2018年01月
2018年01月21日
3部参入戦進出チーム決定
1/21(日)のエントリーリーグで、全日程終了しました。
3部参入戦・2位プレーオフへの進出を決めた、全チームの一覧です。
【3部リーグ参入戦(入替戦)進出チーム】
・Desafio Shinagawa (代々木会場) ※1/21決定
・FC Girasole (府中会場)
・DREAM futsal club (国分寺会場)
・criacao (調布会場)
・MCM (千住会場)
・TOCAR (新木場会場)
・LIGARE TOKYO LOCOS (江戸川会場)
・<未定> (2位プレーオフ優勝チーム) ※2/10決定
・ACトルネード (3部Aリーグ7位) ※1/13決定
・woods bear (3部Bリーグ7位)
【2位プレーオフ進出チーム】
・世田谷Bremen (代々木会場) ※1/21決定
・Stabile futsal (府中会場)
・CRR concept (国分寺会場)
・FCマリーシア東京 (調布会場) ※1/14決定
・BonzAnima (千住会場)
・Del Arroz futsal club (新木場会場)
・frontier Z (江戸川会場)
参入戦の組合せ抽選は、1/13(土)におこなわれました。
組み合わせについては後日リリースいたします。
写真; オープンリーグ新木場・第10節(17/10/7@Bumb新木場)
3部参入戦・2位プレーオフへの進出を決めた、全チームの一覧です。
【3部リーグ参入戦(入替戦)進出チーム】
・Desafio Shinagawa (代々木会場) ※1/21決定
・FC Girasole (府中会場)
・DREAM futsal club (国分寺会場)
・criacao (調布会場)
・MCM (千住会場)
・TOCAR (新木場会場)
・LIGARE TOKYO LOCOS (江戸川会場)
・<未定> (2位プレーオフ優勝チーム) ※2/10決定
・ACトルネード (3部Aリーグ7位) ※1/13決定
・woods bear (3部Bリーグ7位)
【2位プレーオフ進出チーム】
・世田谷Bremen (代々木会場) ※1/21決定
・Stabile futsal (府中会場)
・CRR concept (国分寺会場)
・FCマリーシア東京 (調布会場) ※1/14決定
・BonzAnima (千住会場)
・Del Arroz futsal club (新木場会場)
・frontier Z (江戸川会場)
参入戦の組合せ抽選は、1/13(土)におこなわれました。
組み合わせについては後日リリースいたします。
写真; オープンリーグ新木場・第10節(17/10/7@Bumb新木場)
shudofc1994 at 23:01|Permalink│Comments(0)
2018年01月20日
Fリーグ 第33節(最終節)・結果
1/6(土)・8(月・祝)、駒沢屋内球技場でセントラル開催された
DUARIG Fリーグ・第33節(最終節)の結果
◆結果
(1) 浦安 2-4 北海道
(2) 大阪 5-3 浜松
(3) 府中 4-2 大分
(4) 名古屋 6-1 湘南
(5) すみだ 1-2 神戸
(6) 町田 2-1 仙台
◆順位 (全日程終了) [( )は勝ち点]
-1 名古屋オーシャンズ (82)
↑2 ペスカドーラ町田 (71)
↓3 湘南ベルマーレ (70)
-4 フウガドールすみだ (65)
-5 シュライカー大阪 (60)
-----<プレーオフ進出ライン>-----
-6 府中アスレティックFC (60)
-7 バルドラール浦安 (41)
-8 アグレミーナ浜松 (26)
-9 ヴォスクオーレ仙台 (26)
-10 エスポラーダ北海道 (24)
↑11 デウソン神戸 (21)
↓12 バサジィ大分 (19)
◆得点ランキング (全日程終了)
↑1 <45得点> 渡邉知晃 (府中)
-2 <34得点> ルイジーニョ (名古屋)
-3 <32得点> ヴィニシウス (大阪)
-4 <30得点> ロドリゴ (湘南)
↑5 <25得点> ラファ (名古屋)
↑5 <25得点> チアゴ (大阪)
