2016年02月

2016年02月29日

3部参入戦 決定戦・結果

2/28()、府中市総合体育館第2体育室で開催された
2016ゼビオ東京F 3部リーグ参入戦・決定戦の結果

結果
(7) Sorpresa edogawa 5-3 府中AFCサテライトB
(8) 闘魂 4-2 SPIGA
3位決定戦
(9) 府中AFCサテライトB 1(2PK3)1 SPIGA

この結果、
Sorpresa edogawa と SPIGA は、3部残留
闘魂は、3部リーグ昇格
となりました。

160227-002

写真; 3部参入戦・2回戦~ドリームフットサル vs 闘魂(16/2/27@府中第2)
shudofc1994 at 01:42|PermalinkComments(0)TrackBack(0) Clip to Evernote

2016年02月28日

地域CL 決勝ラウンド・準決勝結果

2/28()、テバオーシャンアリーナで開催された
SuperSports XEBIO 第16回F地域チャンピオンズリーグ・決勝ラウンド(準決勝)の結果

準決勝
(1)準決勝1 リガーレ東京 2-0 広島F・DO
(2)準決勝2 ヴァクサ高槻 2-1 ゾット早稲田


この結果、決勝の対戦カードは、下記の通り。

決勝 2/28() @テバオーシャンアリーナ
(3)15:00 リガーレ東京 - ヴァクサ高槻

160111-004

写真; 修道サル風景~練習試合vs FC Black Sugar(16/1/11@代2)
shudofc1994 at 18:23|PermalinkComments(0)TrackBack(0) Clip to Evernote

3部参入戦 2回戦・写真(その1)

2/27()、府中市総合体育館第2体育室で開催された
2016ゼビオ東京F 3部リーグ参入戦・2回戦の写真(その1)です。

160227-051

160227-052

160227-053

写真; 3部参入戦・2回戦~ドリームフットサル vs 闘魂(16/2/27@府中第2)
shudofc1994 at 01:14|PermalinkComments(0)TrackBack(0) Clip to Evernote

2016年02月27日

地域CL 1次ラウンド・結果

2/26(金)~27()、三重県営サンアリーナとエコパアリーナで開催された
SuperSports XEBIO 第16回F地域チャンピオンズリーグ・1次ラウンドの結果

グループ順位
Aグループ
1位 リガーレ東京 (関東地域第1代表)
2位 ボアルース長野 (北信越地域代表)
3位 フュンフバイン キョウト (関西地域第3代表)
4位 DELIZIA磐田 (東海地域第2代表)
Bグループ
1位 ヴァクサ高槻 (関西地域第4代表)
2位 名古屋オーシャンズサテライト (東海地域第1代表)
3位 Divertido旭川 (北海道地域代表)
4位 BLACKA BROCCO (九州地域第2代表)
Cグループ
1位 広島F・DO (中国地域代表)
2位 ROBOGATO Futsal Club (東海地域第3代表)
3位 SWH Futsal Club (関西地域第1代表)
4位 徳島RAPAZ (四国地域代表)
Dグループ
1位 ゾット早稲田 (関東地域第2代表)
2位 ミキハウスフットサルクラブ (関西地域第2代表)
3位 REVIVAL futsal SAGA (九州地域第1代表)
4位 BANFF SENDAI (東北地域代表)

この結果、明日の決勝ラウンドのカードは、下記の通り。


準決勝・決勝 2/28() @テバオーシャンアリーナ
(1)09:30 準決勝1 リガーレ東京 - 広島F・DO
(2)11:20 準決勝2 ヴァクサ高槻 - ゾット早稲田
(3)15:00 決勝

160111-003

写真; 修道サル風景~練習試合vs FC Black Sugar(16/1/11@代2)
shudofc1994 at 23:35|PermalinkComments(0)TrackBack(0) Clip to Evernote

3部参入戦 2回戦・結果

2/27()、府中市総合体育館第2体育室で開催された
2016ゼビオ東京F 3部リーグ参入戦・2回戦の結果

結果
(5) デサフィーオ品川 0-1 府中AFCサテライトB
(6)  ドリームフットサルクラブ 0-5 闘魂


この結果、明日の決定戦の対戦カードは下記の通り。

決定戦 2/28() @府中体育館第2
(7)11:00 Sorpresa edogawa - 府中AFCサテライトB
(8)12:30 闘魂 - SPIGA
(9)15:00 (7)敗者 - (8)敗者

160227-001

写真; 3部参入戦・2回戦~ドリームフットサル vs 闘魂(16/2/27@府中第2)
shudofc1994 at 22:49|PermalinkComments(0)TrackBack(0) Clip to Evernote

2016年02月26日

週末サル情報

2月最後の週末。
地域CLと、東京では3部参入戦があります。

週末のフットサル予定です。

2/20()
ゼビオ第16回F地域チャンピオンズリーグ・1次ラウンド
A・Bグループ @三重県営サンアリーナ
C・Dグループ @エコパアリーナ
ゼビオ東京F 3部リーグ参入戦・2回戦 @府中体育館第2
(5)15:00 デサフィーオ品川 - 府中AFCサテライトB
(6)16:30  ドリームフットサルクラブ - 闘魂

