2014年11月
2014年11月30日
2014年11月29日
都1部リーグ・結果
11/29(土)、八王子市民体育館で開催された
東京都1部リーグ・第11節の結果
◆結果
(1) 情熱ロンリネス 3-3 BANFF TOKYO
(2) BRB 3-5 美少年倶楽部
(3) C.A. Evolucion 4-2 DIVERTIDO八王子
(4) 小金井ジュール 2-0 Diavolo S.P.F.C.
◆順位 (第11節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 情熱ロンリネス (22)
‐2 ペスカドーラ町田アスピランチ (19)
‐3 SANPACHIO FUTSAL CLUB (18)
‐4 BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB (17)
‐5 美少年倶楽部 (16)
‐6 DIVERTIDO八王子 (10)
‐7 CAMISA (10)
‐8 BANFF TOKYO (9)
↑9 小金井ジュール (8)
↑10 Club Atletico Evolucion (6)
↓11 不動前 (6)
↓12 Diavolo S.P.F.C. (4)
写真; 都3部Bリーグ・第4節vs AOKING~翔吾(14/10/4@府中第2) 撮影; Smileさん
東京都1部リーグ・第11節の結果
◆結果
(1) 情熱ロンリネス 3-3 BANFF TOKYO
(2) BRB 3-5 美少年倶楽部
(3) C.A. Evolucion 4-2 DIVERTIDO八王子
(4) 小金井ジュール 2-0 Diavolo S.P.F.C.
◆順位 (第11節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 情熱ロンリネス (22)
‐2 ペスカドーラ町田アスピランチ (19)
‐3 SANPACHIO FUTSAL CLUB (18)
‐4 BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB (17)
‐5 美少年倶楽部 (16)
‐6 DIVERTIDO八王子 (10)
‐7 CAMISA (10)
‐8 BANFF TOKYO (9)
↑9 小金井ジュール (8)
↑10 Club Atletico Evolucion (6)
↓11 不動前 (6)
↓12 Diavolo S.P.F.C. (4)
写真; 都3部Bリーグ・第4節vs AOKING~翔吾(14/10/4@府中第2) 撮影; Smileさん
2014年11月28日
週末サル情報
11月最後の週末。
来週は公式戦なので、しっかり練習しましょう。
週末のフットサル予定です。
11/28(金)
◆Fリーグ・第23節(1)
(1)19:15 浜松 - 府中 @浜松アリーナ
11/29(土)
◆Fリーグ・第23節(2)
(2)17:00 浦安 - 湘南 @浦安市総合体育館
◆関東1部リーグ・第14節 @滝野川体育館
(1)11:00 FCmm - NOVO MENTE
(2)12:50 ZOTT WASEDA - FIRE FOX
(3)14:40 柏TOR'82 - Black Shorts
(4)16:30 LIGARE TOKYO - CAFURINGA東久留米
◆都1部リーグ・第11節 @八王子市民体育館
(1)14:00 情熱ロンリネス - BANFF TOKYO
(2)15:40 BRB - 美少年倶楽部
(3)17:20 C.A. Evolucion - DIVERTIDO八王子
(4)19:00 小金井ジュール - Diavolo S.P.F.C.
◆修道サル トップ・セグンド 練習試合 @国立OC
11/30(日)
◆Fリーグ・第23節(3)
(3)13:00 大阪 - 神戸 @大阪市中央体育館
(4)13:00 大分 - 仙台 @ビーコンプラザ
(5)14:00 名古屋 - すみだ @オーシャンアリーナ
(6)15:00 町田 - 北海道 @町田市総合体育館
◆関東2部リーグ・第11節 @ウイングハット春日部
(1)11:00 ミリオネア横浜 - MORANGO栃木
(2)12:40 FUTURO - 府中AFCサテ
(3)14:20 malva fc - コロナFC/権田
(4)16:00 Artista埼玉 - P.S.T.C.LONDRINA
(5)17:40 三榮不動産- 岩槻FC/tzk
◆修道サル トップ・セグンド チーム練習 @都内施設
写真; 都3部Bリーグ・第4節vs AOKING~半田・翔吾(14/10/4@府中第2) 撮影; Smileさん
来週は公式戦なので、しっかり練習しましょう。
週末のフットサル予定です。
11/28(金)
◆Fリーグ・第23節(1)
(1)19:15 浜松 - 府中 @浜松アリーナ
11/29(土)
◆Fリーグ・第23節(2)
(2)17:00 浦安 - 湘南 @浦安市総合体育館
◆関東1部リーグ・第14節 @滝野川体育館
(1)11:00 FCmm - NOVO MENTE
(2)12:50 ZOTT WASEDA - FIRE FOX
(3)14:40 柏TOR'82 - Black Shorts
(4)16:30 LIGARE TOKYO - CAFURINGA東久留米
◆都1部リーグ・第11節 @八王子市民体育館
(1)14:00 情熱ロンリネス - BANFF TOKYO
(2)15:40 BRB - 美少年倶楽部
(3)17:20 C.A. Evolucion - DIVERTIDO八王子
(4)19:00 小金井ジュール - Diavolo S.P.F.C.
