2015年01月
2015年01月26日
全日本選手権関東大会・2日目結果
1/25(日)、栃木県清原体育館で開催された
PUMA CUP2015 第20回全日本フットサル選手権大会・関東大会・2日目の結果
◆結果
(5) ゾット早稲田 2-1 町田アスピランチ
(6) コロナFC/権田 3-2 鳥天狗/IMPERIO浦和FC
(7) DEMIGLIORE/CLOUD群馬 1-4 FCmm
(8) 赤堀 3-5 ファイルフォックス府中
この結果、3日目の組合せは下記の通り。
1/31(土) @栃木市総合体育館
(1)10:30 カフリンガ東久留米 - 三榮不動産FC宇都宮
(2)12:10 フウガドールすみだバッファローズ - バルドラール浦安セグンド
(3)13:50 ゾット早稲田 - コロナFC/権田
(4)15:30 FCmm - ファイルフォックス府中
PUMA CUP2015 第20回全日本フットサル選手権大会・関東大会・2日目の結果
◆結果
(5) ゾット早稲田 2-1 町田アスピランチ
(6) コロナFC/権田 3-2 鳥天狗/IMPERIO浦和FC
(7) DEMIGLIORE/CLOUD群馬 1-4 FCmm
(8) 赤堀 3-5 ファイルフォックス府中
この結果、3日目の組合せは下記の通り。
1/31(土) @栃木市総合体育館
(1)10:30 カフリンガ東久留米 - 三榮不動産FC宇都宮
(2)12:10 フウガドールすみだバッファローズ - バルドラール浦安セグンド
(3)13:50 ゾット早稲田 - コロナFC/権田
(4)15:30 FCmm - ファイルフォックス府中
写真; 都3部Bリーグ・第8節~vs VONGOLE(14/12/9@フィスコ豊島園)
Fリーグ・結果
1/23(金)~25(日)、各地で開催された
Fリーグ・第29節の結果
◆結果
(1) 浦安 4-1 町田
(2) 大分 2-2 北海道
(3) 大阪 2-2 浜松
(4) 仙台 2-4 府中
(5) 湘南 2-4 すみだ
(6) 名古屋 4-2 神戸
◆順位 (第29節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 名古屋オーシャンズ (69)
↑2 バルドラール浦安 (60)
↓3 バサジィ大分 (59)
‐4 シュライカー大阪 (49)
‐5 エスポラーダ北海道 (48)
‐6 府中アスレティックFC (46)
‐7 ペスカドーラ町田 (42)
‐8 フウガドールすみだ (39)
‐9 デウソン神戸 (29)
‐10 湘南ベルマーレ (17)
‐11 ヴォスクオーレ仙台 (15)
‐12 アグレミーナ浜松 (11)
◆得点ランキング (第29節終了時)
‐1 <29得点> 森岡薫 (名古屋)
↑2 <25得点> ヴィニシウス (大阪)
‐3 <22得点> 仁部屋和弘 (大分)
↑4 <21得点> 小曽戸允哉 (大分)
↑4 <21得点> 星翔太 (浦安)
↑6 <18得点> 宮崎暁 (すみだ)
‐6 <18得点> 芝野創太 (大分)
↑8 <16得点> 水上玄太(北海道)
‐8 <16得点> 皆本晃 (府中)
‐10 <15得点> 上福元俊哉 (府中)
↑11 <14得点> 小山剛史 (府中)
‐11 <14得点> 室田祐希 (北海道)
‐11 <14得点> 横江怜 (町田)
↑14 <13得点> 渡邉知晃 (名古屋)
‐14 <13得点> シンビーニャ (名古屋)
‐14 <13得点> 山田ラファエルユウゴ (府中)
写真; 都3部Bリーグ・第8節~vs VONGOLE(14/12/9@フィスコ豊島園)
Fリーグ・第29節の結果
◆結果
(1) 浦安 4-1 町田
(2) 大分 2-2 北海道
(3) 大阪 2-2 浜松
(4) 仙台 2-4 府中
(5) 湘南 2-4 すみだ
(6) 名古屋 4-2 神戸
◆順位 (第29節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 名古屋オーシャンズ (69)
↑2 バルドラール浦安 (60)
↓3 バサジィ大分 (59)
‐4 シュライカー大阪 (49)
‐5 エスポラーダ北海道 (48)
‐6 府中アスレティックFC (46)
‐7 ペスカドーラ町田 (42)
‐8 フウガドールすみだ (39)
‐9 デウソン神戸 (29)
‐10 湘南ベルマーレ (17)
‐11 ヴォスクオーレ仙台 (15)
‐12 アグレミーナ浜松 (11)
◆得点ランキング (第29節終了時)
‐1 <29得点> 森岡薫 (名古屋)
↑2 <25得点> ヴィニシウス (大阪)
‐3 <22得点> 仁部屋和弘 (大分)
↑4 <21得点> 小曽戸允哉 (大分)
