2017年02月
2017年02月19日
地域CL 決勝ラウンド(準決勝)・結果
2/18(土)、岐阜県・愛知県で開催された
SuperSports XEBIO 第17回F地域チャンピオンズリーグ・決勝ラウンド(準決勝)の結果
◆結果
(25) 柏トーア’82 7-1 リガーレ東京
(26) ランブレッタ福岡 2-5 名古屋オーシャンズサテライト
この結果、決勝の対戦カードは、次の通り。
2/19(日)
◆SuperSports XEBIO 第17回F地域チャンピオンズリーグ・決勝ラウンド(決勝) @テバオーシャンアリーナ
(27)10:00 柏トーア’82 - 名古屋オーシャンズサテライト
写真; チャレンジリーグ・第16節(17/1/28@府中第2)
SuperSports XEBIO 第17回F地域チャンピオンズリーグ・決勝ラウンド(準決勝)の結果
◆結果
(25) 柏トーア’82 7-1 リガーレ東京
(26) ランブレッタ福岡 2-5 名古屋オーシャンズサテライト
この結果、決勝の対戦カードは、次の通り。
2/19(日)
◆SuperSports XEBIO 第17回F地域チャンピオンズリーグ・決勝ラウンド(決勝) @テバオーシャンアリーナ
(27)10:00 柏トーア’82 - 名古屋オーシャンズサテライト
写真; チャレンジリーグ・第16節(17/1/28@府中第2)
2017年02月18日
地域CL 1次ラウンド・結果
2/17(金)~18(土)、岐阜県・愛知県で開催された
SuperSports XEBIO 第17回F地域チャンピオンズリーグ・1次ラウンドの結果
◆結果
◎Aグループ @岐阜メモリアルセンター(Aピッチ)
(1) 柏トーア’82 4-0 カティオーラAZNA
(2) Force Futsal Ise 2-13 SWH Futsal Club
(3) 柏トーア’82 5-3 SWH Futsal Club
(4) カティオーラAZNA 6-2 Force Futsal Ise
(5) 柏トーア’82 0-1 Force Futsal Ise
(6) カティオーラAZNA 2-9 SWH Futsal Club
◎Bグループ @岐阜メモリアルセンター(Bピッチ)
(7) リガーレ東京 6-2 MICALO SENDAI
(8) 広島F・DO 2-2 大和撫子/VIORA藤枝
(9) リガーレ東京 2-1 大和撫子/VIORA藤枝
(10) MICALO SENDAI 1-5 広島F・DO
(11) リガーレ東京 3-0 広島F・DO
(12) MICALO SENDAI 4-4 大和撫子/VIORA藤枝
◎Cグループ @一宮総合体育館
(13) ファイルフォックス府中 1-6 ランブレッタ福岡
(14) あがりゃんせフットサルクラブ 6-3 Lucha Brillo
(15) ファイルフォックス府中 6-1 Lucha Brillo
(16) ランブレッタ福岡 5-4 あがりゃんせフットサルクラブ
(17) ファイルフォックス府中 10-6 あがりゃんせフットサルクラブ
(18) ランブレッタ福岡 5-1 Lucha Brillo
◎Dグループ @テバオーシャンアリーナ
(19) Divertido旭川 4-4 ミキハウスフットサルクラブ
(20) 名古屋オーシャンズサテライト 5-2 ヴィンセドール白山
(21) Divertido旭川 1-3 ヴィンセドール白山
(22) ミキハウスフットサルクラブ 4-7 名古屋オーシャンズサテライト
(23) Divertido旭川 2-4 名古屋オーシャンズサテライト
(24) ミキハウスフットサルクラブ 5-5 ヴィンセドール白山
◆順位
◎Aグループ
1位 柏トーア’82 (関東リーグ・第3代表)
2位 SWH Futsal Club (関西リーグ・第1代表)
3位 カティオーラAZNA (九州リーグ・第2代表)
4位 Force Futsal Ise (東海リーグ・第2代表)
◎Bグループ
1位 リガーレ東京 (関東リーグ・第1代表)
2位 広島F・DO (中国リーグ代表)
3位 大和撫子/VIORA藤枝 (東海リーグ・第3代表)
4位 MICALO SENDAI (東北リーグ代表)
◎Cグループ
1位 ランブレッタ福岡 (九州リーグ・第1代表)
2位 ファイルフォックス府中 (関東リーグ・第2代表)
3位 あがりゃんせフットサルクラブ (関西リーグ・第2代表)
4位 Lucha Brillo (四国リーグ代表)
◎Dグループ
1位 名古屋オーシャンズサテライト (東海リーグ・第1代表)
2位 ヴィンセドール白山 (北信越リーグ代表)
3位 ミキハウスフットサルクラブ (関西リーグ・第3代表)
