2014年02月
2014年02月28日
2014年02月27日
チャレンジリーグ・延期分日程決定
2/8(土)、大雪の影響で延期となっていた、
東京都オープン(チャレンジ)リーグ・第17節の代替開催日が下記の通り決まりました。
日時 2014/3/8(土) 16:00~19:00
会場 フィスコフットサルアレナとしまえん・Cコート
◆試合スケジュール
(1)16:20 CINtarooooo - 修道FC.1994
(2)17:15 美少年倶楽部サテライト - BALLENA BLANCA 城北
(3)18:10 瀬戸JAPAN - CALEIDO
今年度、最終試合となります。
試合結果により3部に昇格するチームが決定します。
ぜひ会場で応援よろしくお願いします。
写真; 修道サル風景~木曜練習(14/1/23@代3)
東京都オープン(チャレンジ)リーグ・第17節の代替開催日が下記の通り決まりました。
日時 2014/3/8(土) 16:00~19:00
会場 フィスコフットサルアレナとしまえん・Cコート
◆試合スケジュール
(1)16:20 CINtarooooo - 修道FC.1994
(2)17:15 美少年倶楽部サテライト - BALLENA BLANCA 城北
(3)18:10 瀬戸JAPAN - CALEIDO
今年度、最終試合となります。
試合結果により3部に昇格するチームが決定します。
ぜひ会場で応援よろしくお願いします。
写真; 修道サル風景~木曜練習(14/1/23@代3)
2014年02月25日
都3部リーグ参入戦・2回戦結果
2/23(日)、府中総合体育館第2で開催された、
2014年度都3部リーグ参入戦・2回戦の結果
◆結果
(5) AOKING FC 2-1 CRAQUES SEXTO
(6) SPIGA 2-4 KELフットサルクラブ
この結果、決定戦の対戦カードは下記の通り。
◎決定戦
3/9(日) @府中総合体育館第2
※勝者が3部リーグ参入(残留)
(7)11:00 MXPX FUTSAL - AOKING FC
(8)12:30 T.P.L.S Agonist - KELフットサルクラブ
◆2014年度チャレンジリーグチーム
・Escalation
・府中AFC.U-23
・GYUVE54
・侍目黒
・CRAQUES SEXTO
・SPIGA
写真; 修道サル風景~木曜練習(14/1/23@代3)
2014年度都3部リーグ参入戦・2回戦の結果
◆結果
(5) AOKING FC 2-1 CRAQUES SEXTO
(6) SPIGA 2-4 KELフットサルクラブ
この結果、決定戦の対戦カードは下記の通り。
◎決定戦
3/9(日) @府中総合体育館第2
※勝者が3部リーグ参入(残留)
(7)11:00 MXPX FUTSAL - AOKING FC
(8)12:30 T.P.L.S Agonist - KELフットサルクラブ
◆2014年度チャレンジリーグチーム
・Escalation
・府中AFC.U-23
・GYUVE54
・侍目黒
・CRAQUES SEXTO
・SPIGA
写真; 修道サル風景~木曜練習(14/1/23@代3)
2014年02月24日
都2部リーグ・結果
2/22(土)、武蔵村山総合体育館で開催された
東京都2部リーグ・第13節の結果
◆結果
(1) Celsus 7-3 FC PLEDGE
(2) Woods bear 1-6 ZIBRALα
(3) 町田アスピランチ 7-3 BEBE' corriendo
(4) 世田谷フットサル 3-1 アトレチコ新宿
(5) LEYENDA TAMA 3-4 不動前
◆順位 (第13節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 PESCADOLA町田アスピランチ (27)
‐2 不動前 (27)
‐3 アトレチコ新宿 (22)
‐4 世田谷フットサル (20)
↑5 Celsus Futsal (16)
↓6 FC PLEDGE (16)
‐7 VIGORE (12)
東京都2部リーグ・第13節の結果
◆結果
(1) Celsus 7-3 FC PLEDGE
(2) Woods bear 1-6 ZIBRALα
(3) 町田アスピランチ 7-3 BEBE' corriendo
(4) 世田谷フットサル 3-1 アトレチコ新宿
(5) LEYENDA TAMA 3-4 不動前
◆順位 (第13節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 PESCADOLA町田アスピランチ (27)
‐2 不動前 (27)
‐3 アトレチコ新宿 (22)
‐4 世田谷フットサル (20)
↑5 Celsus Futsal (16)
↓6 FC PLEDGE (16)
‐7 VIGORE (12)