2015年11月
2015年11月30日
関東2部リーグ・結果
11/28(土)、ウイングハット春日部で開催された
ゼビオ関東F 2部リーグ・第10節の結果
◆結果
(1) FUTURO 3-4 府中AFCサテライト
(2) 三榮不動産 1-2 funf spieler山梨
(3) CLOUD群馬 3-2 MORANGO栃木
(4) NOVO MENTE 3-3 Artista埼玉
(5) 岩槻FC/tzk 2-2 O-PA
◆順位 (第10節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 O-PA (23)
‐2 DEL Migliore CLOUD群馬 (20)
‐3 府中AFCサテライト (15)
‐4 funf spieler山梨 (15)
‐5 FUTURO (12)
↑6 Iwatsuki Futsal Club / tzk (12)
↓7 P.S.T.C.LONDRINA (11)
‐8 malva ibaraki fc (10)
↑9 Artista埼玉 (8)
↓10 三榮不動産FC宇都宮 (7)
‐11 NOVO MENTE (7)
‐12 MORANGO栃木 (0)
写真; 修道サル風景~チャレンジリーグ第9節(15/11/3@府中第2体育館)
ゼビオ関東F 2部リーグ・第10節の結果
◆結果
(1) FUTURO 3-4 府中AFCサテライト
(2) 三榮不動産 1-2 funf spieler山梨
(3) CLOUD群馬 3-2 MORANGO栃木
(4) NOVO MENTE 3-3 Artista埼玉
(5) 岩槻FC/tzk 2-2 O-PA
◆順位 (第10節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 O-PA (23)
‐2 DEL Migliore CLOUD群馬 (20)
‐3 府中AFCサテライト (15)
‐4 funf spieler山梨 (15)
‐5 FUTURO (12)
↑6 Iwatsuki Futsal Club / tzk (12)
↓7 P.S.T.C.LONDRINA (11)
‐8 malva ibaraki fc (10)
↑9 Artista埼玉 (8)
↓10 三榮不動産FC宇都宮 (7)
‐11 NOVO MENTE (7)
‐12 MORANGO栃木 (0)
写真; 修道サル風景~チャレンジリーグ第9節(15/11/3@府中第2体育館)
関東1部リーグ・結果
11/23(月・祝)、三芳町総合体育館で開催された
ゼビオ関東F 1部リーグ・第13節の結果
◆結果
(1) 浦安Segundo 3-7 柏TOR'82
(2) コロナFC/権田 1-2 CAFURINGA東久留米
(3) FCmm 3-3 FIRE FOX
(4) ZOTT WASEDA 10-2 Black Shorts
◆順位 (第13節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 KASHIWA TOR'82 (25)
‐2 LIGARE TOKYO (21)
‐3 コロナFC/権田 (21)
‐4 ZOTT WASEDA (19)
‐5 FCmm (15)
‐6 FIRE FOX FUCHU (14)
↑7 CAFURINGA 東久留米 (12)
↓8 Black Shorts (11)
‐9 Bardral URAYASU Segundo (8)
写真; 修道サル風景~チャレンジリーグ第9節(15/11/3@府中第2体育館)
ゼビオ関東F 1部リーグ・第13節の結果
◆結果
(1) 浦安Segundo 3-7 柏TOR'82
(2) コロナFC/権田 1-2 CAFURINGA東久留米
(3) FCmm 3-3 FIRE FOX
(4) ZOTT WASEDA 10-2 Black Shorts
◆順位 (第13節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 KASHIWA TOR'82 (25)
‐2 LIGARE TOKYO (21)
‐3 コロナFC/権田 (21)
‐4 ZOTT WASEDA (19)
‐5 FCmm (15)
‐6 FIRE FOX FUCHU (14)
↑7 CAFURINGA 東久留米 (12)
↓8 Black Shorts (11)
