2016年10月
2016年10月22日
明日はチャレンジリーグ
明日10/23(日)は、
SuperSports XEBIO 東京都フットサル チャレンジリーグ・第8節が
江戸川区総合体育館で開催されます。
観客席を広く空けてお待ちしていますので、お近くの方は是非、観戦に来てください。
日時 10/23(日) 10:30~14:30
会場 江戸川区総合体育館
http://www.edogawa-sotai.com/
交通 JR新小岩駅より、江戸川スポーツランド行きバスで8分、「菅原橋」バス停下車、徒歩5分
◆試合スケジュール
(1)10:30 Criacao - リガーレ東京ロコス
(2)11:30 MCM - Desafio Shinagawa
(3)12:30 八王子フットサルクラブ - 府中AFCサテライトB
(4)13:30 ACトルネード - DREAM futsal club
写真; チャレンジリーグ・第5節(16/9/24@府中第2)
SuperSports XEBIO 東京都フットサル チャレンジリーグ・第8節が
江戸川区総合体育館で開催されます。
観客席を広く空けてお待ちしていますので、お近くの方は是非、観戦に来てください。
日時 10/23(日) 10:30~14:30
会場 江戸川区総合体育館
http://www.edogawa-sotai.com/
交通 JR新小岩駅より、江戸川スポーツランド行きバスで8分、「菅原橋」バス停下車、徒歩5分
◆試合スケジュール
(1)10:30 Criacao - リガーレ東京ロコス
(2)11:30 MCM - Desafio Shinagawa
(3)12:30 八王子フットサルクラブ - 府中AFCサテライトB
(4)13:30 ACトルネード - DREAM futsal club
写真; チャレンジリーグ・第5節(16/9/24@府中第2)
2016年10月21日
週末サル情報
選手権予選は東京都大会プレーオフが開催、
チャレンジリーグもあります。
週末のフットサル予定です。
10/22(土)
◆SuperSports XEBIO Fリーグ・第15節(1)
(1)14:00 大阪 - すみだ @岸和田市総合体育館
(2)15:00 仙台 - 湘南 @塩釜ガス体育館
(3)16:00 浦安 - 神戸 @浦安市総合体育館
(4)16:00 町田 - 府中 @町田市総合体育館
◆第22回全日本フットサル選手権大会 東京都大会・プレーオフ1回戦 @立川泉体育館
(1)11:00 美少年倶楽部 - 闘魂
(2)13:00 世田谷FC - ディアボロSPFC
(3)15:00 フウガドールすみだバッファローズ - アトレチコ新宿
(4)17:00 アオキング - ASVペスカドーラ町田アスピランチ
◆ゼビオ関東F 1部リーグ・第10節 @幸手市民文化体育館アスカル幸手
(1)10:15 コロナFC/権田 - ZOTT WASEDA
(2)12:00 CAFURINGA東久留米 - 柏TOR'82
(3)13:45 Black Shorts - FCmm
(4)15:30 CLOUD群馬 - FIRE FOX
10/23(日)
◆SuperSports XEBIO Fリーグ・第15節(2)
(5)13:00 大分 - 北海道 @ビーコンプラザ
(6)14:00 名古屋 - 浜松 @オーシャンアリーナ
◆ゼビオ東京F チャレンジリーグ・第8節 @江戸川区体育館
(1)10:30 Criacao - リガーレ東京ロコス
(2)11:30 MCM - Desafio Shinagawa
(3)12:30 八王子フットサルクラブ - 府中AFCサテライトB
(4)13:30 ACトルネード - DREAM futsal club
写真; 選手権予選3回戦(16/9/11@MFP味スタ)
チャレンジリーグもあります。
週末のフットサル予定です。
10/22(土)
◆SuperSports XEBIO Fリーグ・第15節(1)
(1)14:00 大阪 - すみだ @岸和田市総合体育館
(2)15:00 仙台 - 湘南 @塩釜ガス体育館
(3)16:00 浦安 - 神戸 @浦安市総合体育館
(4)16:00 町田 - 府中 @町田市総合体育館
◆第22回全日本フットサル選手権大会 東京都大会・プレーオフ1回戦 @立川泉体育館
(1)11:00 美少年倶楽部 - 闘魂
(2)13:00 世田谷FC - ディアボロSPFC
(3)15:00 フウガドールすみだバッファローズ - アトレチコ新宿
(4)17:00 アオキング - ASVペスカドーラ町田アスピランチ
◆ゼビオ関東F 1部リーグ・第10節 @幸手市民文化体育館アスカル幸手
(1)10:15 コロナFC/権田 - ZOTT WASEDA
(2)12:00 CAFURINGA東久留米 - 柏TOR'82
(3)13:45 Black Shorts - FCmm
(4)15:30 CLOUD群馬 - FIRE FOX
10/23(日)
◆SuperSports XEBIO Fリーグ・第15節(2)
(5)13:00 大分 - 北海道 @ビーコンプラザ
(6)14:00 名古屋 - 浜松 @オーシャンアリーナ
◆ゼビオ東京F チャレンジリーグ・第8節 @江戸川区体育館
(1)10:30 Criacao - リガーレ東京ロコス
(2)11:30 MCM - Desafio Shinagawa
(3)12:30 八王子フットサルクラブ - 府中AFCサテライトB
(4)13:30 ACトルネード - DREAM futsal club
写真; 選手権予選3回戦(16/9/11@MFP味スタ)
2016年10月20日
関東1部リーグ 第14節・結果
10/15(土)、柏市中央体育館で開催された
ゼビオ関東F 1部リーグ・第14節の結果
◆結果
(1) CLOUD群馬 4-2 FCmm
(2) ZOTT WASEDA 2-4 CAFURINGA東久留米
(3) コロナFC/権田 2-4 LIGARE TOKYO
