2017年05月
2017年05月31日
2017年05月30日
選手権予選 1回戦・結果
5/28(日)、青梅市総合体育館で開催された
第23回全日本フットサル選手権大会東京都予選・1回戦の結果。
◆結果
(1) bargiocatore 3-1 Oro Futsal Club
(2) BonzAnima 0-6 frontier Z
(3) 世田谷Bremen 2-1 MB UNIDOS
(4) Desafio Shinagawa 7-2 FC.TRUCK
(5) PLUS ALPHA 2-5 criacao
(6) RGBFC 0-6 DREAM futsal club
(7) JILL futsal club 2-5 FC MASCOOZ
(8) Futsal Club Havana 1-0 中野FC Soleil
(9) FCサンデー 2-3 FC LPP
(10) 東大さんぱち先生 8-1 Espeleza
(11) LARGO.FC 0-11 多摩大学フットサル部
(12) TOCAR 3-2 MCM
(13) Primavera TOKYO 3-6 CARP08
(14) wild boar 3-1 AFC GANESH
(15) LIGARE LOCOS 1(0PK2)1 CRR Concept
(16) Futsal Club BUBBLE 5-1 ソヒーゾ
この結果、2回戦の対戦カードは、下記の通りです。
(大学選手権開催のため、一部日程に変更がありました。)
◎2回戦
6/4(日) @MFP味の素スタジアム
(17)10:20 bargiocatore - スピーガ
(27)11:20 多摩大学体育会フットサル部 - YHS
(20)12:20 Desafio Shinagawa - ヴィゴーレ
(21)13:20 criacao - ソルプレーザ江戸川
(22)14:20 DREAM futsal club - 港ユナイテッド東京
(23)15:20 FC MASCOOZ - ガルサ フットサルクラブ
(24)16:20 Futsal Club Havana - ウッズベアー
6/11(日) @MFP味の素スタジアム
(25)10:20 FC LPP - FC ドゥ-ガ
(18)11:20 frontier Z - ハウンドツースFC
(19)12:20 世田谷Bremen - バジェーナブランカ城北
(28)13:20 TOCAR - 府中AFCサテライトB
(29)14:20 CARP08 - 中野フットサルクラブ
(30)15:20 wild boar - 東海道品川宿FC
(31)16:20 CRR Concept - ACトルネード
(32)17:20 Futsal Club BUBBLE - KEL フットサルクラブ
7/17(月・祝) @小金井総合体育館
(26)18:40 東京大学さんぱち先生 - ツバイト府中
写真; 選手権予選・1回戦(17/5/28@青梅市総合体育館)
第23回全日本フットサル選手権大会東京都予選・1回戦の結果。
◆結果
(1) bargiocatore 3-1 Oro Futsal Club
(2) BonzAnima 0-6 frontier Z
(3) 世田谷Bremen 2-1 MB UNIDOS
(4) Desafio Shinagawa 7-2 FC.TRUCK
(5) PLUS ALPHA 2-5 criacao
(6) RGBFC 0-6 DREAM futsal club
(7) JILL futsal club 2-5 FC MASCOOZ
(8) Futsal Club Havana 1-0 中野FC Soleil
(9) FCサンデー 2-3 FC LPP
(10) 東大さんぱち先生 8-1 Espeleza
(11) LARGO.FC 0-11 多摩大学フットサル部
(12) TOCAR 3-2 MCM
(13) Primavera TOKYO 3-6 CARP08
(14) wild boar 3-1 AFC GANESH
(15) LIGARE LOCOS 1(0PK2)1 CRR Concept
(16) Futsal Club BUBBLE 5-1 ソヒーゾ
この結果、2回戦の対戦カードは、下記の通りです。
(大学選手権開催のため、一部日程に変更がありました。)
◎2回戦
6/4(日) @MFP味の素スタジアム
(17)10:20 bargiocatore - スピーガ
(27)11:20 多摩大学体育会フットサル部 - YHS
(20)12:20 Desafio Shinagawa - ヴィゴーレ
(21)13:20 criacao - ソルプレーザ江戸川
(22)14:20 DREAM futsal club - 港ユナイテッド東京