4位 Divertido旭川 (北海道リーグ代表)
この結果、準決勝の対戦カードは、次の通り。
2/18(土)
◆SuperSports XEBIO 第17回F地域チャンピオンズリーグ・決勝ラウンド(準決勝)
(25)16:00 柏トーア’82 - リガーレ東京 @岐阜メモリアルセンター(Aピッチ)
(26)17:30 ランブレッタ福岡 - 名古屋オーシャンズサテライト @テバオーシャンアリーナ
写真; チャレンジリーグ・第16節(17/1/28@府中第2)
SuperSports XEBIO 第17回F地域チャンピオンズリーグ・1次ラウンドの結果
◆結果
◎Aグループ @岐阜メモリアルセンター(Aピッチ)
(1) 柏トーア’82 4-0 カティオーラAZNA
(2) Force Futsal Ise 2-13 SWH Futsal Club
(3) 柏トーア’82 5-3 SWH Futsal Club
(4) カティオーラAZNA 6-2 Force Futsal Ise
(5) 柏トーア’82 0-1 Force Futsal Ise
(6) カティオーラAZNA 2-9 SWH Futsal Club
◎Bグループ @岐阜メモリアルセンター(Bピッチ)
(7) リガーレ東京 6-2 MICALO SENDAI
(8) 広島F・DO 2-2 大和撫子/VIORA藤枝
(9) リガーレ東京 2-1 大和撫子/VIORA藤枝
(10) MICALO SENDAI 1-5 広島F・DO
(11) リガーレ東京 3-0 広島F・DO
(12) MICALO SENDAI 4-4 大和撫子/VIORA藤枝
◎Cグループ @一宮総合体育館
(13) ファイルフォックス府中 1-6 ランブレッタ福岡
(14) あがりゃんせフットサルクラブ 6-3 Lucha Brillo
(15) ファイルフォックス府中 6-1 Lucha Brillo
(16) ランブレッタ福岡 5-4 あがりゃんせフットサルクラブ
(17) ファイルフォックス府中 10-6 あがりゃんせフットサルクラブ
(18) ランブレッタ福岡 5-1 Lucha Brillo
◎Dグループ @テバオーシャンアリーナ
(19) Divertido旭川 4-4 ミキハウスフットサルクラブ
(20) 名古屋オーシャンズサテライト 5-2 ヴィンセドール白山
(21) Divertido旭川 1-3 ヴィンセドール白山
(22) ミキハウスフットサルクラブ 4-7 名古屋オーシャンズサテライト
(23) Divertido旭川 2-4 名古屋オーシャンズサテライト
(24) ミキハウスフットサルクラブ 5-5 ヴィンセドール白山
◆順位
◎Aグループ
1位 柏トーア’82 (関東リーグ・第3代表)
2位 SWH Futsal Club (関西リーグ・第1代表)
3位 カティオーラAZNA (九州リーグ・第2代表)
4位 Force Futsal Ise (東海リーグ・第2代表)
◎Bグループ
1位 リガーレ東京 (関東リーグ・第1代表)
2位 広島F・DO (中国リーグ代表)
3位 大和撫子/VIORA藤枝 (東海リーグ・第3代表)
4位 MICALO SENDAI (東北リーグ代表)
◎Cグループ
1位 ランブレッタ福岡 (九州リーグ・第1代表)
2位 ファイルフォックス府中 (関東リーグ・第2代表)
3位 あがりゃんせフットサルクラブ (関西リーグ・第2代表)
4位 Lucha Brillo (四国リーグ代表)
◎Dグループ
1位 名古屋オーシャンズサテライト (東海リーグ・第1代表)
2位 ヴィンセドール白山 (北信越リーグ代表)
3位 ミキハウスフットサルクラブ (関西リーグ・第3代表)
4位 Divertido旭川 (北海道リーグ代表)
この結果、準決勝の対戦カードは、次の通り。
2/18(土)
◆SuperSports XEBIO 第17回F地域チャンピオンズリーグ・決勝ラウンド(準決勝)
(25)16:00 柏トーア’82 - リガーレ東京 @岐阜メモリアルセンター(Aピッチ)
(26)17:30 ランブレッタ福岡 - 名古屋オーシャンズサテライト @テバオーシャンアリーナ
写真; チャレンジリーグ・第16節(17/1/28@府中第2)
2017年02月17日
週末サル情報
今日は春のような陽気でしたが、明日からまた寒くなるようです。
そして、フットサルは、Fリーグ最終節、地域チャンピオンズリーグ、関東リーグ参入戦と入替戦、都3部参入戦が開催されます。
週末のフットサル予定です。
2/17(金)
◆SuperSports XEBIO Fリーグ・第33節(1)
(1)19:30 すみだ - 北海道 @墨田区総合体育館
