2012年01月
2012年01月25日
2012年01月24日
関西リーグ・結果
1/22(日)、大阪大正千島体育館で開催された
関西リーグ・第12節の結果
◆結果
(1) funf bein 3-3 JOY
(2) バディFC 2-3 FUERTE OSAKA
(3) SWH FC 2-3 VAXA高槻
(4) リンドバロッサ 6-0 MESSE DREAM
(5) カンカンボーイズ 2-9 ミキハウス
◆順位 (第12節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 MIKIHOUSE Futsal Club (28)
‐2 LIND BAROSAO (23)
‐3 SWH Futsal Club (19)
‐4 Buddy Futsal Club (16)
↑5 VAXA高槻 (16)
↓6 MESSE DREAM (13)
↑7 FUERTE OSAKA (13)
↓8 神戸大学フットサル部 (12)
↓9 カンカンボーイズ・ASK (12)
‐10 funf bein KYOTO (8)
‐11 JOY FC (6)
‐12 Hattrick FS (3)
関西リーグ・第12節の結果
◆結果
(1) funf bein 3-3 JOY
(2) バディFC 2-3 FUERTE OSAKA
(3) SWH FC 2-3 VAXA高槻
(4) リンドバロッサ 6-0 MESSE DREAM
(5) カンカンボーイズ 2-9 ミキハウス
◆順位 (第12節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 MIKIHOUSE Futsal Club (28)
‐2 LIND BAROSAO (23)
‐3 SWH Futsal Club (19)
‐4 Buddy Futsal Club (16)
↑5 VAXA高槻 (16)
↓6 MESSE DREAM (13)
↑7 FUERTE OSAKA (13)
↓8 神戸大学フットサル部 (12)
↓9 カンカンボーイズ・ASK (12)
‐10 funf bein KYOTO (8)
‐11 JOY FC (6)
‐12 Hattrick FS (3)
写真; 都OPL第6節vs幕末~正太(11/12/4@江戸川臨海)
2012年01月23日
選手権関東大会・結果(2)
1/21(土)、前橋市民体育館で開催された、
第17回全日本フットサル選手権関東大会・2日目(Bブロック)の結果
◆結果
◎1回戦
(1) FIRE FOX 3-2 funf spieler山梨
(2) SELECTIVO de OHRA 2-3 malva fc
(3) Iwatsuki FC/tzk 0(3PK4)0 ZOTT WASEDA
(4) バルドラール浦安セグンド 2(3PK5)2 FUGA TOKYO
◎2回戦
(5) FIRE FOX 4-2 malva fc
(6) ZOTT WASEDA 3-5 FUGA TOKYO
FIRE FOX FUCHUとFUGA TOKYOの2チームが、1/29(日)の準決勝に進出。
第17回全日本フットサル選手権関東大会・2日目(Bブロック)の結果
◆結果
◎1回戦
(1) FIRE FOX 3-2 funf spieler山梨
(2) SELECTIVO de OHRA 2-3 malva fc
(3) Iwatsuki FC/tzk 0(3PK4)0 ZOTT WASEDA
(4) バルドラール浦安セグンド 2(3PK5)2 FUGA TOKYO
◎2回戦
(5) FIRE FOX 4-2 malva fc
(6) ZOTT WASEDA 3-5 FUGA TOKYO
FIRE FOX FUCHUとFUGA TOKYOの2チームが、1/29(日)の準決勝に進出。
写真; 都OPL第6節vs幕末~荻(11/12/4@江戸川臨海)
選手権関東大会・結果(1)
1/14(土)、前橋市民体育館で開催された、
第17回全日本フットサル選手権関東大会・1日目(Aブロック)の結果
◆結果
◎1回戦
(1) KASHIWA TOR'82 1-0 BANFF TOKYO
(2) CLOUD 6-3 FC VIVA
(3) コロナFC/権田 5-1 三榮不動産