-7 <24得点> 水上玄太 (北海道)
-7 <24得点> 清水和也 (すみだ)
-9 <23得点> ヴァルチーニョ (名古屋)
-10 <22得点> 森岡薫 (町田)
-11 <19得点> ボラ (すみだ)
写真; オープンリーグ千住・第9節(17/9/3@MFP千住)
DUARIG Fリーグ・第33節(最終節)の結果
◆結果
(1) 浦安 2-4 北海道
(2) 大阪 5-3 浜松
(3) 府中 4-2 大分
(4) 名古屋 6-1 湘南
(5) すみだ 1-2 神戸
(6) 町田 2-1 仙台
◆順位 (全日程終了) [( )は勝ち点]
-1 名古屋オーシャンズ (82)
↑2 ペスカドーラ町田 (71)
↓3 湘南ベルマーレ (70)
-4 フウガドールすみだ (65)
-5 シュライカー大阪 (60)
-----<プレーオフ進出ライン>-----
-6 府中アスレティックFC (60)
-7 バルドラール浦安 (41)
-8 アグレミーナ浜松 (26)
-9 ヴォスクオーレ仙台 (26)
-10 エスポラーダ北海道 (24)
↑11 デウソン神戸 (21)
↓12 バサジィ大分 (19)
◆得点ランキング (全日程終了)
↑1 <45得点> 渡邉知晃 (府中)
-2 <34得点> ルイジーニョ (名古屋)
-3 <32得点> ヴィニシウス (大阪)
-4 <30得点> ロドリゴ (湘南)
↑5 <25得点> ラファ (名古屋)
↑5 <25得点> チアゴ (大阪)
-7 <24得点> 水上玄太 (北海道)
-7 <24得点> 清水和也 (すみだ)
-9 <23得点> ヴァルチーニョ (名古屋)
-10 <22得点> 森岡薫 (町田)
-11 <19得点> ボラ (すみだ)
写真; オープンリーグ千住・第9節(17/9/3@MFP千住)
shudofc1994 at 00:02|Permalink│Comments(0)
2018年01月19日
週末サル情報
リーグ戦も残りわずか。
オープン(エントリー)リーグは、今週末で全日程終了。
参入戦に進出する全チームが決定します。
Fリーグは、プレーオフ決勝戦が行われます。
週末のフットサル予定です。
1/20(土)
◆DUARIG Fリーグ・プレーオフ決勝戦(第1戦) @駒沢屋内球技場
16:30 名古屋 - 町田
◆全日本フットサル選手権大会・関東大会(1日目) @小瀬スポーツ公園体育館(山梨)
◎Aブロック1回戦
(1)10:30 P.S.T.Cロンドリーナ - カフリンガ東久留米
(2)12:10 アルティスタ埼玉 - バディランツァーレ
(3)13:50 デルミオーレクラウド群馬 - フウガドールすみだバッファローズ
(4)15:30 フュンフシュピーラー山梨 - ゾット早稲田
◎Aブロック2回戦
(5)17:10 -
(6)18:50 -
1/21(日)
◆DUARIG Fリーグ・プレーオフ決勝戦(第2戦) @駒沢屋内球技場
16:30 名古屋 - 町田
◆全日本フットサル選手権大会・関東大会(2日目) @小瀬スポーツ公園体育館(山梨)
◎Bブロック1回戦
(7)10:30 ブラックショーツ - ファイルフォックス府中
(8)12:10 バルドラール浦安セグンド - Mカマラダス/栃木FC
(9)13:50 プログレス - マルバ茨城
(10)15:30 烏天狗インペリオ - リガーレ東京
◎Bブロック2回戦
(11)17:10 -
(12)18:50 -
写真; チャレンジリーグ・第9節(17/10/1@MFP味スタ)
オープン(エントリー)リーグは、今週末で全日程終了。
参入戦に進出する全チームが決定します。
Fリーグは、プレーオフ決勝戦が行われます。
週末のフットサル予定です。
1/20(土)
◆DUARIG Fリーグ・プレーオフ決勝戦(第1戦) @駒沢屋内球技場
16:30 名古屋 - 町田
◆全日本フットサル選手権大会・関東大会(1日目) @小瀬スポーツ公園体育館(山梨)
◎Aブロック1回戦
(1)10:30 P.S.T.Cロンドリーナ - カフリンガ東久留米
(2)12:10 アルティスタ埼玉 - バディランツァーレ
