2017年06月
2017年06月30日
週末サル情報
7月になりました。
夏本番、気温は35℃近くまで上がり、暑くなりそうです。
オープンリーグは、チャレンジリーグと、千住・新木場グループが開幕します。
週末のフットサル予定です。
6/30(金)
◆DUARIG Fリーグ・第4節(1)
(1)19:00 浦安 - 名古屋 @浦安市総合体育館
(2)19:00 神戸 - 湘南 @ウインク体育館
(3)19:30 府中 - 大分 @府中市総合体育館
7/1(土)
◆DUARIG Fリーグ・第4節(2)
(4)13:00 町田 - 仙台 @町田市総合体育館
(5)18:00 北海道 - すみだ @北海きたえーる
(6)19:00 浜松 - 大阪 @浜松アリーナ
◆ゼビオ関東F 1部リーグ・第3節 @寒川総合体育館
(1)11:00 LIGARE TOKYO - Toruela柏
(2)13:00 ZOTT WASEDA - malva fc
(3)15:00 コロナFC/権田 - FIRE FOX
(4)17:00 Black Shorts - LONDRINA
7/2(日)
◆ゼビオ東京F チャレンジリーグ・第1節 @MFP味スタ
(1)14:15 YHS - 港ユナイテッド東京
(2)15:10 フウガファルコンズ - T.I.P.E.
(3)16:10 中野FC Soleil - BALLENA BLANCA城北
(4)17:05 AFC GANESH - 東海道品川宿FC
◆ゼビオ東京F オープン(エントリー)リーグ千住会場・第1節 @MFP千住
◆ゼビオ東京F オープン(エントリー)リーグ新木場会場・第1節 @MFP Bunb新木場
写真; 選手権予選・1回戦(17/5/28@青梅市総合体育館)
夏本番、気温は35℃近くまで上がり、暑くなりそうです。
オープンリーグは、チャレンジリーグと、千住・新木場グループが開幕します。
週末のフットサル予定です。
6/30(金)
◆DUARIG Fリーグ・第4節(1)
(1)19:00 浦安 - 名古屋 @浦安市総合体育館
(2)19:00 神戸 - 湘南 @ウインク体育館
(3)19:30 府中 - 大分 @府中市総合体育館
7/1(土)
◆DUARIG Fリーグ・第4節(2)
(4)13:00 町田 - 仙台 @町田市総合体育館
(5)18:00 北海道 - すみだ @北海きたえーる
(6)19:00 浜松 - 大阪 @浜松アリーナ
◆ゼビオ関東F 1部リーグ・第3節 @寒川総合体育館
(1)11:00 LIGARE TOKYO - Toruela柏
(2)13:00 ZOTT WASEDA - malva fc
(3)15:00 コロナFC/権田 - FIRE FOX
(4)17:00 Black Shorts - LONDRINA
7/2(日)
◆ゼビオ東京F チャレンジリーグ・第1節 @MFP味スタ
(1)14:15 YHS - 港ユナイテッド東京
(2)15:10 フウガファルコンズ - T.I.P.E.
