2015年07月
2015年07月31日
週末サル情報
明日から8月。
猛暑日が続いていますが、適度に休みつつ、真剣に頑張りましょう。
週末のフットサル予定です。
7/31(金)
◆SuperSports XEBIOFリーグ・第15節(1)
(1)18:00 仙台 - すみだ @仙台市体育館
(2)19:00 府中 - 湘南 @府中総合体育館
8/1(土)
◆SuperSports XEBIOFリーグ・第15節(2)
(3)15:30 神戸 - 浦安 @岸和田市総合体育館
(4)18:00 大阪 - 町田 @小田原アリーナ
◆第21回全日本フットサル選手権大会東京都大会予選・3回戦1日目 @MFP味スタ
(38)10:30 NEO - ZIBRALα
(39)11:45 Criacao - LEYENDA TAMA FUTSAL CLUB
(40)13:00 MCM - AOKING
(41)14:15 Futsal Club Havana - ZOTT WASEDA RAIZ
(42)15:30 CALEIDO - sorpresa edogawa
◆ゼビオ関東F 1部リーグ・第6節 @東久留米スポーツセンター
(1)11:00 コロナFC/権田 - Black Shorts
(2)12:50 FIRE FOX - LIGARE TOKYO
(3)14:40 柏TOR'82 - ZOTT WASEDA
(4)16:30 CAFURINGA東久留米 - 浦安Segundo
◆修道サル トップ・セグンド チーム練習 @国立OC
8/2(日)
◆SuperSports XEBIOFリーグ・第15節(3)
(5)13:00 北海道 - 浜松 @函館アリーナ
◆修道サル トップ・セグンド 練習試合 @都内施設
写真; 修道サル風景~練習試合vs T.I.P.E.(15/6/13@代2)
猛暑日が続いていますが、適度に休みつつ、真剣に頑張りましょう。
週末のフットサル予定です。
7/31(金)
◆SuperSports XEBIOFリーグ・第15節(1)
(1)18:00 仙台 - すみだ @仙台市体育館
(2)19:00 府中 - 湘南 @府中総合体育館
8/1(土)
◆SuperSports XEBIOFリーグ・第15節(2)
(3)15:30 神戸 - 浦安 @岸和田市総合体育館
(4)18:00 大阪 - 町田 @小田原アリーナ
◆第21回全日本フットサル選手権大会東京都大会予選・3回戦1日目 @MFP味スタ
(38)10:30 NEO - ZIBRALα
(39)11:45 Criacao - LEYENDA TAMA FUTSAL CLUB
(40)13:00 MCM - AOKING
(41)14:15 Futsal Club Havana - ZOTT WASEDA RAIZ
(42)15:30 CALEIDO - sorpresa edogawa
◆ゼビオ関東F 1部リーグ・第6節 @東久留米スポーツセンター
(1)11:00 コロナFC/権田 - Black Shorts
(2)12:50 FIRE FOX - LIGARE TOKYO
(3)14:40 柏TOR'82 - ZOTT WASEDA
(4)16:30 CAFURINGA東久留米 - 浦安Segundo
◆修道サル トップ・セグンド チーム練習 @国立OC
8/2(日)
◆SuperSports XEBIOFリーグ・第15節(3)
(5)13:00 北海道 - 浜松 @函館アリーナ
◆修道サル トップ・セグンド 練習試合 @都内施設
写真; 修道サル風景~練習試合vs T.I.P.E.(15/6/13@代2)
2015年07月30日
選手権東京都大会予選・3回戦組合せ
明後日から始まる、
第21回全日本フットサル選手権大会東京都大会予選・3回戦の対戦カードです。
◆1日目 8/1(土) @MFP味スタ
(38)10:30 NEO - ZIBRALα
(39)11:45 Criacao - LEYENDA TAMA FUTSAL CLUB
(40)13:00 MCM - AOKING
(41)14:15 Futsal Club Havana - ZOTT WASEDA RAIZ
(42)15:30 CALEIDO - sorpresa edogawa
◆2日目 8/8(土) @MFP味スタ
(43)10:30 GALSA futsal club - VIGORE FUTSAL
(44)11:45 T.I.P.E. - CINtarooooo
(45)13:00 中野FC Soleil - FC PLEDGE
(46)14:15 SPIGA - ZWEIT FUCHU
(47)15:30 Gunners世田谷 - BEBE’ corriendo
(48)16:45 GALO FC TOKYO - F.C. NORTE
◆3日目 8/16(日) @MFP味スタ
(49)10:30 VONGOLE - 十条フットボールクラブ
(50)11:45 WoodsBear - 中野フットサルクラブ
(51)13:00 TOCAR - Celsus Futsal
