2016年04月
2016年04月29日
選手権予選日程
下記日程での開催となります。対戦カード等は決まり次第、ご案内します。
◆日程
1回戦 5/21(土) @エスフォルタアリーナ八王子サブアリーナ
2回戦 6/4(土) @フィスコフットサルアレナとしまえん
2回戦 6/12(日) @MFP味の素スタジアム
2回戦 6/25(土) @MFP味の素スタジアム
3回戦 7/23(土) @MFP味の素スタジアム
3回戦 9/3(土) @MFP味の素スタジアム
3回戦 9/11(日) @MFP味の素スタジアム
4回戦 9/18(日) @フィスコフットサルアレナとしまえん
5回戦 9/22(木・祝) @フィスコフットサルアレナとしまえん
写真; 修道サル風景~練習試合vs ACトルネード(16/1/11@代2)
2016年04月28日
GW前半サル情報
明日からGW。
最大10連休だとか?自分は飛び石連休ですが。
明日は2部リーグ、来週は3部リーグが開幕です。
GW前半のサル予定です。
4/29(金・祝)
サル予定なし
4/30(土)
◆ゼビオ東京F 1部リーグ・第2節 @葛飾水元スポーツセンター
(1)13:00 BANFF TOKYO - CAMISA
(2)14:40 蹴球狂の詩 - 不動前
(3)16:20 SANPACHIO - 美少年倶楽部
(4)18:00 情熱ロンリネス - フウガバッファローズ
◆ゼビオ東京F 2部リーグ・第1節 @エスフォルタアリーナ
(1)11:00 小金井ジュール - Diavolo S.P.F.C.
(2)12:30 BEBE corriendo - VIGORE
(3)14:00 十条FC - FC PLEDGE
(4)15:30 Celsus Futsal - FC NORTE
(5)17:00 LEYENDA TAMA - アトレチコ新宿
(6)18:30 Revolution FC - NEO
5/1(日)
サル予定なし
写真; 修道サル風景~練習試合vs ACトルネード(16/1/11@代2)
2016年04月25日
2016年04月24日
都1部リーグ 第1節・結果
ゼビオ東京F 1部リーグ・第1節の結果
◆結果
(1) 世田谷フットサル 1-4 蹴球狂の詩
(2) DIVERTIDO八王子 3-4 CAMISA
(3) 情熱ロンリネス 3-2 BANFF TOKYO
(4) 美少年倶楽部 3-0 不動前
(5) SANPACHIO 1-1 フウガバッファローズ
(6) 町田アスピランチ 1-0 ZOTT WASEDA RAIZ
◆順位 (第1節終了時) [( )は勝ち点]
1 蹴球狂の詩 (3)
2 美少年倶楽部 (3)
3 CAMISA (3)
4 情熱ロンリネス (3)
5 ASV PESCADOLA町田アスピランチ (3)
6 SANPACHIO FUTSAL CLUB (1)
6 フウガすみだバッファローズ (1)
8 DIVERTIDO八王子 (0)
9 BANFF TOKYO (0)
10 ZOTT WASEDA RAIZ (0)
11 世田谷フットサル (0)
12 不動前 (0)
写真; 修道サル風景~練習試合vs ACトルネード(16/1/11@代2)
2016年04月23日
2016年04月22日
週末サル情報
今週末はエスフォルタで1部リーグです。
来週は2部リーグ、再来週は3部リーグが開幕します。
週末のフットサル予定です。
4/23(土)
◆ゼビオ東京F 1部リーグ・第1節 @エスフォルタアリーナ八王子
(1)10:20 世田谷フットサル - 蹴球狂の詩
(2)12:00 DIVERTIDO八王子 - CAMISA
(3)13:40 情熱ロンリネス - BANFF TOKYO
(4)15:20 美少年倶楽部 - 不動前
(5)17:00 SANPACHIO - フウガバッファローズ
(6)18:40 町田アスピランチ - ZOTT WASEDA RAIZ