(3)13:50 デルミオーレクラウド群馬 - フウガドールすみだバッファローズ
(4)15:30 フュンフシュピーラー山梨 - ゾット早稲田
◎Aブロック2回戦
(5)17:10 -
(6)18:50 -
1/21(日)
◆DUARIG Fリーグ・プレーオフ決勝戦(第2戦) @駒沢屋内球技場
16:30 名古屋 - 町田
◆全日本フットサル選手権大会・関東大会(2日目) @小瀬スポーツ公園体育館(山梨)
◎Bブロック1回戦
(7)10:30 ブラックショーツ - ファイルフォックス府中
(8)12:10 バルドラール浦安セグンド - Mカマラダス/栃木FC
(9)13:50 プログレス - マルバ茨城
(10)15:30 烏天狗インペリオ - リガーレ東京
◎Bブロック2回戦
(11)17:10 -
(12)18:50 -
写真; チャレンジリーグ・第9節(17/10/1@MFP味スタ)
shudofc1994 at 22:44|Permalink│Comments(0)
2018年01月18日
Fリーグ・ディビジョン2(F2)
2018年シーズンから、Fリーグは2部制に。
新設されるディビジョン2(F2)に加盟する、8チームが発表されました。
Fリーグ・ディビジョン2(F2)
トルエーラ柏(柏市)
Y・S・C・C・横浜(横浜市)
ボアルース長野(長野市)
ヴィンセドール白山(白山市)
デウソン神戸(神戸市)
広島エフ・ドゥ(広島市)
ポルセイド浜田(浜田市)
ボルクバレット北九州(北九州市)
デウソン神戸は、F2からのスタートです。
F1には、新たにFリーグ選抜チームが参戦。
シーズン後には、F1とF2の入替戦も実施される。
写真; オープンリーグ新木場・第10節(17/10/7@Bumb新木場)
新設されるディビジョン2(F2)に加盟する、8チームが発表されました。
Fリーグ・ディビジョン2(F2)
トルエーラ柏(柏市)
Y・S・C・C・横浜(横浜市)
ボアルース長野(長野市)
ヴィンセドール白山(白山市)
デウソン神戸(神戸市)
広島エフ・ドゥ(広島市)
ポルセイド浜田(浜田市)
ボルクバレット北九州(北九州市)
デウソン神戸は、F2からのスタートです。
F1には、新たにFリーグ選抜チームが参戦。
シーズン後には、F1とF2の入替戦も実施される。
写真; オープンリーグ新木場・第10節(17/10/7@Bumb新木場)
shudofc1994 at 20:50|Permalink│Comments(0)
2018年01月17日
日本代表メンバー発表
1/25(木)と1/28(日)に開催される国際親善マッチ・アルゼンチン戦に出場する
フットサル日本代表メンバー発表
【監督】
ブルーノ・ガルシア (日本サッカー協会)
【コーチ】
鈴木隆二 (日本サッカー協会)
内山慶太郎 (フウガドールすみだ)
【GK】
2 ピレス・イゴール (ペスカドーラ町田)
1 関口優志 (名古屋オーシャンズ)
16 矢澤大夢 (フウガドールすみだ)
【FP】
9 森岡薫 (ペスカドーラ町田)
11 星翔太 (バルドラール浦安)
14 西谷良介 (名古屋オーシャンズ)
13 渡邉知晃 (府中アスレティックFC)
8 滝田学 (ペスカドーラ町田)
5 皆本晃 (府中アスレティックFC)
10 仁部屋和弘 (バサジィ大分)
6 吉川智貴 (名古屋オーシャンズ)
3 室田祐希 (ペスカドーラ町田)
7 逸見勝利ラファエル (SLベンフィカ/ポルトガル)
15 加藤未渚実 (シュライカー大阪)
4 齋藤功一 (名古屋オーシャンズ)
12 清水和也 (フウガドールすみだ)
◆スケジュール
1/22(月) 10:00 トレーニング @アリーナ立川立飛【一般公開】
1/22(月) 18:00 トレーニング @アリーナ立川立飛【一般公開】
1/23(火) 10:00 トレーニング @アリーナ立川立飛【一般公開】
1/23(火) 18:00 トレーニング @アリーナ立川立飛【一般公開】
1/24(水) 10:00 トレーニング @アリーナ立川立飛【一般公開】
1/24(水) PM トレーニング @アリーナ立川立飛【非公開】
