2011年11月
2011年11月30日
北海道リーグ・結果
11/27(日)、札幌市東区体育館で開催された
北海道リーグ・第15節の結果
◆結果
(1) コリーダ 1-4 ボンマック
(2) C.R.B 5-3 トライアンフ
(3) NAPO 0-4 D.C旭川FC
(4) arusa 2-2 エスペランサ
(5) ジャバシー 3-4 トヨタ クレセル
◆順位 (第15節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 D.C Asahikawa Futsal Club (40)
‐2 Bommac (37)
‐3 NAPO (22)
‐4 Esperanza (21)
‐5 arusa (21)
‐6 javacy (19)
‐7 トヨタ クレセル (19)
‐8 Corrida de Toros (15)
‐9 C.R.B Safilva (15)
-10 TRIUMPH (9)
北海道リーグ・第15節の結果
◆結果
(1) コリーダ 1-4 ボンマック
(2) C.R.B 5-3 トライアンフ
(3) NAPO 0-4 D.C旭川FC
(4) arusa 2-2 エスペランサ
(5) ジャバシー 3-4 トヨタ クレセル
◆順位 (第15節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 D.C Asahikawa Futsal Club (40)
‐2 Bommac (37)
‐3 NAPO (22)
‐4 Esperanza (21)
‐5 arusa (21)
‐6 javacy (19)
‐7 トヨタ クレセル (19)
‐8 Corrida de Toros (15)
‐9 C.R.B Safilva (15)
-10 TRIUMPH (9)
写真; 都OPL第2節vsカネボウ~糸井(11/9/11@江戸川臨海)
2011年11月29日
都1部リーグ・結果
11/26(土)、八王子市民体育館で開催された
東京都1部リーグ・第9節の結果
◆結果
(1) サンパチオ 4-3 情熱ロンリネス
(2) ディベルティード八王子 3-3 BRB
(3) C.A.エボルシオン 1-8 Diavolo S.P.F.C
(4) 美少年倶楽部 3-2 不動前
◆順位 (第9節終了時) [( )は勝ち点]
※チームによって消化試合数が異なります
‐1 カミーザ (24)
‐2 BRBタンタラス (19)
‐3 小金井ジュール (18)
‐4 サンパチオFC (15)
‐5 ディベルティード八王子 (12)
↑6 ディアボロ S.P.F.C (10)
↓7 情熱ロンリネス (10)
↓8 ジブラルα (9)
↑9 美少年倶楽部 (8)
↓10 十条フットボールクラブ (6)
‐11 C.A.エボルシオン (3)
‐12 不動前 (0)
東京都1部リーグ・第9節の結果
◆結果
(1) サンパチオ 4-3 情熱ロンリネス
(2) ディベルティード八王子 3-3 BRB
(3) C.A.エボルシオン 1-8 Diavolo S.P.F.C
(4) 美少年倶楽部 3-2 不動前
◆順位 (第9節終了時) [( )は勝ち点]
※チームによって消化試合数が異なります
‐1 カミーザ (24)
‐2 BRBタンタラス (19)
‐3 小金井ジュール (18)
‐4 サンパチオFC (15)
‐5 ディベルティード八王子 (12)
↑6 ディアボロ S.P.F.C (10)
↓7 情熱ロンリネス (10)
↓8 ジブラルα (9)
↑9 美少年倶楽部 (8)
↓10 十条フットボールクラブ (6)
‐11 C.A.エボルシオン (3)
‐12 不動前 (0)
写真; 都OPL第2節vsカネボウ~小川・GK直史(11/9/11@江戸川臨海)
2011年11月28日
全日本フットサル選手権 東京都大会・結果
11/27(日)、駒沢屋内球技場で開催された、
第17回全日本フットサル選手権・東京都大会、決勝トーナメント最終日の結果。
◎準決勝第1試合
小金井ジュール 1-2 デルソーレ中野
◎準決勝第2試合
ZOTT WASEDA 3(5PK4)3 BANFF TOKYO
◎決勝
デルソーレ中野 5-1 ZOTT WASEDA
◎3位決定戦
小金井ジュール 2-3 BANFF TOKYO
この結果、