4/24(日)
サル予定なし
写真; 修道サル風景~練習試合vs ACトルネード(16/1/11@代2)
2016年04月21日
2015年度 都フットサル連盟表彰式
2015年度東京都フットサル連盟の表彰式が開催されました。
表彰されたのは、以下の通りです。
▽第18回東京都フットサル1部リーグ
◆順位
1位 BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
2位 ペスカドーラ町田アスピランチ
3位 SANPACHIO FUTSAL CLUB
◆フェアプレー賞
蹴球狂の詩
◆得点王
<18得点> 町田大輔(DIVERTIDO八王子)
◆ベスト5
直井健志(BRB/TANTALUS)
佐藤嘉孝(BRB/TANTALUS)
中田守(BRB/TANTALUS)
瀬戸真司(ペスカドーラ町田アスピランチ)
宮坂克己(蹴球狂の詩)
◆MVP
中田守(BRB/TANTALUS)
▽第14回東京都フットサル2部リーグ
◆順位
1位 フウガドールすみだバッファローズ
2位 ZOTT WASEDA RAIZ
3位 Celsus Futsal
◆フェアプレー賞
FC PLEDGE
◆得点王
<11得点> 春木啓佑(フウガドールすみだバッファローズ)
◆ベスト5
杉本亮(フウガドールすみだバッファローズ)
阿部修二(ZOTT WASEDA RAIZ)
宗川智祥(Celsus Futsal)
高田遼(十条FC)
武木田健一(アトレチコ新宿)
◆MVP
柳澤里木(フウガドールすみだバッファローズ)
▽第11回東京都フットサル3部リーグ
◆順位
Aリーグ1位 F.C NORTE
Bリーグ1位 NEO
Aリーグ2位 CALEIDO
Bリーグ2位 CINtarooooo
◆フェアプレー賞
KELフットサルクラブ
◆得点王
Aリーグ <15得点> 榎本啓太(T.I.P.E)
Bリーグ <10得点> 小坂雅和(NEO)
Bリーグ <10得点> 米山恵二郎(KELフットサルクラブ)
◆ベスト5
岩見健(NEO)
三科健太郎(NEO)
鴨下周平(CINtarooooo)
大黒昴志(CALEIDO)
濱野幹也(F.C NORTE)
◆MVP
Aリーグ 石川健太(F.C NORTE)
Bリーグ 武藤大樹(NEO)
▽第4回東京都フットサルオープン(チャレンジ)リーグ
◆順位
1位 学習院大学輔仁会フットサル部
2位 中野FC Soleil
▽第15回東京都フットサルオープン(エントリー)リーグ
◆優勝
(府中SG) 府中AFCサテライトB
(代々木フットサルコート) クリアソン
(MFP BumB) デサフィーオ品川
(江戸川区臨海球技場) リガーレ東京ロコス
(MFP調布) ドリームフットサルクラブ
(パライーゾ国分寺) 闘魂
(MFP千住) A.Cトルネード
▽第13回東京都女子フットサル1部リーグ
◆順位
1位 フウガドールすみだレディース
2位 VEEX Tokyo Ladies
3位 府中AFC女子プリメイラ
◆得点王
<8得点> 足利千春(フウガドールすみだレディース)
◆MVP
足利千春(フウガドールすみだレディース)
▽第10回東京都女子フットサル2部リーグ
◆順位
1位 BALLENA BLANCA城北レディース
2位 jonita
3位 十条FCレディース
◆得点王
<得点> 熊坂結女(BALLENA BLANCA城北レディース)
◆MVP
北原沙知(BALLENA BLANCA城北レディース)
▽第7回東京都女子フットサルエントランスリーグ
◆順位
1位 中野FCアサレア
2位 al refigure 40
▽第10回東京都大学フットサル1部リーグ
◆順位
1位 多摩大学体育会フットサル部
2位 東京大学さんぱち先生
3位 青山学院大学コモエスタ青山
写真; 修道サル風景~練習試合vs ACトルネード(16/1/11@代2)