2015年05月
2015年05月25日
Fリーグ・結果
5/23(土)~24(日)、各地で開催された
SuperSports XEBIOFリーグ・第4節の結果
◆結果
(1) すみだ 1-1 大阪
(2) 北海道 4-3 府中
(3) 町田 0-6 名古屋
(4) 大分 5-4 浦安
(5) 仙台 1-3 神戸
(6) 湘南 1-0 浜松
◆順位 (第4節終了時) [( )は勝ち点]
↑1 名古屋オーシャンズ (12)
↓2 バルドラール浦安 (9)
↑3 バサジィ大分 (8)
↑4 エスポラーダ北海道 (8)
↓5 フウガドールすみだ (7)
↓6 ペスカドーラ町田 (6)
‐7 シュライカー大阪 (5)
↑8 デウソン神戸 (4)
↓9 府中アスレティックFC (3)
↓10 ヴォスクオーレ仙台 (3)
↑11 湘南ベルマーレ (3)
↓12 アグレミーナ浜松 (0)
◆得点ランキング (第4節終了時)
‐1 <7得点> 森岡薫 (名古屋)
‐2 <5得点> ボラ (町田)
↑3 <4得点> 小倉勇 (浦安)
↑3 <4得点> 中村友亮 (名古屋)
↑3 <4得点> 高橋健介 (浦安)
‐3 <4得点> 永井義文 (大阪)
↑7 <3得点> ロドリゴ (神戸)
‐7 <3得点> 西谷良介 (フウガ)
‐7 <3得点> 北嶋佑一 (大分)
‐10 <2得点> 中島孝 (浦安)
‐10 <2得点> 浦上浩生 (湘南)
‐10 <2得点> 曽根田盛将 (浜松)
‐10 <2得点> 金山友紀 (町田)
‐10 <2得点> 田村龍太郎 (大分)
‐10 <2得点> 前鈍内マティアスエルナン (名古屋)
‐10 <2得点> 稲葉洸太郎 (フウガ)
‐10 <2得点> ソロカーバ (府中)
‐10 <2得点> ヴィニシウス (大阪)
‐10 <2得点> 諸江剣語 (フウガ)
‐10 <2得点> 相井忍 (神戸)
‐10 <2得点> 岡崎チアゴ (神戸)
‐10 <2得点> 皆本晃 (府中)
‐10 <2得点> 渡邉知晃 (府中) ほか
写真; 修道サル風景~練習試合vs府中AFCサテB(15/4/11@代3)
SuperSports XEBIOFリーグ・第4節の結果
◆結果
(1) すみだ 1-1 大阪
(2) 北海道 4-3 府中
(3) 町田 0-6 名古屋
(4) 大分 5-4 浦安
(5) 仙台 1-3 神戸
(6) 湘南 1-0 浜松
◆順位 (第4節終了時) [( )は勝ち点]
↑1 名古屋オーシャンズ (12)
↓2 バルドラール浦安 (9)
↑3 バサジィ大分 (8)
↑4 エスポラーダ北海道 (8)
↓5 フウガドールすみだ (7)
↓6 ペスカドーラ町田 (6)
‐7 シュライカー大阪 (5)
↑8 デウソン神戸 (4)
↓9 府中アスレティックFC (3)
↓10 ヴォスクオーレ仙台 (3)
↑11 湘南ベルマーレ (3)
↓12 アグレミーナ浜松 (0)
◆得点ランキング (第4節終了時)
‐1 <7得点> 森岡薫 (名古屋)
‐2 <5得点> ボラ (町田)
↑3 <4得点> 小倉勇 (浦安)
↑3 <4得点> 中村友亮 (名古屋)
↑3 <4得点> 高橋健介 (浦安)
‐3 <4得点> 永井義文 (大阪)
↑7 <3得点> ロドリゴ (神戸)
‐7 <3得点> 西谷良介 (フウガ)
‐7 <3得点> 北嶋佑一 (大分)
‐10 <2得点> 中島孝 (浦安)
‐10 <2得点> 浦上浩生 (湘南)
‐10 <2得点> 曽根田盛将 (浜松)
‐10 <2得点> 金山友紀 (町田)
‐10 <2得点> 田村龍太郎 (大分)
‐10 <2得点> 前鈍内マティアスエルナン (名古屋)
‐10 <2得点> 稲葉洸太郎 (フウガ)
‐10 <2得点> ソロカーバ (府中)
‐10 <2得点> ヴィニシウス (大阪)
‐10 <2得点> 諸江剣語 (フウガ)
‐10 <2得点> 相井忍 (神戸)
‐10 <2得点> 岡崎チアゴ (神戸)
‐10 <2得点> 皆本晃 (府中)
‐10 <2得点> 渡邉知晃 (府中) ほか
写真; 修道サル風景~練習試合vs府中AFCサテB(15/4/11@代3)
2015年05月24日
2015年05月23日
