2016年05月
2016年05月31日
関東1部リーグ 第1節・結果
5/28(土)、府中市総合体育館で開催された
ゼビオ関東F 1部リーグ・第1節の結果
◆結果
(1) FCmm 1-4 Black Shorts
(2) ZOTT WASEDA 3-2 コロナFC/権田
(3) 柏TOR'82 8-1 CAFURINGA東久留米
(4) FIRE FOX 6-2 CLOUD群馬
◆順位 (第1節終了時) [( )は勝ち点]
1 KASHIWA TOR'82 (3)
2 FIRE FOX FUCHU (3)
3 Black Shorts (3)
4 ZOTT WASEDA (3)
5 LIGARE TOKYO (0)
6 コロナFC/権田 (0)
7 FCmm (0)
8 DEL Migliore CLOUD群馬 (0)
9 CAFURINGA 東久留米 (0)
写真; 選手権予選1回戦(16/5/21@エスフォルタ)
ゼビオ関東F 1部リーグ・第1節の結果
◆結果
(1) FCmm 1-4 Black Shorts
(2) ZOTT WASEDA 3-2 コロナFC/権田
(3) 柏TOR'82 8-1 CAFURINGA東久留米
(4) FIRE FOX 6-2 CLOUD群馬
◆順位 (第1節終了時) [( )は勝ち点]
1 KASHIWA TOR'82 (3)
2 FIRE FOX FUCHU (3)
3 Black Shorts (3)
4 ZOTT WASEDA (3)
5 LIGARE TOKYO (0)
6 コロナFC/権田 (0)
7 FCmm (0)
8 DEL Migliore CLOUD群馬 (0)
9 CAFURINGA 東久留米 (0)
写真; 選手権予選1回戦(16/5/21@エスフォルタ)
2016年05月30日
選手権予選・1回戦結果
5/21(土)、エスフォルタアリーナ八王子で開催された
第22回全日本フットサル選手権大会 東京都大会予選・1回戦の結果
◆結果
(1) LARGO FOOTBALL CLUB 4-1 BonzAnima
(2) エスカレーション 0(不戦)3 Armo Tienda
(3) Gunners世田谷 5-1 I'll
(4) 三鷹DOMINO's FC 3(1PK3)3 FC Mascooz
(5) JILL futsal club TOKYO 1-7 TOCAR
(6) Futsal Club Havana 3-2 RGB FC
(7) CARP08 3-0 Espeleza Futsal Club
(8) MB UNIDOS 9-2 パソナテック
(9) bargiocatore 1(3PK4)1 東京成徳大学フットサル部
(10) YHS 3-2 港ユナイテッド東京
(11) wild boar 3-2 Frontier Z
(12) Primavera TOKYO 3(3PK2)3 Futsal Club BUBBLE
(13) FC Black Sugar 5-6 FC DOGA
(14) AFC GANESH 1-2 東海道品川FC
この結果、2回戦の対戦カードは、下記の通り。
◎1日目 6/4(土) @フィスコとしまえん
(15)10:30 LARGO FOOTBALL CLUB - Desafio Shinagawa
(16)11:30 中野FCソレイユ - Armo Tienda
(17)12:30 Gunners世田谷 - ZIBRALα
(18)13:30 学習院大学フットサル部 - FC Mascooz
(19)14:30 TOCAR - 東京大学
(20)15:30 ボンゴレ - GALSA futsal club
◎2日目 6/12(日) @MFP味スタ
(21)10:30 Futsal Club Havana - DREAM futsal club
(22)11:30 闘魂 - CARP08
(23)12:30 MB UNIDOS - 府中AFCサテライトB
(24)13:30 ガロFC東京 - 東京成徳大学フットサル部
(25)14:30 YHS - ACトルネード
◎3日目 6/25(土) @MFP味スタ
(26)10:30 ソルプレーザ江戸川 - wild boar
(27)11:30 Primavera TOKYO - 多摩大学