‐9 Bardral URAYASU Segundo (8)
写真; 修道サル風景~チャレンジリーグ第9節(15/11/3@府中第2体育館)
2015年11月29日
選手権東京都大会予選・決勝大会 準決勝結果
11/29(日)、小金井市総合体育館で開催された、
第21回全日本フットサル選手権大会東京都大会予選・決勝大会 準決勝の結果
◆結果
(12) ZOTT WASEDA 6-4 FUTURO
(13) FIRE FOX FUCHU 3-5 ペスカドーラ町田アスピランチ
この結果、このあと続けて開催される、決勝・3位決定戦の対戦カードは、次の通り。
11/29(日) @小金井市総合体育館
◆3位決定戦
(14)16:00 FUTURO - FIRE FOX FUCHU
◆決勝
(15)18:00 ZOTT WASEDA - ペスカドーラ町田アスピランチ
写真; 修道サル風景~チャレンジリーグ第9節(15/11/3@府中第2体育館)
第21回全日本フットサル選手権大会東京都大会予選・決勝大会 準決勝の結果
◆結果
(12) ZOTT WASEDA 6-4 FUTURO
(13) FIRE FOX FUCHU 3-5 ペスカドーラ町田アスピランチ
この結果、このあと続けて開催される、決勝・3位決定戦の対戦カードは、次の通り。
11/29(日) @小金井市総合体育館
◆3位決定戦
(14)16:00 FUTURO - FIRE FOX FUCHU
◆決勝
(15)18:00 ZOTT WASEDA - ペスカドーラ町田アスピランチ
写真; 修道サル風景~チャレンジリーグ第9節(15/11/3@府中第2体育館)
2015年11月28日
選手権東京都大会予選・決勝大会 準々決勝結果
11/28(土)、葛飾区総合スポーツセンター体育館で開催された、
第21回全日本フットサル選手権大会東京都大会予選・決勝大会 準々決勝の結果
◆結果
(8) ZOTT WASEDA 3-1 闘魂
(9) BRB 5(4PK5)5 FUTURO
(10) FIRE FOX 4-3 府中AFCサテライト
(11) 町田アスピランチ 7-4 CAFURINGA 東久留米
この結果、明日の対戦カードは次の通り。
11/29(日) @小金井市総合体育館
◎準決勝
(12)11:00 ZOTT WASEDA - FUTURO
(13)13:00 FIRE FOX FUCHU - ペスカドーラ町田アスピランチ
◆3位決定戦
(14)16:00 -
◆決勝
(15)18:00 -
写真; 修道サル風景~チャレンジリーグ第9節(15/11/3@府中第2体育館)
第21回全日本フットサル選手権大会東京都大会予選・決勝大会 準々決勝の結果
◆結果
(8) ZOTT WASEDA 3-1 闘魂
(9) BRB 5(4PK5)5 FUTURO
(10) FIRE FOX 4-3 府中AFCサテライト
(11) 町田アスピランチ 7-4 CAFURINGA 東久留米
この結果、明日の対戦カードは次の通り。
11/29(日) @小金井市総合体育館
◎準決勝
(12)11:00 ZOTT WASEDA - FUTURO
(13)13:00 FIRE FOX FUCHU - ペスカドーラ町田アスピランチ
◆3位決定戦
(14)16:00 -
◆決勝
(15)18:00 -
写真; 修道サル風景~チャレンジリーグ第9節(15/11/3@府中第2体育館)
関東2部リーグ・結果
11/23(月・祝)、足利市民体育館で開催された
ゼビオ関東F 2部リーグ・第9節の結果
◆結果
(1) 岩槻FC/tzk 1-1 funf spieler山梨
(2) NOVO MENTE 1-5 O-PA
(3) 三榮不動産 3-2 MORANGO栃木
(4) malva ibaraki 0-2 FUTURO
(5) CLOUD群馬 2-1 府中AFCサテライト
◆順位 (第9節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 O-PA (22)
‐2 DEL Migliore CLOUD群馬 (17)
‐3 府中AFCサテライト (12)
↑4 funf spieler山梨 (12)
↑5 FUTURO (12)
↓6 P.S.T.C.LONDRINA (11)
‐7 Iwatsuki Futsal Club / tzk (11)