2015年05月22日
選手権東京都大会予選・1回戦組合せ
明日から始まる、
第21回全日本フットサル選手権大会東京都大会予選・1回戦の対戦カードです。
◆1日目 5/24(日) @フィスコ豊島園
(1)10:20 ドリームフットサルクラブ - 府中アスレティックFCサテライトB
(2)10:20 EDCC - ジルフットサルクラブ東京
(3)11:20 バルジョカトーレ - クリアソン
(4)11:20 MCM - フロンティアZ
(5)12:20 フットサルクラブハバナ - ポーコ ア ポーコ
(6)12:20 東京自動車大学校サッカークラブ - カープ08
(7)13:20 エスカレーション - MBユニドス
(8)13:20 ガルサフットサルクラブ - フットボーズフットサル
(9)14:20 中野FCセグンド - FCブラックシュガー
(10)14:20 エスペレーザフットサルクラブ - デサフィーオ品川
(11)15:20 中野FCソレイユ - デルタSC
(12)15:20 学習院大学輔仁会フットサル部 - プリマベーラ東京
(13)16:20 ワイルドボア - RGBFC
(14)16:20 ボンザニーマ - FCドゥーガ
(15)17:20 三鷹ドミノスFC - ガナーズ世田谷
(16)17:20 プラスアルファ - リガーレ東京ロコス
(17)18:20 日本工学院八王子専門学校 - FC LPP
(18)18:20 コミエンソ港 - 東京成徳大学高等学校フットサル部
◆2日目 5/31(日) @フィスコ豊島園
(19)10:20 フットサルクラブバブル - YHS
(20)11:20 アイル - ラルゴフットボールクラブ
(21)12:20 闘魂 - 東京工学院専門学校
写真; 修道サル風景~練習試合vs府中AFCサテB(15/4/11@代3)
第21回全日本フットサル選手権大会東京都大会予選・1回戦の対戦カードです。
◆1日目 5/24(日) @フィスコ豊島園
(1)10:20 ドリームフットサルクラブ - 府中アスレティックFCサテライトB
(2)10:20 EDCC - ジルフットサルクラブ東京
(3)11:20 バルジョカトーレ - クリアソン
(4)11:20 MCM - フロンティアZ
(5)12:20 フットサルクラブハバナ - ポーコ ア ポーコ
(6)12:20 東京自動車大学校サッカークラブ - カープ08
(7)13:20 エスカレーション - MBユニドス
(8)13:20 ガルサフットサルクラブ - フットボーズフットサル
(9)14:20 中野FCセグンド - FCブラックシュガー
(10)14:20 エスペレーザフットサルクラブ - デサフィーオ品川
(11)15:20 中野FCソレイユ - デルタSC
(12)15:20 学習院大学輔仁会フットサル部 - プリマベーラ東京
(13)16:20 ワイルドボア - RGBFC
(14)16:20 ボンザニーマ - FCドゥーガ
(15)17:20 三鷹ドミノスFC - ガナーズ世田谷
(16)17:20 プラスアルファ - リガーレ東京ロコス
(17)18:20 日本工学院八王子専門学校 - FC LPP
(18)18:20 コミエンソ港 - 東京成徳大学高等学校フットサル部
◆2日目 5/31(日) @フィスコ豊島園
(19)10:20 フットサルクラブバブル - YHS
(20)11:20 アイル - ラルゴフットボールクラブ
(21)12:20 闘魂 - 東京工学院専門学校
写真; 修道サル風景~練習試合vs府中AFCサテB(15/4/11@代3)
週末サル情報
東京都では、選手権予選が始まります。
暑そうですが、頑張りましょう。
週末のフットサル予定です。
5/23(土)
◆SuperSports XEBIOFリーグ・第4節
(1)14:00 すみだ - 大阪 @墨田区総合体育館
◆修道サル トップ・セグンド チーム練習 @国立OC
5/24(日)
◆第21回全日本フットサル選手権大会東京都大会予選・1回戦1日目 @フィスコ豊島園
◆SuperSports XEBIOFリーグ・第4節
(2)13:00 北海道 - 府中 @湿原の風アリーナ釧路
