2011年02月
2011年02月24日
2011年02月23日
リンク追加
ファンタグレープ大好き、どーも僕です。
つばおのブログも欠かさずチェックしている、タロー山根さんのブログをリンクに追加しました。
(パソコンから)
http://ameblo.jp/a5704081a/
右側のリンクよりお入りください。
これからも、良いお付き合いをお願いします。
つばおのブログも欠かさずチェックしている、タロー山根さんのブログをリンクに追加しました。
(パソコンから)
http://ameblo.jp/a5704081a/
右側のリンクよりお入りください。
これからも、良いお付き合いをお願いします。
写真; F/Aリーグ後期第1節vsキャッツアイ~鈴木(11/1/15@江戸川)
第13回関東リーグ参入戦・結果
2/19(土)と20(日)、水海道総合体育館で開催された、
第13回関東フットサルリーグ参入戦(1日目と2日目)の結果
◆Aブロック結果 (関東2部11位ブロック)
▼1回戦
(1) デルソーレ中野 4-3 N.U.Fantars
(2) インペリオ浦和FC 2-3 モランゴFC都賀
▼2回戦
(3) BFC KOWA 2-6 デルソーレ中野
(4) モランゴFC都賀 3(4PK5)3 RETADOR
▼決勝戦 2/27(日)
(5)10:30 デルソーレ中野 - RETADOR
◆Bブロック結果 (関東2部12位ブロック)
▼1回戦
(1) FCmm 3(4PK2)3 OHRA
(2) CAMISA 7-5 P.D.E SQUARE
▼2回戦
(3) Final Legend 2(1PK3)2 FCmm
(4) CAMISA 4-2 UFC
▼決勝戦 2/27(日)
(5) 12:15 FCmm - CAMISA
第13回関東フットサルリーグ参入戦(1日目と2日目)の結果
◆Aブロック結果 (関東2部11位ブロック)
▼1回戦
(1) デルソーレ中野 4-3 N.U.Fantars
(2) インペリオ浦和FC 2-3 モランゴFC都賀
▼2回戦
(3) BFC KOWA 2-6 デルソーレ中野
(4) モランゴFC都賀 3(4PK5)3 RETADOR
▼決勝戦 2/27(日)
(5)10:30 デルソーレ中野 - RETADOR
◆Bブロック結果 (関東2部12位ブロック)
▼1回戦
(1) FCmm 3(4PK2)3 OHRA
(2) CAMISA 7-5 P.D.E SQUARE
▼2回戦
(3) Final Legend 2(1PK3)2 FCmm
(4) CAMISA 4-2 UFC
▼決勝戦 2/27(日)
(5) 12:15 FCmm - CAMISA
写真; F/Aリーグ後期第1節vsキャッツアイ~鈴木(11/1/15@江戸川)
2011年02月22日
3部参入戦詳細
3部参入戦の詳細です。
※参加チームや昇格チーム数が確定していないため、試合開始時間は目安です。(繰り上がる場合があります)
◆1次ラウンド
・3~4チームリーグ
・15-3-15分、ランニングタイム
・旧ルール適用
・各リーグ1位のみが2次ラウンド進出
◆1次ラウント゛組合せ
Aグループ【A1 MEISEI、A2 HOUND'S TOOTH、A3 瀬戸ジャパン】
Bグループ【B1 VONGORE、B2 修道FC.1994、B3 幕末】
Cグループ【C1 CINQ ETOILES、C2 KEL、C3 SPIGA】
Dグループ【D1 蹴球狂の詩、D2 Espeleza、D3 コミエンソ港】
Eグループ【E1 tarooooo、E2 GANESH、E3 un borracho loco】
Fグループ【F1 woods bear、F2 町田サテ、F3 ウェンズデー、F4 ZECS】
日時 3/20(日) 11:00~
会場 駒沢屋内球技場
時 間 Aピッチ Bピッチ
11:00 A1-A2 B1-B2
11:45 C1-C2 D1-D2
12:30 E1-E2 E3-E4
13:15 F1-F2 F3-F4
14:00 A1-A3 B1-B3
14:45 C1-C3 D1-D3
15:30 E1-E3 E2-E4
16:15 F1-F3 F2-F4
17:00 A2-A3 B2-B3
17:45 C2-C3 D2-D3
18:30 E1-E4 E2-E3
19:15 F1-F4 F2-F3
◆2次ラウンド
・4チームリーグ×2
・12-5-12分、プレーイングタイム
・新ルール適用
・各リーグ2位以上が3部昇格
◆2次ラウント゛組合せ
Gグループ【A、C、E、3部Bリーグ8位】
Hグループ【B、D、F、3部Aリーグ8位】
日時 3/21(祝) 10:15~
会場 フィスコ豊島園
時 間
10:15 A-C
11:20 E-3部Bリーグ8位
12:25 F-3部Aリーグ8位
13:30 B-D
14:35 A-E
15:40 C-3部Bリーグ8位
日時 3/27(日) 10:30~
会場 府中体育館第2
