2014年12月
2014年12月31日
2014年12月30日
関東1部リーグ・結果
12/28(日)、駒沢体育館で開催された
関東1部リーグ・第16節(最終日)の結果
◆結果
(1) FCmm 4-3 柏TOR'82
(2) 浦安Segundo 3-1 LIGARE TOKYO
(3) CAFURINGA東久留米 3-2 ZOTT WASEDA
(4) Black Shorts 3-5 FIRE FOX
◆順位 (全日程終了) [( )は勝ち点]
‐1 FIRE FOX FUCHU (32)
‐2 CAFURINGA 東久留米 (31)
‐3 ZOTT WASEDA (28)
‐4 Bardral URAYASU Segundo (27)
‐5 Black Shorts (24)
‐6 LIGARE TOKYO (23)
‐7 FCmm (22)
‐8 KASHIWA TOR'82 (18)
‐9 NOVO MENTE (1)
写真; 修道サル風景・練習試合vsトルネード~飯田(14/11/16@代2)
関東1部リーグ・第16節(最終日)の結果
◆結果
(1) FCmm 4-3 柏TOR'82
(2) 浦安Segundo 3-1 LIGARE TOKYO
(3) CAFURINGA東久留米 3-2 ZOTT WASEDA
(4) Black Shorts 3-5 FIRE FOX
◆順位 (全日程終了) [( )は勝ち点]
‐1 FIRE FOX FUCHU (32)
‐2 CAFURINGA 東久留米 (31)
‐3 ZOTT WASEDA (28)
‐4 Bardral URAYASU Segundo (27)
‐5 Black Shorts (24)
‐6 LIGARE TOKYO (23)
‐7 FCmm (22)
‐8 KASHIWA TOR'82 (18)
‐9 NOVO MENTE (1)
写真; 修道サル風景・練習試合vsトルネード~飯田(14/11/16@代2)
関東2部リーグ・結果
12/27(土)、駒沢体育館で開催された
関東2部リーグ・第13節(最終節)の結果
◆結果
(1) ミリオネア横浜 1-10 FUTURO
(2) Artista埼玉 3-3 MORANGO栃木
(3) 岩槻FC/tzk 3-4 P.S.T.C.LONDRINA
(4) malva fc 3-2 funf spieler山梨
(5) コロナFC/権田 7-3 府中AFCサテ
(6) 三榮不動産 3-3 クラウド高崎
◆順位 (全日程終了) [( )は勝ち点]
‐1 コロナFC/権田 (28)
‐2 DEL Migliore CLOUD 高崎 (26)
‐3 malva ibaraki fc (25)
‐4 FUTURO (25)
↑5 三榮不動産FC宇都宮 (17)
↑6 P.S.T.C.LONDRINA (15)
↓7 Iwatsuki Futsal Club / tzk (14)
↓8 funf spieler山梨 (13)
‐9 府中AFCサテライト (11)
‐10 Artista埼玉 (7)
‐11 MORANGO栃木 (6)
‐12 ミリオネア横浜 (2)
写真; 修道サル風景~練習試合vsトルネード(14/11/16@代2)
関東2部リーグ・第13節(最終節)の結果
◆結果
(1) ミリオネア横浜 1-10 FUTURO
(2) Artista埼玉 3-3 MORANGO栃木
(3) 岩槻FC/tzk 3-4 P.S.T.C.LONDRINA
(4) malva fc 3-2 funf spieler山梨
(5) コロナFC/権田 7-3 府中AFCサテ
(6) 三榮不動産 3-3 クラウド高崎
◆順位 (全日程終了) [( )は勝ち点]
‐1 コロナFC/権田 (28)
‐2 DEL Migliore CLOUD 高崎 (26)
‐3 malva ibaraki fc (25)
‐4 FUTURO (25)
↑5 三榮不動産FC宇都宮 (17)
↑6 P.S.T.C.LONDRINA (15)
↓7 Iwatsuki Futsal Club / tzk (14)
↓8 funf spieler山梨 (13)
‐9 府中AFCサテライト (11)
‐10 Artista埼玉 (7)
‐11 MORANGO栃木 (6)
‐12 ミリオネア横浜 (2)
写真; 修道サル風景~練習試合vsトルネード(14/11/16@代2)
2014年12月29日
都1部リーグ・結果