◆SuperSports XEBIO 第17回F地域チャンピオンズリーグ・1次ラウンド1日目
◎Aグループ @岐阜メモリアルセンター(Aピッチ)
(1)10:30 柏トーア’82 - カティオーラAZNA
(2)12:20 Force Futsal Ise - SWH Futsal Club
(3)15:10 柏トーア’82 - SWH Futsal Club
(4)17:20 カティオーラAZNA - Force Futsal Ise
◎Bグループ @岐阜メモリアルセンター(Bピッチ)
(5)10:30 リガーレ東京 - MICALO SENDAI
(6)12:20 広島F・DO - 大和撫子/VIORA藤枝
(7)15:10 リガーレ東京 - 大和撫子/VIORA藤枝
(8)17:20 MICALO SENDAI - 広島F・DO
◎Cグループ @一宮総合体育館
(9)10:30 ファイルフォックス府中 - ランブレッタ福岡
(10)12:20 あがりゃんせフットサルクラブ - Lucha Brillo
(11)15:10 ファイルフォックス府中 - Lucha Brillo
(12)17:20 ランブレッタ福岡 - あがりゃんせフットサルクラブ
◎Dグループ @テバオーシャンアリーナ
(13)10:30 Divertido旭川 - ミキハウスフットサルクラブ
(14)12:20 名古屋オーシャンズ サテライト - ヴィンセドール白山
(15)15:10 Divertido旭川 - ヴィンセドール白山
(16)17:20 ミキハウスフットサルクラブ - 名古屋オーシャンズ サテライト
2/18(土)
◆SuperSports XEBIO Fリーグ・第33節(2)
(2)19:30 浜松 - 湘南 @浜松アリーナ
◆SuperSports XEBIO 第17回F地域チャンピオンズリーグ・1次ラウンド2日目
◎Aグループ @岐阜メモリアルセンター(Aピッチ)
(17)09:30 柏トーア’82 - Force Futsal Ise
(18)11:20 カティオーラAZNA - SWH Futsal Club
◎Bグループ @岐阜メモリアルセンター(Bピッチ)
(19)09:30 リガーレ東京 - 広島F・DO
(20)11:20 MICALO SENDAI - 大和撫子/VIORA藤枝
◎Cグループ @一宮総合体育館
(21)09:30 ファイルフォックス府中 - あがりゃんせフットサルクラブ
(22)11:20 ランブレッタ福岡 - Lucha Brillo
◎Dグループ @テバオーシャンアリーナ
(23)09:30 Divertido旭川 - 名古屋オーシャンズ サテライト
(24)11:20 ミキハウスフットサルクラブ - ヴィンセドール白山
◆SuperSports XEBIO 第17回F地域チャンピオンズリーグ・決勝ラウンド(準決勝)
(25)16:00 A1位 - B1位 @岐阜メモリアルセンター(Aピッチ)
(26)17:30 C1位 - D1位 @テバオーシャンアリーナ
2/19(日)
◆SuperSports XEBIO Fリーグ・第33節(3)
(3)13:00 大分 - 町田 @べっぷアリーナ
(4)13:30 大阪 - 仙台 @住吉スポーツセンター
(5)14:00 名古屋 - 浦安 @オーシャンアリーナ
(6)14:00 神戸 - 府中 @グリーンアリーナ神戸
◆SuperSports XEBIO 第17回F地域チャンピオンズリーグ・決勝ラウンド(決勝) @テバオーシャンアリーナ
(27)10:00 -
◆2017年度関東F 2部リーグ参入戦・決定戦 @常総市水海道総合体育館(茨城)
(7)10:30 町田アスピランチ - funf spieler山梨
(8)12:15 バディランツァーレ - NOVO MENTE
◆2017年度関東F 1部・2部入替戦 @常総市水海道総合体育館(茨城)
(9)14:10 FCmm - malva ibaraki fc
◆2017年度ゼビオ東京F 3部リーグ参入戦・1回戦 @府中第2
(1)12:00 GALSA futsal club - BALLENA BLANCA 城北
(3)13:30 FC DOGA - AFC GANESH
(4)15:00 YHS - 東海道品川宿FC
(2)16:30 フウガファルコンズ - 港ユナイテッド東京
※チーム都合により対戦順が入れ替わってます
写真; チャレンジリーグ・第16節(17/1/28@府中第2)
そして、フットサルは、Fリーグ最終節、地域チャンピオンズリーグ、関東リーグ参入戦と入替戦、都3部参入戦が開催されます。
週末のフットサル予定です。
2/17(金)