(3)16:10 中野FC Soleil - BALLENA BLANCA城北
(4)17:05 AFC GANESH - 東海道品川宿FC
◆ゼビオ東京F オープン(エントリー)リーグ千住会場・第1節 @MFP千住
◆ゼビオ東京F オープン(エントリー)リーグ新木場会場・第1節 @MFP Bunb新木場
写真; 選手権予選・1回戦(17/5/28@青梅市総合体育館)
shudofc1994 at 21:27|Permalink│Comments(0)
2017年06月29日
2017年06月28日
チャレンジリーグ開幕間近
今週末7/2(日)、ゼビオ東京F チャレンジリーグが開幕します。
今日は、リーグ備品箱の整理。
リーグで使用する、ビブスやファウルカウンターなど、きれいにしました。
そして、書類の準備。
日曜日に持っていくのを忘れないようにしないとですね。
開幕が待ち遠しいです。
今日は、リーグ備品箱の整理。
リーグで使用する、ビブスやファウルカウンターなど、きれいにしました。
そして、書類の準備。
日曜日に持っていくのを忘れないようにしないとですね。
開幕が待ち遠しいです。
shudofc1994 at 20:07|Permalink│Comments(0)
2017年06月27日
都1部リーグ 第5節・結果
6/24(土)、エスフォルタアリーナ八王子で開催された
ゼビオ東京F 1部リーグ・第5節の結果
◆結果
(1) FC NORTE 1-2 ZOTT WASEDA RAIZ
(2) 情熱ロンリネス 4-6 NEO
(3) 美少年倶楽部 5-2 不動前
(4) DIVERTIDO八王子 2-2 蹴球狂の詩
(5) SANPACHIO 3-3 世田谷フットサル
◆順位 (第5節終了時) [( )は勝ち点]
-1 フウガすみだバッファローズ (10)
-2 情熱ロンリネス (9)
↑3 NEO (7)
-4 蹴球狂の詩 (7)
↑5 美少年倶楽部 (6)
↓6 FC NORTE (6)
↑7 世田谷フットサル (5)
↓8 CAMISA (4)
↑9 DIVERTIDO八王子 (4)
↑10 SANPACHIO FUTSAL CLUB (4)
↓11 不動前 (3)
-12 ZOTT WASEDA RAIZ (3)
写真; 選手権予選・1回戦(17/5/28@青梅市総合体育館)
ゼビオ東京F 1部リーグ・第5節の結果
◆結果
(1) FC NORTE 1-2 ZOTT WASEDA RAIZ
(2) 情熱ロンリネス 4-6 NEO
(3) 美少年倶楽部 5-2 不動前
(4) DIVERTIDO八王子 2-2 蹴球狂の詩
(5) SANPACHIO 3-3 世田谷フットサル
◆順位 (第5節終了時) [( )は勝ち点]
-1 フウガすみだバッファローズ (10)
-2 情熱ロンリネス (9)
↑3 NEO (7)
-4 蹴球狂の詩 (7)
↑5 美少年倶楽部 (6)
↓6 FC NORTE (6)
↑7 世田谷フットサル (5)
↓8 CAMISA (4)
↑9 DIVERTIDO八王子 (4)
↑10 SANPACHIO FUTSAL CLUB (4)
↓11 不動前 (3)
-12 ZOTT WASEDA RAIZ (3)
写真; 選手権予選・1回戦(17/5/28@青梅市総合体育館)
2017年06月26日
Fリーグ 第3節・結果
6/24(土)~25(日)、各地で開催された
DUARIG Fリーグ・第3節の結果
◆結果
(1) 町田 9-1 北海道
(2) 浦安 4-4 府中
(3) 浜松 5-2 神戸
(4) 大分 3-2 仙台
(5) すみだ 3-3 大阪
(6) 湘南 3-6 名古屋
◆順位 (第3節終了時) [( )は勝ち点]
↑1 名古屋オーシャンズ (9)
↑2 ペスカドーラ町田 (7)
↓3 湘南ベルマーレ (6)
↑4 アグレミーナ浜松 (6)
↓5 フウガドールすみだ (4)
-6 シュライカー大阪 (4)
-7 府中アスレティックFC (4)
↑8 デウソン神戸 (3)
↓9 エスポラーダ北海道 (3)
↑10 バサジィ大分 (3)
↓11 バルドラール浦安 (2)
↓12 ヴォスクオーレ仙台 (0)
◆得点ランキング (第3節終了時)
↑1 <4得点> ボラ (すみだ)
