2016年07月
2016年07月31日
2016年07月30日
2016年07月29日
週末サル情報
今週末は、日曜日に東京都知事選挙がおこなわれる関係で、
Fリーグ以外はお休み。
民間コートを使用しているオープンリーグは予定通り開催です。
週末のフットサル予定です。
7/29(金)
◆SuperSports XEBIO Fリーグ・第7節(1)
(1)19:30 府中 - 仙台 @府中市総合体育館
7/30(土)
◆SuperSports XEBIO Fリーグ・第7節(2)
(2)14:00 すみだ - 大分 @墨田区総合体育館
(3)18:00 北海道 - 神戸 @旭川大雪アリーナ
7/31(日)
◆SuperSports XEBIO Fリーグ・第7節(3)
(4)17:00 浦安 - 湘南 @浦安市総合体育館
(5)19:00 浜松 - 町田 @浜松アリーナ
写真; オープンリーグ国分寺・第3節(16/7/10@パライーゾ国分寺)
Fリーグ以外はお休み。
民間コートを使用しているオープンリーグは予定通り開催です。
週末のフットサル予定です。
7/29(金)
◆SuperSports XEBIO Fリーグ・第7節(1)
(1)19:30 府中 - 仙台 @府中市総合体育館
7/30(土)
◆SuperSports XEBIO Fリーグ・第7節(2)
(2)14:00 すみだ - 大分 @墨田区総合体育館
(3)18:00 北海道 - 神戸 @旭川大雪アリーナ
7/31(日)
◆SuperSports XEBIO Fリーグ・第7節(3)
(4)17:00 浦安 - 湘南 @浦安市総合体育館
(5)19:00 浜松 - 町田 @浜松アリーナ
写真; オープンリーグ国分寺・第3節(16/7/10@パライーゾ国分寺)
2016年07月28日
関東2部リーグ 第5節・結果
7/24(日)、栃木市総合体育館で開催された
ゼビオ関東F 2部リーグ・第5節の結果
◆結果
(1) NOVO MENTE 4-4 岩槻FC/tzk
(2) malva ibaraki 7-4 BRB
(3) 三榮不動産 8-2 FUTURO
(4) LONDRINA 7-1 O-PA
(5) 府中AFCサテライト 5-2 MORANGO栃木
◆順位 (第5節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 P.S.T.C.LONDRINA (12)
↑2 malva ibaraki fc (9)
↑3 府中AFCサテライト (9)
↑4 三榮不動産FC宇都宮 (9)
↓5 O-PA (9)
↓6 Iwatsuki Futsal Club / tzk (8)
↓7 FUTURO (6)
‐8 バルドラール浦安Segundo (4)
‐9 BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB (3)
‐10 MORANGO栃木 (3)
‐11 NOVO MENTE (1)
‐12 funf spieler山梨 (0)
写真; オープンリーグ国分寺・第3節(16/7/10@パライーゾ国分寺)
ゼビオ関東F 2部リーグ・第5節の結果
◆結果
(1) NOVO MENTE 4-4 岩槻FC/tzk
(2) malva ibaraki 7-4 BRB
(3) 三榮不動産 8-2 FUTURO
(4) LONDRINA 7-1 O-PA
(5) 府中AFCサテライト 5-2 MORANGO栃木
◆順位 (第5節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 P.S.T.C.LONDRINA (12)
↑2 malva ibaraki fc (9)
↑3 府中AFCサテライト (9)
↑4 三榮不動産FC宇都宮 (9)
↓5 O-PA (9)
↓6 Iwatsuki Futsal Club / tzk (8)
↓7 FUTURO (6)
‐8 バルドラール浦安Segundo (4)
‐9 BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB (3)
‐10 MORANGO栃木 (3)
‐11 NOVO MENTE (1)
‐12 funf spieler山梨 (0)
写真; オープンリーグ国分寺・第3節(16/7/10@パライーゾ国分寺)
2016年07月27日
関東1部リーグ 第6節・結果
7/23(土)、取手グリーンスポーツセンターで開催された
ゼビオ関東F 1部リーグ・第6節の結果
◆結果
(1) FCmm 3-1 CLOUD群馬
(2) FIRE FOX 5-3 ZOTT WASEDA
(3) LIGARE TOKYO 2-2 コロナFC/権田
(4) Black Shorts 1-4 柏TOR'82
