2009年11月
2009年11月30日
都OPL・第7節結果
11/29(日)、MFP千住で開催された
東京都オープンリーグ・第7節の結果
◆結果
(1) RUBBISH 10-1 CWIB
(2) 修道FC.1994 0-4 FCエスカレーション
(3) EDCC 3-0 Zero futsal club
(4) 刻 4-2 ACトルネード
◆順位 (第7節終了時) [(勝ち点/得失点差)]
→1 EDCC (15/+15)
→2 RUBBISH (15/+14)
↑3 FCエスカレーション (12/+8)
↓4 Supino KANSAI (11/+4)
↓5 Zero futsal club (9/+3)
↑6 ACトルネード (6/-5)
↓7 修道FC.1994 (6/-6)
→8 CWIB (2/-21)
→9 刻 (1/-12)
(注1)※CWIBはMCM遅刻のため勝ち点-2(1節・3節)
(注2)※刻はメンバー不足と書類不備のため勝ち点-1(2節)
(注3)※刻はMCM不参加のため勝ち点-1(5節)
(注4)※RUBBISHはMCM遅刻のため勝ち点-1(5節)
写真; F/Aリーグ東京TOP・第8節~ポノン(09/11/22@江戸川区体育館)
東京都オープンリーグ・第7節の結果
◆結果
(1) RUBBISH 10-1 CWIB
(2) 修道FC.1994 0-4 FCエスカレーション
(3) EDCC 3-0 Zero futsal club
(4) 刻 4-2 ACトルネード
◆順位 (第7節終了時) [(勝ち点/得失点差)]
→1 EDCC (15/+15)
→2 RUBBISH (15/+14)
↑3 FCエスカレーション (12/+8)
↓4 Supino KANSAI (11/+4)
↓5 Zero futsal club (9/+3)
↑6 ACトルネード (6/-5)
↓7 修道FC.1994 (6/-6)
→8 CWIB (2/-21)
→9 刻 (1/-12)
(注1)※CWIBはMCM遅刻のため勝ち点-2(1節・3節)
(注2)※刻はメンバー不足と書類不備のため勝ち点-1(2節)
(注3)※刻はMCM不参加のため勝ち点-1(5節)
(注4)※RUBBISHはMCM遅刻のため勝ち点-1(5節)
写真; F/Aリーグ東京TOP・第8節~ポノン(09/11/22@江戸川区体育館)
都OPL・第7節記録
11/29(日)、MFP千住で行われた
東京都オープンリーグ・第7節の記録
◆結果
(2) 修道FC.1994 0-4 FCエスカレーション
◆天候・ピッチ
天候; 曇り 天候; 8℃
ピッチ; 人工芝・良
◆ベンチ入りメンバー
◎スターティング5
GK シャキ
FP 飯田晃英
FP キム・ソンジン(c)
FP 藤原淳
FP 糸井陽一
◎ベンチスタート…片野、李、福岡、谷川原
◆得点経過
前半08分 失点
前半09分 失点
--------
後半06分 失点
後半14分 失点
◆警告/退場
なし
累積警告 藤原(警告2)
◆試合記録
チーム代表が風邪で欠席のため、簡単にレポートします。
【前半】
8分、パスミスからゴールまで運ばれ失点、0-1。
つづく9分、相手のカウンターから失点、0-2。
【後半】
後半はリズムを取り戻し、少しずつペースを掴む。
6分よりPP開始。
それでも相手守備を崩せない。
8分、相手の長いパス1本で崩され失点、0-3。
14分、PPの隙をつかれ失点、0-4。
このまま終了。
◆試合まとめ
完敗です。点差以上に実力差を感じました。
チーム代表より、「手伝うことが出来ず、チームに迷惑をかけてごめんなさい。」
◆次節開催日程
東京都オープンリーグ・第9節
12/27(日) @MFP千住Aコート
第4試合 20:55~ 修道FC.1994 vs EDCC
応援よろしくお願いします
写真; F/Aリーグ東京TOP・第8節(09/11/22@江戸川区体育館)
東京都オープンリーグ・第7節の記録
◆結果
(2) 修道FC.1994 0-4 FCエスカレーション
◆天候・ピッチ
天候; 曇り 天候; 8℃
ピッチ; 人工芝・良
◆ベンチ入りメンバー
◎スターティング5
GK シャキ
FP 飯田晃英
FP キム・ソンジン(c)
