2017年07月
2017年07月22日
都3部Bリーグ 前期第3節・結果
7/22(土)、武蔵村山市総合体育館で開催された
ゼビオ東京F 3部Bリーグ・前期第3節の結果
◆結果
(1) woods bear 1-3 SPIGA
(2) CALEIDO 3-2 Sorpresa edogawa
(3) GALSA futsal club 5-3 ZWEIT FUCHU
◆順位 (前期第2節終了時) [( )は勝ち点]
↑1 CALEIDO (9)
↓2 CINtarooooo (6)
↓3 Sorpresa edogawa (6)
↑4 SPIGA (3)
↑5 GALSA futsal club (3)
↓6 ZWEIT FUCHU (3)
↓7 学習院大学輔仁会フットサル部 (0)
-8 woods bear (0)
写真; チャレンジリーグ・第1節(17/7/2@MFP味スタ)
ゼビオ東京F 3部Bリーグ・前期第3節の結果
◆結果
(1) woods bear 1-3 SPIGA
(2) CALEIDO 3-2 Sorpresa edogawa
(3) GALSA futsal club 5-3 ZWEIT FUCHU
◆順位 (前期第2節終了時) [( )は勝ち点]
↑1 CALEIDO (9)
↓2 CINtarooooo (6)
↓3 Sorpresa edogawa (6)
↑4 SPIGA (3)
↑5 GALSA futsal club (3)
↓6 ZWEIT FUCHU (3)
↓7 学習院大学輔仁会フットサル部 (0)
-8 woods bear (0)
写真; チャレンジリーグ・第1節(17/7/2@MFP味スタ)
shudofc1994 at 23:08|Permalink│Comments(0)
都3部Aリーグ 前期第3節・結果
7/22(土)、武蔵村山市総合体育館で開催された
ゼビオ東京F 3部Aリーグ・前期第3節の結果
◆結果
(1) KELフットサルクラブ 2-3 府中AFCサテB
(2) VONGOLE 3-4 中野フットサルクラブ
(3) FC DOGA 4-2 ACトルネード
◆順位 (前期第2節終了時) [( )は勝ち点]
-1 FC DOGA (9)
↑2 府中アスレティックFCサテライトB (6)
↓3 HOUND’S TOOTH FC (3)
-4 VIGORE (3)
-5 VONGOLE (3)
-6 KELフットサルクラブ (3)
-7 中野フットサルクラブ (3)
-8 ACトルネード (0)
写真; オープンリーグ調布・第3節(17/6/25@MFP調布)
ゼビオ東京F 3部Aリーグ・前期第3節の結果
◆結果
(1) KELフットサルクラブ 2-3 府中AFCサテB
(2) VONGOLE 3-4 中野フットサルクラブ
(3) FC DOGA 4-2 ACトルネード
◆順位 (前期第2節終了時) [( )は勝ち点]
-1 FC DOGA (9)
↑2 府中アスレティックFCサテライトB (6)
↓3 HOUND’S TOOTH FC (3)
-4 VIGORE (3)
-5 VONGOLE (3)
-6 KELフットサルクラブ (3)
-7 中野フットサルクラブ (3)
-8 ACトルネード (0)
写真; オープンリーグ調布・第3節(17/6/25@MFP調布)
shudofc1994 at 22:49|Permalink│Comments(0)
2017年07月21日
週末サル情報
梅雨明けしました。
今週末も暑くなりそうですが、フットサル楽しみましょう。
週末のフットサル予定です。
7/21(金)
◆DUARIG Fリーグ・第7節(1)
(1)19:00 北海道 - 府中 @北海きたえーる
(2)19:00 神戸 - 大阪 @グリーンアリーナ神戸
(3)19:30 すみだ - 浦安 @墨田区総合体育館
7/22(土)
◆DUARIG Fリーグ・第7節(2)
(4)14:00 湘南 - 町田 @小田原アリーナ
(5)15:00 仙台 - 浜松 @塩釜ガス体育館
◆ゼビオ東京F 2部リーグ・第4節 @立川泉市民体育館
(1)13:10 闘魂 - Celsus Futsal
(2)14:35 Diavolo S.P.F.C. - アトレチコ新宿
(3)16:00 BANFF TOKYO - Revolution FC
(4)17:25 BEBE corriendo - 小金井ジュール
(5)18:50 AOKING - 十条FC
◆ゼビオ東京F 3部Aリーグ・第3節 @武蔵村山市総合体育館
