2015年06月
2015年06月30日
2015年06月29日
Fリーグ・結果
6/27(土)~28(日)、各地で開催された
SuperSports XEBIOFリーグ・第11節の結果
◆結果
(1) 浦安 1-1 北海道
(2) 府中 3-0 大分
(3) 浜松 2-3 町田
(4) 大阪 5-1 仙台
(5) 神戸 2-4 すみだ
(6) 名古屋 2-1 湘南
◆順位 (第11節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 名古屋オーシャンズ (33)
↑2 ペスカドーラ町田 (23)
↓3 バサジィ大分 (21)
‐4 シュライカー大阪 (20)
↑5 フウガドールすみだ (19)
↑6 府中アスレティックFC (18)
↓7 エスポラーダ北海道 (18)
↓8 バルドラール浦安 (16)
‐9 デウソン神戸 (9)
‐10 ヴォスクオーレ仙台 (9)
‐11 湘南ベルマーレ (4)
‐12 アグレミーナ浜松 (0)
◆得点ランキング (第11節終了時)
↑1 <17得点> ヴィニシウス (大阪)
↑2 <16得点> 森岡薫 (名古屋)
↑3 <11得点> 西谷良介 (すみだ)
‐4 <9得点> 永井義文 (大阪)
‐5 <7得点> 中村友亮 (名古屋)
‐5 <7得点> アルトゥール (大阪)
‐5 <7得点> 加藤竜馬 (浦安)
‐5 <7得点> 渡邉知晃 (府中)
‐5 <7得点> ロドリゴ (神戸)
↑10 <6得点> 安藤良平 (湘南)
‐10 <6得点> 田村龍太郎 (大分)
‐10 <6得点> 仁部屋和弘 (大分)
↑13 <5得点> 篠崎隆樹 (町田)
↑13 <5得点> 岡山和馬 (すみだ)
‐13 <5得点> 金川武司 (すみだ)
‐13 <5得点> 皆本晃 (府中)
‐13 <5得点> 相井忍 (神戸)
‐13 <5得点> ボラ (町田)
‐13 <5得点> 小倉勇 (浦安)
写真; 修道サル風景~チーム練習(15/5/16@代3)
SuperSports XEBIOFリーグ・第11節の結果
◆結果
(1) 浦安 1-1 北海道
(2) 府中 3-0 大分
(3) 浜松 2-3 町田
(4) 大阪 5-1 仙台
(5) 神戸 2-4 すみだ
(6) 名古屋 2-1 湘南
◆順位 (第11節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 名古屋オーシャンズ (33)
↑2 ペスカドーラ町田 (23)
↓3 バサジィ大分 (21)
‐4 シュライカー大阪 (20)
↑5 フウガドールすみだ (19)
↑6 府中アスレティックFC (18)
↓7 エスポラーダ北海道 (18)
↓8 バルドラール浦安 (16)
‐9 デウソン神戸 (9)
‐10 ヴォスクオーレ仙台 (9)
‐11 湘南ベルマーレ (4)
‐12 アグレミーナ浜松 (0)
◆得点ランキング (第11節終了時)
↑1 <17得点> ヴィニシウス (大阪)
↑2 <16得点> 森岡薫 (名古屋)
↑3 <11得点> 西谷良介 (すみだ)
‐4 <9得点> 永井義文 (大阪)
‐5 <7得点> 中村友亮 (名古屋)
‐5 <7得点> アルトゥール (大阪)
‐5 <7得点> 加藤竜馬 (浦安)
‐5 <7得点> 渡邉知晃 (府中)
‐5 <7得点> ロドリゴ (神戸)
↑10 <6得点> 安藤良平 (湘南)
‐10 <6得点> 田村龍太郎 (大分)
‐10 <6得点> 仁部屋和弘 (大分)
↑13 <5得点> 篠崎隆樹 (町田)
↑13 <5得点> 岡山和馬 (すみだ)
‐13 <5得点> 金川武司 (すみだ)
‐13 <5得点> 皆本晃 (府中)
‐13 <5得点> 相井忍 (神戸)
‐13 <5得点> ボラ (町田)
‐13 <5得点> 小倉勇 (浦安)
写真; 修道サル風景~チーム練習(15/5/16@代3)
2015年06月28日
オープン(エントリー)リーグ開幕
先週日曜より、各会場でオープンリーグが開幕。
今年も、観戦(仕事?)でいろいろな会場に行こうと思います。
6/21(日)は、国分寺へ。
このグループには、注目の闘魂や、ゼロマイル、プリマヴェーラといった長いチームなど。
特に問題もなく、無事に開幕節を終えたようでホッとしてます。
6/28(日)は、まず新木場へ。
このグループには、アンボラーチョ、エスカレーション、EDCC、ボンザニーマといった経験豊富なチームのほか、新規加盟チーム2チームを含まれる。
なかなか運営が大変そうだったので、軽くお手伝い。
続いて、夜は代々木の開幕へ。