(4) デルソーレ中野 3-4 CAFURINGA
◎2回戦
(5) KASHIWA TOR'82 5-1 CLOUD
(6) コロナFC/権田 7-6 CAFURINGA
KASHIWA EAGLES TOR'82とコロナFC/権田の2チームが、1/29(日)の準決勝に進出。
第17回全日本フットサル選手権関東大会・1日目(Aブロック)の結果
◆結果
◎1回戦
(1) KASHIWA TOR'82 1-0 BANFF TOKYO
(2) CLOUD 6-3 FC VIVA
(3) コロナFC/権田 5-1 三榮不動産
(4) デルソーレ中野 3-4 CAFURINGA
◎2回戦
(5) KASHIWA TOR'82 5-1 CLOUD
(6) コロナFC/権田 7-6 CAFURINGA
KASHIWA EAGLES TOR'82とコロナFC/権田の2チームが、1/29(日)の準決勝に進出。
写真; 修道サル風景~チーム練習(11/12/1@代1)
2012年01月22日
Fリーグ・結果
1/21(土)と22(日)、各地で開催された
Fリーグ・第24節の結果
◆結果
(1) 浦安 4-3 町田
(2) 湘南 2-4 神戸
(3) 大分 5-4 北海道
(4) 府中 2-3 花巻
(5) 名古屋 2-4 大阪
◆順位 (第24節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 名古屋オーシャンズ (55)
‐2 シュライカー大阪 (53)
‐3 デウソン神戸 (41)
‐4 バサジィ大分 (39)
↑5 バルドラール浦安 (33)
↓6 府中アスレティックFC (31)
↓7 湘南ベルマーレ (31)
‐8 ペスカドーラ町田 (29)
‐9 エスポラーダ北海道 (24)
‐10 ステラミーゴいわて花巻 (10)
◆得点ランキング (第24節終了時)
‐1 <29得点> 森岡薫(名古屋)
↑2 <22得点> ボラ(湘南)
↑2 <22得点> ヴィニシウス(大阪)
↑4 <20得点> 山田ラファエルユウゴ(府中)
↑5 <19得点> 水上玄太(北海道)
↑6 <15得点> マルキーニョ(名古屋)
↑7 <14得点> 稲葉洸太郎(浦安)
↑7 <14得点> 本田真琉虎洲(町田)
↑9 <13得点> 金山友紀(町田)
↑9 <13得点> ディドゥダ(大分)
↑9 <13得点> 吉川智貴(神戸) ほか
Fリーグ・第24節の結果
◆結果
(1) 浦安 4-3 町田
(2) 湘南 2-4 神戸
(3) 大分 5-4 北海道
(4) 府中 2-3 花巻
(5) 名古屋 2-4 大阪
◆順位 (第24節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 名古屋オーシャンズ (55)
‐2 シュライカー大阪 (53)
‐3 デウソン神戸 (41)
‐4 バサジィ大分 (39)
↑5 バルドラール浦安 (33)
↓6 府中アスレティックFC (31)
↓7 湘南ベルマーレ (31)
‐8 ペスカドーラ町田 (29)
‐9 エスポラーダ北海道 (24)
‐10 ステラミーゴいわて花巻 (10)
◆得点ランキング (第24節終了時)
‐1 <29得点> 森岡薫(名古屋)
↑2 <22得点> ボラ(湘南)
↑2 <22得点> ヴィニシウス(大阪)
↑4 <20得点> 山田ラファエルユウゴ(府中)
↑5 <19得点> 水上玄太(北海道)
↑6 <15得点> マルキーニョ(名古屋)
↑7 <14得点> 稲葉洸太郎(浦安)
↑7 <14得点> 本田真琉虎洲(町田)
↑9 <13得点> 金山友紀(町田)
↑9 <13得点> ディドゥダ(大分)
↑9 <13得点> 吉川智貴(神戸) ほか
写真; 修道サル風景~チーム練習(11/12/1@代1)
2012年01月21日
3部参入戦・組合せ
2011年度東京都フットサルリーグ3部参入戦の組合せと日程が決まりました。
1次ラウンド
4チームリーグの結果、各リーグ上位3チームが2次ラウンドへ進出
◆組合せ
◎Aグループ
Juns
侍目黒
FUGA BUFFALOES
Torcida
◎Bグループ
MEISEI YUDA UNITED
学習院大学輔仁会フットサル部
CACA2007
蹴球狂の詩
◆日程
2/4(土)、2/12(日)、2/19(日)