↓8 malva ibaraki fc (10)
↑9 三榮不動産FC宇都宮 (7)
↓10 Artista埼玉 (7)
↓11 NOVO MENTE (6)
‐12 MORANGO栃木 (0)
写真; 修道サル風景~チャレンジリーグ第9節(15/11/3@府中第2体育館)
ゼビオ関東F 2部リーグ・第9節の結果
◆結果
(1) 岩槻FC/tzk 1-1 funf spieler山梨
(2) NOVO MENTE 1-5 O-PA
(3) 三榮不動産 3-2 MORANGO栃木
(4) malva ibaraki 0-2 FUTURO
(5) CLOUD群馬 2-1 府中AFCサテライト
◆順位 (第9節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 O-PA (22)
‐2 DEL Migliore CLOUD群馬 (17)
‐3 府中AFCサテライト (12)
↑4 funf spieler山梨 (12)
↑5 FUTURO (12)
↓6 P.S.T.C.LONDRINA (11)
‐7 Iwatsuki Futsal Club / tzk (11)
↓8 malva ibaraki fc (10)
↑9 三榮不動産FC宇都宮 (7)
↓10 Artista埼玉 (7)
↓11 NOVO MENTE (6)
‐12 MORANGO栃木 (0)
写真; 修道サル風景~チャレンジリーグ第9節(15/11/3@府中第2体育館)
2015年11月27日
週末サル情報
11月最後の週末。
東京は、5月から始まった選手権予選ですが、明後日やっと決勝が開催されます。
週末のフットサル予定です。
11/28(土)
◆第21回全日本フットサル選手権大会東京都大会予選・決勝大会本大会 @葛飾区総合スポーツセンター体育館
◎準々決勝
(8)11:00 ZOTT WASEDA - 闘魂
(9)13:00 BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB - FUTURO
(10)15:00 FIRE FOX FUCHU - 府中AFCサテライト
(11)17:00 ペスカドーラ町田アスピランチ - CAFURINGA 東久留米
◆ゼビオ関東F 2部リーグ・第10節 @ウイングハット春日部
(1)FUTURO - 府中AFCサテライト
(2)11:00 三榮不動産 - funf spieler山梨
(3)12:40 CLOUD群馬 - MORANGO栃木
(4)14:20 NOVO MENTE - Artista埼玉
(5)16:00 岩槻FC/tzk - O-PA
11/29(日)
◆第21回全日本フットサル選手権大会東京都大会予選・決勝大会本大会 @小金井市総合体育館
◎準決勝
(12)11:00 -
(13)13:00 -
◆3位決定戦
(14)16:00 -
◆決勝
(15)18:00 -
写真; 修道サル風景~練習試合vs コミエンソ港(15/10/17@代2)
東京は、5月から始まった選手権予選ですが、明後日やっと決勝が開催されます。
週末のフットサル予定です。
11/28(土)
◆第21回全日本フットサル選手権大会東京都大会予選・決勝大会本大会 @葛飾区総合スポーツセンター体育館
◎準々決勝
(8)11:00 ZOTT WASEDA - 闘魂
(9)13:00 BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB - FUTURO
(10)15:00 FIRE FOX FUCHU - 府中AFCサテライト
(11)17:00 ペスカドーラ町田アスピランチ - CAFURINGA 東久留米
◆ゼビオ関東F 2部リーグ・第10節 @ウイングハット春日部
(1)FUTURO - 府中AFCサテライト
(2)11:00 三榮不動産 - funf spieler山梨
(3)12:40 CLOUD群馬 - MORANGO栃木
(4)14:20 NOVO MENTE - Artista埼玉
(5)16:00 岩槻FC/tzk - O-PA
11/29(日)
◆第21回全日本フットサル選手権大会東京都大会予選・決勝大会本大会 @小金井市総合体育館
◎準決勝
(12)11:00 -
(13)13:00 -
◆3位決定戦
(14)16:00 -
◆決勝
(15)18:00 -