↑1 <4得点> 森岡薫 (町田)
↑1 <4得点> ヴィニシウス (大阪)
4 <3得点> 多数
写真; 都1部リーグ・第3節(17/5/6@武蔵村山総合体育館)
DUARIG Fリーグ・第3節の結果
◆結果
(1) 町田 9-1 北海道
(2) 浦安 4-4 府中
(3) 浜松 5-2 神戸
(4) 大分 3-2 仙台
(5) すみだ 3-3 大阪
(6) 湘南 3-6 名古屋
◆順位 (第3節終了時) [( )は勝ち点]
↑1 名古屋オーシャンズ (9)
↑2 ペスカドーラ町田 (7)
↓3 湘南ベルマーレ (6)
↑4 アグレミーナ浜松 (6)
↓5 フウガドールすみだ (4)
-6 シュライカー大阪 (4)
-7 府中アスレティックFC (4)
↑8 デウソン神戸 (3)
↓9 エスポラーダ北海道 (3)
↑10 バサジィ大分 (3)
↓11 バルドラール浦安 (2)
↓12 ヴォスクオーレ仙台 (0)
◆得点ランキング (第3節終了時)
↑1 <4得点> ボラ (すみだ)
↑1 <4得点> 森岡薫 (町田)
↑1 <4得点> ヴィニシウス (大阪)
4 <3得点> 多数
写真; 都1部リーグ・第3節(17/5/6@武蔵村山総合体育館)
2017年06月25日
2017年06月24日
2017年06月23日
週末サル情報
6月最後の週末。
オープンリーグは江戸川と調布グループで開幕します。
週末のフットサル予定です。
6/24(土)
◆DUARIG Fリーグ・第3節(1)
(1)13:00 町田 - 北海道 @町田市総合体育館
(2)18:00 浦安 - 府中 @浦安市総合体育館
◆ゼビオ東京F 1部リーグ・第4節 @エスフォルタアリーナ八王子
(1)10:20 FC NORTE - ZOTT WASEDA RAIZ
(2)12:00 情熱ロンリネス - NEO
(3)13:40 美少年倶楽部 - 不動前
(4)15:20 DIVERTIDO八王子 - 蹴球狂の詩
(5)17:00 SANPACHIO - 世田谷フットサル
6/25(日)
◆DUARIG Fリーグ・第3節(2)
(3)13:00 浜松 - 神戸 @浜松アリーナ
(4)13:00 大分 - 仙台 @ビーコンプラザ
(5)13:30 すみだ - 大阪 @小田原アリーナ
(6)16:00 湘南 - 名古屋 @小田原アリーナ
◆ゼビオ東京F オープン(エントリー)リーグ江戸川・第1節 @江戸川臨海球技場
◆ゼビオ東京F オープン(エントリー)リーグ調布会場・第1節 @MFP調布
写真; 都1部リーグ・第3節(17/5/6@武蔵村山総合体育館)
オープンリーグは江戸川と調布グループで開幕します。
週末のフットサル予定です。
6/24(土)
◆DUARIG Fリーグ・第3節(1)
(1)13:00 町田 - 北海道 @町田市総合体育館
(2)18:00 浦安 - 府中 @浦安市総合体育館
◆ゼビオ東京F 1部リーグ・第4節 @エスフォルタアリーナ八王子
(1)10:20 FC NORTE - ZOTT WASEDA RAIZ
(2)12:00 情熱ロンリネス - NEO
(3)13:40 美少年倶楽部 - 不動前
(4)15:20 DIVERTIDO八王子 - 蹴球狂の詩
(5)17:00 SANPACHIO - 世田谷フットサル
6/25(日)
◆DUARIG Fリーグ・第3節(2)
(3)13:00 浜松 - 神戸 @浜松アリーナ
(4)13:00 大分 - 仙台 @ビーコンプラザ
(5)13:30 すみだ - 大阪 @小田原アリーナ
(6)16:00 湘南 - 名古屋 @小田原アリーナ
◆ゼビオ東京F オープン(エントリー)リーグ江戸川・第1節 @江戸川臨海球技場
◆ゼビオ東京F オープン(エントリー)リーグ調布会場・第1節 @MFP調布
写真; 都1部リーグ・第3節(17/5/6@武蔵村山総合体育館)
2017年06月22日
都2部リーグ 第3節・結果
6/18(日)、小金井市総合体育館で開催された
ゼビオ東京F 2部リーグ・第3節の結果
◆結果
(1) Revolution FC 2-0 十条FC
(2) 小金井ジュール 3-2 AOKING
(3) FC PLEDGE 0-3 BEBE corriendo
(4) 闘魂 4-1 Diavolo S.P.F.C.