(1)10:15 KELフットサルクラブ - 府中AFCサテB
(2)11:25 VONGOLE - 中野フットサルクラブ
(3)12:35 FC DOGA - ACトルネード
◆ゼビオ東京F 3部Bリーグ・第3節 @武蔵村山市総合体育館
(1)13:45 woods bear - SPIGA
(2)14:55 CALEIDO - Sorpresa edogawa
(3)16:05 GALSA futsal club - ZWEIT FUCHU
7/23(日)
◆ゼビオ東京F 3部Bリーグ・第4節 @東京体育館サブアリーナ
(1)10:20 Sorpresa edogawa - CINtarooooo
(2)11:30 学習院大学 - SPIGA
(3)12:40 GALSA futsal club - woods bear
◆ゼビオ東京F 3部Aリーグ・第4節 @東京体育館サブアリーナ
(1)13:50 中野フットサルクラブ - VIGORE
(2)15:00 HOUND’S TOOTH - 府中AFCサテB
(3)16:10 FC DOGA - KELフットサルクラブ
◆ゼビオ東京F チャレンジリーグ・第2節 @東京体育館サブアリーナ
(1)17:30 AFC GANESH - フウガファルコンズ
(2)18:30 中野FC Soleil - 港ユナイテッド東京
(3)19:30 YHS - BALLENA BLANCA城北
写真; オープンリーグ調布・第3節(17/6/25@MFP調布)
今週末も暑くなりそうですが、フットサル楽しみましょう。
週末のフットサル予定です。
7/21(金)
◆DUARIG Fリーグ・第7節(1)
(1)19:00 北海道 - 府中 @北海きたえーる
(2)19:00 神戸 - 大阪 @グリーンアリーナ神戸
(3)19:30 すみだ - 浦安 @墨田区総合体育館
7/22(土)
◆DUARIG Fリーグ・第7節(2)
(4)14:00 湘南 - 町田 @小田原アリーナ
(5)15:00 仙台 - 浜松 @塩釜ガス体育館
◆ゼビオ東京F 2部リーグ・第4節 @立川泉市民体育館
(1)13:10 闘魂 - Celsus Futsal
(2)14:35 Diavolo S.P.F.C. - アトレチコ新宿
(3)16:00 BANFF TOKYO - Revolution FC
(4)17:25 BEBE corriendo - 小金井ジュール
(5)18:50 AOKING - 十条FC
◆ゼビオ東京F 3部Aリーグ・第3節 @武蔵村山市総合体育館
(1)10:15 KELフットサルクラブ - 府中AFCサテB
(2)11:25 VONGOLE - 中野フットサルクラブ
(3)12:35 FC DOGA - ACトルネード
◆ゼビオ東京F 3部Bリーグ・第3節 @武蔵村山市総合体育館
(1)13:45 woods bear - SPIGA
(2)14:55 CALEIDO - Sorpresa edogawa
(3)16:05 GALSA futsal club - ZWEIT FUCHU
7/23(日)
◆ゼビオ東京F 3部Bリーグ・第4節 @東京体育館サブアリーナ
(1)10:20 Sorpresa edogawa - CINtarooooo
(2)11:30 学習院大学 - SPIGA
(3)12:40 GALSA futsal club - woods bear
◆ゼビオ東京F 3部Aリーグ・第4節 @東京体育館サブアリーナ
(1)13:50 中野フットサルクラブ - VIGORE
(2)15:00 HOUND’S TOOTH - 府中AFCサテB
(3)16:10 FC DOGA - KELフットサルクラブ
◆ゼビオ東京F チャレンジリーグ・第2節 @東京体育館サブアリーナ
(1)17:30 AFC GANESH - フウガファルコンズ
(2)18:30 中野FC Soleil - 港ユナイテッド東京
(3)19:30 YHS - BALLENA BLANCA城北
写真; オープンリーグ調布・第3節(17/6/25@MFP調布)
shudofc1994 at 21:19|Permalink│Comments(0)
2017年07月20日
都1部リーグ 第6節・結果
7/17(月・祝)、小金井総合体育館で開催された
ゼビオ東京F 1部リーグ・第6節の結果
◆結果
(1) 不動前 1-3 SANPACHIO
(2) NEO 5-7 美少年倶楽部
(3) FC NORTE 8-3 DIVERTIDO八王子
(4) CAMISA 1-7 蹴球狂の詩