写真; 修道サル風景~練習試合vs コミエンソ港(15/10/17@代2)
2015年11月26日
選手権東京都大会予選・決勝大会本大会組合せ
今週末から始まる
第21回全日本フットサル選手権大会東京都大会予選・決勝大会本大会の対戦カードです。
11/28(土) @葛飾区総合スポーツセンター体育館
◆準々決勝
(8)11:00 ZOTT WASEDA - 闘魂
(9)13:00 BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB - FUTURO
(10)15:00 FIRE FOX FUCHU - 府中AFCサテライト
(11)17:00 ペスカドーラ町田アスピランチ - CAFURINGA 東久留米
11/29(日) @小金井市総合体育館
◆準決勝
(12)11:00 -
(13)13:00 -
◆3位決定戦
(14)16:00 -
◆決勝
(15)18:00 -
写真; 修道サル風景~練習試合vs コミエンソ港(15/10/17@代2)
第21回全日本フットサル選手権大会東京都大会予選・決勝大会本大会の対戦カードです。
11/28(土) @葛飾区総合スポーツセンター体育館
◆準々決勝
(8)11:00 ZOTT WASEDA - 闘魂
(9)13:00 BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB - FUTURO
(10)15:00 FIRE FOX FUCHU - 府中AFCサテライト
(11)17:00 ペスカドーラ町田アスピランチ - CAFURINGA 東久留米
11/29(日) @小金井市総合体育館
◆準決勝
(12)11:00 -
(13)13:00 -
◆3位決定戦
(14)16:00 -
◆決勝
(15)18:00 -
写真; 修道サル風景~練習試合vs コミエンソ港(15/10/17@代2)
2015年11月25日
都2部リーグ・結果
11/21(土)、小金井市総合体育館で開催された
ゼビオ東京F 2部リーグ・第8節の結果
◆結果
(1) ZOTT WASEDA RAIZ 3-3 十条FC
(2) HOUND’S TOOTH 1-7 フウガバッファローズ
(3) VIGORE 2-3 Celsus Futsal
(4) 小金井ジュール 6-1 FC PLEDGE
(5) LEYENDA TAMA 2-2 アトレチコ新宿
◆順位 (第8節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 十条フットボールクラブ (16)
‐2 フウガドールすみだバッファローズ (15)
‐3 ZOTT WASEDA RAIZ (14)
‐4 Celsus Futsal (12)
‐5 VIGORE FUTSAL (10)
‐6 BEBE' corriendo (10)
↑7 小金井ジュール (9)
↓8 FC PLEDGE (9)
↑9 アトレチコ新宿 (7)
↓10 Diavolo S.P.F.C. (7)
‐11 LEYENDA TAMA (7)
‐12 HOUND’S TOOTH (1)
写真; 修道サル風景~練習試合vs コミエンソ港(15/10/17@代2)
ゼビオ東京F 2部リーグ・第8節の結果
◆結果
(1) ZOTT WASEDA RAIZ 3-3 十条FC
(2) HOUND’S TOOTH 1-7 フウガバッファローズ
(3) VIGORE 2-3 Celsus Futsal
(4) 小金井ジュール 6-1 FC PLEDGE
(5) LEYENDA TAMA 2-2 アトレチコ新宿
◆順位 (第8節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 十条フットボールクラブ (16)
‐2 フウガドールすみだバッファローズ (15)
‐3 ZOTT WASEDA RAIZ (14)
‐4 Celsus Futsal (12)
‐5 VIGORE FUTSAL (10)
‐6 BEBE' corriendo (10)
↑7 小金井ジュール (9)
↓8 FC PLEDGE (9)
↑9 アトレチコ新宿 (7)
↓10 Diavolo S.P.F.C. (7)
‐11 LEYENDA TAMA (7)
‐12 HOUND’S TOOTH (1)
写真; 修道サル風景~練習試合vs コミエンソ港(15/10/17@代2)