◆SuperSports XEBIO Fリーグ・第33節(1)
(1)19:30 すみだ - 北海道 @墨田区総合体育館
◆SuperSports XEBIO 第17回F地域チャンピオンズリーグ・1次ラウンド1日目
◎Aグループ @岐阜メモリアルセンター(Aピッチ)
(1)10:30 柏トーア’82 - カティオーラAZNA
(2)12:20 Force Futsal Ise - SWH Futsal Club
(3)15:10 柏トーア’82 - SWH Futsal Club
(4)17:20 カティオーラAZNA - Force Futsal Ise
◎Bグループ @岐阜メモリアルセンター(Bピッチ)
(5)10:30 リガーレ東京 - MICALO SENDAI
(6)12:20 広島F・DO - 大和撫子/VIORA藤枝
(7)15:10 リガーレ東京 - 大和撫子/VIORA藤枝
(8)17:20 MICALO SENDAI - 広島F・DO
◎Cグループ @一宮総合体育館
(9)10:30 ファイルフォックス府中 - ランブレッタ福岡
(10)12:20 あがりゃんせフットサルクラブ - Lucha Brillo
(11)15:10 ファイルフォックス府中 - Lucha Brillo
(12)17:20 ランブレッタ福岡 - あがりゃんせフットサルクラブ
◎Dグループ @テバオーシャンアリーナ
(13)10:30 Divertido旭川 - ミキハウスフットサルクラブ
(14)12:20 名古屋オーシャンズ サテライト - ヴィンセドール白山
(15)15:10 Divertido旭川 - ヴィンセドール白山
(16)17:20 ミキハウスフットサルクラブ - 名古屋オーシャンズ サテライト
2/18(土)
◆SuperSports XEBIO Fリーグ・第33節(2)
(2)19:30 浜松 - 湘南 @浜松アリーナ
◆SuperSports XEBIO 第17回F地域チャンピオンズリーグ・1次ラウンド2日目
◎Aグループ @岐阜メモリアルセンター(Aピッチ)
(17)09:30 柏トーア’82 - Force Futsal Ise
(18)11:20 カティオーラAZNA - SWH Futsal Club
◎Bグループ @岐阜メモリアルセンター(Bピッチ)
(19)09:30 リガーレ東京 - 広島F・DO
(20)11:20 MICALO SENDAI - 大和撫子/VIORA藤枝
◎Cグループ @一宮総合体育館
(21)09:30 ファイルフォックス府中 - あがりゃんせフットサルクラブ
(22)11:20 ランブレッタ福岡 - Lucha Brillo
◎Dグループ @テバオーシャンアリーナ
(23)09:30 Divertido旭川 - 名古屋オーシャンズ サテライト
(24)11:20 ミキハウスフットサルクラブ - ヴィンセドール白山
◆SuperSports XEBIO 第17回F地域チャンピオンズリーグ・決勝ラウンド(準決勝)
(25)16:00 A1位 - B1位 @岐阜メモリアルセンター(Aピッチ)
(26)17:30 C1位 - D1位 @テバオーシャンアリーナ
2/19(日)
◆SuperSports XEBIO Fリーグ・第33節(3)
(3)13:00 大分 - 町田 @べっぷアリーナ
(4)13:30 大阪 - 仙台 @住吉スポーツセンター
(5)14:00 名古屋 - 浦安 @オーシャンアリーナ
(6)14:00 神戸 - 府中 @グリーンアリーナ神戸
◆SuperSports XEBIO 第17回F地域チャンピオンズリーグ・決勝ラウンド(決勝) @テバオーシャンアリーナ
(27)10:00 -
◆2017年度関東F 2部リーグ参入戦・決定戦 @常総市水海道総合体育館(茨城)
(7)10:30 町田アスピランチ - funf spieler山梨
(8)12:15 バディランツァーレ - NOVO MENTE
◆2017年度関東F 1部・2部入替戦 @常総市水海道総合体育館(茨城)
(9)14:10 FCmm - malva ibaraki fc
◆2017年度ゼビオ東京F 3部リーグ参入戦・1回戦 @府中第2
(1)12:00 GALSA futsal club - BALLENA BLANCA 城北
(3)13:30 FC DOGA - AFC GANESH
(4)15:00 YHS - 東海道品川宿FC
(2)16:30 フウガファルコンズ - 港ユナイテッド東京
※チーム都合により対戦順が入れ替わってます
写真; チャレンジリーグ・第16節(17/1/28@府中第2)
2017年02月16日
都3部Bリーグ 後期第4節(最終節)・結果