(5) フウガバッファローズ 2-4 情熱ロンリネス
◆順位 (第6節終了時) [( )は勝ち点]
↑1 情熱ロンリネス (12)
↑2 蹴球狂の詩 (10)
↓3 フウガすみだバッファローズ (10)
↑4 美少年倶楽部 (9)
↑5 FC NORTE (9)
↓6 NEO (7)
↑7 SANPACHIO FUTSAL CLUB (7)
↓8 世田谷フットサル (5)
↓9 CAMISA (4)
↓10 DIVERTIDO八王子 (4)
-11 不動前 (3)
-12 ZOTT WASEDA RAIZ (3)
写真; オープンリーグ調布・第3節(17/6/25@MFP調布)
ゼビオ東京F 1部リーグ・第6節の結果
◆結果
(1) 不動前 1-3 SANPACHIO
(2) NEO 5-7 美少年倶楽部
(3) FC NORTE 8-3 DIVERTIDO八王子
(4) CAMISA 1-7 蹴球狂の詩
(5) フウガバッファローズ 2-4 情熱ロンリネス
◆順位 (第6節終了時) [( )は勝ち点]
↑1 情熱ロンリネス (12)
↑2 蹴球狂の詩 (10)
↓3 フウガすみだバッファローズ (10)
↑4 美少年倶楽部 (9)
↑5 FC NORTE (9)
↓6 NEO (7)
↑7 SANPACHIO FUTSAL CLUB (7)
↓8 世田谷フットサル (5)
↓9 CAMISA (4)
↓10 DIVERTIDO八王子 (4)
-11 不動前 (3)
-12 ZOTT WASEDA RAIZ (3)
写真; オープンリーグ調布・第3節(17/6/25@MFP調布)
shudofc1994 at 21:36|Permalink│Comments(0)
2017年07月19日
関東2部リーグ 第4節・結果
7/16(日)、水海道総合体育館で開催された
ゼビオ関東F 2部リーグ・第4節の結果
◆結果
(1) 三榮不動産FC宇都宮 0-4 町田アスピランチ
(2) MORANGO栃木 4-9 浦安Segundo
(3) BRB 6-4 バディランツァーレ
(4) O-PA 4-3 岩槻FC/tzk
◆順位 (第4節終了時) [( )は勝ち点]
-1 ASV PESCADOLA町田アスピランチ (12)
↑2 BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB (9)
↑3 O-PA (9)
↑4 バルドラール浦安Segundo (9)
↓5 DELMIGLIORE CLOUD群馬 (7)
-6 BUDDY Lanzalea (4)
-7 府中AFCサテライト (3)
-8 Iwatsuki Futsal Club / tzk (1)
-9 FUTURO (1)
-10 FCmm (0)
↑11 三榮不動産FC宇都宮 (0)
↓12 MORANGO栃木 (0)
写真; オープンリーグ調布・第3節(17/6/25@MFP調布)
ゼビオ関東F 2部リーグ・第4節の結果
◆結果
(1) 三榮不動産FC宇都宮 0-4 町田アスピランチ
(2) MORANGO栃木 4-9 浦安Segundo
(3) BRB 6-4 バディランツァーレ
(4) O-PA 4-3 岩槻FC/tzk
◆順位 (第4節終了時) [( )は勝ち点]
-1 ASV PESCADOLA町田アスピランチ (12)
↑2 BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB (9)
↑3 O-PA (9)
↑4 バルドラール浦安Segundo (9)
↓5 DELMIGLIORE CLOUD群馬 (7)
-6 BUDDY Lanzalea (4)
-7 府中AFCサテライト (3)
-8 Iwatsuki Futsal Club / tzk (1)
-9 FUTURO (1)
-10 FCmm (0)
↑11 三榮不動産FC宇都宮 (0)
↓12 MORANGO栃木 (0)
写真; オープンリーグ調布・第3節(17/6/25@MFP調布)
shudofc1994 at 22:46|Permalink│Comments(0)
関東1部リーグ 第6節・結果
7/17(月・祝)、水海道総合体育館で開催された
ゼビオ関東F 1部リーグ・第6節の結果
◆結果
(1) LONDRINA 3-2 ZOTT WASEDA
(2) LIGARE TOKYO 1-3 Black Shorts
(3) malva fc 4-5 FIRE FOX
(4) Toruela柏 2-1 CAFURINGA東久留米