このグループは、コミエンソ、グッドリーといった長いチームと、新規加盟3チームなど。
2試合しか見られませんでしたが、運営は順調。
多少の問題点も出てきたので、これから解決していきます。
来週は、千住に行く予定です。
2015年06月26日
週末サル情報
6月最後の週末。
選手権予選は2回戦が始まります。
週末のフットサル予定です。
6/27(土)
◆SuperSports XEBIO Fリーグ・第11節
(1)14:00 浦安 - 北海道 @浦安市総合体育館
(2)15:00 府中 - 大分 @府中総合体育館
◆第21回全日本フットサル選手権大会東京都大会予選・2回戦1日目 @MFP味スタ
(22)10:30 ドリームフットサルクラブ - ネオ
(23)11:30 EDCC - クリアソン
(24)12:30 MCM - ケルフットサルクラブ
(25)13:30 フットサルクラブハバナ - カープ08
(26)14:30 エスカレーション - カレイド
◆ゼビオ関東F 2部リーグ・第2節 @ウイング・ハット春日部
(1)11:00 funf spieler山梨 - 府中AFCサテライト
(2)12:40 岩槻FC/tzk - Artista埼玉
(3)14:20 FUTURO - MORANGO栃木
(4)16:00 CLOUD群馬 - LONDRINA
(5)17:40 malva ibaraki - O-PA
◆修道サル トップ・セグンド チーム練習 @国立OC
6/28(日)
◆SuperSports XEBIO Fリーグ・第11節
(3)13:00 浜松 - 町田 @三重県営サンアリーナ
(4)13:30 大阪 - 仙台 @住吉スポーツセンター
(5)15:00 神戸 - すみだ @明石市中央体育館
(6)15:30 名古屋 - 湘南 @三重県営サンアリーナ
◆ゼビオ関東F 1部リーグ・第3節 @ウイング・ハット春日部
(1)11:00 柏TOR'82 - CAFURINGA東久留米
(2)12:50 浦安Segundo - LIGARE TOKYO
(3)14:40 FIRE FOX - コロナFC/権田
(4)16:30 ZOTT WASEDA - FCmm
◆修道サル トップ・セグンド 練習試合 @国立OC
写真; 修道サル風景~チーム練習(15/5/14@代3)
選手権予選は2回戦が始まります。
週末のフットサル予定です。
6/27(土)
◆SuperSports XEBIO Fリーグ・第11節
(1)14:00 浦安 - 北海道 @浦安市総合体育館
(2)15:00 府中 - 大分 @府中総合体育館
◆第21回全日本フットサル選手権大会東京都大会予選・2回戦1日目 @MFP味スタ
(22)10:30 ドリームフットサルクラブ - ネオ
(23)11:30 EDCC - クリアソン
(24)12:30 MCM - ケルフットサルクラブ
(25)13:30 フットサルクラブハバナ - カープ08
(26)14:30 エスカレーション - カレイド
◆ゼビオ関東F 2部リーグ・第2節 @ウイング・ハット春日部
(1)11:00 funf spieler山梨 - 府中AFCサテライト
(2)12:40 岩槻FC/tzk - Artista埼玉
(3)14:20 FUTURO - MORANGO栃木
(4)16:00 CLOUD群馬 - LONDRINA
(5)17:40 malva ibaraki - O-PA
◆修道サル トップ・セグンド チーム練習 @国立OC
6/28(日)
◆SuperSports XEBIO Fリーグ・第11節
(3)13:00 浜松 - 町田 @三重県営サンアリーナ
(4)13:30 大阪 - 仙台 @住吉スポーツセンター
(5)15:00 神戸 - すみだ @明石市中央体育館
(6)15:30 名古屋 - 湘南 @三重県営サンアリーナ
◆ゼビオ関東F 1部リーグ・第3節 @ウイング・ハット春日部
(1)11:00 柏TOR'82 - CAFURINGA東久留米
(2)12:50 浦安Segundo - LIGARE TOKYO
(3)14:40 FIRE FOX - コロナFC/権田
(4)16:30 ZOTT WASEDA - FCmm
◆修道サル トップ・セグンド 練習試合 @国立OC
写真; 修道サル風景~チーム練習(15/5/14@代3)
2015年06月25日
選手権東京都大会予選・2回戦組合せ
明後日から始まる、
第21回全日本フットサル選手権大会東京都大会予選・2回戦の対戦カードです。
◆1日目 6/27(土) @MFP味スタ