1/25(木) 10:00 トレーニング @アリーナ立川立飛【一般公開】
1/25(木) 19:05 国際親善マッチ vsアルゼンチン代表 @東京(大田区総合体育館)
1/26(金) PM トレーニング
1/27(土) AM トレーニング
1/27(土) PM 公式練習
1/28(日) 15:10 国際親善マッチ vsアルゼンチン代表 @富山(富山市総合体育館)
1/29(月) PM トレーニング
1/30(火) PM トレーニング
1/31(水) PM トレーニング
写真; チャレンジリーグ・第9節(17/10/1@MFP味スタ)
フットサル日本代表メンバー発表
【監督】
ブルーノ・ガルシア (日本サッカー協会)
【コーチ】
鈴木隆二 (日本サッカー協会)
内山慶太郎 (フウガドールすみだ)
【GK】
2 ピレス・イゴール (ペスカドーラ町田)
1 関口優志 (名古屋オーシャンズ)
16 矢澤大夢 (フウガドールすみだ)
【FP】
9 森岡薫 (ペスカドーラ町田)
11 星翔太 (バルドラール浦安)
14 西谷良介 (名古屋オーシャンズ)
13 渡邉知晃 (府中アスレティックFC)
8 滝田学 (ペスカドーラ町田)
5 皆本晃 (府中アスレティックFC)
10 仁部屋和弘 (バサジィ大分)
6 吉川智貴 (名古屋オーシャンズ)
3 室田祐希 (ペスカドーラ町田)
7 逸見勝利ラファエル (SLベンフィカ/ポルトガル)
15 加藤未渚実 (シュライカー大阪)
4 齋藤功一 (名古屋オーシャンズ)
12 清水和也 (フウガドールすみだ)
◆スケジュール
1/22(月) 10:00 トレーニング @アリーナ立川立飛【一般公開】
1/22(月) 18:00 トレーニング @アリーナ立川立飛【一般公開】
1/23(火) 10:00 トレーニング @アリーナ立川立飛【一般公開】
1/23(火) 18:00 トレーニング @アリーナ立川立飛【一般公開】
1/24(水) 10:00 トレーニング @アリーナ立川立飛【一般公開】
1/24(水) PM トレーニング @アリーナ立川立飛【非公開】
1/25(木) 10:00 トレーニング @アリーナ立川立飛【一般公開】
1/25(木) 19:05 国際親善マッチ vsアルゼンチン代表 @東京(大田区総合体育館)
1/26(金) PM トレーニング
1/27(土) AM トレーニング
1/27(土) PM 公式練習
1/28(日) 15:10 国際親善マッチ vsアルゼンチン代表 @富山(富山市総合体育館)
1/29(月) PM トレーニング
1/30(火) PM トレーニング
1/31(水) PM トレーニング
写真; チャレンジリーグ・第9節(17/10/1@MFP味スタ)
shudofc1994 at 02:05|Permalink│Comments(0)
2018年01月16日
都2部リーグ 第11節・結果
1/8(月・祝)、葛飾区奥戸スポーツセンターで開催された
ゼビオ東京F 2部リーグ・第11節の結果
◆結果
(1) AOKING 3-0 Diavolo S.P.F.C.
(2) Celsus Futsal 7-1 FC PLEDGE
(3) 小金井ジュール 2-1 闘魂
(4) BANFF TOKYO 3-2 BEBE corriendo
(5) Revolution FC 0-4 アトレチコ新宿
◆順位 (第11節終了時) [( )は勝ち点]
-1 アトレチコ新宿 (25)
-2 小金井ジュール (24)
-3 Celsus Futsal (22)
↑4 BANFF TOKYO (16)
↓5 LEYENDA TAMA (16)
↓6 闘魂 (14)
↑7 AOKING (11)
↓8 十条フットサルクラブ (10)
↓9 Revolution Futsal Club (9)
↓10 BEBE corriendo (9)
-11 Diavolo S.P.F.C. (4)
-12 FC PLEDGE (1)
写真; オープンリーグ千住・第11節(17/9/30@MFP千住)
ゼビオ東京F 2部リーグ・第11節の結果
◆結果
(1) AOKING 3-0 Diavolo S.P.F.C.