FP 藤原淳
FP 糸井陽一
◎ベンチスタート…片野、李、福岡、谷川原
◆得点経過
前半08分 失点
前半09分 失点
--------
後半06分 失点
後半14分 失点
◆警告/退場
なし
累積警告 藤原(警告2)
◆試合記録
チーム代表が風邪で欠席のため、簡単にレポートします。
【前半】
8分、パスミスからゴールまで運ばれ失点、0-1。
つづく9分、相手のカウンターから失点、0-2。
【後半】
後半はリズムを取り戻し、少しずつペースを掴む。
6分よりPP開始。
それでも相手守備を崩せない。
8分、相手の長いパス1本で崩され失点、0-3。
14分、PPの隙をつかれ失点、0-4。
このまま終了。
◆試合まとめ
完敗です。点差以上に実力差を感じました。
チーム代表より、「手伝うことが出来ず、チームに迷惑をかけてごめんなさい。」
◆次節開催日程
東京都オープンリーグ・第9節
12/27(日) @MFP千住Aコート
第4試合 20:55~ 修道FC.1994 vs EDCC
応援よろしくお願いします
写真; F/Aリーグ東京TOP・第8節(09/11/22@江戸川区体育館)
2009年11月29日
Fリーグ・結果
11/27(金)~29(日)、各地で開催された
Fリーグ・第15節の結果
◆結果
(1) 浦安 2-1 湘南
(2) 神戸 0-1 北海道
(3) 大阪 2-0 府中
(4) 名古屋 5-4 町田
(5) 大分 2-2 花巻
◆順位 (第15節終了時) [( )は勝ち点]
↑1 名古屋オーシャンズ (33)
↓2 ペスカドーラ町田 (31)
→3 エスポラーダ北海道 (25)
→4 シュライカー大阪 (23)
→5 バサジィ大分 (21)
↑6 バルドラール浦安 (21)
↓7 デウソン神戸 (19)
↓8 湘南ベルマーレ (18)
→9 ステラミーゴいわて花巻 (10)
→10 府中アスレティックFC (8)
◆得点ランキング (第15節終了時)
↑1 <14得点> ジャッピーニャ(町田)
→1 <14得点> ボラ(湘南)
↑3 <12得点> シジネイ(名古屋)
↑4 <10得点> 金山友紀(町田)
↑5 <9得点> 水上玄太(北海道)
↑5 <9得点> マルキーニョス(町田)
↑7 <8得点> ラファエルサカイ(名古屋)
↑7 <8得点> チーニョ(花巻)
↑7 <8得点> 北原亘(名古屋)
→7 <8得点> 稲田祐介(浦安)
→7 <8得点> 渡邉知晃(花巻)
→7 <8得点> 西谷良介(神戸)
写真; F/Aリーグ東京TOP・第8節~惺鎮(09/11/22@江戸川区体育館)
Fリーグ・第15節の結果
◆結果
(1) 浦安 2-1 湘南
(2) 神戸 0-1 北海道
(3) 大阪 2-0 府中
(4) 名古屋 5-4 町田
(5) 大分 2-2 花巻
◆順位 (第15節終了時) [( )は勝ち点]
↑1 名古屋オーシャンズ (33)
↓2 ペスカドーラ町田 (31)
→3 エスポラーダ北海道 (25)
→4 シュライカー大阪 (23)
→5 バサジィ大分 (21)
↑6 バルドラール浦安 (21)
↓7 デウソン神戸 (19)
↓8 湘南ベルマーレ (18)
→9 ステラミーゴいわて花巻 (10)
→10 府中アスレティックFC (8)
◆得点ランキング (第15節終了時)
↑1 <14得点> ジャッピーニャ(町田)
→1 <14得点> ボラ(湘南)
↑3 <12得点> シジネイ(名古屋)
↑4 <10得点> 金山友紀(町田)
↑5 <9得点> 水上玄太(北海道)
↑5 <9得点> マルキーニョス(町田)
↑7 <8得点> ラファエルサカイ(名古屋)
↑7 <8得点> チーニョ(花巻)
↑7 <8得点> 北原亘(名古屋)
→7 <8得点> 稲田祐介(浦安)
→7 <8得点> 渡邉知晃(花巻)
→7 <8得点> 西谷良介(神戸)
写真; F/Aリーグ東京TOP・第8節~惺鎮(09/11/22@江戸川区体育館)
2009年11月28日
2009年11月27日
週末サル情報
11月最後の週末。
天気が心配ですが、修道サルは公式戦です。
勝ちましょう。
では、週末のフットサル予定です。
11/27(金)
◆Fリーグ・第15節 @浦安市総合体育館
