2016年12月
2016年12月31日
2016年12月30日
2016年12月29日
チャレンジリーグ 第14節・結果
12/25(日)、府中総合体育館・第2体育室で開催された
ゼビオ東京F チャレンジリーグ・第14節の結果
◆結果
(1) Criacao 6-0 Zibralα
(2) 府中AFCサテライトB 2-0 リガーレ東京ロコス
(3) MCM 2-1 DREAM futsal club
(4) Desafio Shinagawa 4-2 八王子フットサルクラブ
◆順位 (第14節終了時) [( )は勝ち点]
※同勝ち点の場合の順位決定方法は、リーグ規約による
↑1 Criacao (25)
↓2 ACトルネード (24)
↑3 MCM (20)
↑4 Desafio Shinagawa (19)
↑5 府中アスレティックFCサテライトB (19)
↓6 リガーレ東京ロコス (17)
‐7 Zibralα (16)
‐8 八王子フットサルクラブ (9)
‐9 DREAM futsal club (8)
星取表は、連盟HPをご覧ください。
http://www.tokyo-futsal.jp/
写真; チャレンジリーグ・第10節(16/11/12@府中第2)
ゼビオ東京F チャレンジリーグ・第14節の結果
◆結果
(1) Criacao 6-0 Zibralα
(2) 府中AFCサテライトB 2-0 リガーレ東京ロコス
(3) MCM 2-1 DREAM futsal club
(4) Desafio Shinagawa 4-2 八王子フットサルクラブ
◆順位 (第14節終了時) [( )は勝ち点]
※同勝ち点の場合の順位決定方法は、リーグ規約による
↑1 Criacao (25)
↓2 ACトルネード (24)
↑3 MCM (20)
↑4 Desafio Shinagawa (19)
↑5 府中アスレティックFCサテライトB (19)
↓6 リガーレ東京ロコス (17)
‐7 Zibralα (16)
‐8 八王子フットサルクラブ (9)
‐9 DREAM futsal club (8)
星取表は、連盟HPをご覧ください。
http://www.tokyo-futsal.jp/
写真; チャレンジリーグ・第10節(16/11/12@府中第2)
2016年12月28日
都2部リーグ 第12節・結果
12/25(日)、武蔵村山総合体育館で開催された
ゼビオ東京F 2部リーグ・第12節の結果
◆結果
(1) 小金井ジュール 4-2 アトレチコ新宿
(2) Celsus Futsal 3-1 Diavolo S.P.F.C.
(3) BEBE corriendo 4-3 Revolution FC
(4) LEYENDA TAMA 4-1 FC PLEDGE
(5) 十条FC 3-2 VIGORE
◆順位 (第12節終了時) [( )は勝ち点]
※同勝ち点の場合の順位決定方法は、リーグ規約による
‐1 FC NORTE (25) 1部昇格決定
‐2 NEO (22)
----------
‐3 小金井ジュール (18)
↑4 LEYENDA TAMA (16)
↓5 Diavolo S.P.F.C. (14)
‐6 Celsus Futsal (13)
‐7 アトレチコ新宿 (12)
↑8 BEBE corriendo (9)
↑9 十条フットサルクラブ (9)
↓10 FC PLEDGE (7)
----------
↓11 VIGORE (7)
↓12 Revolution Futsal Club (6)
写真; チャレンジリーグ・第10節(16/11/12@府中第2)
ゼビオ東京F 2部リーグ・第12節の結果
◆結果
(1) 小金井ジュール 4-2 アトレチコ新宿
(2) Celsus Futsal 3-1 Diavolo S.P.F.C.