2/12(日)、東京体育館サブアリーナで開催された
ゼビオ東京F 3部Bリーグ・後期第4節(最終節)の結果
◆結果
(1)【下位リーグ】 中野FC 1-2 SPIGA
(2)【上位リーグ】 闘魂 2-1 woods bear
(3)【上位リーグ】 学習院大学 0-2 CALEIDO
◆順位 (全日程終了) [( )は勝ち点]
※勝ち点は前期リーグから合算
※同勝ち点の場合の順位決定方法は、リーグ規約による。
【上位リーグ】
‐1 闘魂 (24) 2部昇格
‐2 CALEIDO (19)
‐3 学習院大学補仁会フットサル部 (15)
‐4 woods bear (13)
----------
【下位リーグ】
‐5 中野フットサルクラブ (13) 残留
‐6 ZWEIT FUCHU (12) 残留
‐7 SPIGA (12) 入替戦へ
‐8 GALO FC TOKYO (7) オープンリーグ降格
写真; チャレンジリーグ・第16節(17/1/28@府中第2)
ゼビオ東京F 3部Bリーグ・後期第4節(最終節)の結果
◆結果
(1)【下位リーグ】 中野FC 1-2 SPIGA
(2)【上位リーグ】 闘魂 2-1 woods bear
(3)【上位リーグ】 学習院大学 0-2 CALEIDO
◆順位 (全日程終了) [( )は勝ち点]
※勝ち点は前期リーグから合算
※同勝ち点の場合の順位決定方法は、リーグ規約による。
【上位リーグ】
‐1 闘魂 (24) 2部昇格
‐2 CALEIDO (19)
‐3 学習院大学補仁会フットサル部 (15)
‐4 woods bear (13)
----------
【下位リーグ】
‐5 中野フットサルクラブ (13) 残留
‐6 ZWEIT FUCHU (12) 残留
‐7 SPIGA (12) 入替戦へ
‐8 GALO FC TOKYO (7) オープンリーグ降格
写真; チャレンジリーグ・第16節(17/1/28@府中第2)
都3部Aリーグ 後期第4節(最終節)・結果
2/12(日)、東京体育館サブアリーナで開催された
ゼビオ東京F 3部Aリーグ・後期第4節(最終節)の結果
◆結果
(1)【下位リーグ】 Sorpresaedogawa 2-3 KELフットサルクラブ
(2)【上位リーグ】 HOUND’S TOOTH 1-2 VONGOLE
(3)【上位リーグ】 AOKING 1-0 CINtarooooo
◆順位 (全日程終了) [( )は勝ち点]
※勝ち点は前期リーグから合算
※同勝ち点の場合の順位決定方法は、リーグ規約による。
【上位リーグ】
‐1 AOKING (28) 2部昇格
‐2 CINtarooooo (23)
↑3 VONGOLE (13)
↓4 HOUND’S TOOTH (10)
----------
【下位リーグ】
‐5 KELフットサルクラブ (16) 残留
‐6 Sorpresa edogawa (11) 残留
‐7 T.I.P.E (7) 入替戦へ
‐8 中野FC Soleil (7) オープンリーグ降格
写真; チャレンジリーグ・第16節(17/1/28@府中第2)
ゼビオ東京F 3部Aリーグ・後期第4節(最終節)の結果
◆結果
(1)【下位リーグ】 Sorpresaedogawa 2-3 KELフットサルクラブ
(2)【上位リーグ】 HOUND’S TOOTH 1-2 VONGOLE
(3)【上位リーグ】 AOKING 1-0 CINtarooooo
◆順位 (全日程終了) [( )は勝ち点]
※勝ち点は前期リーグから合算
※同勝ち点の場合の順位決定方法は、リーグ規約による。
【上位リーグ】
‐1 AOKING (28) 2部昇格
‐2 CINtarooooo (23)
↑3 VONGOLE (13)
↓4 HOUND’S TOOTH (10)
----------
【下位リーグ】
‐5 KELフットサルクラブ (16) 残留
‐6 Sorpresa edogawa (11) 残留
‐7 T.I.P.E (7) 入替戦へ
‐8 中野FC Soleil (7) オープンリーグ降格
写真; チャレンジリーグ・第16節(17/1/28@府中第2)
2017年02月15日
地域CL・組合せ
今週末に開催される、
SuperSports XEBIO 第17回F地域チャンピオンズリーグの日程と組合せです。
◆グループ組合せ
◎Aグループ
柏トーア’82 (関東リーグ・第3代表)
カティオーラAZNA (九州リーグ・第2代表)
Force Futsal Ise (東海リーグ・第2代表)
SWH Futsal Club (関西リーグ・第1代表)
◎Bグループ
リガーレ東京 (関東リーグ・第1代表)
MICALO SENDAI (東北リーグ代表)