◆修道サル トップ・セグンド 練習試合 @国立OC
11/30(日)
◆Fリーグ・第23節(3)
(3)13:00 大阪 - 神戸 @大阪市中央体育館
(4)13:00 大分 - 仙台 @ビーコンプラザ
(5)14:00 名古屋 - すみだ @オーシャンアリーナ
(6)15:00 町田 - 北海道 @町田市総合体育館
◆関東2部リーグ・第11節 @ウイングハット春日部
(1)11:00 ミリオネア横浜 - MORANGO栃木
(2)12:40 FUTURO - 府中AFCサテ
(3)14:20 malva fc - コロナFC/権田
(4)16:00 Artista埼玉 - P.S.T.C.LONDRINA
(5)17:40 三榮不動産- 岩槻FC/tzk
◆修道サル トップ・セグンド チーム練習 @都内施設
写真; 都3部Bリーグ・第4節vs AOKING~半田・翔吾(14/10/4@府中第2) 撮影; Smileさん
2014年11月27日
チャレンジリーグ第14節・結果
11/22(土)、フィスコとしまえんで開催された
チャレンジリーグ・第14節の結果
◆結果
(1) アゴニスト 5-3 府中AFCサテライトB
(2) MONSTRO 7-2 エスカレーション
(3) 侍目黒 1-3 GYUVE54
(4) EDCC 0-4 SPIGA
◆順位 (第13節終了時) [( )は勝ち点]
1 SPIGA (28)
2 MXPX (22)
3 クラッキスセスト (21)
4 GYUVE54 (21)
5 T.P.L.Sアゴニスト (19)
6 EDCC (16)
7 エスカレーション (15)
8 府中AFCサテライトB (11)
9 侍目黒 (7)
10 MONSTRO SEGURO (4)
写真; 都3部Bリーグ・第4節~vs AOKING(14/10/4@府中第2) 撮影; Smileさん
チャレンジリーグ・第14節の結果
◆結果
(1) アゴニスト 5-3 府中AFCサテライトB
(2) MONSTRO 7-2 エスカレーション
(3) 侍目黒 1-3 GYUVE54
(4) EDCC 0-4 SPIGA
◆順位 (第13節終了時) [( )は勝ち点]
1 SPIGA (28)
2 MXPX (22)
3 クラッキスセスト (21)
4 GYUVE54 (21)
5 T.P.L.Sアゴニスト (19)
6 EDCC (16)
7 エスカレーション (15)
8 府中AFCサテライトB (11)
9 侍目黒 (7)
10 MONSTRO SEGURO (4)
写真; 都3部Bリーグ・第4節~vs AOKING(14/10/4@府中第2) 撮影; Smileさん
2014年11月26日
都1部リーグ・結果
11/23(日)、八王子市民体育館で開催された
東京都1部リーグ・第10節の結果
◆結果
(1) CAMISA 2-3 小金井ジュール
(2) Diavolo S.P.F.C. 2-5 DIVERTIDO八王子
(3) 情熱ロンリネス 3-4 美少年倶楽部
(4) BANFF TOKYO 2-5 町田アスピランチ
(5) C.A. Evolucion 1-2 不動前
◆順位 (第10節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 情熱ロンリネス (21)
↑2 ペスカドーラ町田アスピランチ (19)
↓3 SANPACHIO FUTSAL CLUB (18)
↓4 BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB (17)
‐5 美少年倶楽部 (13)
↑6 DIVERTIDO八王子 (10)
↓7 CAMISA (10)