(3) BEBE corriendo 4-3 Revolution FC
(4) LEYENDA TAMA 4-1 FC PLEDGE
(5) 十条FC 3-2 VIGORE
◆順位 (第12節終了時) [( )は勝ち点]
※同勝ち点の場合の順位決定方法は、リーグ規約による
‐1 FC NORTE (25) 1部昇格決定
‐2 NEO (22)
----------
‐3 小金井ジュール (18)
↑4 LEYENDA TAMA (16)
↓5 Diavolo S.P.F.C. (14)
‐6 Celsus Futsal (13)
‐7 アトレチコ新宿 (12)
↑8 BEBE corriendo (9)
↑9 十条フットサルクラブ (9)
↓10 FC PLEDGE (7)
----------
↓11 VIGORE (7)
↓12 Revolution Futsal Club (6)
写真; チャレンジリーグ・第10節(16/11/12@府中第2)
2016年12月27日
Fリーグ 第26節・結果
12/23(金・祝)~25(日)、各地で開催された
SuperSports XEBIOFリーグ・第26節の結果
◆結果
(1) 北海道 2-2 大分
(2) 大阪 5-2 すみだ
(3) 仙台 4-4 湘南
(4) 府中 5-3 町田
(5) 名古屋 4-0 浜松
(6) 神戸 2-1 浦安
◆順位 (第26節終了時) [( )は勝ち点]
-1 シュライカー大阪 (65)
-2 名古屋オーシャンズ (57)
-3 フウガドールすみだ (51)
-4 ペスカドーラ町田 (47)
-5 府中アスレティックFC (42)
↑6 デウソン神戸 (36)
↓7 バルドラール浦安 (33)
-8 バサジィ大分 (31)
-9 エスポラーダ北海道 (30)
-10 湘南ベルマーレ (22)
-11 アグレミーナ浜松 (16)
-12 ヴォスクオーレ仙台 (12)
◆得点ランキング (第26節終了時)
↑1 <33得点> チアゴ (大阪)
↑2 <32得点> ヴィニシウス (大阪)
↑3 <24得点> シンビーニャ (名古屋)
↑4 <22得点> 小曽戸允哉 (大阪)
-4 <22得点> アルトゥール (大阪)
-6 <21得点> 相井忍 (神戸)
↑7 <19得点> 仁部屋和弘 (大分)
-7 <19得点> 稲田瑞穂 (神戸)
↑9 <18得点> セルジーニョ (名古屋)
-10 <17得点> 加藤未渚実 (大阪)
-10 <17得点> 清水和也 (すみだ)
-10 <17得点> 水上玄太 (北海道)
-13 <16得点> 加藤竜馬 (浦安)
↑14 <15得点> 原田浩平 (神戸)
-15 <14得点> 森岡薫 (町田)
-15 <14得点> 太見寿人 (すみだ)
写真; チャレンジリーグ・第10節(16/11/12@府中第2)
2016年12月26日
都3部Bリーグ 後期第2節・結果
12/23(金・祝)、府中総合体育館・第2体育室で開催された
ゼビオ東京F 3部Bリーグ・後期第2節の結果
◆結果
(1)【下位リーグ】 SPIGA 1-1 GALO FC
(2)【下位リーグ】 中野フットサルクラブ 0-5 ZWEIT FUCHU
(3)【上位リーグ】 woods bear 3-5 CALEIDO
◆順位 (後期第2節終了時) [( )は勝ち点]
※勝ち点は前期リーグから合算
※同勝ち点の場合の順位決定方法は、リーグ規約による。
【上位リーグ】
‐1 闘魂 (21) 2部昇格決定
↑2 CALEIDO (13)
↓3 woods bear (13)
↓4 学習院大学補仁会フットサル部 (12)
----------
【下位リーグ】
‐5 中野フットサルクラブ (13) 残留決定
‐6 ZWEIT FUCHU (12) 残留決定
‐7 SPIGA (9) 入替戦決定
‐8 GALO FC TOKYO (4) 降格決定
次節は、1/14(土)@府中総合体育館・第2体育室です。
写真; チャレンジリーグ・第10節(16/11/12@府中第2)
ゼビオ東京F 3部Bリーグ・後期第2節の結果
◆結果
(1)【下位リーグ】 SPIGA 1-1 GALO FC
(2)【下位リーグ】 中野フットサルクラブ 0-5 ZWEIT FUCHU
(3)【上位リーグ】 woods bear 3-5 CALEIDO
◆順位 (後期第2節終了時) [( )は勝ち点]
※勝ち点は前期リーグから合算
※同勝ち点の場合の順位決定方法は、リーグ規約による。
【上位リーグ】
‐1 闘魂 (21) 2部昇格決定
↑2 CALEIDO (13)
↓3 woods bear (13)
↓4 学習院大学補仁会フットサル部 (12)
----------
【下位リーグ】
‐5 中野フットサルクラブ (13) 残留決定
‐6 ZWEIT FUCHU (12) 残留決定
‐7 SPIGA (9) 入替戦決定
‐8 GALO FC TOKYO (4) 降格決定
次節は、1/14(土)@府中総合体育館・第2体育室です。
写真; チャレンジリーグ・第10節(16/11/12@府中第2)
都3部Aリーグ 後期第2節・結果
12/23(金・祝)、府中総合体育館・第2体育室で開催された