広島F・DO (中国リーグ代表)
大和撫子/VIORA藤枝 (東海リーグ・第3代表)
◎Cグループ
ファイルフォックス府中 (関東リーグ・第2代表)
ランブレッタ福岡 (九州リーグ・第1代表)
あがりゃんせフットサルクラブ (関西リーグ・第2代表)
Lucha Brillo (四国リーグ代表)
◎Dグループ
Divertido旭川 (北海道リーグ代表)
ミキハウスフットサルクラブ (関西リーグ・第3代表)
名古屋オーシャンズ サテライト (東海リーグ・第1代表)
ヴィンセドール白山 (北信越リーグ代表)
◆スケジュール
2/17(金)
◎1次ラウンド・1日目
Aグループ @岐阜メモリアルセンター(Aピッチ)
Bグループ @岐阜メモリアルセンター(Bピッチ)
Cグループ @一宮総合体育館
Dグループ @テバオーシャンアリーナ
(1)10:30
(2)12:20
(3)15:10
(4)17:20
2/18(土)
◎1次ラウンド・2日目
Aグループ @岐阜メモリアルセンター(Aピッチ)
Bグループ @岐阜メモリアルセンター(Bピッチ)
Cグループ @一宮総合体育館
Dグループ @テバオーシャンアリーナ
(5)09:30
(6)11:20
◎決勝ラウンド(準決勝)
(7)16:00 A1位 - B1位 @岐阜メモリアルセンター(Aピッチ)
(8)17:30 C1位 - D1位 @テバオーシャンアリーナ
2/19(日)
◎決勝ラウンド(決勝) @テバオーシャンアリーナ
(9)10:00 -
写真; チャレンジリーグ・第16節(17/1/28@府中第2)
SuperSports XEBIO 第17回F地域チャンピオンズリーグの日程と組合せです。
◆グループ組合せ
◎Aグループ
柏トーア’82 (関東リーグ・第3代表)
カティオーラAZNA (九州リーグ・第2代表)
Force Futsal Ise (東海リーグ・第2代表)
SWH Futsal Club (関西リーグ・第1代表)
◎Bグループ
リガーレ東京 (関東リーグ・第1代表)
MICALO SENDAI (東北リーグ代表)
広島F・DO (中国リーグ代表)
大和撫子/VIORA藤枝 (東海リーグ・第3代表)
◎Cグループ
ファイルフォックス府中 (関東リーグ・第2代表)
ランブレッタ福岡 (九州リーグ・第1代表)
あがりゃんせフットサルクラブ (関西リーグ・第2代表)
Lucha Brillo (四国リーグ代表)
◎Dグループ
Divertido旭川 (北海道リーグ代表)
ミキハウスフットサルクラブ (関西リーグ・第3代表)
名古屋オーシャンズ サテライト (東海リーグ・第1代表)
ヴィンセドール白山 (北信越リーグ代表)
◆スケジュール
2/17(金)
◎1次ラウンド・1日目
Aグループ @岐阜メモリアルセンター(Aピッチ)
Bグループ @岐阜メモリアルセンター(Bピッチ)
Cグループ @一宮総合体育館
Dグループ @テバオーシャンアリーナ
(1)10:30
(2)12:20
(3)15:10
(4)17:20
2/18(土)
◎1次ラウンド・2日目
Aグループ @岐阜メモリアルセンター(Aピッチ)
Bグループ @岐阜メモリアルセンター(Bピッチ)
Cグループ @一宮総合体育館
Dグループ @テバオーシャンアリーナ
(5)09:30
(6)11:20
◎決勝ラウンド(準決勝)
(7)16:00 A1位 - B1位 @岐阜メモリアルセンター(Aピッチ)
(8)17:30 C1位 - D1位 @テバオーシャンアリーナ
2/19(日)
◎決勝ラウンド(決勝) @テバオーシャンアリーナ
(9)10:00 -
写真; チャレンジリーグ・第16節(17/1/28@府中第2)
2017年02月14日
Fリーグ 第32節・結果
2/11(土・祝)~12(日)、各地で開催された
SuperSports XEBIOFリーグ・第32節の結果
◆結果
(1) 仙台 1-12 名古屋
(2) 湘南 5-4 神戸
(3) 府中 2-1 大分
(4) 北海道 2-2 浜松
(5) 浦安 1-1 すみだ
(6) 町田 5-2 大阪
◆順位 (第32節終了時) [( )は勝ち点]
-1 シュライカー大阪 (80)
-2 名古屋オーシャンズ (72)
↑3 ペスカドーラ町田 (62)
↓4 フウガドールすみだ (61)
-5 府中アスレティックFC (54)
-6 バルドラール浦安 (47)
-7 デウソン神戸 (42)
-8 バサジィ大分 (34)
-9 エスポラーダ北海道 (34)
↑10 湘南ベルマーレ (26)
↓11 アグレミーナ浜松 (26)
-12 ヴォスクオーレ仙台 (12)
◆得点ランキング (第32節終了時)
