15 - FC DOGA
(40)14:15 - AOKING
(41)15:30 - SPIGA
(42)15:30 - Setagaya FC
◎3回戦(2日目) 9/17(月・祝) @フィスコとしまえん
(43)10:30 - Hound's Tooth FC
(44)11:45 - BANFF TOKYO
(45)13:00 - 学習院大学輔仁会フットサル部
(46)14:15 - Revolution FC
(47)15:30 - Diavolo S.P.F.C
(48)16:45 - FIRE FOX 八王子サテライト
◎4回戦は、10/13(土)・14(日)に開催されます。
写真; チャレンジリーグ・第15節(18/1/28@フィスコ豊島園)
shudofc1994 at 22:09|Permalink│Comments(0)
2018年05月23日
選手権予選 1回戦・結果
5/20(日)、青梅市総合体育館で開催された
第23回全日本フットサル選手権大会東京都予選・1回戦の結果。
◆結果
(1) 世田谷Bremen 3-1 FC LPP
(2) RGB FC 0-13 DREAM futsal park
(3) 明治学院大学体育会フットサル部 2-1 MCM
(4) stabile futsal 4-3 Woods Bear
(5) PLUS ALPHA 1-5 東京大学さんぱち先生
(6) Del Arroz Futsal Club 1-2 bargiocatore
(7) FC Girasole 4-2 Futsal Club Havana
(8) MB UNIDOS 1-4 FC.TRUCK
(9) Avansol primo 0-7 frontier Z
(10) PERENNE 2-1 JILL futsal club Tokyo
(11) Futsal Club BUBBLE 6-2 TOCAR
(12) wild boar 2-5 F.S.TAITO
(13) BonzAnima 2(2PK1)2 M.F (F)C
(14) BALLENA BLANCA城北 0-2 Primavera TOKYO
(15) CARP08 1-2 AFC GANESH
(16) FCサンデー 0-6 東海道品川宿FC
写真; チャレンジリーグ・第15節(18/1/28@フィスコ豊島園)
第23回全日本フットサル選手権大会東京都予選・1回戦の結果。
◆結果
(1) 世田谷Bremen 3-1 FC LPP
(2) RGB FC 0-13 DREAM futsal park
(3) 明治学院大学体育会フットサル部 2-1 MCM
(4) stabile futsal 4-3 Woods Bear
(5) PLUS ALPHA 1-5 東京大学さんぱち先生
(6) Del Arroz Futsal Club 1-2 bargiocatore
(7) FC Girasole 4-2 Futsal Club Havana
(8) MB UNIDOS 1-4 FC.TRUCK
(9) Avansol primo 0-7 frontier Z
(10) PERENNE 2-1 JILL futsal club Tokyo
(11) Futsal Club BUBBLE 6-2 TOCAR
(12) wild boar 2-5 F.S.TAITO
(13) BonzAnima 2(2PK1)2 M.F (F)C
(14) BALLENA BLANCA城北 0-2 Primavera TOKYO
(15) CARP08 1-2 AFC GANESH
(16) FCサンデー 0-6 東海道品川宿FC
写真; チャレンジリーグ・第15節(18/1/28@フィスコ豊島園)
shudofc1994 at 23:43|Permalink│Comments(0)
2018年05月22日
全国選抜フットサル大会 関東大会・決勝 結果
5/20(日)、ウイングハット春日部で開催された
第34回全国選抜フットサル大会 関東大会・決勝の結果
◆結果
◎決勝
東京 8-2 神奈川
この結果、関東大会優勝。
9月に長崎県で開催される全国大会へ関東第1代表として出場することが決定。
写真; 全国選抜関東大会(18/5/20@ウイングハット春日部)
第34回全国選抜フットサル大会 関東大会・決勝の結果
◆結果
◎決勝
東京 8-2 神奈川
この結果、関東大会優勝。
9月に長崎県で開催される全国大会へ関東第1代表として出場することが決定。
写真; 全国選抜関東大会(18/5/20@ウイングハット春日部)
shudofc1994 at 21:31|Permalink│Comments(0)