時 間
10:30 B-F
11:35 D-3部Aリーグ8位
12:40 A-3部Bリーグ8位
13:45 C-E
14:50 B-3部Aリーグ8位
15:55 D-F
※参加チームや昇格チーム数が確定していないため、試合開始時間は目安です。(繰り上がる場合があります)
◆1次ラウンド
・3~4チームリーグ
・15-3-15分、ランニングタイム
・旧ルール適用
・各リーグ1位のみが2次ラウンド進出
◆1次ラウント゛組合せ
Aグループ【A1 MEISEI、A2 HOUND'S TOOTH、A3 瀬戸ジャパン】
Bグループ【B1 VONGORE、B2 修道FC.1994、B3 幕末】
Cグループ【C1 CINQ ETOILES、C2 KEL、C3 SPIGA】
Dグループ【D1 蹴球狂の詩、D2 Espeleza、D3 コミエンソ港】
Eグループ【E1 tarooooo、E2 GANESH、E3 un borracho loco】
Fグループ【F1 woods bear、F2 町田サテ、F3 ウェンズデー、F4 ZECS】
日時 3/20(日) 11:00~
会場 駒沢屋内球技場
時 間 Aピッチ Bピッチ
11:00 A1-A2 B1-B2
11:45 C1-C2 D1-D2
12:30 E1-E2 E3-E4
13:15 F1-F2 F3-F4
14:00 A1-A3 B1-B3
14:45 C1-C3 D1-D3
15:30 E1-E3 E2-E4
16:15 F1-F3 F2-F4
17:00 A2-A3 B2-B3
17:45 C2-C3 D2-D3
18:30 E1-E4 E2-E3
19:15 F1-F4 F2-F3
◆2次ラウンド
・4チームリーグ×2
・12-5-12分、プレーイングタイム
・新ルール適用
・各リーグ2位以上が3部昇格
◆2次ラウント゛組合せ
Gグループ【A、C、E、3部Bリーグ8位】
Hグループ【B、D、F、3部Aリーグ8位】
日時 3/21(祝) 10:15~
会場 フィスコ豊島園
時 間
10:15 A-C
11:20 E-3部Bリーグ8位
12:25 F-3部Aリーグ8位
13:30 B-D
14:35 A-E
15:40 C-3部Bリーグ8位
日時 3/27(日) 10:30~
会場 府中体育館第2
時 間
10:30 B-F
11:35 D-3部Aリーグ8位
12:40 A-3部Bリーグ8位
13:45 C-E
14:50 B-3部Aリーグ8位
15:55 D-F
2011年02月21日
Fリーグ・結果
2/19(土)と20(日)、各地で開催された
Fリーグ・第27節(最終節)の結果
◆結果
(1) 大阪 3-1 浦安
(2) 大分 1-1 府中
(3) 花巻 1-1 神戸
(4) 湘南 2-8 名古屋
(5) 町田 5-1 北海道
◆最終順位 (全日程終了) [( )は勝ち点]
-1 名古屋オーシャンズ (65)
-2 デウソン神戸 (48)
-3 バサジィ大分 (47)
-4 府中アスレティックFC (46)
-5 シュライカー大阪 (46)
-6 バルドラール浦安 (37)
-7 エスポラーダ北海道 (28)
-8 湘南ベルマーレ (25)
-9 ペスカドーラ町田 (24)
-10 ステラミーゴいわて花巻 (17)
◆得点ランキング (全日程終了)
-1 <34得点> 山田ラファエルユウゴ(神戸)
-2 <31得点> ボラ(湘南)
-2 <31得点> リカルジーニョ(名古屋)
↑4 <23得点> ラファエルサカイ(名古屋)
-5 <22得点> 稲葉洸太郎(浦安)
-5 <22得点> 小曽戸允哉(大分)
-7 <20得点> 仁部屋和弘(大分)
-7 <20得点> ジャッピーニャ(町田)
↑9 <19得点> 水上玄太(花巻)
-10 <17得点> 小山剛史(府中)
Fリーグ・第27節(最終節)の結果
◆結果
(1) 大阪 3-1 浦安
(2) 大分 1-1 府中
(3) 花巻 1-1 神戸
(4) 湘南 2-8 名古屋
(5) 町田 5-1 北海道
◆最終順位 (全日程終了) [( )は勝ち点]
-1 名古屋オーシャンズ (65)
-2 デウソン神戸 (48)
-3 バサジィ大分 (47)
-4 府中アスレティックFC (46)
-5 シュライカー大阪 (46)
-6 バルドラール浦安 (37)
-7 エスポラーダ北海道 (28)
-8 湘南ベルマーレ (25)
-9 ペスカドーラ町田 (24)
-10 ステラミーゴいわて花巻 (17)
◆得点ランキング (全日程終了)
-1 <34得点> 山田ラファエルユウゴ(神戸)
-2 <31得点> ボラ(湘南)
-2 <31得点> リカルジーニョ(名古屋)
↑4 <23得点> ラファエルサカイ(名古屋)
-5 <22得点> 稲葉洸太郎(浦安)
-5 <22得点> 小曽戸允哉(大分)
-7 <20得点> 仁部屋和弘(大分)
-7 <20得点> ジャッピーニャ(町田)
↑9 <19得点> 水上玄太(花巻)
