2017年07月

2017年07月31日

Fリーグ 第8節(2)・結果

7/29()~30()、各地で開催された
DUARIG Fリーグ・第8節(2)の結果

結果
(3) 仙台 2-4 北海道
(4) すみだ 3-3 府中
(5) 大分 2-4 湘南
(6) 浜松 5-6 町田

順位 (第8節終了時) [( )は勝ち点]
1 湘南ベルマーレ (21)
2 名古屋オーシャンズ (19)
-3 府中アスレティックFC (17)
-4 フウガドールすみだ (15)
-5 シュライカー大阪 (14)
-6 ペスカドーラ町田 (13)
-7 アグレミーナ浜松 (9)
-8 エスポラーダ北海道 (9)
-9 デウソン神戸 (6)
-10 バルドラール浦安 (5)
-11 バサジィ大分 (5)
-12 ヴォスクオーレ仙台 (0)

得点ランキング (第8節終了時)
1 <11得点> 渡邉知晃 (府中)
2 <10得点> 水上玄太 (北海道)

2 <10得点> ロドリゴ (湘南)
-4 <9得点> ヴァルチーニョ (名古屋)
5 <7得点> ボラ (すみだ)
-5 <7得点> 皆本晃 (府中)
7 <6得点> 本田真琉虎洲 (湘南)
7 <6得点> 中井健介 (町田)
-7 <6得点> 芝野創太 (大阪)
-7 <6得点> アルトゥール (大阪)
-7 <6得点> ヴィニシウス (大阪)
-7 <6得点> ルイジーニョ (名古屋)
-7 <6得点> ラファ (名古屋)
14 <5得点> 鍛代元気 (湘南)
14 <5得点> 森村孝志 (大分)
14 <5得点> 森岡薫 (町田)
-14 <5得点> ディドゥダ (浦安)

170708-006

写真; 関東1部リーグ・第4節(17/7/8@葛飾水元体育館)

shudofc1994 at 20:58|PermalinkComments(0) Clip to Evernote

2017年07月30日

都2部リーグ 第5節・結果

7/29()、葛飾区水元総合スポーツセンター体育館で開催された
ゼビオ東京F 2部リーグ・第5節の結果

結果
(1) 十条FC 1-4 BANFF TOKYO
(2) Revolution FC 0-2 闘魂
(3) Celsus Futsal 1-2 アトレチコ新宿
(4) LEYENDA TAMA 2-0 FC PLEDGE
(5) BEBE corriendo 2-2 Diavolo S.P.F.C.


順位 (第5節終了時) [( )は勝ち点]
-1 小金井ジュール (12)
-2 アトレチコ新宿 (10)
-3 闘魂 (10)
4 LEYENDA TAMA (9)
5 Celsus Futsal (7)
-6 BEBE corriendo (6)
7 BANFF TOKYO (6)
8 十条フットサルクラブ (4)
9 Diavolo S.P.F.C. (4)
10 Revolution Futsal Club (3)
-11 AOKING (2)
-12 FC PLEDGE (0)

170708-004

写真; 関東1部リーグ・第4節(17/7/8@葛飾水元体育館)

shudofc1994 at 17:42|PermalinkComments(0) Clip to Evernote

2017年07月29日

チャレンジリーグ運営

葛飾区水元スポーツセンター体育館で開催された、
チャレンジリーグ・第3節の、運営と観戦と撤収。

完成して間もないきれいな体育館で試合ができて最高。
空調も入り、ピッチも広く、アップエリアもあり。

結果は、後日更新。

170729-001

写真; チャレンジリーグ・第3節(17/7/29@葛飾水元体育館)

shudofc1994 at 23:25|PermalinkComments(0) Clip to Evernote

2017年07月28日

週末サル情報

7月最後の週末。
チャレンジリーグもあります。

週末のフットサル予定です。

7/29()
DUARIG Fリーグ・第8節(2)
(3)14:00 仙台 - 北海道 @塩釜ガス体育館
(4)16:30 すみだ - 府中 @墨田区総合体育館
ゼビオ関東F 1部リーグ・第7節 @東久留米総合体育館
(1)11:00 FIRE FOX - Black Shorts
(2)13:00 Toruela柏 - コロナFC/権田
(3)15:00 LIGARE TOKYO - LONDRINA
(4)17:00 CAFURINGA東久留米 - malva fc