デルソーレ中野、ZOTT WASEDA、BANFF TOKYOの3チームが、関東大会へ進出。
関東大会は、来年1/14(土)~前橋市民体育館(群馬)で開催。
第17回全日本フットサル選手権・東京都大会、決勝トーナメント最終日の結果。
◎準決勝第1試合
小金井ジュール 1-2 デルソーレ中野
◎準決勝第2試合
ZOTT WASEDA 3(5PK4)3 BANFF TOKYO
◎決勝
デルソーレ中野 5-1 ZOTT WASEDA
◎3位決定戦
小金井ジュール 2-3 BANFF TOKYO
この結果、
デルソーレ中野、ZOTT WASEDA、BANFF TOKYOの3チームが、関東大会へ進出。
関東大会は、来年1/14(土)~前橋市民体育館(群馬)で開催。
写真; 都OPL第2節vsカネボウ~正太(11/9/11@江戸川臨海)
2011年11月27日
Fリーグ・結果
11/26(土)と27(日)、各地で開催された
Fリーグ・第17節の結果
◆結果
(1) 花巻 2-3 湘南
(2) 大阪 4-1 浦安
(3) 名古屋 2-1 神戸
(4) 町田 5-5 大分
(5) 府中 3-2 北海道
◆順位 (第17節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 名古屋オーシャンズ (42)
‐2 シュライカー大阪 (36)
‐3 バサジィ大分 (30)
↑4 府中アスレティックFC (27)
↓5 デウソン神戸 (26)
↓6 バルドラール浦安 (24)
‐7 ペスカドーラ町田 (20)
↑8 湘南ベルマーレ (18)
↓9 エスポラーダ北海道 (17)
‐10 ステラミーゴいわて花巻 (4)
◆得点ランキング (第17節終了時)
‐1 <23得点> 森岡薫(名古屋)
↑2 <16得点> ボラ(湘南)
↑3 <15得点> ヴィニシウス(大阪)
↑4 <11得点> 山田ラファエルユウゴ(府中)
‐4 <12得点> 水上玄太(北海道)
‐6 <11得点> 稲葉洸太郎(浦安)
‐6 <11得点> マルキーニョ(名古屋)
↑8 <10得点> 本田真琉虎洲(町田)
‐8 <10得点> 曽根田盛将(湘南)
↑10 <9得点> 木暮賢一郎(名古屋)
↑10 <9得点> アンドレ(大分)
↑10 <9得点> ディドゥダ(大分)
Fリーグ・第17節の結果
◆結果
(1) 花巻 2-3 湘南
(2) 大阪 4-1 浦安
(3) 名古屋 2-1 神戸
(4) 町田 5-5 大分
(5) 府中 3-2 北海道
◆順位 (第17節終了時) [( )は勝ち点]
‐1 名古屋オーシャンズ (42)
‐2 シュライカー大阪 (36)
‐3 バサジィ大分 (30)
↑4 府中アスレティックFC (27)
↓5 デウソン神戸 (26)
↓6 バルドラール浦安 (24)
‐7 ペスカドーラ町田 (20)
↑8 湘南ベルマーレ (18)
↓9 エスポラーダ北海道 (17)
‐10 ステラミーゴいわて花巻 (4)
◆得点ランキング (第17節終了時)
‐1 <23得点> 森岡薫(名古屋)
↑2 <16得点> ボラ(湘南)
↑3 <15得点> ヴィニシウス(大阪)
↑4 <11得点> 山田ラファエルユウゴ(府中)
‐4 <12得点> 水上玄太(北海道)
‐6 <11得点> 稲葉洸太郎(浦安)
‐6 <11得点> マルキーニョ(名古屋)
↑8 <10得点> 本田真琉虎洲(町田)
‐8 <10得点> 曽根田盛将(湘南)
↑10 <9得点> 木暮賢一郎(名古屋)
↑10 <9得点> アンドレ(大分)
↑10 <9得点> ディドゥダ(大分)
写真; 都OPL第2節vsカネボウ~糸井(11/9/11@江戸川臨海)
2011年11月26日
2011年11月25日
週末サル情報
11月最後の週末。
今年もあと残り1カ月。
寒さに負けずフットサルがんばりましょう。
週末のフットサル予定です。
11/26(土)
◆Fリーグ・第17節(1)
(1)13:00 花巻 - 湘南 @岩手県営体育館
(2)17:00 大阪 - 浦安 @大阪市中央体育館
◆都1部リーグ・第10節 @八王子市民体育館
(1)14:00 サンパチオ - 情熱ロンリネス
(2)15:40 ディベルティード八王子 - BRB
(3)17:20 C.A.エボルシオン - Diavolo S.P.F.C
(4)19:00 美少年倶楽部 - 不動前
◆修道サル お休み
11/27(日)