(28)12:30 スピーガ - FC DOGA
(29)13:30 東海道品川FC - LIGARE TOKYO LOCOS
(30)14:30 T.I.P.E - criacao
写真; 都3部リーグ・開幕節(16/5/5@武蔵村山体育館)
第22回全日本フットサル選手権大会 東京都大会予選・1回戦の結果
◆結果
(1) LARGO FOOTBALL CLUB 4-1 BonzAnima
(2) エスカレーション 0(不戦)3 Armo Tienda
(3) Gunners世田谷 5-1 I'll
(4) 三鷹DOMINO's FC 3(1PK3)3 FC Mascooz
(5) JILL futsal club TOKYO 1-7 TOCAR
(6) Futsal Club Havana 3-2 RGB FC
(7) CARP08 3-0 Espeleza Futsal Club
(8) MB UNIDOS 9-2 パソナテック
(9) bargiocatore 1(3PK4)1 東京成徳大学フットサル部
(10) YHS 3-2 港ユナイテッド東京
(11) wild boar 3-2 Frontier Z
(12) Primavera TOKYO 3(3PK2)3 Futsal Club BUBBLE
(13) FC Black Sugar 5-6 FC DOGA
(14) AFC GANESH 1-2 東海道品川FC
この結果、2回戦の対戦カードは、下記の通り。
◎1日目 6/4(土) @フィスコとしまえん
(15)10:30 LARGO FOOTBALL CLUB - Desafio Shinagawa
(16)11:30 中野FCソレイユ - Armo Tienda
(17)12:30 Gunners世田谷 - ZIBRALα
(18)13:30 学習院大学フットサル部 - FC Mascooz
(19)14:30 TOCAR - 東京大学
(20)15:30 ボンゴレ - GALSA futsal club
◎2日目 6/12(日) @MFP味スタ
(21)10:30 Futsal Club Havana - DREAM futsal club
(22)11:30 闘魂 - CARP08
(23)12:30 MB UNIDOS - 府中AFCサテライトB
(24)13:30 ガロFC東京 - 東京成徳大学フットサル部
(25)14:30 YHS - ACトルネード
◎3日目 6/25(土) @MFP味スタ
(26)10:30 ソルプレーザ江戸川 - wild boar
(27)11:30 Primavera TOKYO - 多摩大学
(28)12:30 スピーガ - FC DOGA
(29)13:30 東海道品川FC - LIGARE TOKYO LOCOS
(30)14:30 T.I.P.E - criacao
写真; 都3部リーグ・開幕節(16/5/5@武蔵村山体育館)
2016年05月29日
2016年05月28日
2016年05月27日
週末サル情報
今週末は、関東1部、都1部~3部リーグが開催されます。
オープンリーグは開幕1週間前の代表者会議があります。
週末のフットサル情報です。
5/28(土)
◆ゼビオ関東F 1部リーグ・第1節 @府中市総合体育館
(1)11:00 FCmm - Black Shorts
(2)12:50 ZOTT WASEDA - コロナFC/権田
(3)14:40 柏TOR'82 - CAFURINGA東久留米
(4)16:45 FIRE FOX - CLOUD群馬
◆ゼビオ東京F 1部リーグ・第4節 @エスフォルタアリーナ八王子・メインアリーナAピッチ
(1)10:20 町田アスピランチ - 情熱ロンリネス
(2)12:00 CAMISA - フウガバッファローズ
(3)13:40 SANPACHIO - 蹴球狂の詩
(4)15:20 DIVERTIDO八王子 - BANFF TOKYO
(5)17:00 不動前 - 世田谷フットサル
◆ゼビオ東京F 2部リーグ・第2節 @エスフォルタアリーナ八王子・メインアリーナBピッチ
(1)13:30 Celsus Futsal - 十条FC
(2)15:00 VIGORE - FC PLEDGE
(3)16:30 LEYENDA TAMA - Diavolo S.P.F.C.
