2017年11月
2017年11月20日
サスーン
江戸川臨海球技場で、ロコスの試合前に碓井孝一郎監督と記念撮影。
写真; オープンリーグ江戸川・第10節(17/11/19@江戸川臨海球技場)
写真; オープンリーグ江戸川・第10節(17/11/19@江戸川臨海球技場)
shudofc1994 at 23:29|Permalink│Comments(0)
2017年11月19日
エントリーリーグ・江戸川会場 観戦
11/19(日)、江戸川臨海球技場で開催された、
オープン(エントリー)リーグ江戸川グループ・第10節の観戦に行ってきました。
首位のリガーレロコスは本日も勝利で、首位キープ。
2位のLPPは敗れ、順位を1つ落としています。
第10節を終えた順位は、
1位 LIGARE TOKYO LOCOS (勝ち点23)
2位 frontier Z (勝ち点19)
3位 FC LPP (勝ち点17)
で、昨年度チャレンジリーグのロコスが頭1つ抜け出てます。
その他の試合結果は、連盟HPを見てください。
写真; オープンリーグ江戸川・第10節(17/11/19@江戸川臨海球技場)
オープン(エントリー)リーグ江戸川グループ・第10節の観戦に行ってきました。
首位のリガーレロコスは本日も勝利で、首位キープ。
2位のLPPは敗れ、順位を1つ落としています。
第10節を終えた順位は、
1位 LIGARE TOKYO LOCOS (勝ち点23)
2位 frontier Z (勝ち点19)
3位 FC LPP (勝ち点17)
で、昨年度チャレンジリーグのロコスが頭1つ抜け出てます。
その他の試合結果は、連盟HPを見てください。
写真; オープンリーグ江戸川・第10節(17/11/19@江戸川臨海球技場)
shudofc1994 at 23:02|Permalink│Comments(0)
2017年11月18日
書類整理
今日はデスクワーク。
チャレンジリーグの公式書類を整理してます。
リーグ戦は、全18節、56試合。
1試合あたり、公式記録・審判報告書・メンバー提出用紙2枚の少なくとも4枚。
合計224枚以上の公式書類を管理するわけですから、
きれいに並べて、ファイリングして管理。
そして内容のチェック。
まあ記入漏れの多いこと。
みんな提出前にもう一度チェックしましょう。
写真; チャレンジリーグ・第5節(17/8/12@府中第2)
チャレンジリーグの公式書類を整理してます。
リーグ戦は、全18節、56試合。
1試合あたり、公式記録・審判報告書・メンバー提出用紙2枚の少なくとも4枚。
合計224枚以上の公式書類を管理するわけですから、
きれいに並べて、ファイリングして管理。
そして内容のチェック。
まあ記入漏れの多いこと。
みんな提出前にもう一度チェックしましょう。
写真; チャレンジリーグ・第5節(17/8/12@府中第2)
shudofc1994 at 22:50|Permalink│Comments(0)
2017年11月17日
週末サル情報
真冬のような気候になるようですが、
しっかり防寒対策してフットサルを楽しみましょう。
週末のフットサル予定です。
11/18(土)
◆DUARIG Fリーグ・第25節(1)
(1)13:00 府中 - 大阪 @浦安市総合体育館
(2)14:00 神戸 - 仙台 @グリーンアリーナ神戸
(3)15:30 浦安 - 浜松 @浦安市総合体育館
11/19(日)
◆DUARIG Fリーグ・第25節(2)
(4)14:00 名古屋 - 北海道 @オーシャンアリーナ
(5)17:00 町田 - 湘南 @町田市総合体育館
11/20(金)
◆DUARIG Fリーグ・第25節(3)
(6)19:30 すみだ - 大分 @墨田区総合体育館
写真; チャレンジリーグ・第5節(17/8/12@府中第2)
しっかり防寒対策してフットサルを楽しみましょう。
週末のフットサル予定です。
11/18(土)
◆DUARIG Fリーグ・第25節(1)
(1)13:00 府中 - 大阪 @浦安市総合体育館
(2)14:00 神戸 - 仙台 @グリーンアリーナ神戸
(3)15:30 浦安 - 浜松 @浦安市総合体育館
11/19(日)
◆DUARIG Fリーグ・第25節(2)
(4)14:00 名古屋 - 北海道 @オーシャンアリーナ
(5)17:00 町田 - 湘南 @町田市総合体育館
11/20(金)
◆DUARIG Fリーグ・第25節(3)
(6)19:30 すみだ - 大分 @墨田区総合体育館
写真; チャレンジリーグ・第5節(17/8/12@府中第2)
shudofc1994 at 20:50|Permalink│Comments(0)
2017年11月16日
チャレンジリーグ 第11節・結果
11/12(日)、フィスコとしまえんで開催された
ゼビオ東京F オープン(チャレンジ)リーグ・第11節の結果
◆結果
(1) 東海道品川宿 3-4 港ユナイテッド東京
(2) 中野FC Soleil 3-4 T.I.P.E.