◆順位 (第6節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 FIRE FOX FUCHU (16)
‐2 KASHIWA TOR'82 (12)
‐3 Black Shorts (9)
‐4 CAFURINGA 東久留米 (8)
‐5 LIGARE TOKYO (8)
↑6 FCmm (7)
↓7 コロナFC/権田 (5)
‐8 ZOTT WASEDA (3)
‐9 DEL Migliore CLOUD群馬 (0)
写真; オープンリーグ千住・第2節(16/6/26@MFP千住)
ゼビオ関東F 1部リーグ・第6節の結果
◆結果
(1) FCmm 3-1 CLOUD群馬
(2) FIRE FOX 5-3 ZOTT WASEDA
(3) LIGARE TOKYO 2-2 コロナFC/権田
(4) Black Shorts 1-4 柏TOR'82
◆順位 (第6節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 FIRE FOX FUCHU (16)
‐2 KASHIWA TOR'82 (12)
‐3 Black Shorts (9)
‐4 CAFURINGA 東久留米 (8)
‐5 LIGARE TOKYO (8)
↑6 FCmm (7)
↓7 コロナFC/権田 (5)
‐8 ZOTT WASEDA (3)
‐9 DEL Migliore CLOUD群馬 (0)
写真; オープンリーグ千住・第2節(16/6/26@MFP千住)
2016年07月26日
Fリーグ 第6節・結果
7/22(金)~24(日)、各地で開催された
SuperSports XEBIOFリーグ・第6節の結果
◆結果
(1) 町田 4-3 浦安
(2) 大分 6-2 大阪
(3) 仙台 2-3 浜松
(4) 湘南 3-4 すみだ
(5) 北海道 3-3 府中
(6) 名古屋 - 神戸 ※8/21(日)開催
◆順位 (第6節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 フウガドールすみだ (18)
‐2 名古屋オーシャンズ (11)
↑3 府中アスレティックFC (11)
↑4 バサジィ大分 (10)
↓5 シュライカー大阪 (10)
↑6 ペスカドーラ町田 (9)
↓7 バルドラール浦安 (7)
↓8 デウソン神戸 (7)
↑9 アグレミーナ浜松 (7)
‐10 エスポラーダ北海道 (5)
↓11 湘南ベルマーレ (4)
‐12 ヴォスクオーレ仙台 (0)
◆得点ランキング (第6節終了時)
‐1 <7得点> 相井忍 (神戸)
↑2 <6得点> 太見寿人 (すみだ)
↑2 <6得点> ヴィニシウス (大阪)
‐2 <6得点> 稲田瑞穂 (神戸)
‐2 <6得点> 稲葉洸太郎 (すみだ)
↑6 <5得点> 清水和也 (すみだ)
↑6 <5得点> 小野大輔 (浦安)
↑6 <5得点> 鈴木裕太郎 (北海道)
↑6 <5得点> 仁部屋和弘 (大分)
↑6 <5得点> ロドリゴ (湘南)
‐6 <5得点> 小曽戸允哉 (大阪)
‐6 <5得点> チアゴ (大阪)
‐6 <5得点> 西谷良介 (すみだ)
‐6 <5得点> 芝野創太 (大分)
SuperSports XEBIOFリーグ・第6節の結果
◆結果
(1) 町田 4-3 浦安
(2) 大分 6-2 大阪
(3) 仙台 2-3 浜松
(4) 湘南 3-4 すみだ
(5) 北海道 3-3 府中
(6) 名古屋 - 神戸 ※8/21(日)開催
◆順位 (第6節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 フウガドールすみだ (18)
‐2 名古屋オーシャンズ (11)
↑3 府中アスレティックFC (11)
↑4 バサジィ大分 (10)
↓5 シュライカー大阪 (10)
↑6 ペスカドーラ町田 (9)
↓7 バルドラール浦安 (7)
↓8 デウソン神戸 (7)
↑9 アグレミーナ浜松 (7)
‐10 エスポラーダ北海道 (5)
↓11 湘南ベルマーレ (4)
‐12 ヴォスクオーレ仙台 (0)
◆得点ランキング (第6節終了時)
‐1 <7得点> 相井忍 (神戸)
↑2 <6得点> 太見寿人 (すみだ)
↑2 <6得点> ヴィニシウス (大阪)
‐2 <6得点> 稲田瑞穂 (神戸)
‐2 <6得点> 稲葉洸太郎 (すみだ)
↑6 <5得点> 清水和也 (すみだ)
↑6 <5得点> 小野大輔 (浦安)
↑6 <5得点> 鈴木裕太郎 (北海道)
↑6 <5得点> 仁部屋和弘 (大分)
↑6 <5得点> ロドリゴ (湘南)
‐6 <5得点> 小曽戸允哉 (大阪)
‐6 <5得点> チアゴ (大阪)
‐6 <5得点> 西谷良介 (すみだ)
