2012年09月
2012年09月30日
2012年09月29日
2012年09月28日
日本代表候補メンバー発表
10/1(月)~3(水)、静岡でおこなわれる
フットサル日本代表候補のトレーニングキャンプメンバー発表
【監督】
ミゲル・ロドリゴ (財・日本サッカー協会)
【GK】
川原永光 (名古屋オーシャンズ)
冨金原徹 (デウソン神戸)
藤原潤 (バルドラール浦安)
【FP】
三浦知良 (Jリーグ横浜FC)
森岡薫 (名古屋オーシャンズ)
木暮賢一郎 (名古屋オーシャンズ)
小宮山友祐 (バルドラール浦安)
村上哲哉 (シュライカー大阪)
高橋健介 (バルドラール浦安)
北原亘 (名古屋オーシャンズ)
稲葉洸太郎 (バルドラール浦安)
小曽戸允哉 (バサジィ大分)
星翔太 (バルドラール浦安)
滝田学 (ペスカドーラ町田)
仁部屋和弘 (バサジィ大分)
逸見勝利ラファエル (名古屋オーシャンズ)
◆スケジュール
10/1(月)~3(水) トレーニングキャンプ @エコパアリーナ
写真; 修道サル風景vsジル~ソンジン(12/8/19@代1)
フットサル日本代表候補のトレーニングキャンプメンバー発表
【監督】
ミゲル・ロドリゴ (財・日本サッカー協会)
【GK】
川原永光 (名古屋オーシャンズ)
冨金原徹 (デウソン神戸)
藤原潤 (バルドラール浦安)
【FP】
三浦知良 (Jリーグ横浜FC)
森岡薫 (名古屋オーシャンズ)
木暮賢一郎 (名古屋オーシャンズ)
小宮山友祐 (バルドラール浦安)
村上哲哉 (シュライカー大阪)
高橋健介 (バルドラール浦安)
北原亘 (名古屋オーシャンズ)
稲葉洸太郎 (バルドラール浦安)
小曽戸允哉 (バサジィ大分)
星翔太 (バルドラール浦安)
滝田学 (ペスカドーラ町田)
仁部屋和弘 (バサジィ大分)
逸見勝利ラファエル (名古屋オーシャンズ)
◆スケジュール
10/1(月)~3(水) トレーニングキャンプ @エコパアリーナ
写真; 修道サル風景vsジル~ソンジン(12/8/19@代1)
週末サル情報
9月最後の週末。
急に秋が深まってきました。
では、週末のフットサル予定です。
9/29(土)
◆Fリーグ・第15節(1)
(1)17:00 湘南 - 大阪 @小田原アリーナ
(2)17:00 神戸 - 府中 @グリーンアリーナ神戸
◆関東2部リーグ・第11節 @足利市民体育館
(1)11:00 デルソーレ中野 - funf spieler山梨
(2)12:40 コロナFC/権田 - ミリオネア横浜
(3)14:20 岩槻FC/tzk - LIBERDADE千葉
(4)16:00 三榮不動産 - VEGARRA FC千葉
(5)17:40 malva fc - FUTURO
◆都2部リーグ・第4節 @東久留米スポーツセンター
(1)10:15 SFC - BEBE' corriendo
(2)11:30 Evolucion - 世田谷フットサル
(3)12:45 不動前 - アトレチコ新宿
(4)14:00 Celsus - woods bear
◆修道サル トップ・セグンド チーム練習 @国立夜間
9/30(日)
◆Fリーグ・第15節(2)
(3)13:00 大分 - 北海道 @大分県総合体育館
(4)14:00 名古屋 - 浦安 @テバオーシャンアリーナ
(5)15:00 町田 - 浜松 @町田市総合体育館
◆北海道リーグ・第11節 @札幌市南区体育館
(1)09:30 NAPO - ボンマック
(2)11:00 ジャバシー - サフィルバ
(3)12:30 クレセル - コリーダ
(4)14:00 D.C旭川FC - Divertido旭川
(5)15:30 arusa - エスペランサ
◆関西リーグ・第9節 @兵庫県加古川市総合体育館
(1)10:00 FC VALE - Waliki神戸
(2)12:00 リンドバロッサ - SWH FC
(3)14:00 VAXA高槻 - バディFC
(4)16:00 神戸大学 - カンカンボーイズ
(5)18:00 FUERTE OSAKA - MESSE DREAM