12/27(土)、荒川スポーツセンターで開催された
東京都1部リーグ・第13節の結果
◆結果
(1) 情熱ロンリネス 5-3 町田アスピランチ
(2) Diavolo S.P.F.C. 4-3 C.A. Evolucion
(3) 小金井ジュール 5-6 美少年倶楽部
(4) CAMISA 4-6 SANPACHIO FC
(5) BANFF TOKYO 3-6 不動前
◆順位 (第13節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 情熱ロンリネス (25)
‐2 SANPACHIO FUTSAL CLUB (24)
↑3 美少年倶楽部 (22)
↓4 BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB (20)
↓5 ペスカドーラ町田アスピランチ (19)
‐6 DIVERTIDO八王子 (13)
‐7 CAMISA (10)
‐8 BANFF TOKYO (10)
↑9 不動前 (9)
↓10 小金井ジュール (8)
↓11 Club Atletico Evolucion (7)
‐12 Diavolo S.P.F.C. (7)
写真; 修道サル風景・練習試合vsトルネード~飯田・GK吉崎(14/11/16@代2)
東京都1部リーグ・第13節の結果
◆結果
(1) 情熱ロンリネス 5-3 町田アスピランチ
(2) Diavolo S.P.F.C. 4-3 C.A. Evolucion
(3) 小金井ジュール 5-6 美少年倶楽部
(4) CAMISA 4-6 SANPACHIO FC
(5) BANFF TOKYO 3-6 不動前
◆順位 (第13節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 情熱ロンリネス (25)
‐2 SANPACHIO FUTSAL CLUB (24)
↑3 美少年倶楽部 (22)
↓4 BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB (20)
↓5 ペスカドーラ町田アスピランチ (19)
‐6 DIVERTIDO八王子 (13)
‐7 CAMISA (10)
‐8 BANFF TOKYO (10)
↑9 不動前 (9)
↓10 小金井ジュール (8)
↓11 Club Atletico Evolucion (7)
‐12 Diavolo S.P.F.C. (7)
写真; 修道サル風景・練習試合vsトルネード~飯田・GK吉崎(14/11/16@代2)
2014年12月28日
2014年12月27日
修道FC.1994ニュースリリース
公式戦開催のご案内
明日は、東京都フットサル3部Bリーグ・第6節が開催されます。
ぜひ会場に足を運んで、応援お願いします。
12/28(日)
◆東京都フットサル3部Bリーグ・第6節
第1試合
修道FC.1994 vs F.C. NORTE
14:55 キックオフ
会場 府中市総合体育館・第2体育室
交通 分倍河原駅よりバス7分、または府中本町駅より徒歩20分
※観戦場所は、観客席のみとなります。
※ゴミはすべて持ち帰りをお願いします。
※動画、フラッシュ撮影は禁止です。
選手・スタッフ全員、全力で戦います。
応援よろしくお願いします。
修道FC.1994
写真; 修道サル風景~練習試合vsトルネード(14/11/16@代2)
明日は、東京都フットサル3部Bリーグ・第6節が開催されます。
ぜひ会場に足を運んで、応援お願いします。
12/28(日)
◆東京都フットサル3部Bリーグ・第6節
第1試合
修道FC.1994 vs F.C. NORTE
14:55 キックオフ
会場 府中市総合体育館・第2体育室
交通 分倍河原駅よりバス7分、または府中本町駅より徒歩20分
※観戦場所は、観客席のみとなります。
※ゴミはすべて持ち帰りをお願いします。
※動画、フラッシュ撮影は禁止です。
選手・スタッフ全員、全力で戦います。
応援よろしくお願いします。
修道FC.1994
写真; 修道サル風景~練習試合vsトルネード(14/11/16@代2)
2014年12月26日
週末サル情報
いよいよ今年最後の週末。
公式戦もたくさんあります。
自分が担当しているチャレンジリーグ、都3部リーグも開催されます。
応援よろしくお願いします。
週末のフットサル予定です。
12/27(土)
◆関東2部リーグ・第13節 @駒沢体育館