(3) フウガファルコンズ 1-1 YHS
◆順位 (第10節終了時) [( )は勝ち点]
-1 YHS (25)
-2 港ユナイテッド東京 (22)
-3 フウガドールすみだファルコンズ (20)
-4 東海道品川宿FC (12)
-5 BALLENA BLANCA城北 (7)
↑6 T.I.P.E. (6)
↓7 AFC GANESH (3)
-8 中野FC Soleil (3)
写真; チャレンジリーグ・第5節(17/8/12@府中第2)
ゼビオ東京F オープン(チャレンジ)リーグ・第11節の結果
◆結果
(1) 東海道品川宿 3-4 港ユナイテッド東京
(2) 中野FC Soleil 3-4 T.I.P.E.
(3) フウガファルコンズ 1-1 YHS
◆順位 (第10節終了時) [( )は勝ち点]
-1 YHS (25)
-2 港ユナイテッド東京 (22)
-3 フウガドールすみだファルコンズ (20)
-4 東海道品川宿FC (12)
-5 BALLENA BLANCA城北 (7)
↑6 T.I.P.E. (6)
↓7 AFC GANESH (3)
-8 中野FC Soleil (3)
写真; チャレンジリーグ・第5節(17/8/12@府中第2)
shudofc1994 at 21:18|Permalink│Comments(0)
2017年11月15日
選手権予選 東京都決勝大会・組合せ
本日、JFAハウスにて代表者会議と抽選があり
第23回全日本フットサル選手権大会 東京都決勝大会の組合せが下記の通り決まりました。
11/23(木・祝)
◆1回戦 @葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
(1)11:00 Revolution Futsal Club (東京都2部) - NEO (東京都1部)
(2)13:00 府中アスレティックFCサテライト (関東2部) - 学習院大学輔仁会フットサル部 (東京都3部)
(3)15:00 多摩大学体育会フットサル部 (大学) - ASV PESCADOLA 町田 ASPIRANTE (関東2部)
(4)17:00 BANFF TOKYO (東京都2部) - フウガドールすみだバッファローズ (東京都1部)
12/3(日)
◆2回戦 @フィスコとしまえん
(5)17:30 (1)勝者 - (2)勝者
(6)17:30 (3)勝者 - (4)勝者
12/10(日)
◆準決勝 @フィスコとしまえん
(7)13:30 関東1部A - (5)勝者
(8)13:30 (6)勝者 - 関東1部B
◆決勝 @フィスコとしまえん
(9)17:30 (7)勝者 - (8)勝者
◆3位決定戦 @フィスコとしまえん
(10)17:30 (7)敗者 - (8)敗者
写真; チャレンジリーグ・第5節(17/8/12@府中第2)
第23回全日本フットサル選手権大会 東京都決勝大会の組合せが下記の通り決まりました。
11/23(木・祝)
◆1回戦 @葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
(1)11:00 Revolution Futsal Club (東京都2部) - NEO (東京都1部)
(2)13:00 府中アスレティックFCサテライト (関東2部) - 学習院大学輔仁会フットサル部 (東京都3部)
(3)15:00 多摩大学体育会フットサル部 (大学) - ASV PESCADOLA 町田 ASPIRANTE (関東2部)
(4)17:00 BANFF TOKYO (東京都2部) - フウガドールすみだバッファローズ (東京都1部)
12/3(日)
◆2回戦 @フィスコとしまえん
(5)17:30 (1)勝者 - (2)勝者
(6)17:30 (3)勝者 - (4)勝者
12/10(日)
◆準決勝 @フィスコとしまえん
(7)13:30 関東1部A - (5)勝者
(8)13:30 (6)勝者 - 関東1部B
◆決勝 @フィスコとしまえん
(9)17:30 (7)勝者 - (8)勝者
◆3位決定戦 @フィスコとしまえん
(10)17:30 (7)敗者 - (8)敗者