-10 <17得点> 小山剛史(府中)
写真; F/Aリーグ後期第1節vsキャッツアイ~GK翼(11/1/15@江戸川)
2011年02月20日
修道サルの日
修道サルの日。
国立OCで4時間、4チームで練習試合。
参加者…私、飯田、糸井、寺尾、鈴木、GK福岡(直)、GK花田、金、李、谷川原、小林、手塚、楠原、フェルナンド
対戦相手
tarooooo (調布C 1位)
AFC GANESH (府中B 2位)
ウェンズデーFC (フィスコ 2位)
参入戦に進んだ4チームが集まっての練習試合。
その中でも、タローさんとガネーシャさんは同グループ。
偶然のマッチメークですが、なかなか良い練習試合ができました。
練習試合とはいえ、結果を求めて、勝つことは大切。
今日は勝ち越せたので合格。
あとは細かい点を修正するのみ。
フェルナンドが残した記録を見て、反省点と良かったプレーを各自でまとめておこう。
国立OCで4時間、4チームで練習試合。
参加者…私、飯田、糸井、寺尾、鈴木、GK福岡(直)、GK花田、金、李、谷川原、小林、手塚、楠原、フェルナンド
対戦相手
tarooooo (調布C 1位)
AFC GANESH (府中B 2位)
ウェンズデーFC (フィスコ 2位)
参入戦に進んだ4チームが集まっての練習試合。
その中でも、タローさんとガネーシャさんは同グループ。
偶然のマッチメークですが、なかなか良い練習試合ができました。
練習試合とはいえ、結果を求めて、勝つことは大切。
今日は勝ち越せたので合格。
あとは細かい点を修正するのみ。
フェルナンドが残した記録を見て、反省点と良かったプレーを各自でまとめておこう。
写真; F/Aリーグ後期第1節vsキャッツアイ~浩(11/1/15@江戸川)
2011年02月19日
参入戦組合せ決定
2/19(土)、葛飾区体育館会議室で開催された、
2010年度都3部リーグ参入戦の代表者会議に出席。
うちのチームからは、副キャプが出席。
組合せは、下記のように決まりました。
◆グループA
MEISEI YUDA UNIDED (新木場 1位)
HOUND'S TOOTH FC (フィスコ 1位)
瀬戸ジャパン (調布D 2位)
◆グループB
VONGORE (府中A 1位)
修道FC.1994 (千住 1位)
幕末 (江戸川 2位)
◆グループC
CINQ ETOILES (江戸川 1位)
KELフットサルクラブ (千住大橋 1位)
SPIGA (千住 2位)
◆グループD
蹴球狂の詩 (府中B 1位)
Espeleza Futsal Club (府中A 2位)
コエミンソ港 (千住大橋 2位)
◆グループE
tarooooo (調布C 1位)
AFC GANESH (府中B 2位)
un borracho loco (新木場 2位)
◆グループF
東京都市大学フットサル部woods bear (調布D 1位)
ASVペスカドーラ町田サテライト (調布C 2位)
ウェンズデーFC (フィスコ 2位)
ZECS.F.C (都3部A 9位)
死のグループは、「グループA」と「グループF」か。
副キャプのゴッドハンドのおかげで、やりたくない相手と絡むことはなさそう。
しかし、どのチームも実力の差は僅差であろうから、結果は全く予想できない。
組合せが決まったことにより、目標も定まりました。
突き進むのみ。
ファイティン
2010年度都3部リーグ参入戦の代表者会議に出席。
うちのチームからは、副キャプが出席。
組合せは、下記のように決まりました。
◆グループA
MEISEI YUDA UNIDED (新木場 1位)
HOUND'S TOOTH FC (フィスコ 1位)
瀬戸ジャパン (調布D 2位)
◆グループB
VONGORE (府中A 1位)
修道FC.1994 (千住 1位)
幕末 (江戸川 2位)
◆グループC
CINQ ETOILES (江戸川 1位)
KELフットサルクラブ (千住大橋 1位)
SPIGA (千住 2位)
◆グループD
蹴球狂の詩 (府中B 1位)
Espeleza Futsal Club (府中A 2位)
コエミンソ港 (千住大橋 2位)
◆グループE
tarooooo (調布C 1位)
AFC GANESH (府中B 2位)
un borracho loco (新木場 2位)
◆グループF
東京都市大学フットサル部woods bear (調布D 1位)
ASVペスカドーラ町田サテライト (調布C 2位)
ウェンズデーFC (フィスコ 2位)
ZECS.F.C (都3部A 9位)
死のグループは、「グループA」と「グループF」か。
副キャプのゴッドハンドのおかげで、やりたくない相手と絡むことはなさそう。
しかし、どのチームも実力の差は僅差であろうから、結果は全く予想できない。
組合せが決まったことにより、目標も定まりました。
突き進むのみ。
ファイティン
写真; F/Aリーグ後期第1節vsキャッツアイ(11/1/15@江戸川)