(52)14:15 MXPX FUTSAL - 八王子フットサルクラブ
(53)15:30 闘魂 - HOUND’S TOOTH FC
写真; 修道サル風景~練習試合vs T.I.P.E.(15/6/13@代2)
第21回全日本フットサル選手権大会東京都大会予選・3回戦の対戦カードです。
◆1日目 8/1(土) @MFP味スタ
(38)10:30 NEO - ZIBRALα
(39)11:45 Criacao - LEYENDA TAMA FUTSAL CLUB
(40)13:00 MCM - AOKING
(41)14:15 Futsal Club Havana - ZOTT WASEDA RAIZ
(42)15:30 CALEIDO - sorpresa edogawa
◆2日目 8/8(土) @MFP味スタ
(43)10:30 GALSA futsal club - VIGORE FUTSAL
(44)11:45 T.I.P.E. - CINtarooooo
(45)13:00 中野FC Soleil - FC PLEDGE
(46)14:15 SPIGA - ZWEIT FUCHU
(47)15:30 Gunners世田谷 - BEBE’ corriendo
(48)16:45 GALO FC TOKYO - F.C. NORTE
◆3日目 8/16(日) @MFP味スタ
(49)10:30 VONGOLE - 十条フットボールクラブ
(50)11:45 WoodsBear - 中野フットサルクラブ
(51)13:00 TOCAR - Celsus Futsal
(52)14:15 MXPX FUTSAL - 八王子フットサルクラブ
(53)15:30 闘魂 - HOUND’S TOOTH FC
写真; 修道サル風景~練習試合vs T.I.P.E.(15/6/13@代2)
2015年07月29日
都2部リーグ・結果
7/25(土)、荒川総合スポーツセンターで開催された
ゼビオ東京F 2部リーグ・第3節の結果
◆結果
(1) FC PLEDGE 3-2 HOUND’S TOOTH
(2) 十条FC 0-7 小金井ジュール
(3) Diavolo S.P.F.C. 2-2 BEBE corriendo
(4) LEYENDA TAMA 3-3 VIGORE
(5) フウガバッファローズ 10-1 Celsus Futsal
◆順位 (第3節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 VIGORE FUTSAL (7)
↑2 フウガドールすみだバッファローズ (6)
↑3 小金井ジュール (6)
↓4 ZOTT WASEDA RAIZ (6)
↓5 十条フットボールクラブ (6)
↑6 LEYENDA TAMA (4)
↑7 BEBE' corriendo (4)
↓8 アトレチコ新宿 (3)
↑9 FC PLEDGE (3)
‐10 Diavolo S.P.F.C. (1)
↑11 HOUND’S TOOTH (0)
↓12 Celsus Futsal (0)
写真; 修道サル風景~練習試合vs T.I.P.E.(15/6/13@代2)
ゼビオ東京F 2部リーグ・第3節の結果
◆結果
(1) FC PLEDGE 3-2 HOUND’S TOOTH
(2) 十条FC 0-7 小金井ジュール
(3) Diavolo S.P.F.C. 2-2 BEBE corriendo
(4) LEYENDA TAMA 3-3 VIGORE
(5) フウガバッファローズ 10-1 Celsus Futsal
◆順位 (第3節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 VIGORE FUTSAL (7)
↑2 フウガドールすみだバッファローズ (6)
↑3 小金井ジュール (6)
↓4 ZOTT WASEDA RAIZ (6)
↓5 十条フットボールクラブ (6)
↑6 LEYENDA TAMA (4)
↑7 BEBE' corriendo (4)
↓8 アトレチコ新宿 (3)
↑9 FC PLEDGE (3)
‐10 Diavolo S.P.F.C. (1)
↑11 HOUND’S TOOTH (0)
↓12 Celsus Futsal (0)
写真; 修道サル風景~練習試合vs T.I.P.E.(15/6/13@代2)
都1部リーグ・結果
7/25(土)、滝野川体育館で開催された
ゼビオ東京F 1部リーグ・第5節の結果
◆結果
(1) 町田アスピランチ 4-5 蹴球狂の詩
(2) 美少年倶楽部 3-1 世田谷フットサル
(3) BRB 5-0 SANPACHIO
(4) 情熱ロンリネス 4-3 CAMISA
(5) 不動前 6-3 C.A. Evolucion
◆順位 (第5節終了時) [( )は勝ち点]
↑1 BRB/TANTALUSFUTSAL CLUB (12)
↓2 ペスカドーラ町田アスピランチ (12)
↑3 美少年倶楽部 (9)
↑4 情熱ロンリネス (7)
↓5 DIVERTIDO八王子 (7)