写真; チャレンジリーグ・第5節(17/8/12@府中第2)
shudofc1994 at 22:07|Permalink│Comments(0)
2017年11月14日
都2部リーグ 第8節・結果
11/11(土)、立川市泉市民体育館で開催された
ゼビオ東京F 2部リーグ・第8節の結果
◆結果
(1) Diavolo S.P.F.C. 0-2 BANFF TOKYO
(2) Celsus Futsal 5-4 Revolution FC
(3) FC PLEDGE 1-4 十条FC
(4) LEYENDA TAMA 5-0 BEBE corriendo
(5) アトレチコ新宿 4-3 小金井ジュール
◆順位 (第8節終了時) [( )は勝ち点]
-1 小金井ジュール (18)
-2 LEYENDA TAMA (16)
-3 アトレチコ新宿 (16)
↑4 Celsus Futsal (13)
↑5 BANFF TOKYO (12)
↓6 闘魂 (11)
↓7 BEBE corriendo (9)
-8 AOKING (8)
-9 十条フットサルクラブ (7)
-10 Diavolo S.P.F.C. (4)
-11 Revolution Futsal Club (3)
-12 FC PLEDGE (0)
写真; チャレンジリーグ・第5節(17/8/12@府中第2)
ゼビオ東京F 2部リーグ・第8節の結果
◆結果
(1) Diavolo S.P.F.C. 0-2 BANFF TOKYO
(2) Celsus Futsal 5-4 Revolution FC
(3) FC PLEDGE 1-4 十条FC
(4) LEYENDA TAMA 5-0 BEBE corriendo
(5) アトレチコ新宿 4-3 小金井ジュール
◆順位 (第8節終了時) [( )は勝ち点]
-1 小金井ジュール (18)
-2 LEYENDA TAMA (16)
-3 アトレチコ新宿 (16)
↑4 Celsus Futsal (13)
↑5 BANFF TOKYO (12)
↓6 闘魂 (11)
↓7 BEBE corriendo (9)
-8 AOKING (8)
-9 十条フットサルクラブ (7)
-10 Diavolo S.P.F.C. (4)
-11 Revolution Futsal Club (3)
-12 FC PLEDGE (0)
写真; チャレンジリーグ・第5節(17/8/12@府中第2)
shudofc1994 at 20:00|Permalink│Comments(0)
2017年11月13日
都1部リーグ 第11節・結果
11/11(土)、八王子富士森体育館で開催された
ゼビオ東京F 1部リーグ・第12節の結果
◆結果
(1) 情熱ロンリネス 2-4 美少年倶楽部
(2) CAMISA 4-3 フウガバッファローズ
(3) 世田谷フットサル 3-2 FC NORTE
(4) ZOTT WASEDA RAIZ 7-0 DIVERTIDO八王子
◆順位 (第12節終了時) [( )は勝ち点]
※同勝ち点の場合の順位決定方法は、リーグ規定による
-1 フウガすみだバッファローズ (20)
-2 蹴球狂の詩 (20)
-3 情熱ロンリネス (19)
↑4 美少年倶楽部 (18)
↓5 NEO (17)
-6 SANPACHIO FUTSAL CLUB (13)
-7 FC NORTE (12)
-8 不動前 (10)
ゼビオ東京F 1部リーグ・第12節の結果
◆結果
(1) 情熱ロンリネス 2-4 美少年倶楽部
(2) CAMISA 4-3 フウガバッファローズ
(3) 世田谷フットサル 3-2 FC NORTE
(4) ZOTT WASEDA RAIZ 7-0 DIVERTIDO八王子
◆順位 (第12節終了時) [( )は勝ち点]
※同勝ち点の場合の順位決定方法は、リーグ規定による
-1 フウガすみだバッファローズ (20)
-2 蹴球狂の詩 (20)
-3 情熱ロンリネス (19)
↑4 美少年倶楽部 (18)
↓5 NEO (17)
-6 SANPACHIO FUTSAL CLUB (13)
-7 FC NORTE (12)
-8 不動前 (10)