2011年06月
2011年06月30日
2011年06月29日
2011年06月28日
都2部リーグ・結果
6/25(土)、東久留米スポーツセンターで開催された
東京都2部リーグ・第1節の結果
◆結果
(1) デルソーレ中野セグンド 2-1 Celsus
(2) SFC 4-2 GALO☆
(3) FC PLEDGE 4-1 Zweit
(4) アトレチコ新宿 2-1 世田谷フットサル
(5) 府中AFCサテライト - TOCAR ※2012/1/14開催
◆順位 (第1節終了時) [( )は勝ち点]
※分割開催のため、チームによって消化試合数が異なります
1 FC PLEDGE (3)
2 SFC (3)
3 アトレチコ新宿 (3)
3 デルソーレ中野セグンド (3)
5 VIGORE (0)
5 LEYENDA TAMA (0)
5 TOCAR (0)
5 府中AFCサテライト (0)
9 世田谷フットサル (0)
9 Celsus Futsal (0)
11 GALO☆ FC TOKYO (0)
12 FORZA Futsal Zweit (0)
東京都2部リーグ・第1節の結果
◆結果
(1) デルソーレ中野セグンド 2-1 Celsus
(2) SFC 4-2 GALO☆
(3) FC PLEDGE 4-1 Zweit
(4) アトレチコ新宿 2-1 世田谷フットサル
(5) 府中AFCサテライト - TOCAR ※2012/1/14開催
◆順位 (第1節終了時) [( )は勝ち点]
※分割開催のため、チームによって消化試合数が異なります
1 FC PLEDGE (3)
2 SFC (3)
3 アトレチコ新宿 (3)
3 デルソーレ中野セグンド (3)
5 VIGORE (0)
5 LEYENDA TAMA (0)
5 TOCAR (0)
5 府中AFCサテライト (0)
9 世田谷フットサル (0)
9 Celsus Futsal (0)
11 GALO☆ FC TOKYO (0)
12 FORZA Futsal Zweit (0)
写真; 修道サル風景vsゼロさん~鈴木(11/4/10@代1)
都1部リーグ・結果
6/25(土)に、滝野川体育館で開催された
東京都1部リーグ・第1節の結果
◆結果
(1) カミーザ 4-0 ディアボロ
(2) BRB 4-2 不動前
(3) 情熱ロンリネス 2-0 美少年倶楽部
(4) 小金井ジュール 2-1 エボルシオン
(5) ジブラルα 1-8 ディベルティード八王子
(6) 十条FC 2-7 サンパチオ
◆順位 (第1節終了時) [( )は勝ち点]
1 ディベルティード八王子 (3)
2 サンパチオFC (3)
3 カミーザ (3)
4 BRBタンタラス (3)
5 情熱ロンリネス (3)
6 小金井ジュール (3)
7 C.A.エボルシオン (0)
8 不動前 (0)
9 美少年倶楽部 (0)
10 ディアボロ S.P.F.C (0)
11 十条フットボールクラブ (0)
12 ジブラルα (0)
東京都1部リーグ・第1節の結果
◆結果
(1) カミーザ 4-0 ディアボロ
(2) BRB 4-2 不動前
(3) 情熱ロンリネス 2-0 美少年倶楽部
(4) 小金井ジュール 2-1 エボルシオン
(5) ジブラルα 1-8 ディベルティード八王子
(6) 十条FC 2-7 サンパチオ
◆順位 (第1節終了時) [( )は勝ち点]
1 ディベルティード八王子 (3)
2 サンパチオFC (3)
3 カミーザ (3)
4 BRBタンタラス (3)
5 情熱ロンリネス (3)
6 小金井ジュール (3)
7 C.A.エボルシオン (0)
8 不動前 (0)
9 美少年倶楽部 (0)
10 ディアボロ S.P.F.C (0)
11 十条フットボールクラブ (0)
12 ジブラルα (0)
写真; 修道サル風景vsゼロさん~糸井(11/4/10@代1)
2011年06月27日
関西リーグ・結果
6/25(土)、大阪原池体育館で開催された
関西リーグ・第4節の結果
◆結果
(1) リンドバロッサ 3-0 funf bein
(2) VAXA高槻 0-4 ミキハウス
(3) SWH FC 4-3 カンカンボーイズ
(4) FUERTE OSAKA 3-5 JOY
(5) バディFC 3-1 MESSE DREAM
◆順位 (第4節終了時) [( )は勝ち点]
↑1 MIKIHOUSE Futsal Club (9)
-1 Buddy Futsal Club (9)
↑3 LIND BAROSAO (7)
↑4 SWH Futsal Club (7)
↓5 MESSE DREAM (5)
↓6 FUERTE OSAKA (4)
↑7 カンカンボーイズ・ASK (4)
↓8 VAXA高槻 (4)
-9 神戸大学フットサル部 (3)
↑10 JOY FC (3)