会場 フィスコ豊島園
2次ラウンド
勝利チームが3部リーグ参入(残留)
◆日程
3/3(土) @フィスコ豊島園
(1)10:15 3部A8位 - B3位
(2)11:15 A1位 - B2位
(3)12:15 B1位 - A2位
(4)13:15 A3位 - 3部B8位
1次ラウンド
4チームリーグの結果、各リーグ上位3チームが2次ラウンドへ進出
◆組合せ
◎Aグループ
Juns
侍目黒
FUGA BUFFALOES
Torcida
◎Bグループ
MEISEI YUDA UNITED
学習院大学輔仁会フットサル部
CACA2007
蹴球狂の詩
◆日程
2/4(土)、2/12(日)、2/19(日)
会場 フィスコ豊島園
2次ラウンド
勝利チームが3部リーグ参入(残留)
◆日程
3/3(土) @フィスコ豊島園
(1)10:15 3部A8位 - B3位
(2)11:15 A1位 - B2位
(3)12:15 B1位 - A2位
(4)13:15 A3位 - 3部B8位
写真; 修道サル風景~vs Zeroさん(11/11/23@代1)
2012年01月20日
週末サル情報
今シーズンのフットサルリーグ戦も、Fリーグ・関西リーグ・都2部・都3部を残すのみ。
修道サルは来週の公式戦に向けて最終調整です。
では、週末のフットサル予定です。
1/21(土)
◆Fリーグ・第24節(1)
(1)17:00 浦安 - 町田 @浦安市総合体育館
(2)17:00 湘南 - 神戸 @小田原アリーナ
◆第17回全日本フットサル選手権関東大会 @前橋市民体育館
(1)10:30 FIRE FOX - funf spieler山梨
(2)12:10 SELECTIVO de OHRA - malva fc
(3)13:50 Iwatsuki FC/tzk - ZOTT WASEDA
(4)15:30 バルドラール浦安セグンド - FUGA TOKYO
(5)17:10 (1)勝者 - (2)勝者
(6)18:50 (3)勝者 - (4)勝者
◆修道サル お休み
1/22(日)
◆Fリーグ・第24節(2)
(3)13:00 大分 - 北海道 @大分県立総合体育館
(4)14:00 府中 - 花巻 @墨田区総合体育館
(5)14:00 名古屋 - 大阪 @オーシャンアリーナ
◆関西リーグ・第12節 @大阪大正千島体育館
(1)10:00 funf bein - JOY
(2)12:00 バディFC - FUERTE OSAKA
(3)14:00 SWH FC - VAXA高槻
(4)16:00 リンドバロッサ - MESSE DREAM
(5)18:00 カンカンボーイズ - ミキハウス
◆修道サル トップ・セグンド・レディース 練習・試合 @国立OC夜間
修道サルは来週の公式戦に向けて最終調整です。
では、週末のフットサル予定です。
1/21(土)
◆Fリーグ・第24節(1)
(1)17:00 浦安 - 町田 @浦安市総合体育館
(2)17:00 湘南 - 神戸 @小田原アリーナ
◆第17回全日本フットサル選手権関東大会 @前橋市民体育館
(1)10:30 FIRE FOX - funf spieler山梨
(2)12:10 SELECTIVO de OHRA - malva fc
(3)13:50 Iwatsuki FC/tzk - ZOTT WASEDA
(4)15:30 バルドラール浦安セグンド - FUGA TOKYO
(5)17:10 (1)勝者 - (2)勝者
(6)18:50 (3)勝者 - (4)勝者
◆修道サル お休み
1/22(日)
◆Fリーグ・第24節(2)
(3)13:00 大分 - 北海道 @大分県立総合体育館
(4)14:00 府中 - 花巻 @墨田区総合体育館
(5)14:00 名古屋 - 大阪 @オーシャンアリーナ
◆関西リーグ・第12節 @大阪大正千島体育館
(1)10:00 funf bein - JOY
(2)12:00 バディFC - FUERTE OSAKA
(3)14:00 SWH FC - VAXA高槻
(4)16:00 リンドバロッサ - MESSE DREAM
(5)18:00 カンカンボーイズ - ミキハウス
◆修道サル トップ・セグンド・レディース 練習・試合 @国立OC夜間
写真; 修道サル風景~vs Zeroさん(11/11/23@代1)