-1 <41得点> ヴィニシウス (大阪)
-2 <35得点> チアゴ (大阪)
↑3 <31得点> アルトゥール (大阪)
↑4 <29得点> シンビーニャ (名古屋)
↑5 <27得点> 相井忍 (神戸)
-6 <24得点> 小曽戸允哉 (大阪)
-7 <22得点> 加藤未渚実 (大阪)
-7 <22得点> 水上玄太 (北海道)
-7 <22得点> 清水和也 (すみだ)
↑10 <21得点> 森岡薫 (町田)
↑10 <21得点> 稲田瑞穂 (神戸)
-10 <21得点> 仁部屋和弘 (大分)
-13 <20得点> セルジーニョ (名古屋)
-14 <18得点> 加藤竜馬 (浦安)
↑15 <17得点> 金山友紀 (町田)
↑15 <17得点> 原田浩平 (神戸)
写真; チャレンジリーグ・第16節(17/1/28@府中第2)
SuperSports XEBIOFリーグ・第32節の結果
◆結果
(1) 仙台 1-12 名古屋
(2) 湘南 5-4 神戸
(3) 府中 2-1 大分
(4) 北海道 2-2 浜松
(5) 浦安 1-1 すみだ
(6) 町田 5-2 大阪
◆順位 (第32節終了時) [( )は勝ち点]
-1 シュライカー大阪 (80)
-2 名古屋オーシャンズ (72)
↑3 ペスカドーラ町田 (62)
↓4 フウガドールすみだ (61)
-5 府中アスレティックFC (54)
-6 バルドラール浦安 (47)
-7 デウソン神戸 (42)
-8 バサジィ大分 (34)
-9 エスポラーダ北海道 (34)
↑10 湘南ベルマーレ (26)
↓11 アグレミーナ浜松 (26)
-12 ヴォスクオーレ仙台 (12)
◆得点ランキング (第32節終了時)
-1 <41得点> ヴィニシウス (大阪)
-2 <35得点> チアゴ (大阪)
↑3 <31得点> アルトゥール (大阪)
↑4 <29得点> シンビーニャ (名古屋)
↑5 <27得点> 相井忍 (神戸)
-6 <24得点> 小曽戸允哉 (大阪)
-7 <22得点> 加藤未渚実 (大阪)
-7 <22得点> 水上玄太 (北海道)
-7 <22得点> 清水和也 (すみだ)
↑10 <21得点> 森岡薫 (町田)
↑10 <21得点> 稲田瑞穂 (神戸)
-10 <21得点> 仁部屋和弘 (大分)
-13 <20得点> セルジーニョ (名古屋)
-14 <18得点> 加藤竜馬 (浦安)
↑15 <17得点> 金山友紀 (町田)
↑15 <17得点> 原田浩平 (神戸)
写真; チャレンジリーグ・第16節(17/1/28@府中第2)
2017年02月13日
チャレンジリーグ 第18節(最終節)・結果
2/12(日)、江戸川区体育館で開催された
ゼビオ東京F チャレンジリーグ・第18節(最終節)の結果
◆結果
(1) Zibralα 2-5 Desafio Shinagawa
(2) 八王子フットサルクラブ 0-2 リガーレ東京ロコス
(3) MCM 2-6 府中AFCサテライトB
(4) ACトルネード 3-2 Criacao
◆順位 (全日程終了) [( )は勝ち点]
‐1 ACトルネード (33)
↑2 府中アスレティックFCサテライトB (31)
-----自動昇格-----
↑3 リガーレ東京ロコス (29)
↓4 Criacao (28)
‐5 Desafio Shinagawa (25)
‐6 MCM (20)
‐7 Zibralα (19)
‐8 八王子フットサルクラブ (12)
‐9 DREAM futsal club (8)
星取表は、連盟HPをご覧ください。
http://www.tokyo-futsal.jp/
写真; チャレンジリーグ・第16節(17/1/28@府中第2)
ゼビオ東京F チャレンジリーグ・第18節(最終節)の結果
◆結果
(1) Zibralα 2-5 Desafio Shinagawa
(2) 八王子フットサルクラブ 0-2 リガーレ東京ロコス
(3) MCM 2-6 府中AFCサテライトB
(4) ACトルネード 3-2 Criacao
◆順位 (全日程終了) [( )は勝ち点]
‐1 ACトルネード (33)
↑2 府中アスレティックFCサテライトB (31)
-----自動昇格-----
↑3 リガーレ東京ロコス (29)
↓4 Criacao (28)
‐5 Desafio Shinagawa (25)
‐6 MCM (20)
‐7 Zibralα (19)
‐8 八王子フットサルクラブ (12)
‐9 DREAM futsal club (8)
星取表は、連盟HPをご覧ください。
http://www.tokyo-futsal.jp/
写真; チャレンジリーグ・第16節(17/1/28@府中第2)