(4)18:00 NEO - BEBE corriendo
(5)19:30 アトレチコ新宿 - FC NORTE
5/29(日)
◆ゼビオ東京F 3部Aリーグ・第2節 @フィスコとしまえん
(1)10:15 KELフットサルクラブ - CINtarooooo
(2)11:30 T.I.P.E - 中野FC Soleil
(3)12:45 Sorpresa edogawa - VONGOLE
◆ゼビオ東京F 3部Bリーグ・第2節 @フィスコとしまえん
(1)14:00 GALO FC - SPIGA
(2)15:15 woods bear - 中野フットサルクラブ
(3)16:30 CALEIDO - 学習院大学
◆ゼビオ東京F オープン(チャレンジ・エントリー)リーグ・グループ会議 @国立OC
写真; 都3部リーグ・開幕節(16/5/5@武蔵村山体育館)
オープンリーグは開幕1週間前の代表者会議があります。
週末のフットサル情報です。
5/28(土)
◆ゼビオ関東F 1部リーグ・第1節 @府中市総合体育館
(1)11:00 FCmm - Black Shorts
(2)12:50 ZOTT WASEDA - コロナFC/権田
(3)14:40 柏TOR'82 - CAFURINGA東久留米
(4)16:45 FIRE FOX - CLOUD群馬
◆ゼビオ東京F 1部リーグ・第4節 @エスフォルタアリーナ八王子・メインアリーナAピッチ
(1)10:20 町田アスピランチ - 情熱ロンリネス
(2)12:00 CAMISA - フウガバッファローズ
(3)13:40 SANPACHIO - 蹴球狂の詩
(4)15:20 DIVERTIDO八王子 - BANFF TOKYO
(5)17:00 不動前 - 世田谷フットサル
◆ゼビオ東京F 2部リーグ・第2節 @エスフォルタアリーナ八王子・メインアリーナBピッチ
(1)13:30 Celsus Futsal - 十条FC
(2)15:00 VIGORE - FC PLEDGE
(3)16:30 LEYENDA TAMA - Diavolo S.P.F.C.
(4)18:00 NEO - BEBE corriendo
(5)19:30 アトレチコ新宿 - FC NORTE
5/29(日)
◆ゼビオ東京F 3部Aリーグ・第2節 @フィスコとしまえん
(1)10:15 KELフットサルクラブ - CINtarooooo
(2)11:30 T.I.P.E - 中野FC Soleil
(3)12:45 Sorpresa edogawa - VONGOLE
◆ゼビオ東京F 3部Bリーグ・第2節 @フィスコとしまえん
(1)14:00 GALO FC - SPIGA
(2)15:15 woods bear - 中野フットサルクラブ
(3)16:30 CALEIDO - 学習院大学
◆ゼビオ東京F オープン(チャレンジ・エントリー)リーグ・グループ会議 @国立OC
写真; 都3部リーグ・開幕節(16/5/5@武蔵村山体育館)
2016年05月26日
オープンリーグ2016 レギュレーション
来週に開幕をひかえたオープンリーグ。
今年のオープンリーグの、3部参入戦進出のレギュレーションは、
各グループ上位2チームとなります。
今年のオープンリーグは、7会場での開催。
3部参入戦の対戦方式は、下記の通りです。
①各グループ2位(7チーム)でプレーオフを実施
→1チームが3部参入戦へ進出
②各グループ1位(7チーム)+2位プレーオフ優勝(1チーム)の計8チームを
A・Bの2ブロックに分けてトーナメント
③Aブロック・Bブロックでトーナメントを勝ち進んだ各1チームが、3部リーグ7位チームと入替戦
③で勝ったチームが3部リーグ参入(残留)
相変わらず厳しい条件ですが、
各グループ2位チームまで3部参入戦へのチャンスが与えられたのは、一歩前進です。
最後まで熱いゲームが見られそうです。
写真; 選手権予選1回戦(16/5/21@エスフォルタ)
今年のオープンリーグの、3部参入戦進出のレギュレーションは、
各グループ上位2チームとなります。
今年のオープンリーグは、7会場での開催。
3部参入戦の対戦方式は、下記の通りです。
①各グループ2位(7チーム)でプレーオフを実施
→1チームが3部参入戦へ進出
②各グループ1位(7チーム)+2位プレーオフ優勝(1チーム)の計8チームを
A・Bの2ブロックに分けてトーナメント
③Aブロック・Bブロックでトーナメントを勝ち進んだ各1チームが、3部リーグ7位チームと入替戦
③で勝ったチームが3部リーグ参入(残留)
相変わらず厳しい条件ですが、
各グループ2位チームまで3部参入戦へのチャンスが与えられたのは、一歩前進です。
最後まで熱いゲームが見られそうです。
写真; 選手権予選1回戦(16/5/21@エスフォルタ)