↓11 funf bein KYOTO (1)
↓12 Hattrick FS (0)
関西リーグ・第4節の結果
◆結果
(1) リンドバロッサ 3-0 funf bein
(2) VAXA高槻 0-4 ミキハウス
(3) SWH FC 4-3 カンカンボーイズ
(4) FUERTE OSAKA 3-5 JOY
(5) バディFC 3-1 MESSE DREAM
◆順位 (第4節終了時) [( )は勝ち点]
↑1 MIKIHOUSE Futsal Club (9)
-1 Buddy Futsal Club (9)
↑3 LIND BAROSAO (7)
↑4 SWH Futsal Club (7)
↓5 MESSE DREAM (5)
↓6 FUERTE OSAKA (4)
↑7 カンカンボーイズ・ASK (4)
↓8 VAXA高槻 (4)
-9 神戸大学フットサル部 (3)
↑10 JOY FC (3)
↓11 funf bein KYOTO (1)
↓12 Hattrick FS (0)
写真; 修道サル風景~vsゼロさん(11/4/10@代1)
関東2部リーグ・結果
6/25(土)、寒川総合体育館で開催された
関東2部リーグ・第2節の結果
◆結果
(1) malva fc 5-2 NOVO MENTE
(2) BANFF TOKYO 3-4 浦安Segundo
(3) ミリオネア横浜 4-2 FUTURO
(4) FCmm 12-3 AC Snr千葉
(5) funf spieler山梨 3-3 三榮不動産宇都宮
◆順位 (第2節終了時) [( )は勝ち点]
↑1 FCmm (6)
↑2 ミリオネア横浜 (6)
↑3 Bardral URAYASU Segundo (4)
↓4 malva fc (3)
↓5 FUTURO (3)
-6 funf spieler YAMANASHI (2)
↓7 デルソーレ中野 (1)
↑8 三榮不動産FC宇都宮 (1)
↓9 AC Snr 千葉 (1)
↑10 大洋薬品 BANFF TOKYO (0)
↓11 NOVO MENTE (0)
-12 Iwatsuki Futsal Club/tzk (0)
関東2部リーグ・第2節の結果
◆結果
(1) malva fc 5-2 NOVO MENTE
(2) BANFF TOKYO 3-4 浦安Segundo
(3) ミリオネア横浜 4-2 FUTURO
(4) FCmm 12-3 AC Snr千葉
(5) funf spieler山梨 3-3 三榮不動産宇都宮
◆順位 (第2節終了時) [( )は勝ち点]
↑1 FCmm (6)
↑2 ミリオネア横浜 (6)
↑3 Bardral URAYASU Segundo (4)
↓4 malva fc (3)
↓5 FUTURO (3)
-6 funf spieler YAMANASHI (2)
↓7 デルソーレ中野 (1)
↑8 三榮不動産FC宇都宮 (1)
↓9 AC Snr 千葉 (1)
↑10 大洋薬品 BANFF TOKYO (0)
↓11 NOVO MENTE (0)
-12 Iwatsuki Futsal Club/tzk (0)
写真; 修道サル風景~vsゼロさん(11/4/10@代1)
2011年06月26日
修道サルの日
修道サルの日。
国立OCで4時間、4チームで練習試合。
参加者…私、糸井、寺尾、GK花田、金、小林、楠原、小木、糸川、半田、小川
対戦相手
F.C ノルテ
tarooooo
Zero futsal club
タローさん、ノルテさん共に、選手権をひかえているので、チーム状態はとても良い。
そんなチームと練習試合で来て、良い勉強になりました。
今日は、練習でやったことを出すように、いろいろミーティングを重ねてのぞみました。
結果はまずまず。
小さい修正点はこれからの練習で何とかしていきましよう。
タローさんは代表が仕事でお休み。
やはり山根さんがいた方が締まりますね。
国立OCで4時間、4チームで練習試合。
参加者…私、糸井、寺尾、GK花田、金、小林、楠原、小木、糸川、半田、小川
対戦相手
F.C ノルテ
tarooooo
Zero futsal club
タローさん、ノルテさん共に、選手権をひかえているので、チーム状態はとても良い。
そんなチームと練習試合で来て、良い勉強になりました。
今日は、練習でやったことを出すように、いろいろミーティングを重ねてのぞみました。
結果はまずまず。
小さい修正点はこれからの練習で何とかしていきましよう。
タローさんは代表が仕事でお休み。
やはり山根さんがいた方が締まりますね。
写真; 修道サル風景~vsタローさん(11/3/21@代3)
関東1部リーグ・結果
6/25(土)、足立区総合体育館で開催された
関東1部リーグ・第3節の結果
◆結果
(1) Artista埼玉 0-2 CAFURINGA