◆全日本フットサル選手権・東京都大会 @駒沢屋内球技場
(1)11:00(準決勝1) 小金井ジュール - デルソーレ中野
(2)13:00(準決勝2) ZOTT WASEDA - BANFF TOKYO
(3)15:30 決勝
(4)17:30 3位決定戦
◆Fリーグ・第17節(2)
(3)14:00 名古屋 - 神戸 @オーシャンアリーナ
(4)15:00 町田 - 大分 @町田市総合体育館
(5)19:00 府中 - 北海道 @府中市立総合体育館
◆北海道リーグ・第15節 @札幌市東区体育館
(1)09:00 コリーダ - ボンマック
(2)10:30 C.R.B - トライアンフ
(3)12:00 NAPO - D.C旭川FC
(4)13:30 arusa - エスペランサ
(5)15:00 ジャバシー - トヨタ クレセル
◆修道サル トップ・セグンド チーム練習@都内施設
◆F/A.LEAGUE TOKYO TOP・6日目(分割開催) @MFP千住インドア
◎第9節
(1) 2×9×8 - cat's eye ※12/23開催
(2) 修道FC.1994 - wanda.b-10 ※12/23開催
(3) Zero futsal club - FCエレキ
(4) IPANEMAS - Vida23
(5) sala - alexander.fc
(6) FC.プリムラ - SOURCE. FUTSAL
◎第10節
(1) 2×9×8 - wanda.b-10 ※12/23開催
(2) 修道FC.1994 - cat's eye ※12/23開催
(3) Zero futsal club - Vida23
(4) IPANEMAS - FCエレキ
(5) FC.プリムラ - alexander.fc
(6) sala - SOURCE. FUTSAL
今年もあと残り1カ月。
寒さに負けずフットサルがんばりましょう。
週末のフットサル予定です。
11/26(土)
◆Fリーグ・第17節(1)
(1)13:00 花巻 - 湘南 @岩手県営体育館
(2)17:00 大阪 - 浦安 @大阪市中央体育館
◆都1部リーグ・第10節 @八王子市民体育館
(1)14:00 サンパチオ - 情熱ロンリネス
(2)15:40 ディベルティード八王子 - BRB
(3)17:20 C.A.エボルシオン - Diavolo S.P.F.C
(4)19:00 美少年倶楽部 - 不動前
◆修道サル お休み
11/27(日)
◆全日本フットサル選手権・東京都大会 @駒沢屋内球技場
(1)11:00(準決勝1) 小金井ジュール - デルソーレ中野
(2)13:00(準決勝2) ZOTT WASEDA - BANFF TOKYO
(3)15:30 決勝
(4)17:30 3位決定戦
◆Fリーグ・第17節(2)
(3)14:00 名古屋 - 神戸 @オーシャンアリーナ
(4)15:00 町田 - 大分 @町田市総合体育館
(5)19:00 府中 - 北海道 @府中市立総合体育館
◆北海道リーグ・第15節 @札幌市東区体育館
(1)09:00 コリーダ - ボンマック
(2)10:30 C.R.B - トライアンフ
(3)12:00 NAPO - D.C旭川FC
(4)13:30 arusa - エスペランサ
(5)15:00 ジャバシー - トヨタ クレセル
◆修道サル トップ・セグンド チーム練習@都内施設
◆F/A.LEAGUE TOKYO TOP・6日目(分割開催) @MFP千住インドア
◎第9節
(1) 2×9×8 - cat's eye ※12/23開催
(2) 修道FC.1994 - wanda.b-10 ※12/23開催
(3) Zero futsal club - FCエレキ
(4) IPANEMAS - Vida23
(5) sala - alexander.fc
(6) FC.プリムラ - SOURCE. FUTSAL
◎第10節
(1) 2×9×8 - wanda.b-10 ※12/23開催
(2) 修道FC.1994 - cat's eye ※12/23開催
(3) Zero futsal club - Vida23
(4) IPANEMAS - FCエレキ
(5) FC.プリムラ - alexander.fc
(6) sala - SOURCE. FUTSAL
写真; 修道サル風景(11/9/10@MFP千住インドア)