↓6 SANPACHIO FUTSAL CLUB (7)
↓7 世田谷フットサル (6)
↑8 不動前 (5)
↓9 Club Atletico Evolucion (4)
↓10 CAMISA (3)
‐11 蹴球狂の詩 (3)
‐12 BANFF TOKYO (0)
写真; 修道サル風景~練習試合vs T.I.P.E.(15/6/13@代2)
ゼビオ東京F 1部リーグ・第5節の結果
◆結果
(1) 町田アスピランチ 4-5 蹴球狂の詩
(2) 美少年倶楽部 3-1 世田谷フットサル
(3) BRB 5-0 SANPACHIO
(4) 情熱ロンリネス 4-3 CAMISA
(5) 不動前 6-3 C.A. Evolucion
◆順位 (第5節終了時) [( )は勝ち点]
↑1 BRB/TANTALUSFUTSAL CLUB (12)
↓2 ペスカドーラ町田アスピランチ (12)
↑3 美少年倶楽部 (9)
↑4 情熱ロンリネス (7)
↓5 DIVERTIDO八王子 (7)
↓6 SANPACHIO FUTSAL CLUB (7)
↓7 世田谷フットサル (6)
↑8 不動前 (5)
↓9 Club Atletico Evolucion (4)
↓10 CAMISA (3)
‐11 蹴球狂の詩 (3)
‐12 BANFF TOKYO (0)
写真; 修道サル風景~練習試合vs T.I.P.E.(15/6/13@代2)
2015年07月28日
関東2部リーグ・結果
7/26(日)、笠松総合運動公園体育館で開催された
ゼビオ関東F 2部リーグ・第4節の結果
◆結果
(1) LONDRINA 3-4 府中AFCサテライト
(2) FUTURO 1-2 Artista埼玉
(3) MORANGO栃木 3-4 O-PA
(4) 三榮不動産 3-3 岩槻FC/tzk
(5) NOVO MENTE 2-3 malva ibaraki
◆順位 (第4節終了時) [( )は勝ち点]
↑1 malva ibaraki fc (9)
↑2 O-PA (9)
‐3 Iwatsuki Futsal Club / tzk (7)
↓4 DEL Migliore CLOUD群馬 (7)
‐5 NOVO MENTE (6)
‐6 funf spieler山梨 (5)
‐7 P.S.T.C.LONDRINA (4)
‐8 FUTURO (3)
‐9 Artista埼玉 (3)
↑10 府中AFCサテライト (3)
↓11 三榮不動産FC宇都宮 (1)
‐12 MORANGO栃木 (0)
写真; 修道サル風景~練習試合vs T.I.P.E.(15/6/13@代2)
ゼビオ関東F 2部リーグ・第4節の結果
◆結果
(1) LONDRINA 3-4 府中AFCサテライト
(2) FUTURO 1-2 Artista埼玉
(3) MORANGO栃木 3-4 O-PA
(4) 三榮不動産 3-3 岩槻FC/tzk
(5) NOVO MENTE 2-3 malva ibaraki
◆順位 (第4節終了時) [( )は勝ち点]
↑1 malva ibaraki fc (9)
↑2 O-PA (9)
‐3 Iwatsuki Futsal Club / tzk (7)
↓4 DEL Migliore CLOUD群馬 (7)
‐5 NOVO MENTE (6)
‐6 funf spieler山梨 (5)
‐7 P.S.T.C.LONDRINA (4)
‐8 FUTURO (3)
‐9 Artista埼玉 (3)
↑10 府中AFCサテライト (3)
↓11 三榮不動産FC宇都宮 (1)
‐12 MORANGO栃木 (0)
写真; 修道サル風景~練習試合vs T.I.P.E.(15/6/13@代2)
2015年07月27日
選手権東京都大会予選・2回戦3日目結果
掲載遅くなり申し訳ありません。
7/20(月・祝)、MFP味スタで開催された、
第21回全日本フットサル選手権大会東京都大会予選・2回戦3日目の結果
◆結果
(32) プラスアルファ 0(2PK3)0 ガロFC東京
(33) 日本工学院八王子専門学校 0-1 ボンゴレ
(34) 東京成徳大学高等学校フットサル部 2-3 ウッズベアー
(35) YHS 1-2 トカール
(36) アイル 0-2 MXPXフットサル
(37) 闘魂 3-0 多摩大学フットサル部
勝利チームは、8/1(土)~始まる3回戦へ進出。
写真; 修道サル風景~練習試合vs T.I.P.E.(15/6/13@代2)
7/20(月・祝)、MFP味スタで開催された、
第21回全日本フットサル選手権大会東京都大会予選・2回戦3日目の結果
◆結果
(32) プラスアルファ 0(2PK3)0 ガロFC東京
(33) 日本工学院八王子専門学校 0-1 ボンゴレ
(34) 東京成徳大学高等学校フットサル部 2-3 ウッズベアー
(35) YHS 1-2 トカール
(36) アイル 0-2 MXPXフットサル
(37) 闘魂 3-0 多摩大学フットサル部
勝利チームは、8/1(土)~始まる3回戦へ進出。
写真; 修道サル風景~練習試合vs T.I.P.E.(15/6/13@代2)