2013年09月
2013年09月30日
選手権予選決勝大会・対戦カード
PUMA CUP 2014 第19回全日本フットサル選手権東京都大会予選・決勝大会の対戦カードが、
下記の通り決定しました。
10/5(土) @駒沢体育館
◎1回戦
[M1]11:00 ペスカドーラ町田アスピランチ - BRBタンタラスFC
[M2]13:00 CAエボルシオン - FCプレッジ
[M3]15:00 情熱ロンリネス - バンフ東京
[M4]17:00 小金井ジュール - 美少年倶楽部
10/12(土) @立川泉市民体育館
◎2回戦
[M5]11:00 ファイルフォックス府中 - M1の勝者
[M6]13:00 M2の勝者 - フトゥーロ
[M7]15:00 府中アスレティックFCサテライト - M3勝者
[M8]17:00 M4勝者 - リガーレ東京
11/24(日) @駒沢屋内球技場
◎準決勝
[M9]11:00 M5の勝者 - M6の勝者
[M10]13:00 M7の勝者 - M8の勝者
◎決勝
[M12]16:00 M9の勝者 - M10の勝者
◎3位決定戦
[M11]18:00 M9の敗者 - M10の敗者
優勝・準優勝・3位の3チームが茨城県で開催される関東大会に出場
写真; 都OPL(チャレンジ)第6節~修道vs瀬戸(13/9/1@MFP味スタ)
下記の通り決定しました。
10/5(土) @駒沢体育館
◎1回戦
[M1]11:00 ペスカドーラ町田アスピランチ - BRBタンタラスFC
[M2]13:00 CAエボルシオン - FCプレッジ
[M3]15:00 情熱ロンリネス - バンフ東京
[M4]17:00 小金井ジュール - 美少年倶楽部
10/12(土) @立川泉市民体育館
◎2回戦
[M5]11:00 ファイルフォックス府中 - M1の勝者
[M6]13:00 M2の勝者 - フトゥーロ
[M7]15:00 府中アスレティックFCサテライト - M3勝者
[M8]17:00 M4勝者 - リガーレ東京
11/24(日) @駒沢屋内球技場
◎準決勝
[M9]11:00 M5の勝者 - M6の勝者
[M10]13:00 M7の勝者 - M8の勝者
◎決勝
[M12]16:00 M9の勝者 - M10の勝者
◎3位決定戦
[M11]18:00 M9の敗者 - M10の敗者
優勝・準優勝・3位の3チームが茨城県で開催される関東大会に出
写真; 都OPL(チャレンジ)第6節~修道vs瀬戸(13/9/1@MFP味スタ)
2013年09月29日
2013年09月28日
チャレンジリーグブログ更新
チャレンジリーグブログが更新されました。
第9節の試合結果です。
チャレンジリーグブログ
http://ameblo.jp/tyarenge8/entry-11619707739.html
フットサル情報サイトもあわせてご覧下さい
スマイル東京さん
http://smilefutsal.jp/tokyo/news/1000001585/
フットサルスタイルさん
http://futsalstyle.com/news/tokyochallenge-8result_2013.htm
写真; 修道サル風景~練習試合vs千住大橋プレミオ(13/8/10@中野体育館)
第9節の試合結果です。
チャレンジリーグブログ
http://ameblo.jp/tyarenge8/entry-11619707739.html
フットサル情報サイトもあわせてご覧下さい
スマイル東京さん
http://smilefutsal.jp/tokyo/news/1000001585/
フットサルスタイルさん
http://futsalstyle.com/news/tokyochallenge-8result_2013.htm
写真; 修道サル風景~練習試合vs千住大橋プレミオ(13/8/10@中野体育館)
2013年09月27日
週末サル情報
早いもので9月最後の週末。
朝晩は寒くなってきましたが、体調には気をつけてフットサルしましょう。
週末のフットサル予定です。
9/27(金)
◆Fリーグ・第16節(1)
(1)19:00 府中 - 浜松 @大田区総合体育館
9/28(土)
◆関東1部リーグ・第12節 @栃木県立県南体育館
(1)11:00 Artista埼玉 - FUGA SUMIDA
(2)12:50 ZOTT WASEDA - CAFURINGA東久留米
(3)14:40 柏TOR'82 - FIRE FOX
(4)16:30 Black Shorts - LIGARE TOKYO
◆修道サル トップ・セグンド 練習試合 @国立OC
9/29(日)
朝晩は寒くなってきましたが、体調には気をつけてフットサルしましょう。
週末のフットサル予定です。
9/27(金)
◆Fリーグ・第16節(1)
(1)19:00 府中 - 浜松 @大田区総合体育館
9/28(土)
◆関東1部リーグ・第12節 @栃木県立県南体育館
(1)11:00 Artista埼玉 - FUGA SUMIDA
(2)12:50 ZOTT WASEDA - CAFURINGA東久留米
(3)14:40 柏TOR'82 - FIRE FOX
(4)16:30 Black Shorts - LIGARE TOKYO
◆修道サル トップ・セグンド 練習試合 @国立OC
9/29(日)