(2) Celsus Futsal 7-1 FC PLEDGE
(3) 小金井ジュール 2-1 闘魂
(4) BANFF TOKYO 3-2 BEBE corriendo
(5) Revolution FC 0-4 アトレチコ新宿
◆順位 (第11節終了時) [( )は勝ち点]
-1 アトレチコ新宿 (25)
-2 小金井ジュール (24)
-3 Celsus Futsal (22)
↑4 BANFF TOKYO (16)
↓5 LEYENDA TAMA (16)
↓6 闘魂 (14)
↑7 AOKING (11)
↓8 十条フットサルクラブ (10)
↓9 Revolution Futsal Club (9)
↓10 BEBE corriendo (9)
-11 Diavolo S.P.F.C. (4)
-12 FC PLEDGE (1)
写真; オープンリーグ千住・第11節(17/9/30@MFP千住)
shudofc1994 at 20:58|Permalink│Comments(0)
2018年01月15日
チャレンジリーグ 第14節・結果
1/13(土)、MFP味スタで開催された
ゼビオ東京F オープン(チャレンジ)リーグ・第14節の結果
◆結果
(1) T.I.P.E. 4-0 AFC GANESH
(2) YHS 5-1 中野FC Soleil
(3) 東海道品川宿FC 0-1 フウガファルコンズ
◆順位 (第14節終了時) [( )は勝ち点]
-1 YHS (31)
↑2 フウガドールすみだファルコンズ (26)
↓3 港ユナイテッド東京 (25)
↑4 T.I.P.E. (13)
↓5 東海道品川宿FC (12)
-6 BALLENA BLANCA城北 (8)
-7 AFC GANESH (6)
-8 中野FC Soleil (3)
写真; オープンリーグ千住・第9節(17/9/3@MFP千住)
ゼビオ東京F オープン(チャレンジ)リーグ・第14節の結果
◆結果
(1) T.I.P.E. 4-0 AFC GANESH
(2) YHS 5-1 中野FC Soleil
(3) 東海道品川宿FC 0-1 フウガファルコンズ
◆順位 (第14節終了時) [( )は勝ち点]
-1 YHS (31)
↑2 フウガドールすみだファルコンズ (26)
↓3 港ユナイテッド東京 (25)
↑4 T.I.P.E. (13)
↓5 東海道品川宿FC (12)
-6 BALLENA BLANCA城北 (8)
-7 AFC GANESH (6)
-8 中野FC Soleil (3)
写真; オープンリーグ千住・第9節(17/9/3@MFP千住)
shudofc1994 at 22:14|Permalink│Comments(0)
2018年01月14日
参入戦代表者会議
チャレンジリーグの後、水元に移動。
葛飾区水元総合スポーツセンターでは、2部リーグが開催。
少しだけ観戦しました。
そして、今日のメインイベント
3部参入戦の代表者会議と組合せ抽選が行われました。
なかなか面白い組み合わせとなりました。
片方のプロックは、昨年のチャレンジリーグの再現?
注目の組合せは、近々リリースします。
写真; 都2部リーグ・第12節(18/1/13@葛飾水元総合体育館)
葛飾区水元総合スポーツセンターでは、2部リーグが開催。
少しだけ観戦しました。
そして、今日のメインイベント
3部参入戦の代表者会議と組合せ抽選が行われました。
なかなか面白い組み合わせとなりました。
片方のプロックは、昨年のチャレンジリーグの再現?