(5) LEYENDA TAMA 2-3 Celsus Futsal
◆順位 (第3節終了時) [( )は勝ち点]
-1 小金井ジュール (9)
↑2 闘魂 (6)
↑3 Celsus Futsal (6)
↓4 LEYENDA TAMA (6)
↑5 BEBE corriendo (5)
↓6 アトレチコ新宿 (4)
↑7 Revolution Futsal Club (3)
↓8 十条フットサルクラブ (3)
↓9 Diavolo S.P.F.C. (3)
↓10 AOKING (1)
-11 BANFF TOKYO (0)
-12 FC PLEDGE (0)
写真; 都1部リーグ・第3節(17/5/6@武蔵村山総合体育館)
ゼビオ東京F 2部リーグ・第3節の結果
◆結果
(1) Revolution FC 2-0 十条FC
(2) 小金井ジュール 3-2 AOKING
(3) FC PLEDGE 0-3 BEBE corriendo
(4) 闘魂 4-1 Diavolo S.P.F.C.
(5) LEYENDA TAMA 2-3 Celsus Futsal
◆順位 (第3節終了時) [( )は勝ち点]
-1 小金井ジュール (9)
↑2 闘魂 (6)
↑3 Celsus Futsal (6)
↓4 LEYENDA TAMA (6)
↑5 BEBE corriendo (5)
↓6 アトレチコ新宿 (4)
↑7 Revolution Futsal Club (3)
↓8 十条フットサルクラブ (3)
↓9 Diavolo S.P.F.C. (3)
↓10 AOKING (1)
-11 BANFF TOKYO (0)
-12 FC PLEDGE (0)
写真; 都1部リーグ・第3節(17/5/6@武蔵村山総合体育館)
2017年06月21日
関東2部リーグ 第2節・結果
6/18(日)、栃木県の県南体育館で開催された
ゼビオ関東F 2部リーグ・第2節の結果
◆結果
(1) 府中AFCサテライト 2-0 岩槻FC/tzk
(2) FUTURO 2-5 浦安Segundo
(3) O-PA 10-6 BRB
(4) MORANGO栃木 1-5 町田アスピランチ
(5) CLOUD群馬 2-1 三榮不動産FC宇都宮
◆順位 (第2節終了時) [( )は勝ち点]
↑1 O-PA (6)
↑2 ASV PESCADOLA町田アスピランチ (6)
↑3 DELMIGLIORE CLOUD群馬 (4)
↑4 府中AFCサテライト (3)
↓5 BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB (3)
↑6 バルドラール浦安Segundo (3)
↓7 BUDDY Lanzalea (1)
↓8 Iwatsuki Futsal Club / tzk (1)
↓9 FUTURO (1)
↓10 三榮不動産FC宇都宮 (0)
-11 FCmm (0)
-12 MORANGO栃木 (0)
写真; 都1部リーグ・第3節(17/5/6@武蔵村山総合体育館)
ゼビオ関東F 2部リーグ・第2節の結果
◆結果
(1) 府中AFCサテライト 2-0 岩槻FC/tzk
(2) FUTURO 2-5 浦安Segundo
(3) O-PA 10-6 BRB
(4) MORANGO栃木 1-5 町田アスピランチ
(5) CLOUD群馬 2-1 三榮不動産FC宇都宮
◆順位 (第2節終了時) [( )は勝ち点]
↑1 O-PA (6)
↑2 ASV PESCADOLA町田アスピランチ (6)
↑3 DELMIGLIORE CLOUD群馬 (4)
↑4 府中AFCサテライト (3)
↓5 BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB (3)
↑6 バルドラール浦安Segundo (3)
↓7 BUDDY Lanzalea (1)
↓8 Iwatsuki Futsal Club / tzk (1)
↓9 FUTURO (1)
↓10 三榮不動産FC宇都宮 (0)
-11 FCmm (0)
-12 MORANGO栃木 (0)
写真; 都1部リーグ・第3節(17/5/6@武蔵村山総合体育館)