ゼビオ関東F 2部リーグ・第5節 @取手グリーンスポーツセンター
(1)11:00 BRB - 浦安Segundo
(2)12:40 FCmm - 府中AFCサテライト
(3)14:20 岩槻FC/tzk - MORANGO栃木
(4)16:00 CLOUD群馬 - 町田アスピランチ
(5)17:20 三榮不動産FC宇都宮 - バディランツァーレ
ゼビオ東京F 2部リーグ・第5節 @葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
(1)13:10 十条FC - BANFF TOKYO
(2)14:35 Revolution FC - 闘魂
(3)16:00 Celsus Futsal - アトレチコ新宿
(4)17:25 LEYENDA TAMA - FC PLEDGE
(5)18:50 BEBE corriendo - Diavolo S.P.F.C.

ゼビオ東京F チャレンジリーグ・第3節 @葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
(1)17:30 T.I.P.E. - 中野FC Soleil
(2)18:30 港ユナイテッド東京 - 東海道品川宿FC
(3)19:30 YHS - フウガファルコンズ

7/30()
DUARIG Fリーグ・第8節(3)
(5)13:00 大分 - 湘南 @大分県立総合体育館
(6)18:00 浜松 - 町田 @浜松アリーナ

170702-008

写真; チャレンジリーグ・第1節(17/7/2@MFP味スタ)

shudofc1994 at 21:10|PermalinkComments(0) Clip to Evernote

2017年07月27日

都3部Bリーグ 前期第4節・結果

7/23()、東京体育館サブアリーナで開催された
ゼビオ東京F 3部Bリーグ・前期第4節の結果

結果
(1) Sorpresa edogawa 3-2 CINtarooooo
(2) 学習院大学 2-2 SPIGA
(3) GALSA futsal club 6-2 woods bear

順位 (前期第4節終了時) [( )は勝ち点]
1 CALEIDO (9)
2 Sorpresa edogawa (9)
3 GALSA futsal club (6)
4 CINtarooooo (6)
5 SPIGA (4)
-6 ZWEIT FUCHU (3)
-7 学習院大学輔仁会フットサル部 (1)
-8 woods bear (0)

170708-002

写真; 関東1部リーグ・第4節(17/7/8@葛飾水元体育館)

shudofc1994 at 20:25|PermalinkComments(0) Clip to Evernote

都3部Aリーグ 前期第4節・結果

7/23()、東京体育館サブアリーナで開催された
ゼビオ東京F 3部Aリーグ・前期第4節の結果

結果
(1) 中野フットサルクラブ 5-5 VIGORE
(2) HOUND’S TOOTH 2-2 府中AFCサテB
(3) FC DOGA 0-1 KELフットサルクラブ

順位 (前期第2節終了時) [( )は勝ち点]
-1 FC DOGA (9)
-2 府中アスレティックFCサテライトB (7)
3 KELフットサルクラブ (6)
HOUND’S TOOTH FC (4)
5 VIGORE (4)
6 中野フットサルクラブ (4)
VONGOLE (3)
-8 ACトルネード (0)

170708-001

写真; 関東1部リーグ・第4節(17/7/8@葛飾水元体育館)

shudofc1994 at 20:14|PermalinkComments(0) Clip to Evernote

2017年07月26日

チャレンジリーグ 第2節・結果

7/23()、東京体育館サブアリーナで開催された
ゼビオ東京F オープン(チャレンジ)リーグ・第2節の結果

結果
(1) AFC GANESH 1-7 フウガファルコンズ
(2) 中野FC Soleil 1-4 港ユナイテッド東京
(3) YHS 5-1 BALLENA BLANCA城北