2/21()
ゼビオ第16回F地域チャンピオンズリーグ・決勝ラウンド
@テバオーシャンアリーナ
(1)09:30 準決勝1 Aグループ1位 - Cグループ1位
(2)11:20 準決勝2 Bグループ1位 - Dグループ1位
(3)15:00 決勝
ゼビオ東京F 3部リーグ参入戦・決定戦 @府中体育館第2
(7)11:00 Sorpresa edogawa - (5)勝者
(8)12:30 (6)勝者 - SPIGA
(9)15:00 (7)敗者 - (8)敗者
※(7)~(9)の勝者3チームが3部昇格

160111-002

写真; 修道サル風景~練習試合vs FC Black Sugar(16/1/11@代2)
shudofc1994 at 20:32|PermalinkComments(0)TrackBack(0) Clip to Evernote

地域CL

今日から始まるSuperSports XEBIO 第16回F地域チャンピオンズリーグ
東京からは、リガーレ東京とゾット早稲田が出場します。
日程と組合せは、下記の通りです。

グループ分け
Aグループ @三重県営サンアリーナ
DELIZIA磐田 (東海地域第2代表)
ボアルース長野 (北信越地域代表)
フュンフバイン キョウト (関西地域第3代表)
リガーレ東京 (関東地域第1代表)
Bグループ @三重県営サンアリーナ
名古屋オーシャンズサテライト (東海地域第1代表)
Divertido旭川 (北海道地域代表)
BLACKA BROCCO (九州地域第2代表)
ヴァクサ高槻 (関西地域第4代表)
Cグループ @エコパアリーナ
広島F・DO (中国地域代表)
徳島RAPAZ (四国地域代表)
SWH Futsal Club (関西地域第1代表)
ROBOGATO Futsal Club (東海地域第3代表)
Dグループ @エコパアリーナ
ゾット早稲田 (関東地域第2代表)
REVIVAL futsal SAGA (九州地域第1代表)
ミキハウスフットサルクラブ (関西地域第2代表)
BANFF SENDAI (東北地域代表)

日程
1次ラウンド 2/26(金)~27()
決勝ラウンド 2/28() @テバオーシャンアリーナ
(1)09:30 準決勝1 Aグループ1位 - Cグループ1位
(2)11:20 準決勝2 Bグループ1位 - Dグループ1位
(3)15:00 決勝

160111-001

写真; 修道サル風景~練習試合vs FC Black Sugar(16/1/11@代2)
shudofc1994 at 02:16|PermalinkComments(0)TrackBack(0) Clip to Evernote

2016年02月25日

ユニフォームチェック

ユニフォームの新規定が公開されて以来、
チェックの依頼が多く寄せられています。

先日の3部参入戦の会場でも、チェックの依頼があったチームの方に実物を持参してもらい、
新規定との照合を行いました。

結果はほとんどがNG。

多くのチームは、「メーカーロゴ」と「メーカー名」の場所が問題となっています。
メーカー名はあえて言いませんが、特定のメーカーのユニフォームは使用できなくなります。
(メーカー側も、今後は規定に合ったユニを作るはずですが。)

旧規定ユニでの猶予期間は、ある程度設けられますが、
一度に全部のユニフォームを作り変えるとなると出費もかさむことでしょう。
早めに新規定に沿ったユニフォームに切り替えていく必要がありそうです。

151223-011

写真; 修道サル風景~チャレンジリーグ第14節(15/12/23@府中第2)
shudofc1994 at 22:10|PermalinkComments(0)TrackBack(0) Clip to Evernote

2016年02月24日

3部参入戦 1回戦・写真

2/21()、府中市総合体育館第2体育室で開催された
2016ゼビオ東京F 3部リーグ参入戦・1回戦の写真です。

160221-006

160221-007

160221-008

写真; 3部参入戦・1回戦(16/2/21@府中第2)
shudofc1994 at 22:12|PermalinkComments(0)TrackBack(0) Clip to Evernote

2016年02月23日

3部参入戦スケジュール

関東リーグ参入戦の結果、
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUBが見事参入を果たしました。

これにより、3部参入戦から、3チームが3部リーグへ参入できることになりました。
よって決定戦のあとに3位決定戦が開催されます。

今後のスケジュールは下記の通りです。

2回戦 2/27() @府中体育館第2
(5)15:00 デサフィーオ品川 - 府中AFCサテライトB
(6)16:30  ドリームフットサルクラブ - 闘魂

決定戦 2/28() @府中体育館第2
(7)11:00 Sorpresa edogawa - (5)勝者
(8)12:30 (6)勝者 - SPIGA
(9)15:00 (7)敗者 - (8)敗者

※(7)~(9)の勝者3チームが3部昇格

160221-002

写真; 3部参入戦・第3試合~MCM vs ドリームフットサル(16/2/21@府中第2)
shudofc1994 at 23:03|PermalinkComments(0)TrackBack(0) Clip to Evernote
月別アーカイブ