2016年02月
2016年02月29日
2016年02月28日
2016年02月27日
地域CL 1次ラウンド・結果
2/26(金)~27(土)、三重県営サンアリーナとエコパアリーナで開催された
SuperSports XEBIO 第16回F地域チャンピオンズリーグ・1次ラウンドの結果
◆グループ順位
◎Aグループ
1位 リガーレ東京 (関東地域第1代表)
2位 ボアルース長野 (北信越地域代表)
3位 フュンフバイン キョウト (関西地域第3代表)
4位 DELIZIA磐田 (東海地域第2代表)
◎Bグループ
1位 ヴァクサ高槻 (関西地域第4代表)
2位 名古屋オーシャンズサテライト (東海地域第1代表)
3位 Divertido旭川 (北海道地域代表)
4位 BLACKA BROCCO (九州地域第2代表)
◎Cグループ
1位 広島F・DO (中国地域代表)
2位 ROBOGATO Futsal Club (東海地域第3代表)
3位 SWH Futsal Club (関西地域第1代表)
4位 徳島RAPAZ (四国地域代表)
◎Dグループ
1位 ゾット早稲田 (関東地域第2代表)
2位 ミキハウスフットサルクラブ (関西地域第2代表)
3位 REVIVAL futsal SAGA (九州地域第1代表)
4位 BANFF SENDAI (東北地域代表)
この結果、明日の決勝ラウンドのカードは、下記の通り。
◎準決勝・決勝 2/28(日) @テバオーシャンアリーナ
(1)09:30 準決勝1 リガーレ東京 - 広島F・DO
(2)11:20 準決勝2 ヴァクサ高槻 - ゾット早稲田
(3)15:00 決勝
写真; 修道サル風景~練習試合vs FC Black Sugar(16/1/11@代2)
SuperSports XEBIO 第16回F地域チャンピオンズリーグ・1次ラウンドの結果
◆グループ順位
◎Aグループ
1位 リガーレ東京 (関東地域第1代表)
2位 ボアルース長野 (北信越地域代表)
3位 フュンフバイン キョウト (関西地域第3代表)
4位 DELIZIA磐田 (東海地域第2代表)
◎Bグループ
1位 ヴァクサ高槻 (関西地域第4代表)
2位 名古屋オーシャンズサテライト (東海地域第1代表)
3位 Divertido旭川 (北海道地域代表)
4位 BLACKA BROCCO (九州地域第2代表)
◎Cグループ
1位 広島F・DO (中国地域代表)
2位 ROBOGATO Futsal Club (東海地域第3代表)
3位 SWH Futsal Club (関西地域第1代表)
4位 徳島RAPAZ (四国地域代表)
◎Dグループ
1位 ゾット早稲田 (関東地域第2代表)
2位 ミキハウスフットサルクラブ (関西地域第2代表)
3位 REVIVAL futsal SAGA (九州地域第1代表)
4位 BANFF SENDAI (東北地域代表)
この結果、明日の決勝ラウンドのカードは、下記の通り。
◎準決勝・決勝 2/28(日) @テバオーシャンアリーナ
(1)09:30 準決勝1 リガーレ東京 - 広島F・DO
(2)11:20 準決勝2 ヴァクサ高槻 - ゾット早稲田
(3)15:00 決勝
写真; 修道サル風景~練習試合vs FC Black Sugar(16/1/11@代2)
2016年02月26日
週末サル情報
2月最後の週末。
地域CLと、東京では3部参入戦があります。
週末のフットサル予定です。
2/20(土)
◆ゼビオ第16回F地域チャンピオンズリーグ・1次ラウンド
A・Bグループ @三重県営サンアリーナ
C・Dグループ @エコパアリーナ
◆ゼビオ東京F 3部リーグ参入戦・2回戦 @府中体育館第2
(5)15:00 デサフィーオ品川 - 府中AFCサテライトB
(6)16:30 ドリームフットサルクラブ - 闘魂
2/21(日)
◆ゼビオ第16回F地域チャンピオンズリーグ・決勝ラウンド
@テバオーシャンアリーナ
(1)09:30 準決勝1 Aグループ1位 - Cグループ1位
(2)11:20 準決勝2 Bグループ1位 - Dグループ1位
(3)15:00 決勝
◆ゼビオ東京F 3部リーグ参入戦・決定戦 @府中体育館第2