順位 (第2節終了時) [( )は勝ち点]
-1 フウガドールすみだファルコンズ (6)
2 YHS (6)
3 東海道品川宿FC (3)
4 港ユナイテッド東京 (3)
5 BALLENA BLANCA城北 (3)
6 T.I.P.E. (0)
6 中野FC Soleil (0)
8 AFC GANESH (0)

170702-006

写真; チャレンジリーグ・第1節(17/7/2@MFP味スタ)

shudofc1994 at 21:11|PermalinkComments(0) Clip to Evernote

2017年07月25日

都2部リーグ 第4節・結果

7/22()、立川泉市民体育館で開催された
ゼビオ東京F 2部リーグ・第4節の結果

結果
(1) 闘魂 2-2 Celsus Futsal
(2) Diavolo S.P.F.C. 0-3 アトレチコ新宿
(3) BANFF TOKYO 4-1 Revolution FC
(4) BEBE corriendo 1-2 小金井ジュール
(5) AOKING 3-3 十条FC

順位 (第4節終了時) [( )は勝ち点]
-1 小金井ジュール (12)
2 アトレチコ新宿 (7)
3 闘魂 (7)
4 Celsus Futsal (7)
5 LEYENDA TAMA (6)
6 BEBE corriendo (5)
7 十条フットサルクラブ (4)
8 BANFF TOKYO (3)
9 Revolution Futsal Club (3)
10 Diavolo S.P.F.C. (3)
11 AOKING (2)
-12 FC PLEDGE (0)

170702-005

写真; チャレンジリーグ・第1節(17/7/2@MFP味スタ)

shudofc1994 at 22:00|PermalinkComments(0) Clip to Evernote

2017年07月24日

Fリーグ 第7節(1)・結果

7/21(金)~22()、各地で開催された
DUARIG Fリーグ・第7節(1)の結果

結果
(1) 北海道 5-6 府中
(2) 神戸 1-1 大阪
(3) すみだ 5-1 浦安
(4) 湘南 5-1 町田
(5) 仙台 2-3 浜松

順位 (第8節終了時) [( )は勝ち点]
-1 名古屋オーシャンズ (19)
-
2 湘南ベルマーレ (18)
3 府中アスレティックFC (16)
4 フウガドールすみだ (14)
5 シュライカー大阪 (14)
-6 ペスカドーラ町田 (10)
-7 アグレミーナ浜松 (9)
-8 エスポラーダ北海道 (6)
9 デウソン神戸 (6)
10 バルドラール浦安 (5)
-11 バサジィ大分 (5)
-12 ヴォスクオーレ仙台 (0)

得点ランキング (第8節終了時)
1 <10得点> 渡邉知晃 (府中)
-
2 <9得点> ヴァルチーニョ (名古屋)
3 <8得点> 水上玄太 (北海道)
3 <8得点> ロドリゴ (湘南)
5 <7得点> 皆本晃 (府中)
-6 <6得点> 芝野創太 (大阪)
-6 <6得点> アルトゥール (大阪)
-6 <6得点> ヴィニシウス (大阪)
-6 <6得点> ルイジーニョ (名古屋)
-6 <6得点> ラファ (名古屋)
11 <5得点> 本田真琉虎洲 (湘南)
11 <5得点> ディドゥダ (浦安)
-11
<5得点> ボラ (すみだ)

170702-007

写真; チャレンジリーグ・第1節(17/7/2@MFP味スタ)


shudofc1994 at 21:46|PermalinkComments(0) Clip to Evernote

2017年07月23日

チャレンジリーグ運営

チャレンジリーグ・第2節が東京体育館で開催されました。
運営と観戦と撤収に大忙し。

チャレンジリーグの前に開催された3部リーグが押したため、
アップとハーフタイムの時間を削るという作戦で、何とか時間内に終了。
疲れました。

結果は、後日更新。

170723-001

写真; チャレンジリーグ・第2節(17/7/23@東京体育館サブ)

shudofc1994 at 23:25|PermalinkComments(0) Clip to Evernote
月別アーカイブ