ゼビオ東京F 3部Aリーグ・後期第2節の結果
◆結果
(1)【下位リーグ】 KELフットサルクラブ 3-2 T.I.P.E
(2)【下位リーグ】 Sorpresa edogawa 3-3 中野FC Soleil
(3)【上位リーグ】 CINtarooooo 3-3 VONGOLE
◆順位 (後期第2節終了時) [( )は勝ち点]
※勝ち点は前期リーグから合算
※同勝ち点の場合の順位決定方法は、リーグ規約による。
【上位リーグ】
‐1 AOKING (22)
‐2 CINtarooooo (20)
‐3 HOUND’S TOOTH (10)
‐4 VONGOLE (10)
----------
【下位リーグ】
↑5 KELフットサルクラブ (13) 残留決定
↓6 Sorpresa edogawa (11) 残留決定
‐7 中野FC Soleil (7)
‐8 T.I.P.E (4)
次節は、1/21(土)@府中総合体育館・第2体育室です。
写真; チャレンジリーグ・第10節(16/11/12@府中第2)
ゼビオ東京F 3部Aリーグ・後期第2節の結果
◆結果
(1)【下位リーグ】 KELフットサルクラブ 3-2 T.I.P.E
(2)【下位リーグ】 Sorpresa edogawa 3-3 中野FC Soleil
(3)【上位リーグ】 CINtarooooo 3-3 VONGOLE
◆順位 (後期第2節終了時) [( )は勝ち点]
※勝ち点は前期リーグから合算
※同勝ち点の場合の順位決定方法は、リーグ規約による。
【上位リーグ】
‐1 AOKING (22)
‐2 CINtarooooo (20)
‐3 HOUND’S TOOTH (10)
‐4 VONGOLE (10)
----------
【下位リーグ】
↑5 KELフットサルクラブ (13) 残留決定
↓6 Sorpresa edogawa (11) 残留決定
‐7 中野FC Soleil (7)
‐8 T.I.P.E (4)
次節は、1/21(土)@府中総合体育館・第2体育室です。
写真; チャレンジリーグ・第10節(16/11/12@府中第2)
2016年12月25日
2016年12月24日
明日はチャレンジリーグ
明日12/25(日)は、
SuperSports XEBIO 東京都フットサル チャレンジリーグ・第14節が
府中総合体育館・第2体育室で開催されます。
一昨日12/23(金・祝)の第13節終了時点で、
3位~7位の5チームが勝ち点1差にひしめく大混戦となっています。
今節では、順位が近いチーム同士の対戦もあり、見応え十分。
大変面白い試合が見られること間違いありません。
チャレンジリーグでは、より試合を楽しんでいただくために、体育室入口に
「順位表」「星取表」「得点ランキング」の掲示をしています。
また、各試合のマッチプログラムを無料配布しますので、選手やチームのデータをお手元に置いて、観戦にお役立てください。
観客席を広く空けてお待ちしていますので、お近くの方は是非、観戦においでください。
日時 12/25(日) 10:30~14:30
会場 府中総合体育館・第2体育室
交通 JR分倍河原駅より、郷土の森体育館行きバスで8分、終点下車
・室内履きをお持ちください。
・ゴミはお持ち帰りください。
・動画の撮影は禁止となってます。
◆試合スケジュール
(1)10:30 Criacao - Zibralα
(2)11:30 府中AFCサテライトB - リガーレ東京ロコス
(3)12:30 MCM - DREAM futsal club
(4)13:30 Desafio Shinagawa - 八王子フットサルクラブ
写真; チャレンジリーグ・第10節(16/11/12@府中第2)
SuperSports XEBIO 東京都フットサル チャレンジリーグ・第14節が
府中総合体育館・第2体育室で開催されます。
一昨日12/23(金・祝)の第13節終了時点で、
3位~7位の5チームが勝ち点1差にひしめく大混戦となっています。
今節では、順位が近いチーム同士の対戦もあり、見応え十分。
大変面白い試合が見られること間違いありません。
チャレンジリーグでは、より試合を楽しんでいただくために、体育室入口に
「順位表」「星取表」「得点ランキング」の掲示をしています。
また、各試合のマッチプログラムを無料配布しますので、選手やチームのデータをお手元に置いて、観戦にお役立てください。
観客席を広く空けてお待ちしていますので、お近くの方は是非、観戦においでください。
日時 12/25(日) 10:30~14:30
会場 府中総合体育館・第2体育室
交通 JR分倍河原駅より、郷土の森体育館行きバスで8分、終点下車
・室内履きをお持ちください。
・ゴミはお持ち帰りください。
・動画の撮影は禁止となってます。
◆試合スケジュール
(1)10:30 Criacao - Zibralα
(2)11:30 府中AFCサテライトB - リガーレ東京ロコス
(3)12:30 MCM - DREAM futsal club
(4)13:30 Desafio Shinagawa - 八王子フットサルクラブ
写真; チャレンジリーグ・第10節(16/11/12@府中第2)