注目の組合せは、近々リリースします。
写真; 都2部リーグ・第12節(18/1/13@葛飾水元総合体育館)
shudofc1994 at 21:21|Permalink│Comments(0)
2018年01月13日
チャレンジリーグ運営
1/13(土)、MFP味スタで開催された、
チャレンジリーグ・第14節の、運営と観戦。
リーグの準備と、第1試合を観戦。
その後は、水元に向け出発。
このあと3部参入戦の代表者会議と組み合わせ抽選があります。
チャレンジリーグの試合結果は、後日更新。
写真; チャレンジリーグ・第14節(18/1/13@MFP味スタ)
チャレンジリーグ・第14節の、運営と観戦。
リーグの準備と、第1試合を観戦。
その後は、水元に向け出発。
このあと3部参入戦の代表者会議と組み合わせ抽選があります。
チャレンジリーグの試合結果は、後日更新。
写真; チャレンジリーグ・第14節(18/1/13@MFP味スタ)
shudofc1994 at 21:53|Permalink│Comments(0)
2018年01月12日
週末サル情報
リーグ戦も残りわずかとなりました。
土曜には3部参入戦の組合せ抽選もあります。
週末のフットサル予定です。
1/13(土)
◆DUARIG Fリーグ・プレーオフ1回戦 @駒沢屋内球技場
(1)14:30 町田 - 大阪
(2)17:30 湘南 - すみだ
◆ゼビオ東京F 2部リーグ・第12節 @葛飾区水元総合スポーツセンター
(1)10:00 AOKING - BANFF TOKYO
(2)11:25 BEBE corriendo - 闘魂
(3)12:50 Diavolo S.P.F.C. - LEYENDA TAMA
(4)14:15 十条FC - 小金井ジュール
(5)15:40 FC PLEDGE - Revolution FC
◆ゼビオ東京F 3部Aリーグ・第13節(後期第4節・最終節) @立川泉市民体育館
(1)10:15 【下位リーグ】中野フットサルクラブ - VONGOLE
(2)11:30 【上位リーグ】FC DOGA - HOUND’S TOOTH
(3)12:45 【上位リーグ】府中AFCサテB - KELフットサルクラブ
◆ゼビオ東京F 3部Bリーグ・第13節(後期第4節・最終節) @立川泉市民体育館
(1)14:00 【下位リーグ】Sorpresa edogawa - GALSA futsal club
(2)15:15 【上位リーグ】SPIGA - CALEIDO
(3)16:30 【上位リーグ】CINtarooooo - 学習院大学
◆ゼビオ東京F チャレンジリーグ・第14節 @MFP味スタ
(1)10:15 T.I.P.E. - AFC GANESH
(2)11:10 YHS - 中野FC Soleil
(3)12:05 東海道品川宿FC - フウガファルコンズ
1/14(日)
◆DUARIG Fリーグ・プレーオフ4位・5位決定戦 @駒沢屋内球技場
(3)14:30 (1)敗者 - (2)敗者
◆DUARIG Fリーグ・プレーオフ準決勝 @駒沢屋内球技場
(4)17:30 (1)勝者 - (2)勝者
写真; オープンリーグ千住・第9節(17/9/3@MFP千住)
土曜には3部参入戦の組合せ抽選もあります。
週末のフットサル予定です。
1/13(土)
◆DUARIG Fリーグ・プレーオフ1回戦 @駒沢屋内球技場
(1)14:30 町田 - 大阪
(2)17:30 湘南 - すみだ
◆ゼビオ東京F 2部リーグ・第12節 @葛飾区水元総合スポーツセンター
(1)10:00 AOKING - BANFF TOKYO
(2)11:25 BEBE corriendo - 闘魂
(3)12:50 Diavolo S.P.F.C. - LEYENDA TAMA
(4)14:15 十条FC - 小金井ジュール
(5)15:40 FC PLEDGE - Revolution FC
◆ゼビオ東京F 3部Aリーグ・第13節(後期第4節・最終節) @立川泉市民体育館
(1)10:15 【下位リーグ】中野フットサルクラブ - VONGOLE
(2)11:30 【上位リーグ】FC DOGA - HOUND’S TOOTH
(3)12:45 【上位リーグ】府中AFCサテB - KELフットサルクラブ
◆ゼビオ東京F 3部Bリーグ・第13節(後期第4節・最終節) @立川泉市民体育館
(1)14:00 【下位リーグ】Sorpresa edogawa - GALSA futsal club
(2)15:15 【上位リーグ】SPIGA - CALEIDO
(3)16:30 【上位リーグ】CINtarooooo - 学習院大学
◆ゼビオ東京F チャレンジリーグ・第14節 @MFP味スタ
(1)10:15 T.I.P.E. - AFC GANESH
(2)11:10 YHS - 中野FC Soleil
(3)12:05 東海道品川宿FC - フウガファルコンズ
1/14(日)
◆DUARIG Fリーグ・プレーオフ4位・5位決定戦 @駒沢屋内球技場
(3)14:30 (1)敗者 - (2)敗者
◆DUARIG Fリーグ・プレーオフ準決勝 @駒沢屋内球技場
(4)17:30 (1)勝者 - (2)勝者
写真; オープンリーグ千住・第9節(17/9/3@MFP千住)
shudofc1994 at 20:33|Permalink│Comments(0)