◆順位 (第6節終了時) [( )は勝ち点]
↑3 P.S.T.C.LONDRINA (15)
↓2 ZOTT WASEDA (12)
↓3 LIGARE TOKYO (12)
-4 Black Shorts (12)
-5 malva ibaraki fc (6)
↑6 FIRE FOX FUCHU (6)
↓7 CAFURINGA 東久留米 (3)
-8 コロナFC/権田 (3)
-9 Toruela KASHIWA (3)
写真; オープンリーグ調布・第3節(17/6/25@MFP調布)
ゼビオ関東F 1部リーグ・第6節の結果
◆結果
(1) LONDRINA 3-2 ZOTT WASEDA
(2) LIGARE TOKYO 1-3 Black Shorts
(3) malva fc 4-5 FIRE FOX
(4) Toruela柏 2-1 CAFURINGA東久留米
◆順位 (第6節終了時) [( )は勝ち点]
↑3 P.S.T.C.LONDRINA (15)
↓2 ZOTT WASEDA (12)
↓3 LIGARE TOKYO (12)
-4 Black Shorts (12)
-5 malva ibaraki fc (6)
↑6 FIRE FOX FUCHU (6)
↓7 CAFURINGA 東久留米 (3)
-8 コロナFC/権田 (3)
-9 Toruela KASHIWA (3)
写真; オープンリーグ調布・第3節(17/6/25@MFP調布)
shudofc1994 at 21:23|Permalink│Comments(0)
2017年07月18日
Fリーグ 第8節(1)・結果
7/15(土)、岸和田市総合体育館で開催された
DUARIG Fリーグ・第8節(1)の結果
◆結果
(1) 大阪 3-1 浦安
(2) 神戸 0-10 名古屋
◆順位 (第8節終了時) [( )は勝ち点]
-1 名古屋オーシャンズ (19)
-2 湘南ベルマーレ (15)
↑3 シュライカー大阪 (14)
↓4 府中アスレティックFC (13)
-5 フウガドールすみだ (11)
-6 ペスカドーラ町田 (10)
-7 アグレミーナ浜松 (6)
-8 エスポラーダ北海道 (6)
-9 バルドラール浦安 (5)
-10 デウソン神戸 (5)
-11 バサジィ大分 (4)
-12 ヴォスクオーレ仙台 (0)
◆得点ランキング (第8節終了時)
↑1 <9得点> ヴァルチーニョ (名古屋)
-2 <7得点> 渡邉知晃 (府中)
-2 <7得点> ロドリゴ (湘南)
↑4 <6得点> 芝野創太 (大阪)
↑4 <6得点> アルトゥール (大阪)
↑4 <6得点> ヴィニシウス (大阪)
↑4 <6得点> ルイジーニョ (名古屋)
↑4 <6得点> ラファ (名古屋)
-9 <5得点> 皆本晃 (府中)
-9 <5得点> ボラ (すみだ)
-11 <4得点> 本田真琉虎洲 (湘南)
-11 <4得点> 金山友紀 (町田)
-11 <4得点> 中井健介 (町田)
-11 <4得点> 森岡薫 (町田) 他多数
写真; 選手権予選・2回戦(17/6/11@MFP味スタ)
DUARIG Fリーグ・第8節(1)の結果
◆結果
(1) 大阪 3-1 浦安
(2) 神戸 0-10 名古屋
◆順位 (第8節終了時) [( )は勝ち点]
-1 名古屋オーシャンズ (19)
-2 湘南ベルマーレ (15)
↑3 シュライカー大阪 (14)
↓4 府中アスレティックFC (13)
-5 フウガドールすみだ (11)
-6 ペスカドーラ町田 (10)
-7 アグレミーナ浜松 (6)
-8 エスポラーダ北海道 (6)
-9 バルドラール浦安 (5)
-10 デウソン神戸 (5)
-11 バサジィ大分 (4)
-12 ヴォスクオーレ仙台 (0)
◆得点ランキング (第8節終了時)
↑1 <9得点> ヴァルチーニョ (名古屋)
-2 <7得点> 渡邉知晃 (府中)
-2 <7得点> ロドリゴ (湘南)
↑4 <6得点> 芝野創太 (大阪)
↑4 <6得点> アルトゥール (大阪)
↑4 <6得点> ヴィニシウス (大阪)
↑4 <6得点> ルイジーニョ (名古屋)
↑4 <6得点> ラファ (名古屋)
-9 <5得点> 皆本晃 (府中)
-9 <5得点> ボラ (すみだ)
-11 <4得点> 本田真琉虎洲 (湘南)
-11 <4得点> 金山友紀 (町田)
-11 <4得点> 中井健介 (町田)
-11 <4得点> 森岡薫 (町田) 他多数
写真; 選手権予選・2回戦(17/6/11@MFP味スタ)