(1)10:00 ミリオネア横浜 - FUTURO
(2)11:40 Artista埼玉 - MORANGO栃木
(3)13:20 岩槻FC/tzk - P.S.T.C.LONDRINA
(4)15:00 malva fc - funf spieler山梨
(5)16:40 コロナFC/権田 - 府中AFCサテ
(6)18:20 三榮不動産 - クラウド高崎
◆都1部リーグ・第13節 @荒川スポーツセンター
(1)10:20 情熱ロンリネス - 町田アスピランチ
(2)12:00 Diavolo S.P.F.C. - C.A. Evolucion
(3)13:40 小金井ジュール - 美少年倶楽部
(4)15:20 CAMISA - SANPACHIO FC
(5)17:00 BANFF TOKYO - 不動前
◆修道サル トップ・セグンド 練習試合 @都内施設
12/28(日)
◆関東1部リーグ・第18節 @駒沢体育館
(1)11:00 FCmm - 柏TOR'82
(2)12:50 浦安Segundo - LIGARE TOKYO
(3)14:40 CAFURINGA東久留米 - ZOTT WASEDA
(4)16:30 Black Shorts - FIRE FOX
◆都3部Aリーグ・第7節 @府中体育館第2
(1)10:15 CINtarooooo - ZWEIT FUCHU
(2)11:25 KELフットサルクラブ - TOCAR
(3)12:35 HOUND’S TOOTH - 八王子フットサルクラブ
(4)13:45 学習院大学輔仁会フットサル部 - GALO FC TOKYO
◆都3部Bリーグ・第6節 @府中体育館第2
(1)14:55 修道FC.1994 - F.C NORTE
(2)16:05 AOKING FC - woodsbear
(3)17:15 AFC GANESH - T.I.P.E
(4)18:25 ZOTT WASEDA RAIZ - Sorpresa edogawa
写真; 修道サル風景・練習試合vsトルネード~惺鎮(14/11/16@代2)
公式戦もたくさんあります。
自分が担当しているチャレンジリーグ、都3部リーグも開催されます。
応援よろしくお願いします。
週末のフットサル予定です。
12/27(土)
◆関東2部リーグ・第13節 @駒沢体育館
(1)10:00 ミリオネア横浜 - FUTURO
(2)11:40 Artista埼玉 - MORANGO栃木
(3)13:20 岩槻FC/tzk - P.S.T.C.LONDRINA
(4)15:00 malva fc - funf spieler山梨
(5)16:40 コロナFC/権田 - 府中AFCサテ
(6)18:20 三榮不動産 - クラウド高崎
◆都1部リーグ・第13節 @荒川スポーツセンター
(1)10:20 情熱ロンリネス - 町田アスピランチ
(2)12:00 Diavolo S.P.F.C. - C.A. Evolucion
(3)13:40 小金井ジュール - 美少年倶楽部
(4)15:20 CAMISA - SANPACHIO FC
(5)17:00 BANFF TOKYO - 不動前
◆修道サル トップ・セグンド 練習試合 @都内施設
12/28(日)
◆関東1部リーグ・第18節 @駒沢体育館
(1)11:00 FCmm - 柏TOR'82
(2)12:50 浦安Segundo - LIGARE TOKYO
(3)14:40 CAFURINGA東久留米 - ZOTT WASEDA
(4)16:30 Black Shorts - FIRE FOX
◆都3部Aリーグ・第7節 @府中体育館第2
(1)10:15 CINtarooooo - ZWEIT FUCHU
(2)11:25 KELフットサルクラブ - TOCAR
(3)12:35 HOUND’S TOOTH - 八王子フットサルクラブ
(4)13:45 学習院大学輔仁会フットサル部 - GALO FC TOKYO
◆都3部Bリーグ・第6節 @府中体育館第2
(1)14:55 修道FC.1994 - F.C NORTE
(2)16:05 AOKING FC - woodsbear
(3)17:15 AFC GANESH - T.I.P.E
(4)18:25 ZOTT WASEDA RAIZ - Sorpresa edogawa
写真; 修道サル風景・練習試合vsトルネード~惺鎮(14/11/16@代2)