(2) FIRE FOX 2-3 FUGA TOKYO
(3) KASHIWA TOR'82 3-2 コロナFC/権田
(4) ZOTT WASEDA 3-9 Black Shorts
◆順位 (第3節終了時) [( )は勝ち点]
↑1 CAFURINGA 東久留米 (9)
↓2 FIRE FOX FUCHU (6)
↑3 FUGA TOKYO (6)
↑4 KASHIWA TOR'82 (6)
↓5 Artista 埼玉 (4)
↑6 Black Shorts (3)
↓7 ZOTT WASEDA (1)
-8 コロナFC/権田 (0)
関東1部リーグ・第3節の結果
◆結果
(1) Artista埼玉 0-2 CAFURINGA
(2) FIRE FOX 2-3 FUGA TOKYO
(3) KASHIWA TOR'82 3-2 コロナFC/権田
(4) ZOTT WASEDA 3-9 Black Shorts
◆順位 (第3節終了時) [( )は勝ち点]
↑1 CAFURINGA 東久留米 (9)
↓2 FIRE FOX FUCHU (6)
↑3 FUGA TOKYO (6)
↑4 KASHIWA TOR'82 (6)
↓5 Artista 埼玉 (4)
↑6 Black Shorts (3)
↓7 ZOTT WASEDA (1)
-8 コロナFC/権田 (0)
写真; 修道サル風景vsゼロさん~健二・糸井(11/4/10@代1)
2011年06月25日
選手権予選1stラウンド・3回戦最終日結果
6/25(土)、フットサルステージ多摩で開催された
第17回全日本フットサル選手権大会・東京都予選1stラウンド3回戦最終日の結果
◆結果
(1) CINQ ETOILES 4-3 (専門学校1)
(2) tarooooo 2-0 ラルゴFC
(3) 球踊 1-4 レジェンダ多摩
(4) CALEIDO 6-3 TOCAR
(5) HOUND'S TOOTH 2-5 ヴィゴーレ
この結果、1stラウンド4回戦の組合せは、下記の通り。
7/3(日) @MFP千住インドア
(1)10:30 ジブラルα - セルサス
(2)12:00 情熱ロンリネス - 海千山千
(3)13:30 府中AFCサテライト - コミエンソ港
(4)15:00 小金井ジュール - GALO☆FC東京
(5)16:30 SFC - FC. NORTE
7/9(土) @MFP味スタ
(1)10:30 BRBタンタラスFC - モンストロスィーグロ
(2)12:00 デルソーレ中野セグンド - ZOTT JUVENIL
(3)13:30 不動前 - FUGA Baffaloes
(4)15:00 ディベルティード八王子 - MXPX
(5)16:30 FCプレッジ - 世田谷フットサルクラブ
(6)18:00 カミーザ - CINQ ETOILES
7/10(日) @MFP味スタ
(1)10:30 サンパチオ - tarooooo
(2)12:00 エボルシオン - レジェンダ多摩
(3)13:30 美少年倶楽部 - CALEIDO
(4)15:00 十条FC - ダバイス新宿
(5)16:30 ディアボロ - ヴィゴーレ
第17回全日本フットサル選手権大会・東京都予選1stラウンド3回戦最終日の結果
◆結果
(1) CINQ ETOILES 4-3 (専門学校1)
(2) tarooooo 2-0 ラルゴFC
(3) 球踊 1-4 レジェンダ多摩
(4) CALEIDO 6-3 TOCAR
(5) HOUND'S TOOTH 2-5 ヴィゴーレ
この結果、1stラウンド4回戦の組合せは、下記の通り。
7/3(日) @MFP千住インドア
(1)10:30 ジブラルα - セルサス
(2)12:00 情熱ロンリネス - 海千山千
(3)13:30 府中AFCサテライト - コミエンソ港
(4)15:00 小金井ジュール - GALO☆FC東京
(5)16:30 SFC - FC. NORTE
7/9(土) @MFP味スタ
(1)10:30 BRBタンタラスFC - モンストロスィーグロ
(2)12:00 デルソーレ中野セグンド - ZOTT JUVENIL
(3)13:30 不動前 - FUGA Baffaloes
(4)15:00 ディベルティード八王子 - MXPX
(5)16:30 FCプレッジ - 世田谷フットサルクラブ
(6)18:00 カミーザ - CINQ ETOILES
7/10(日) @MFP味スタ
(1)10:30 サンパチオ - tarooooo
(2)12:00 エボルシオン - レジェンダ多摩
(3)13:30 美少年倶楽部 - CALEIDO
(4)15:00 十条FC - ダバイス新宿
(5)16:30 ディアボロ - ヴィゴーレ
写真; 修道サル風景vsタローさん~正太(11/3/21@代3)