↑4 <21得点> 星翔太 (浦安)
↑6 <18得点> 宮崎暁 (すみだ)
‐6 <18得点> 芝野創太 (大分)
↑8 <16得点> 水上玄太(北海道)
‐8 <16得点> 皆本晃 (府中)
‐10 <15得点> 上福元俊哉 (府中)
↑11 <14得点> 小山剛史 (府中)
‐11 <14得点> 室田祐希 (北海道)
‐11 <14得点> 横江怜 (町田)
↑14 <13得点> 渡邉知晃 (名古屋)
‐14 <13得点> シンビーニャ (名古屋)
‐14 <13得点> 山田ラファエルユウゴ (府中)
写真; 都3部Bリーグ・第8節~vs VONGOLE(14/12/9@フィスコ豊島園)
2015年01月25日
2015年01月24日
2015年01月23日
修道FC.1994ニュースリリース
公式戦開催のご案内
明日は、東京都フットサル3部Bリーグ・第7節が開催されます。
ぜひ会場に足を運んで、応援お願いします。
1/24(土)
◆東京都フットサル3部Bリーグ・第7節
第2試合
AFC GANESH vs 修道FC.1994
14:40 キックオフ
会場 小金井総合体育館
交通 JR武蔵小金井駅よりバス5分、下車後徒歩約5分
※観戦場所は、観客席のみとなります。
※ゴミはすべて持ち帰りをお願いします。
※動画、フラッシュ撮影は禁止です。
選手・スタッフ全員、全力で戦います。
応援よろしくお願いします。
修道FC.1994
写真; 修道サル風景~練習試合 vs ArmoTienda(14/11/29@代1)
明日は、東京都フットサル3部Bリーグ・第7節が開催されます。
ぜひ会場に足を運んで、応援お願いします。
1/24(土)
◆東京都フットサル3部Bリーグ・第7節
第2試合
AFC GANESH vs 修道FC.1994
14:40 キックオフ
会場 小金井総合体育館
交通 JR武蔵小金井駅よりバス5分、下車後徒歩約5分
※観戦場所は、観客席のみとなります。
※ゴミはすべて持ち帰りをお願いします。
※動画、フラッシュ撮影は禁止です。
選手・スタッフ全員、全力で戦います。
応援よろしくお願いします。
修道FC.1994
写真; 修道サル風景~練習試合 vs ArmoTienda(14/11/29@代1)
週末サル情報
都3部リーグが開催される週末。
ぜひ会場で応援お願いします。
週末のフットサル予定です。
1/23(金)
◆Fリーグ・第29節(1)
(1)19:00 浦安 - 町田 @浦安市総合体育館
1/24(土)
◆Fリーグ・第29節(2)
(2)13:00 大分 - 北海道 @べっぷアリーナ
(3)13:30 大阪 - 浜松 @大阪住吉スポーツセンター
(4)15:00 仙台 - 府中 @仙台市青葉体育館
◆PUMA CUP 2015 第20回全日本フットサル選手権大会・関東大会1日目 @栃木県清原体育館
(1)10:30 カフリンガ東久留米 - リガーレ東京
(2)12:10 ヒュンフシュピーラー山梨 - 三栄不動産FC宇都宮
(3)13:50 フウガバッファローズ - ノーボメンテ
(4)15:30 O-PA - バルドラール浦安セグンド
◆都2部リーグ・第11節 @立川泉市民体育館
(1)10:30 BEBE corriendo - アトレチコ新宿
(2)11:45 Celsus Futsal - FC PLEDGE
(3)13:00 中野FC - 蹴球狂の詩
(4)14:15 LEYENDA TAMA - 十条FC
◆都3部Bリーグ・第7節 @小金井総合体育館
(1)13:30 ZOTT WASEDA RAIZ - AOKING FC
(2)14:40 AFC GANESH - 修道FC.1994
(3)15:50 VONGOLE - F.C NORTE
(4)17:00 T.I.P.E - woodsbear
1/25(日)
◆Fリーグ・第29節(3)
(5)14:00 湘南 - すみだ @小田原アリーナ
(6)14:00 名古屋 - 神戸 @オーシャンアリーナ
◆PUMA CUP 2015 第20回全日本フットサル選手権大会・関東大会2日目 @栃木県清原体育館
(5)10:30 ゾット早稲田 - 町田アスピランチ
(6)12:10 コロナFC/権田 - 鳥天狗/IMPERIO浦和FC
(7)13:50 DEMIGLIORE/CLOUD群馬 - FCmm
(8)15:30 赤堀 - ファイルフォックス府中
ぜひ会場で応援お願いします。
週末のフットサル予定です。
1/23(金)
◆Fリーグ・第29節(1)
(1)19:00 浦安 - 町田 @浦安市総合体育館
1/24(土)
◆Fリーグ・第29節(2)
(2)13:00 大分 - 北海道 @べっぷアリーナ