(22)10:30 ドリームフットサルクラブ - ネオ
(23)11:30 EDCC - クリアソン
(24)12:30 MCM - ケルフットサルクラブ
(25)13:30 フットサルクラブハバナ - カープ08
(26)14:30 エスカレーション - カレイド
◆2日目 7/4(土) @MFP味スタ
(27)10:30 ガルサフットサルクラブ - FCブラックシュガー
(28)11:30 エスペレーザフットサルクラブ - T.I.P.E
(29)12:30 中野FCソレイユ - 学習院大学輔仁会フットサル部
(30)13:30 ワイルドボア - スピーガ
(31)14:30 ボンザニーマ - ガナーズ世田谷
◆3日目 7/20(月・祝) @MFP味スタ
(32)10:30 プラスアルファ - ガロFC東京
(33)11:30 日本工学院八王子専門学校 - ボンゴレ
(34)12:30 東京成徳大学高等学校フットサル部 - ウッズベアー
(35)13:30 YHS - トカール
(36)14:30 アイル - MXPXフットサル
(37)15:30 闘魂 - 多摩大学フットサル部
写真; 修道サル風景~チーム練習(15/5/14@代3)
第21回全日本フットサル選手権大会東京都大会予選・2回戦の対戦カードです。
◆1日目 6/27(土) @MFP味スタ
(22)10:30 ドリームフットサルクラブ - ネオ
(23)11:30 EDCC - クリアソン
(24)12:30 MCM - ケルフットサルクラブ
(25)13:30 フットサルクラブハバナ - カープ08
(26)14:30 エスカレーション - カレイド
◆2日目 7/4(土) @MFP味スタ
(27)10:30 ガルサフットサルクラブ - FCブラックシュガー
(28)11:30 エスペレーザフットサルクラブ - T.I.P.E
(29)12:30 中野FCソレイユ - 学習院大学輔仁会フットサル部
(30)13:30 ワイルドボア - スピーガ
(31)14:30 ボンザニーマ - ガナーズ世田谷
◆3日目 7/20(月・祝) @MFP味スタ
(32)10:30 プラスアルファ - ガロFC東京
(33)11:30 日本工学院八王子専門学校 - ボンゴレ
(34)12:30 東京成徳大学高等学校フットサル部 - ウッズベアー
(35)13:30 YHS - トカール
(36)14:30 アイル - MXPXフットサル
(37)15:30 闘魂 - 多摩大学フットサル部
写真; 修道サル風景~チーム練習(15/5/14@代3)
2015年06月24日
関東1部リーグ・結果
6/20(土)、東久留米スポーツセンターで開催された
ゼビオ関東F 1部リーグ・第2節の結果
◆結果
(1) Black Shorts 3-4 FCmm
(2) ZOTT WASEDA 5-3 コロナFC/権田
(3) FIRE FOX 3-5 柏TOR'82
(4) CAFURINGA東久留米 0-4 LIGARE TOKYO
◆順位 (第2節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 KASHIWA TOR'82 (6)
↑2 LIGARE TOKYO (4)
‐3 FCmm (4)
↑4 ZOTT WASEDA (3)
↓5 CAFURINGA 東久留米 (3)
↓6 Bardral URAYASU Segundo (1)
↓7 Black Shorts (1)
↓8 FIRE FOX FUCHU (0)
‐9 コロナFC/権田 (0)
写真; 修道サル風景~チーム練習(15/5/14@代3)
ゼビオ関東F 1部リーグ・第2節の結果
◆結果
(1) Black Shorts 3-4 FCmm
(2) ZOTT WASEDA 5-3 コロナFC/権田
(3) FIRE FOX 3-5 柏TOR'82
(4) CAFURINGA東久留米 0-4 LIGARE TOKYO
◆順位 (第2節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 KASHIWA TOR'82 (6)
↑2 LIGARE TOKYO (4)
‐3 FCmm (4)
↑4 ZOTT WASEDA (3)
↓5 CAFURINGA 東久留米 (3)
↓6 Bardral URAYASU Segundo (1)
↓7 Black Shorts (1)
↓8 FIRE FOX FUCHU (0)
‐9 コロナFC/権田 (0)
写真; 修道サル風景~チーム練習(15/5/14@代3)