(3)13:00 町田 - 名古屋 @町田市総合体育館
(4)13:00 大分 - 浦安 @ビーコンプラザ
(5)15:00 仙台 -神戸 @仙台市体育館
(6)18:00 湘南 - 浜松 @小田原アリーナ
◆修道サル トップ・セグンド 練習試合 @都内施設
写真; 修道サル風景~練習試合vs府中AFCサテB(15/4/11@代3)
暑そうですが、頑張りましょう。
週末のフットサル予定です。
5/23(土)
◆SuperSports XEBIOFリーグ・第4節
(1)14:00 すみだ - 大阪 @墨田区総合体育館
◆修道サル トップ・セグンド チーム練習 @国立OC
5/24(日)
◆第21回全日本フットサル選手権大会東京都大会予選・1回戦1日目 @フィスコ豊島園
◆SuperSports XEBIOFリーグ・第4節
(2)13:00 北海道 - 府中 @湿原の風アリーナ釧路
(3)13:00 町田 - 名古屋 @町田市総合体育館
(4)13:00 大分 - 浦安 @ビーコンプラザ
(5)15:00 仙台 -神戸 @仙台市体育館
(6)18:00 湘南 - 浜松 @小田原アリーナ
◆修道サル トップ・セグンド 練習試合 @都内施設
写真; 修道サル風景~練習試合vs府中AFCサテB(15/4/11@代3)
2015年05月21日
オープンリーグ・グループ分け
2015年度の東京都オープンリーグのグループ分けです。
◎チャレンジリーグ(10チーム)
修道FC.1994、LARGO FOOTBALL CLUB、学習院大学輔仁会フットサル部、AFC GANESH、Futsal Club Havana、FC Black Sugar、ESPELEZA FUTSAL CLUB、MCM、Gunners世田谷、中野FC Soleil
◎エントリーリーグ(54チーム)
◆代々木フットサルコートグループ(7チーム)
コミエンソ港、JILL futsal club Tokyo、CACA2007、GOODLY、イレイス東京(新)、E.P.D.I.ROSSO(新)、
Criacao(新)
◆府中スポーツガーデングループ(8チーム)
中野FCセグンド、府中AFCサテライトB、Futsal Club BUBBLE、FC狛江、三鷹DOMINO's FC、poco a poco、PLUS ALPHA(新)、山乃不動(新)
◆パライーゾ国分寺グループ(7チーム)
Primavera TOKYO、FC Mascooz、闘魂、チームジャンボ、ZEROMILE、FC DOGA(新)、FC ドゥバンセ(新)
◆MFP調布グループ(8チーム)
K-upper FC、侍目黒、FOOTBOZE FUTSAL、バジェーナブランカ城北、渋谷オブリガード、ドリームフットサル、FC LPP、HPFC(新)
◆MFP千住グループ(8チーム)
ACトルネード、デルアロス、MB UNIDOS、Armo Tienda、ganadorra de cab、DELTA SC、wild boar(新)、LEONE矢上 FC(新)
◆MFP Bumb新木場グループ(8チーム)
un boraccho loco、Escalation、EDCC、CARP08、Dプラス、BonzAnima、GALSA futsal club(新)、Desafio Shinagawa(新)
◆江戸川臨海球技場グループ(8チーム)
LIGARE TOKYO LOCOS、YHS、Human Academy Tokyo、RGB FC、bargiocatore、I'll、FC成徳、frontier Z(新)
写真; 修道サル風景~練習試合vs府中AFCサテB(15/4/11@代3)
◎チャレンジリーグ(10チーム)
修道FC.1994、LARGO FOOTBALL CLUB、学習院大学輔仁会フットサル部、AFC GANESH、Futsal Club Havana、FC Black Sugar、ESPELEZA FUTSAL CLUB、MCM、Gunners世田谷、中野FC Soleil
◎エントリーリーグ(54チーム)
◆代々木フットサルコートグループ(7チーム)
コミエンソ港、JILL futsal club Tokyo、CACA2007、GOODLY、イレイス東京(新)、E.P.D.I.ROSSO(新)、