(7)11:00 Sorpresa edogawa - (5)勝者
(8)12:30 (6)勝者 - SPIGA
(9)15:00 (7)敗者 - (8)敗者
※(7)~(9)の勝者3チームが3部昇格
写真; 修道サル風景~練習試合vs FC Black Sugar(16/1/11@代2)
地域CLと、東京では3部参入戦があります。
週末のフットサル予定です。
2/20(土)
◆ゼビオ第16回F地域チャンピオンズリーグ・1次ラウンド
A・Bグループ @三重県営サンアリーナ
C・Dグループ @エコパアリーナ
◆ゼビオ東京F 3部リーグ参入戦・2回戦 @府中体育館第2
(5)15:00 デサフィーオ品川 - 府中AFCサテライトB
(6)16:30 ドリームフットサルクラブ - 闘魂
2/21(日)
◆ゼビオ第16回F地域チャンピオンズリーグ・決勝ラウンド
@テバオーシャンアリーナ
(1)09:30 準決勝1 Aグループ1位 - Cグループ1位
(2)11:20 準決勝2 Bグループ1位 - Dグループ1位
(3)15:00 決勝
◆ゼビオ東京F 3部リーグ参入戦・決定戦 @府中体育館第2
(7)11:00 Sorpresa edogawa - (5)勝者
(8)12:30 (6)勝者 - SPIGA
(9)15:00 (7)敗者 - (8)敗者
※(7)~(9)の勝者3チームが3部昇格
写真; 修道サル風景~練習試合vs FC Black Sugar(16/1/11@代2)
地域CL
今日から始まるSuperSports XEBIO 第16回F地域チャンピオンズリーグ
東京からは、リガーレ東京とゾット早稲田が出場します。
日程と組合せは、下記の通りです。
◆グループ分け
◎Aグループ @三重県営サンアリーナ
DELIZIA磐田 (東海地域第2代表)
ボアルース長野 (北信越地域代表)
フュンフバイン キョウト (関西地域第3代表)
リガーレ東京 (関東地域第1代表)
◎Bグループ @三重県営サンアリーナ
名古屋オーシャンズサテライト (東海地域第1代表)
Divertido旭川 (北海道地域代表)
BLACKA BROCCO (九州地域第2代表)
ヴァクサ高槻 (関西地域第4代表)
◎Cグループ @エコパアリーナ
広島F・DO (中国地域代表)
徳島RAPAZ (四国地域代表)
SWH Futsal Club (関西地域第1代表)
ROBOGATO Futsal Club (東海地域第3代表)
◎Dグループ @エコパアリーナ
ゾット早稲田 (関東地域第2代表)
REVIVAL futsal SAGA (九州地域第1代表)
ミキハウスフットサルクラブ (関西地域第2代表)
BANFF SENDAI (東北地域代表)
◆日程
◎1次ラウンド 2/26(金)~27(土)
◎決勝ラウンド 2/28(日) @テバオーシャンアリーナ
(1)09:30 準決勝1 Aグループ1位 - Cグループ1位
(2)11:20 準決勝2 Bグループ1位 - Dグループ1位
(3)15:00 決勝
写真; 修道サル風景~練習試合vs FC Black Sugar(16/1/11@代2)
東京からは、リガーレ東京とゾット早稲田が出場します。
日程と組合せは、下記の通りです。
◆グループ分け
◎Aグループ @三重県営サンアリーナ
DELIZIA磐田 (東海地域第2代表)
ボアルース長野 (北信越地域代表)
フュンフバイン キョウト (関西地域第3代表)
リガーレ東京 (関東地域第1代表)
◎Bグループ @三重県営サンアリーナ
名古屋オーシャンズサテライト (東海地域第1代表)
Divertido旭川 (北海道地域代表)
BLACKA BROCCO (九州地域第2代表)
ヴァクサ高槻 (関西地域第4代表)
◎Cグループ @エコパアリーナ
広島F・DO (中国地域代表)
徳島RAPAZ (四国地域代表)
SWH Futsal Club (関西地域第1代表)
ROBOGATO Futsal Club (東海地域第3代表)
◎Dグループ @エコパアリーナ
ゾット早稲田 (関東地域第2代表)
REVIVAL futsal SAGA (九州地域第1代表)