‐6 <5得点> 芝野創太 (大分)
写真; オープンリーグ千住・第2節(16/6/26@MFP千住)
2016年07月25日
2016年07月24日
選手権予選 3回戦・1日目結果
7/23(土)、MFP味の素スタジアムで開催された
第22回全日本フットサル選手権大会 東京都大会予選・3回戦1日目の結果
◆結果
(31) LARGO FOOTBALL CLUB 1-4 ツバイト府中
(32) レジェンダ多摩FC 3-6 中野FCソレイユ
(33) ZIBRALα 1-4 ウッズベアー
(34) NEO 7-0 FC Mascooz
(35) 東京大学 7-5 カレイド
この結果、3回戦の残り~4回戦の対戦カードは、下記の通り。
◆3回戦
◎2日目 9/3(土) @MFP味スタ
(36)10:30 FCノルテ - GALSA futsal club
(37)11:45 DREAM futsal club - 中野FC
(38)13:00 べべコリエンド - 闘魂
(39)14:15 府中AFCサテライトB - サンタロー
(40)15:30 ディアボロSPFC - ガロFC東京
◎3日目 9/11(日) @MFP味スタ
(41)10:30 YHS - アオキング
(42)11:45 小金井ジュール - ソルプレーザ江戸川
(43)13:00 多摩大学 - KELフットサルクラブ
(44)14:15 FCプレッジ - FC DOGA
(45)15:30 LIGARE TOKYO LOCOS - ハウンドツースFC
(46)16:45 ヴィゴーレフットサル - criacao
◆4回戦 9/18(日) @フィスコとしまえん
(47)10:30 ASVペスカドーラ町田アスピランチ - ツバイト府中
(48)10:30 中野FCソレイユ - バンフ東京
(49)12:00 美少年倶楽部 - ウッズベアー
(50)12:00 NEO - レボリューションFC
(51)13:30 カミーザ - 東京大学
(52)13:30 - フウガドールすみだバッファローズ
写真; 選手権予選3回戦(16/7/23@MFP味スタ)
第22回全日本フットサル選手権大会 東京都大会予選・3回戦1日目の結果
◆結果
(31) LARGO FOOTBALL CLUB 1-4 ツバイト府中
(32) レジェンダ多摩FC 3-6 中野FCソレイユ
(33) ZIBRALα 1-4 ウッズベアー
(34) NEO 7-0 FC Mascooz
(35) 東京大学 7-5 カレイド
この結果、3回戦の残り~4回戦の対戦カードは、下記の通り。
◆3回戦
◎2日目 9/3(土) @MFP味スタ
(36)10:30 FCノルテ - GALSA futsal club
(37)11:45 DREAM futsal club - 中野FC
(38)13:00 べべコリエンド - 闘魂
(39)14:15 府中AFCサテライトB - サンタロー
(40)15:30 ディアボロSPFC - ガロFC東京
◎3日目 9/11(日) @MFP味スタ
(41)10:30 YHS - アオキング
(42)11:45 小金井ジュール - ソルプレーザ江戸川
(43)13:00 多摩大学 - KELフットサルクラブ
(44)14:15 FCプレッジ - FC DOGA
(45)15:30 LIGARE TOKYO LOCOS - ハウンドツースFC
(46)16:45 ヴィゴーレフットサル - criacao
◆4回戦 9/18(日) @フィスコとしまえん
(47)10:30 ASVペスカドーラ町田アスピランチ - ツバイト府中
(48)10:30 中野FCソレイユ - バンフ東京
(49)12:00 美少年倶楽部 - ウッズベアー
(50)12:00 NEO - レボリューションFC
(51)13:30 カミーザ - 東京大学
(52)13:30 - フウガドールすみだバッファローズ
写真; 選手権予選3回戦(16/7/23@MFP味スタ)
2016年07月23日
2016年07月22日
週末サル情報
選手権予選は3回戦に突入。
自分も観戦予定です。
週末のフットサル予定です。
7/22(金)
◆SuperSports XEBIO Fリーグ・第6節(1)
(1)19:30 町田 - 浦安 @町田市総合体育館
7/23(土)
◆SuperSports XEBIO Fリーグ・第6節(2)
(2)13:00 大分 - 大阪 @大分県立総合体育館
(3)15:00 仙台 - 浜松 @塩釜ガス体育館
(4)16:00 湘南 - すみだ @秦野市総合体育館
◆第22回全日本フットサル選手権大会 東京都大会予選・3回戦1日目 @MFP味スタ
(31)10:30 LARGO FOOTBALL CLUB - ツバイト府中