shudofc1994 at 23:30|Permalink│Comments(0)
エントリーリーグ・千住会場 観戦
昨日7/17(月・祝)は、ミズノフットサルプラザ千住で開催された、
オープン(エントリー)リーグ千住グループ・第2節の観戦と運営手伝いに行ってきました。
このグループには、昨年チャレンジリーグだったMCMをはじめ、昨年好成績だったABEILLE、また新規加盟の3チームほかで形成。
まだ2節しか終わってないので、チームの実力差が顕著に出ていませんが、これからが楽しみなリーグです。
写真; オープンリーグ千住・第2節(17/7/17@MFP千住)
オープン(エントリー)リーグ千住グループ・第2節の観戦と運営手伝いに行ってきました。
このグループには、昨年チャレンジリーグだったMCMをはじめ、昨年好成績だったABEILLE、また新規加盟の3チームほかで形成。
まだ2節しか終わってないので、チームの実力差が顕著に出ていませんが、これからが楽しみなリーグです。
写真; オープンリーグ千住・第2節(17/7/17@MFP千住)
shudofc1994 at 23:05|Permalink│Comments(0)
2017年07月17日
エントリーリーグ・江戸川会場 観戦
昨日7/16(日)は、江戸川臨海球技場で開催された、
オープン(エントリー)リーグ江戸川グループ・第3節の観戦と運営手伝いに行ってきました。
このグループには、昨年チャレンジリーグだったリガーレロコスをはじめ、長年リーグに所属しているチームもあり、首位争いは混沌。
リガーレロコスとFC LPPが勝ち点7で首位、それをCACA2007が勝ち点6で追っています。
海に近いこともあり、他の会場よりは気温も低く、厳しい天候ではありませんが、
リーグ戦は熱く開催されています。
写真; オープンリーグ江戸川・第3節(17/7/16@江戸川臨海球技場)
オープン(エントリー)リーグ江戸川グループ・第3節の観戦と運営手伝いに行ってきました。
このグループには、昨年チャレンジリーグだったリガーレロコスをはじめ、長年リーグに所属しているチームもあり、首位争いは混沌。
リガーレロコスとFC LPPが勝ち点7で首位、それをCACA2007が勝ち点6で追っています。
海に近いこともあり、他の会場よりは気温も低く、厳しい天候ではありませんが、
リーグ戦は熱く開催されています。
写真; オープンリーグ江戸川・第3節(17/7/16@江戸川臨海球技場)
shudofc1994 at 21:39|Permalink│Comments(0)
2017年07月16日
関東1部リーグ 第5節・結果
7/15(土)小瀬スポーツ公園体育館で開催された
ゼビオ関東F 1部リーグ・第5節の結果
◆結果
(1) LONDRINA 5-3 コロナFC/権田
(2) CAFURINGA東久留米 2-3 ZOTT WASEDA
(3) Black Shorts 4-0 Toruela柏
(4) FIRE FOX 1-4 LIGARE TOKYO
◆順位 (第5節終了時) [( )は勝ち点]
-1 ZOTT WASEDA (12)
-2 LIGARE TOKYO (12)
-3 P.S.T.C.LONDRINA (12)
-4 Black Shorts (9)
-5 malva ibaraki fc (6)
-6 CAFURINGA 東久留米 (3)
-7 FIRE FOX FUCHU (3)
-8 コロナFC/権田 (3)
-9 Toruela KASHIWA (0)
写真; 選手権予選・2回戦(17/6/11@MFP味スタ)
ゼビオ関東F 1部リーグ・第5節の結果
◆結果
(1) LONDRINA 5-3 コロナFC/権田
(2) CAFURINGA東久留米 2-3 ZOTT WASEDA
(3) Black Shorts 4-0 Toruela柏
(4) FIRE FOX 1-4 LIGARE TOKYO
◆順位 (第5節終了時) [( )は勝ち点]
-1 ZOTT WASEDA (12)
-2 LIGARE TOKYO (12)
-3 P.S.T.C.LONDRINA (12)
-4 Black Shorts (9)
-5 malva ibaraki fc (6)
-6 CAFURINGA 東久留米 (3)
-7 FIRE FOX FUCHU (3)
-8 コロナFC/権田 (3)
-9 Toruela KASHIWA (0)
写真; 選手権予選・2回戦(17/6/11@MFP味スタ)
shudofc1994 at 10:17|Permalink│Comments(0)