ミキハウスフットサルクラブ (関西地域第2代表)
BANFF SENDAI (東北地域代表)
◆日程
◎1次ラウンド 2/26(金)~27(土)
◎決勝ラウンド 2/28(日) @テバオーシャンアリーナ
(1)09:30 準決勝1 Aグループ1位 - Cグループ1位
(2)11:20 準決勝2 Bグループ1位 - Dグループ1位
(3)15:00 決勝
写真; 修道サル風景~練習試合vs FC Black Sugar(16/1/11@代2)
2016年02月25日
ユニフォームチェック
ユニフォームの新規定が公開されて以来、
チェックの依頼が多く寄せられています。
先日の3部参入戦の会場でも、チェックの依頼があったチームの方に実物を持参してもらい、
新規定との照合を行いました。
結果はほとんどがNG。
多くのチームは、「メーカーロゴ」と「メーカー名」の場所が問題となっています。
メーカー名はあえて言いませんが、特定のメーカーのユニフォームは使用できなくなります。
(メーカー側も、今後は規定に合ったユニを作るはずですが。)
旧規定ユニでの猶予期間は、ある程度設けられますが、
一度に全部のユニフォームを作り変えるとなると出費もかさむことでしょう。
早めに新規定に沿ったユニフォームに切り替えていく必要がありそうです。
写真; 修道サル風景~チャレンジリーグ第14節(15/12/23@府中第2)
チェックの依頼が多く寄せられています。
先日の3部参入戦の会場でも、チェックの依頼があったチームの方に実物を持参してもらい、
新規定との照合を行いました。
結果はほとんどがNG。
多くのチームは、「メーカーロゴ」と「メーカー名」の場所が問題となっています。
メーカー名はあえて言いませんが、特定のメーカーのユニフォームは使用できなくなります。
(メーカー側も、今後は規定に合ったユニを作るはずですが。)
旧規定ユニでの猶予期間は、ある程度設けられますが、
一度に全部のユニフォームを作り変えるとなると出費もかさむことでしょう。
早めに新規定に沿ったユニフォームに切り替えていく必要がありそうです。
写真; 修道サル風景~チャレンジリーグ第14節(15/12/23@府中第2)
2016年02月24日
2016年02月23日
3部参入戦スケジュール
関東リーグ参入戦の結果、
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUBが見事参入を果たしました。
これにより、3部参入戦から、3チームが3部リーグへ参入できることになりました。
よって決定戦のあとに3位決定戦が開催されます。
今後のスケジュールは下記の通りです。
◎2回戦 2/27(土) @府中体育館第2
(5)15:00 デサフィーオ品川 - 府中AFCサテライトB
(6)16:30 ドリームフットサルクラブ - 闘魂
◎決定戦 2/28(日) @府中体育館第2
(7)11:00 Sorpresa edogawa - (5)勝者
(8)12:30 (6)勝者 - SPIGA
(9)15:00 (7)敗者 - (8)敗者
※(7)~(9)の勝者3チームが3部昇格
写真; 3部参入戦・第3試合~MCM vs ドリームフットサル(16/2/21@府中第2)
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUBが見事参入を果たしました。
これにより、3部参入戦から、3チームが3部リーグへ参入できることになりました。
よって決定戦のあとに3位決定戦が開催されます。
今後のスケジュールは下記の通りです。
◎2回戦 2/27(土) @府中体育館第2
(5)15:00 デサフィーオ品川 - 府中AFCサテライトB
(6)16:30 ドリームフットサルクラブ - 闘魂
◎決定戦 2/28(日) @府中体育館第2
(7)11:00 Sorpresa edogawa - (5)勝者
(8)12:30 (6)勝者 - SPIGA
(9)15:00 (7)敗者 - (8)敗者
※(7)~(9)の勝者3チームが3部昇格
写真; 3部参入戦・第3試合~MCM vs ドリームフットサル(16/2/21@府中第2)