(3)13:30 大阪 - 浜松 @大阪住吉スポーツセンター
(4)15:00 仙台 - 府中 @仙台市青葉体育館
◆PUMA CUP 2015 第20回全日本フットサル選手権大会・関東大会1日目 @栃木県清原体育館
(1)10:30 カフリンガ東久留米 - リガーレ東京
(2)12:10 ヒュンフシュピーラー山梨 - 三栄不動産FC宇都宮
(3)13:50 フウガバッファローズ - ノーボメンテ
(4)15:30 O-PA - バルドラール浦安セグンド
◆都2部リーグ・第11節 @立川泉市民体育館
(1)10:30 BEBE corriendo - アトレチコ新宿
(2)11:45 Celsus Futsal - FC PLEDGE
(3)13:00 中野FC - 蹴球狂の詩
(4)14:15 LEYENDA TAMA - 十条FC
◆都3部Bリーグ・第7節 @小金井総合体育館
(1)13:30 ZOTT WASEDA RAIZ - AOKING FC
(2)14:40 AFC GANESH - 修道FC.1994
(3)15:50 VONGOLE - F.C NORTE
(4)17:00 T.I.P.E - woodsbear
1/25(日)
◆Fリーグ・第29節(3)
(5)14:00 湘南 - すみだ @小田原アリーナ
(6)14:00 名古屋 - 神戸 @オーシャンアリーナ
◆PUMA CUP 2015 第20回全日本フットサル選手権大会・関東大会2日目 @栃木県清原体育館
(5)10:30 ゾット早稲田 - 町田アスピランチ
(6)12:10 コロナFC/権田 - 鳥天狗/IMPERIO浦和FC
(7)13:50 DEMIGLIORE/CLOUD群馬 - FCmm
(8)15:30 赤堀 - ファイルフォックス府中
写真; 修道サル風景~練習試合 vs ArmoTienda(14/11/29@代1)
2015年01月22日
運営会議
来週は、会議がもりだくさん。
忙しくなりそうです。
3部リーグ会議
年間たった8試合のリーグで、3回目の会議。
運営に関わっていないし、詳しいことは書けませんが、何だかなあって感じ。
問題を起こした選手には、重いペナルティーを課すべきだと思いますが、
それがチームぐるみでない以上、チームにペナルティーを課すのはどうかと思います。
あくまでも個人的な意見ですが。
オープンリーグ総括会議
こちらはリーグ終了後の会議。
今年度の反省と、来期に向けて話し合われる予定。
各グループのリーダーから様々な連絡を受けましたが、大きな問題はなかったかと。
来期も同じ方向で開催されるかと。
チャレンジリーグ会議
こちらも総括会議。
年間22節の長期にわたるリーグでしたが、いまのところ順調そのもの。
3部参入戦会議
参入戦1週間前の大切な組合せ抽選が行われる運命の会議。
AブロックかBブロックのどちらに入るかで、決定戦の対戦相手も変わってきます。
その他、来期の加盟についての説明もあります。
ピッチ設営講習
チャレンジリーグのチーム対象に、フットサルピッチの作り方などの講習会。
対象チームには、本日詳細をメールしたところ。
3部に昇格しても、問題なく運営できるよう、しっかり覚えてもらいたいです。
詳細は、会議後に開示できる範囲でお知らせします。
写真; 修道サル風景~練習試合 vs ArmoTienda(14/11/29@代1)
忙しくなりそうです。
3部リーグ会議
年間たった8試合のリーグで、3回目の会議。
運営に関わっていないし、詳しいことは書けませんが、何だかなあって感じ。
問題を起こした選手には、重いペナルティーを課すべきだと思いますが、
それがチームぐるみでない以上、チームにペナルティーを課すのはどうかと思います。
あくまでも個人的な意見ですが。
オープンリーグ総括会議
こちらはリーグ終了後の会議。
今年度の反省と、来期に向けて話し合われる予定。
各グループのリーダーから様々な連絡を受けましたが、大きな問題はなかったかと。
来期も同じ方向で開催されるかと。
チャレンジリーグ会議
こちらも総括会議。
年間22節の長期にわたるリーグでしたが、いまのところ順調そのもの。
3部参入戦会議
参入戦1週間前の大切な組合せ抽選が行われる運命の会議。
AブロックかBブロックのどちらに入るかで、決定戦の対戦相手も変わってきます。
その他、来期の加盟についての説明もあります。
ピッチ設営講習
チャレンジリーグのチーム対象に、フットサルピッチの作り方などの講習会。
対象チームには、本日詳細をメールしたところ。
3部に昇格しても、問題なく運営できるよう、しっかり覚えてもらいたいです。
詳細は、会議後に開示できる範囲でお知らせします。
写真; 修道サル風景~練習試合 vs ArmoTienda(14/11/29@代1)