◆修道サル トップ・セグンド 練習試合 @国立夜間
写真; 修道サル風景~vsジル(12/8/19@代1)
急に秋が深まってきました。
では、週末のフットサル予定です。
9/29(土)
◆Fリーグ・第15節(1)
(1)17:00 湘南 - 大阪 @小田原アリーナ
(2)17:00 神戸 - 府中 @グリーンアリーナ神戸
◆関東2部リーグ・第11節 @足利市民体育館
(1)11:00 デルソーレ中野 - funf spieler山梨
(2)12:40 コロナFC/権田 - ミリオネア横浜
(3)14:20 岩槻FC/tzk - LIBERDADE千葉
(4)16:00 三榮不動産 - VEGARRA FC千葉
(5)17:40 malva fc - FUTURO
◆都2部リーグ・第4節 @東久留米スポーツセンター
(1)10:15 SFC - BEBE' corriendo
(2)11:30 Evolucion - 世田谷フットサル
(3)12:45 不動前 - アトレチコ新宿
(4)14:00 Celsus - woods bear
◆修道サル トップ・セグンド チーム練習 @国立夜間
9/30(日)
◆Fリーグ・第15節(2)
(3)13:00 大分 - 北海道 @大分県総合体育館
(4)14:00 名古屋 - 浦安 @テバオーシャンアリーナ
(5)15:00 町田 - 浜松 @町田市総合体育館
◆北海道リーグ・第11節 @札幌市南区体育館
(1)09:30 NAPO - ボンマック
(2)11:00 ジャバシー - サフィルバ
(3)12:30 クレセル - コリーダ
(4)14:00 D.C旭川FC - Divertido旭川
(5)15:30 arusa - エスペランサ
◆関西リーグ・第9節 @兵庫県加古川市総合体育館
(1)10:00 FC VALE - Waliki神戸
(2)12:00 リンドバロッサ - SWH FC
(3)14:00 VAXA高槻 - バディFC
(4)16:00 神戸大学 - カンカンボーイズ
(5)18:00 FUERTE OSAKA - MESSE DREAM
◆修道サル トップ・セグンド 練習試合 @国立夜間
写真; 修道サル風景~vsジル(12/8/19@代1)
2012年09月27日
2012年09月26日
関西リーグ・結果
9/23(日)、奈良県生駒市総合体育館で開催された
関西リーグ・第9節の結果
◆結果
(1) バディFC - 神戸大学
(2) MESSE DREAM - VAXA高槻
(3) funf bein - SWH FC
(4) ミキハウス - FC VALE
(5) Waliki神戸 - リンドバロッサ
◆順位 (第9節終了時) [( )は勝ち点]
↑1 funf bein (21)
↓2 SWH FC (18)
‐3 ミキハウス (15)
‐4 リンドバロッサ (12)
↑5 MESSE DREAM (9)
↓6 VAXA高槻 (7)
↓7 FC VALE (7)
↓8 FUERTE OSAKA (7)
‐9 バディFC (6)
‐10 カンカンボーイズ (6)
↑11 神戸大学 (5)
↓12 Waliki神戸 (4)
写真; 修道サル風景~vsトカール(12/8/19@代1)
関西リーグ・第9節の結果
◆結果
(1) バディFC - 神戸大学
(2) MESSE DREAM - VAXA高槻
(3) funf bein - SWH FC
(4) ミキハウス - FC VALE
(5) Waliki神戸 - リンドバロッサ
◆順位 (第9節終了時) [( )は勝ち点]
↑1 funf bein (21)
↓2 SWH FC (18)
‐3 ミキハウス (15)
‐4 リンドバロッサ (12)
↑5 MESSE DREAM (9)
↓6 VAXA高槻 (7)
↓7 FC VALE (7)
↓8 FUERTE OSAKA (7)
‐9 バディFC (6)
‐10 カンカンボーイズ (6)
↑11 神戸大学 (5)
↓12 Waliki神戸 (4)
写真; 修道サル風景~vsトカール(12/8/19@代1)