(4) 柏TOR'82 5-4 Black Shorts
◆順位 (第14節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 FIRE FOX FUCHU (26)
‐2 LIGARE TOKYO (26)
‐3 KASHIWA TOR'82 (21)
‐4 ZOTT WASEDA (18)
‐5 Black Shorts (15)
‐6 CAFURINGA 東久留米 (15)
‐7 FCmm (11)
‐8 コロナFC/権田 (9)
‐9 DEL Migliore CLOUD群馬 (7)
写真; 選手権予選5回戦(16/9/22@フィスコ豊島園)
ゼビオ関東F 1部リーグ・第14節の結果
◆結果
(1) CLOUD群馬 4-2 FCmm
(2) ZOTT WASEDA 2-4 CAFURINGA東久留米
(3) コロナFC/権田 2-4 LIGARE TOKYO
(4) 柏TOR'82 5-4 Black Shorts
◆順位 (第14節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 FIRE FOX FUCHU (26)
‐2 LIGARE TOKYO (26)
‐3 KASHIWA TOR'82 (21)
‐4 ZOTT WASEDA (18)
‐5 Black Shorts (15)
‐6 CAFURINGA 東久留米 (15)
‐7 FCmm (11)
‐8 コロナFC/権田 (9)
‐9 DEL Migliore CLOUD群馬 (7)
写真; 選手権予選5回戦(16/9/22@フィスコ豊島園)
2016年10月18日
都1部リーグ 第10節・結果
10/15(土)、エスフォルタアリーナ八王子で開催された
ゼビオ東京F 1部リーグ・第10節の結果
◆結果
(1) 情熱ロンリネス 3-1 SANPACHIO
(2) 不動前 3-4 DIVERTIDO八王子
(3) 蹴球狂の詩 2-3 フウガバッファローズ
(4) 世田谷フットサル 3-1 美少年倶楽部
(5) ZOTT WASEDA RAIZ 1-0 BANFF TOKYO
◆順位 (第10節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 ASV PESCADOLA町田アスピランチ (22)
‐2 フウガすみだバッファローズ (20)
‐3 美少年倶楽部 (15)
‐4 CAMISA (15)
↑5 情熱ロンリネス (15)
‐6 SANPACHIO FUTSAL CLUB (13)
↓7 蹴球狂の詩 (13)
‐8 ZOTT WASEDA RAIZ (10)
‐9 世田谷フットサル (9)
↑10 DIVERTIDO八王子 (3)
↓11 不動前 (3)
↓12 BANFF TOKYO (3)
写真; チャレンジリーグ・第6節(16/9/17@フィスコ豊島園)
ゼビオ東京F 1部リーグ・第10節の結果
◆結果
(1) 情熱ロンリネス 3-1 SANPACHIO
(2) 不動前 3-4 DIVERTIDO八王子
(3) 蹴球狂の詩 2-3 フウガバッファローズ
(4) 世田谷フットサル 3-1 美少年倶楽部
(5) ZOTT WASEDA RAIZ 1-0 BANFF TOKYO
◆順位 (第10節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 ASV PESCADOLA町田アスピランチ (22)
‐2 フウガすみだバッファローズ (20)
‐3 美少年倶楽部 (15)
‐4 CAMISA (15)
↑5 情熱ロンリネス (15)
‐6 SANPACHIO FUTSAL CLUB (13)
↓7 蹴球狂の詩 (13)
‐8 ZOTT WASEDA RAIZ (10)
‐9 世田谷フットサル (9)
↑10 DIVERTIDO八王子 (3)
↓11 不動前 (3)
↓12 BANFF TOKYO (3)
写真; チャレンジリーグ・第6節(16/9/17@フィスコ豊島園)
2016年10月17日
Fリーグ 第14節・結果
10/14(金)~16(日)、各地で開催された
SuperSports XEBIOFリーグ・第14節の結果
◆結果
(1) すみだ 2-1 浜松
(2) 府中 3-2 湘南
(3) 北海道 1-4 名古屋
(4) 大阪 6-3 浦安
(5) 神戸 1-5 町田
(6) 大分 1-5 仙台
◆順位 (第14節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 フウガドールすみだ (35)
‐2 名古屋オーシャンズ (33)
‐3 シュライカー大阪 (31)
‐4 ペスカドーラ町田 (25)
‐5 バサジィ大分 (20)
↑6 府中アスレティックFC (20)
↓7 デウソン神戸 (19)
↓8 バルドラール浦安 (17)
‐9 エスポラーダ北海道 (14)
‐10 湘南ベルマーレ (10)
‐11 アグレミーナ浜松 (8)
‐12 ヴォスクオーレ仙台 (7)
◆得点ランキング (第14節終了時)
SuperSports XEBIOFリーグ・第14節の結果
◆結果
(1) すみだ 2-1 浜松
(2) 府中 3-2 湘南
(3) 北海道 1-4 名古屋
(4) 大阪 6-3 浦安
(5) 神戸 1-5 町田
(6) 大分 1-5 仙台
◆順位 (第14節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 フウガドールすみだ (35)
‐2 名古屋オーシャンズ (33)
‐3 シュライカー大阪 (31)
‐4 ペスカドーラ町田 (25)
‐5 バサジィ大分 (20)
↑6 府中アスレティックFC (20)
↓7 デウソン神戸 (19)
↓8 バルドラール浦安 (17)
‐9 エスポラーダ北海道 (14)
‐10 湘南ベルマーレ (10)
‐11 アグレミーナ浜松 (8)
‐12 ヴォスクオーレ仙台 (7)
◆得点ランキング (第14節終了時)