(23)15:20 FC MASCOOZ - ガルサ フットサルクラブ
(24)16:20 Futsal Club Havana - ウッズベアー
6/11(日) @MFP味の素スタジアム
(25)10:20 FC LPP - FC ドゥ-ガ
(18)11:20 frontier Z - ハウンドツースFC
(19)12:20 世田谷Bremen - バジェーナブランカ城北
(28)13:20 TOCAR - 府中AFCサテライトB
(29)14:20 CARP08 - 中野フットサルクラブ
(30)15:20 wild boar - 東海道品川宿FC
(31)16:20 CRR Concept - ACトルネード
(32)17:20 Futsal Club BUBBLE - KEL フットサルクラブ
7/17(月・祝) @小金井総合体育館
(26)18:40 東京大学さんぱち先生 - ツバイト府中
写真; 選手権予選・1回戦(17/5/28@青梅市総合体育館)
2017年05月29日
2017年05月28日
2017年05月27日
2017年05月26日
週末サル情報
5月最後の週末。
東京では、来年3月に代々木で開催予定の全日本フットサル選手権決勝に向けた予選がスタートします。
週末のフットサル予定です。
5/27(土)
◆ゼビオ東京F オープンリーグ・運営会議 @府中・国分寺
5/28(日)
◆第23回全日本フットサル選手権大会東京都予選・1回戦 @青梅市総合体育館
(1)11:00 bargiocatore - Oro Futsal Club
(2)11:00 BonzAnima - frontier Z
(3)12:00 世田谷Bremen - MB UNIDOS
(4)12:00 Desafio Shinagawa - FC.TRUCK
(5)13:00 PLUS ALPHA - criacao
(6)13:00 RGBFC - DREAM futsal club
(7)14:00 JILL futsal club Tokyo - FC MASCOOZ
(8)14:00 Futsal Club Havana - 中野FC Soleil
(9)15:00 FCサンデー - FC LPP
(10)15:00 東大さんぱち先生 - Espeleza Futsal Club
(11)16:00 LARGO.FC - 多摩大学体育会フットサル部
(12)16:00 TOCAR - MCM
(13)17:00 Primavera TOKYO - CARP08
(14)17:00 wild boar - AFC GANESH
(15)18:00 LIGARE LOCOS - CRR Concept
(16)18:00 Futsal Club BUBBLE - ソヒーゾ
写真; 都3部Aリーグ・第2節(17/5/5@武蔵村山総合体育館)
東京では、来年3月に代々木で開催予定の全日本フットサル選手権決勝に向けた予選がスタートします。
週末のフットサル予定です。
5/27(土)
◆ゼビオ東京F オープンリーグ・運営会議 @府中・国分寺
5/28(日)
◆第23回全日本フットサル選手権大会東京都予選・1回戦 @青梅市総合体育館
(1)11:00 bargiocatore - Oro Futsal Club
(2)11:00 BonzAnima - frontier Z
(3)12:00 世田谷Bremen - MB UNIDOS
(4)12:00 Desafio Shinagawa - FC.TRUCK
(5)13:00 PLUS ALPHA - criacao
(6)13:00 RGBFC - DREAM futsal club
(7)14:00 JILL futsal club Tokyo - FC MASCOOZ
(8)14:00 Futsal Club Havana - 中野FC Soleil
(9)15:00 FCサンデー - FC LPP
(10)15:00 東大さんぱち先生 - Espeleza Futsal Club
(11)16:00 LARGO.FC - 多摩大学体育会フットサル部
(12)16:00 TOCAR - MCM
(13)17:00 Primavera TOKYO - CARP08
(14)17:00 wild boar - AFC GANESH
(15)18:00 LIGARE LOCOS - CRR Concept
(16)18:00 Futsal Club BUBBLE - ソヒーゾ
写真; 都3部Aリーグ・第2節(17/5/5@武蔵村山総合体育館)
2017年05月25日
選手権予選・対戦カード
5/28(日)から始まる、
第23回全日本フットサル選手権大会・東京都予選の対戦カードが発表されました。