(1)19:00 浦安 - 湘南
11/28(土)
◆Fリーグ・第15節 @尼崎市記念公園総合体育館
(1)14:00 神戸 - 北海道
(2)16:30 大阪 - 府中
◆東京都2部リーグ・第6節 @府中市立総合体育館第2
(1)14:15 ZERO MILE - GALO☆
(2)15:30 Celsus - DABAI(S)f&c新宿
(3)16:45 SANPACHIO - フットサル世田谷
(4)18:00 Zweit - LEYENDA TAMA
(5)19:15 C.A.BOMBONERA - デルソーレ中野セグンド
11/29(日)
◆Fリーグ・第15節
(1)14:00 名古屋 - 町田 @オーシャンアリーナ
(2)14:00 大分 - 花巻 @大分県立総合体育館
◆北海道リーグ・第14節 @札幌市清田区体育館
(1)09:00 NAPO - TRIUMPH
(2)10:30 Bommac - colista fut
(3)12:00 ジャバシー - R.E.D
(4)13:30 C.R.B Safilva - arusa
(5)15:00 D.C旭川FC - Corrida
◆関東教育リーグ・第10節 @MFP味スタ
(1)18:00 府中AFC - PESCADOLA町田
(2)19:00 FIRE FOX - バルドラール浦安
(3)20:00 CAFURINGA - 府中AFC
(4)21:00 BANFF TOKYO - C.A Evolucion
(5)22:00 CAFURINGA - Bardral浦安
◆修道サル 19:25~公式戦
◆東京都オープンリーグ・第7節 @MFP千住
(1)18:40 RUBBISH - CWIB
(2)19:25 修道FC.1994 - FCエスカレーション
(3)20:10 EDCC - Zero futsal club
(4)20:55 刻 - ACトルネード
写真; F/Aリーグ東京TOP・第7節~飯田(09/11/22@江戸川区体育館)
天気が心配ですが、修道サルは公式戦です。
勝ちましょう。
では、週末のフットサル予定です。
11/27(金)
◆Fリーグ・第15節 @浦安市総合体育館
(1)19:00 浦安 - 湘南
11/28(土)
◆Fリーグ・第15節 @尼崎市記念公園総合体育館
(1)14:00 神戸 - 北海道
(2)16:30 大阪 - 府中
◆東京都2部リーグ・第6節 @府中市立総合体育館第2
(1)14:15 ZERO MILE - GALO☆
(2)15:30 Celsus - DABAI(S)f&c新宿
(3)16:45 SANPACHIO - フットサル世田谷
(4)18:00 Zweit - LEYENDA TAMA
(5)19:15 C.A.BOMBONERA - デルソーレ中野セグンド
11/29(日)
◆Fリーグ・第15節
(1)14:00 名古屋 - 町田 @オーシャンアリーナ
(2)14:00 大分 - 花巻 @大分県立総合体育館
◆北海道リーグ・第14節 @札幌市清田区体育館
(1)09:00 NAPO - TRIUMPH
(2)10:30 Bommac - colista fut
(3)12:00 ジャバシー - R.E.D
(4)13:30 C.R.B Safilva - arusa
(5)15:00 D.C旭川FC - Corrida
◆関東教育リーグ・第10節 @MFP味スタ
(1)18:00 府中AFC - PESCADOLA町田
(2)19:00 FIRE FOX - バルドラール浦安
(3)20:00 CAFURINGA - 府中AFC
(4)21:00 BANFF TOKYO - C.A Evolucion
(5)22:00 CAFURINGA - Bardral浦安
◆修道サル 19:25~公式戦
◆東京都オープンリーグ・第7節 @MFP千住
(1)18:40 RUBBISH - CWIB
(2)19:25 修道FC.1994 - FCエスカレーション
(3)20:10 EDCC - Zero futsal club
(4)20:55 刻 - ACトルネード
写真; F/Aリーグ東京TOP・第7節~飯田(09/11/22@江戸川区体育館)