↓8 BANFF TOKYO (8)
↑9 不動前 (6)
↑10 小金井ジュール (5)
↓11 Diavolo S.P.F.C. (4)
↓12 Club Atletico Evolucion (3)
写真; 都3部Bリーグ・第4節~vs AOKING(14/10/4@府中第2) 撮影; Smileさん
東京都1部リーグ・第10節の結果
◆結果
(1) CAMISA 2-3 小金井ジュール
(2) Diavolo S.P.F.C. 2-5 DIVERTIDO八王子
(3) 情熱ロンリネス 3-4 美少年倶楽部
(4) BANFF TOKYO 2-5 町田アスピランチ
(5) C.A. Evolucion 1-2 不動前
◆順位 (第10節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 情熱ロンリネス (21)
↑2 ペスカドーラ町田アスピランチ (19)
↓3 SANPACHIO FUTSAL CLUB (18)
↓4 BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB (17)
‐5 美少年倶楽部 (13)
↑6 DIVERTIDO八王子 (10)
↓7 CAMISA (10)
↓8 BANFF TOKYO (8)
↑9 不動前 (6)
↑10 小金井ジュール (5)
↓11 Diavolo S.P.F.C. (4)
↓12 Club Atletico Evolucion (3)
写真; 都3部Bリーグ・第4節~vs AOKING(14/10/4@府中第2) 撮影; Smileさん
日本代表候補メンバー発表
12/1(月)~3(水)、千葉県で開催されるトレーニングキャンプに参加する
フットサル日本代表候補メンバー発表
【監督】
ミゲル・ロドリゴ (財・日本サッカー協会)
【GK】
川原永光 (アグレミーナ浜松)
藤原潤 (バルドラール浦安)
関口優志 (エスポラーダ北海道)
【FP】
森岡薫 (名古屋オーシャンズ)
小曽戸允哉 (バサジィ大分)
佐藤亮 (シュライカー大阪)
星翔太 (バルドラール浦安)
西谷良介 (デウソン神戸)
渡邉知晃 (名古屋オーシャンズ)
滝田学 (ペスカドーラ町田)
中村友亮 (アグレミーナ浜松)
皆本晃 (府中アスレティックFC)
仁部屋和弘 (バサジィ大分)
吉川智貴 (名古屋オーシャンズ)
前鈍内マティアス・エルナン (名古屋オーシャンズ)
加藤竜馬 (バルドラール浦安)
室田祐希 (エスポラーダ北海道)
◆スケジュール
12/1(月)~3(水) トレーニングキャンプ@千葉
写真; 都3部Bリーグ・第4節vs AOKING~翔吾(14/10/4@府中第2) 撮影; Smileさん
フットサル日本代表候補メンバー発表
【監督】
ミゲル・ロドリゴ (財・日本サッカー協会)
【GK】
川原永光 (アグレミーナ浜松)
藤原潤 (バルドラール浦安)
関口優志 (エスポラーダ北海道)
【FP】
森岡薫 (名古屋オーシャンズ)
小曽戸允哉 (バサジィ大分)
佐藤亮 (シュライカー大阪)
星翔太 (バルドラール浦安)
西谷良介 (デウソン神戸)
渡邉知晃 (名古屋オーシャンズ)
滝田学 (ペスカドーラ町田)
中村友亮 (アグレミーナ浜松)
皆本晃 (府中アスレティックFC)
仁部屋和弘 (バサジィ大分)
吉川智貴 (名古屋オーシャンズ)
前鈍内マティアス・エルナン (名古屋オーシャンズ)
加藤竜馬 (バルドラール浦安)
室田祐希 (エスポラーダ北海道)
◆スケジュール
12/1(月)~3(水) トレーニングキャンプ@千葉
写真; 都3部Bリーグ・第4節vs AOKING~翔吾(14/10/4@府中第2) 撮影; Smileさん