2017年02月12日
2017年02月11日
明日はチャレンジリーグ最終節
明日2/12(日)は、
ゼビオ東京F チャレンジリーグ第18節(最終節)が開催されます。
まだ昇格チームが決まらず、最終試合までもつれそう。
首位のトルネードでさえも、敗戦は許されない緊迫した状況。
これまでの上位チームの順位のおさらいと、残り対戦相手です。
◆順位 (第17節終了時) [( )は勝ち点] 青字は残り対戦相手
※同勝ち点の場合の順位決定方法は、リーグ規約による
1 ACトルネード (30) クリアソン
2 Criacao (28) トルネード
-----自動昇格-----
3 府中アスレティックFCサテライトB (28) MCM
4 リガーレ東京ロコス (26) 八王子
昇格の可能性があるのは、4位まで。
第2試合 八王子フットサルクラブ vs リガーレ東京ロコス
リガーレロコスは、
・勝利しても昇格は決まらず、他試合の結果待ち。
・引き分け以下で昇格の可能性は消滅。
第3試合 MCM vs 府中AFCサテライトB
府中AFCサテライトBは、
・勝利すると昇格決定。同時にリガーレロコスの昇格の可能性は消滅。
・引き分けだと、他試合の結果待ち。同時にリガーレロコスの昇格の可能性は消滅。
・敗戦すると昇格の可能性は消滅。リガーレロコスは最終試合の結果待ち。
第4試合 ACトルネード vs Criacao
ACトルネードは、
・引き分け以上で昇格決定。
・敗戦すると、府中AFCサテライトBの結果次第。
Criacaoは、
・勝利すると昇格決定。
・引き分け以下の場合、府中AFCサテライトBの結果次第。
最終試合まで目が離せません。
ぜひ会場で応援よろしくお願いします。
最終節のスケジュールです。
2/12(日) 最終節
◆ゼビオ東京F チャレンジリーグ・第18節 @江戸川区体育館
(1)13:30 Zibralα - Desafio Shinagawa
(2)14:30 八王子フットサルクラブ - リガーレ東京ロコス
(3)15:30 MCM - 府中AFCサテライトB
(4)16:30 ACトルネード - Criacao
会場 江戸川区総合体育館
住所 東京都江戸川区松本1-35-1
交通 JR新小岩駅南口より、瑞江駅・江戸川スポーツランド行きバスで7分、菅原橋バス停下車徒歩3分。
写真; 都3部Bリーグ・第12節(17/1/14@府中第2)
ゼビオ東京F チャレンジリーグ第18節(最終節)が開催されます。
まだ昇格チームが決まらず、最終試合までもつれそう。
首位のトルネードでさえも、敗戦は許されない緊迫した状況。
これまでの上位チームの順位のおさらいと、残り対戦相手です。
◆順位 (第17節終了時) [( )は勝ち点] 青字は残り対戦相手
※同勝ち点の場合の順位決定方法は、リーグ規約による
1 ACトルネード (30) クリアソン
2 Criacao (28) トルネード
-----自動昇格-----
3 府中アスレティックFCサテライトB (28) MCM
4 リガーレ東京ロコス (26) 八王子
昇格の可能性があるのは、4位まで。
第2試合 八王子フットサルクラブ vs リガーレ東京ロコス
リガーレロコスは、
・勝利しても昇格は決まらず、他試合の結果待ち。
・引き分け以下で昇格の可能性は消滅。
第3試合 MCM vs 府中AFCサテライトB
府中AFCサテライトBは、
・勝利すると昇格決定。同時にリガーレロコスの昇格の可能性は消滅。
・引き分けだと、他試合の結果待ち。同時にリガーレロコスの昇格の可能性は消滅。
・敗戦すると昇格の可能性は消滅。リガーレロコスは最終試合の結果待ち。
第4試合 ACトルネード vs Criacao
ACトルネードは、
・引き分け以上で昇格決定。
・敗戦すると、府中AFCサテライトBの結果次第。
Criacaoは、
・勝利すると昇格決定。
・引き分け以下の場合、府中AFCサテライトBの結果次第。
最終試合まで目が離せません。
ぜひ会場で応援よろしくお願いします。
最終節のスケジュールです。
2/12(日) 最終節
◆ゼビオ東京F チャレンジリーグ・第18節 @江戸川区体育館
(1)13:30 Zibralα - Desafio Shinagawa
(2)14:30 八王子フットサルクラブ - リガーレ東京ロコス
(3)15:30 MCM - 府中AFCサテライトB
(4)16:30 ACトルネード - Criacao
会場 江戸川区総合体育館
住所 東京都江戸川区松本1-35-1
交通 JR新小岩駅南口より、瑞江駅・江戸川スポーツランド行きバスで7分、菅原橋バス停下車徒歩3分。
写真; 都3部Bリーグ・第12節(17/1/14@府中第2)