◎1回戦
5/28(日) @青梅市総合体育館
(1)11:00 bargiocatore - Olo Futsal Club
(2)11:00 BonzAnima - frontier Z
(3)12:00 世田谷Bremen - MB UNIDOS
(4)12:00 Desafio Shinagawa - FC.TRUCK
(5)13:00 PLUS ALPHA - criacao
(6)13:00 RGBFC - DREAM futsal club
(7)14:00 JILL futsal club Tokyo - FC MASCOOZ
(8)14:00 Futsal Club Havana - 中野FC Soleil
(9)15:00 FCサンデー - FC LPP
(10)15:00 東京大学さんぱち先生 - Espeleza Futsal Club
(11)16:00 LARGO.FC - 多摩大学体育会フットサル部
(12)16:00 TOCAR - MCM
(13)17:00 Primavera TOKYO - CARP08
(14)17:00 wild boar - AFC GANESH
(15)18:00 LIGARE TOKYO LOCOS - CRR Concept
(16)18:00 Futsal Club BUBBLE - ソヒーゾ
◎2回戦
6/4(日) @MFP味の素スタジアム
(17)10:20 - スピーガ
(18)11:20 - ツバイト府中
(19)12:20 - YHS
(20)13:20 - ヴィゴーレ
(21)14:20 - ソルプレーザ江戸川
(22)15:20 - 港ユナイテッド東京
(23)16:20 - ガルサ フットサルクラブ
(24)17:20 - ウッズベアー
6/11(日) @MFP味の素スタジアム
(25)10:20 - FC ドゥ-ガ
(26)11:20 - ハウンドツースFC
(27)12:20 - バジェーナブランカ城北
(28)13:20 - 府中AFCサテライトB
(29)14:20 - 中野フットサルクラブ
(30)15:20 - 東海道品川宿FC
(31)16:20 - ACトルネード
(32)17:20 - KEL フットサルクラブ
写真; 都3部Aリーグ・第2節(17/5/5@武蔵村山総合体育館)
第23回全日本フットサル選手権大会・東京都予選の対戦カードが発表されました。
◎1回戦
5/28(日) @青梅市総合体育館
(1)11:00 bargiocatore - Olo Futsal Club
(2)11:00 BonzAnima - frontier Z
(3)12:00 世田谷Bremen - MB UNIDOS
(4)12:00 Desafio Shinagawa - FC.TRUCK
(5)13:00 PLUS ALPHA - criacao
(6)13:00 RGBFC - DREAM futsal club
(7)14:00 JILL futsal club Tokyo - FC MASCOOZ
(8)14:00 Futsal Club Havana - 中野FC Soleil
(9)15:00 FCサンデー - FC LPP
(10)15:00 東京大学さんぱち先生 - Espeleza Futsal Club
(11)16:00 LARGO.FC - 多摩大学体育会フットサル部
(12)16:00 TOCAR - MCM
(13)17:00 Primavera TOKYO - CARP08
(14)17:00 wild boar - AFC GANESH
(15)18:00 LIGARE TOKYO LOCOS - CRR Concept
(16)18:00 Futsal Club BUBBLE - ソヒーゾ
◎2回戦
6/4(日) @MFP味の素スタジアム
(17)10:20 - スピーガ
(18)11:20 - ツバイト府中
(19)12:20 - YHS
(20)13:20 - ヴィゴーレ
(21)14:20 - ソルプレーザ江戸川
(22)15:20 - 港ユナイテッド東京
(23)16:20 - ガルサ フットサルクラブ
(24)17:20 - ウッズベアー
6/11(日) @MFP味の素スタジアム
(25)10:20 - FC ドゥ-ガ
(26)11:20 - ハウンドツースFC
(27)12:20 - バジェーナブランカ城北
(28)13:20 - 府中AFCサテライトB
(29)14:20 - 中野フットサルクラブ
(30)15:20 - 東海道品川宿FC
(31)16:20 - ACトルネード
(32)17:20 - KEL フットサルクラブ
写真; 都3部Aリーグ・第2節(17/5/5@武蔵村山総合体育館)