Criacao(新)
◆府中スポーツガーデングループ(8チーム)
中野FCセグンド、府中AFCサテライトB、Futsal Club BUBBLE、FC狛江、三鷹DOMINO's FC、poco a poco、PLUS ALPHA(新)、山乃不動(新)
◆パライーゾ国分寺グループ(7チーム)
Primavera TOKYO、FC Mascooz、闘魂、チームジャンボ、ZEROMILE、FC DOGA(新)、FC ドゥバンセ(新)
◆MFP調布グループ(8チーム)
K-upper FC、侍目黒、FOOTBOZE FUTSAL、バジェーナブランカ城北、渋谷オブリガード、ドリームフットサル、FC LPP、HPFC(新)
◆MFP千住グループ(8チーム)
ACトルネード、デルアロス、MB UNIDOS、Armo Tienda、ganadorra de cab、DELTA SC、wild boar(新)、LEONE矢上 FC(新)
◆MFP Bumb新木場グループ(8チーム)
un boraccho loco、Escalation、EDCC、CARP08、Dプラス、BonzAnima、GALSA futsal club(新)、Desafio Shinagawa(新)
◆江戸川臨海球技場グループ(8チーム)
LIGARE TOKYO LOCOS、YHS、Human Academy Tokyo、RGB FC、bargiocatore、I'll、FC成徳、frontier Z(新)
写真; 修道サル風景~練習試合vs府中AFCサテB(15/4/11@代3)
2015年05月20日
修道FC.1994ニュースリリース
チャレンジリーグ 日程・対戦カード・試合会場決定のお知らせ
ゼビオ東京F チャレンジリーグ2015の詳細が決まりました。
修道FC.1994の対戦カードは下記の通りです。
ゼビオ東京F チャレンジリーグ2015の詳細が決まりました。
修道FC.1994の対戦カードは下記の通りです。
【1st Stage】
◆第1節 6/20(土)@府中第2
試合なし(オフィシャル)
試合なし(オフィシャル)
◆第2節 7/12(日)@味スタ
第1試合 10:15~vs FC Black Sugar
◆第3節 8/23(日)@府中第2
第2試合 11:30~vs MCM
◆第4節 8/30(日)@府中第2
第3試合 17:00~vs Gunners世田谷
◆第6節 9/23(祝)@府中第2
第4試合 18:00~vs Futsal Club Havana
◆第7節 10/10(土)@味スタ
第2試合 11:10~vs 学習院大学輔仁会フットサル部
◆第8節 10/24(土)@豊島園
第4試合 13:10~vs AFC GANESH
◆第9節 11/3(祝)@府中第2
第3試合 12:30~vs 中野FC Soleil
◆第10節 11/15(日)@豊島園
第3試合 12:10~vs LARGO FOOTBALL CLUB
◆第11節 11/23(祝)@豊島園
第5試合 14:10~vs ESPELEZA FUTSAL CLUB
【2nd Stage】
第12節 12/6(日)10:00~@豊島園
第13節 12/12(土)15:00~@豊島園
第14節 12/23(祝)14:30~@府中第2
第15節 1/10(日)10:00~@味スタ
第16節 1/17(日)10:00~@味スタ
【プレーオフ】
1日目 1/23(土)17:00~@豊島園
2日目 1/24(日)19:00~@豊島園
3日目 1/31(日)18:00~@豊島園
写真; 修道サル風景~練習試合vs府中AFCサテB(15/4/11@代3)
選抜大会ハイライト
一昨日、茨城県の水海道総合体育館で開催された
第31回全国選抜フットサル大会・関東大会の
東京 vs 群馬 のゴール集です。
https://www.youtube.com/watch?v=ZR1DJDVVDPg
第31回全国選抜フットサル大会・関東大会の
東京 vs 群馬 のゴール集です。
https://www.youtube.com/watch?v=ZR1DJDVVDPg