(32)11:45 レジェンダ多摩FC - 中野FCソレイユ
(33)13:00 ZIBRALα - ウッズベアー
(34)14:15 NEO - FC Mascooz
(35)15:30 東京大学 - カレイド
◆ゼビオ関東F 1部リーグ・第6節 @取手グリーンスポーツセンター
(1)11:00 FCmm - CLOUD群馬
(2)12:40 FIRE FOX - ZOTT WASEDA
(3)16:00 LIGARE TOKYO - コロナFC/権田
(4)17:40 Black Shorts - 柏TOR'82
◆ゼビオ東京F 1部リーグ・第7節 @立川泉体育館
(1)10:20 美少年倶楽部 - フウガバッファローズ
(2)12:00 BANFF TOKYO - 町田アスピランチ
(3)13:40 DIVERTIDO八王子 - ZOTT WASEDA RAIZ
(4)15:20 蹴球狂の詩 - CAMISA
(5)17:00 不動前 - SANPACHIO
7/24(日)
◆SuperSports XEBIO Fリーグ・第6節(3)
(5)14:00 北海道 - 府中 @北海きたえーる
◆ゼビオ関東F 2部リーグ・第5節 @栃木市総合体育館
(1)11:00 NOVO MENTE - 岩槻FC/tzk
(2)12:40 malva ibaraki - BRB
(3)14:20 三榮不動産 - FUTURO
(4)16:00 LONDRINA - O-PA
(5)17:40 府中AFCサテライト - MORANGO栃木
◆ゼビオ東京F 2部リーグ・第3節 @小金井市総合体育館
(1)10:15 VIGORE - NEO
(2)11:40 FC PLEDGE - Revolution FC
(3)13:05 Diavolo S.P.F.C. - BEBE corriendo
(4)14:30 Celsus Futsal - LEYENDA TAMA
(5)15:55 十条FC - 小金井ジュール
写真; オープンリーグ千住・第2節(16/6/26@MFP千住)
自分も観戦予定です。
週末のフットサル予定です。
7/22(金)
◆SuperSports XEBIO Fリーグ・第6節(1)
(1)19:30 町田 - 浦安 @町田市総合体育館
7/23(土)
◆SuperSports XEBIO Fリーグ・第6節(2)
(2)13:00 大分 - 大阪 @大分県立総合体育館
(3)15:00 仙台 - 浜松 @塩釜ガス体育館
(4)16:00 湘南 - すみだ @秦野市総合体育館
◆第22回全日本フットサル選手権大会 東京都大会予選・3回戦1日目 @MFP味スタ
(31)10:30 LARGO FOOTBALL CLUB - ツバイト府中
(32)11:45 レジェンダ多摩FC - 中野FCソレイユ
(33)13:00 ZIBRALα - ウッズベアー
(34)14:15 NEO - FC Mascooz
(35)15:30 東京大学 - カレイド
◆ゼビオ関東F 1部リーグ・第6節 @取手グリーンスポーツセンター
(1)11:00 FCmm - CLOUD群馬
(2)12:40 FIRE FOX - ZOTT WASEDA
(3)16:00 LIGARE TOKYO - コロナFC/権田
(4)17:40 Black Shorts - 柏TOR'82
◆ゼビオ東京F 1部リーグ・第7節 @立川泉体育館
(1)10:20 美少年倶楽部 - フウガバッファローズ
(2)12:00 BANFF TOKYO - 町田アスピランチ
(3)13:40 DIVERTIDO八王子 - ZOTT WASEDA RAIZ
(4)15:20 蹴球狂の詩 - CAMISA
(5)17:00 不動前 - SANPACHIO
7/24(日)
◆SuperSports XEBIO Fリーグ・第6節(3)
(5)14:00 北海道 - 府中 @北海きたえーる
◆ゼビオ関東F 2部リーグ・第5節 @栃木市総合体育館
(1)11:00 NOVO MENTE - 岩槻FC/tzk
(2)12:40 malva ibaraki - BRB
(3)14:20 三榮不動産 - FUTURO
(4)16:00 LONDRINA - O-PA
(5)17:40 府中AFCサテライト - MORANGO栃木
◆ゼビオ東京F 2部リーグ・第3節 @小金井市総合体育館
(1)10:15 VIGORE - NEO
(2)11:40 FC PLEDGE - Revolution FC
(3)13:05 Diavolo S.P.F.C. - BEBE corriendo
(4)14:30 Celsus Futsal - LEYENDA TAMA
(5)15:55 十条FC - 小金井ジュール
写真; オープンリーグ千住・第2節(16/6/26@MFP千住)