2008年09月
2008年09月30日
選手権・都大会結果
9/27(土)に駒沢屋内球技場で開催された
第6回東京都フットサルカップ兼第14回全日本フットサル選手権大会東京都予選・決勝大会2日目の結果。
◆結果
(1) デルソーレ中野 3-3 セルサスフットサル
(2) カミーザ 4-2 不動前
(3) 小金井ジュール 4-2 大洋薬品/バンフトウキョウ
(4) 十条FC 6-4 ゼロマイル
(5) 美少年倶楽部 4-3 BRB
(6) Evolucion 3-0 ボンボネーラ
(7) ジブラルアルファ 2-3 情熱ロンリネンス
(8) ヴィゴーレフットサル 2-7 ガロFCトウキョウ
写真; 修道サル風景~ポノン(08/9/7@代1)
第6回東京都フットサルカップ兼第14回全日本フットサル選手権大会東京都予選・決勝大会2日目の結果。
◆結果
(1) デルソーレ中野 3-3 セルサスフットサル
(2) カミーザ 4-2 不動前
(3) 小金井ジュール 4-2 大洋薬品/バンフトウキョウ
(4) 十条FC 6-4 ゼロマイル
(5) 美少年倶楽部 4-3 BRB
(6) Evolucion 3-0 ボンボネーラ
(7) ジブラルアルファ 2-3 情熱ロンリネンス
(8) ヴィゴーレフットサル 2-7 ガロFCトウキョウ
写真; 修道サル風景~ポノン(08/9/7@代1)
2008年09月29日
北海道リーグ・結果
北海道リーグは2ndステージ開幕。
2巡目の対戦に入ります。
今節はアルーサの試合なし。
昨日9/28(日)、旭川市総合体育館で開催された
北海道リーグ・第12節の結果。
◆結果
(1) Corrida 2-1 TRIUMPH
(2) NAPO 3-2 C.R.B Safilva
(3) A.F.C 2-4 Bommac
(4) colista fut 0-4 北海道FC
(5) R・E・D FC 0-6 D.C旭川FC
◆順位(第12節終了時) [( )は勝ち点]
→1 北海道フットサルクラブ (33)
→2 Corrida de Toros (27)
→3 Colista fut (19)
→4 C.R.B Safilva (18)
→5 arusa (14)
↑6 NAPO (14)
↓7 TRIUMHP (13)
→8 D.C旭川FC (13)
→9 Bommac (10)
→10 R・E・D FC (10)
→11 A.F.C (3)
写真; 修道サル風景~荒金・きのぴ(08/9/6@代1)
2巡目の対戦に入ります。
今節はアルーサの試合なし。
昨日9/28(日)、旭川市総合体育館で開催された
北海道リーグ・第12節の結果。
◆結果
(1) Corrida 2-1 TRIUMPH
(2) NAPO 3-2 C.R.B Safilva
(3) A.F.C 2-4 Bommac
(4) colista fut 0-4 北海道FC
(5) R・E・D FC 0-6 D.C旭川FC
◆順位(第12節終了時) [( )は勝ち点]
→1 北海道フットサルクラブ (33)
→2 Corrida de Toros (27)
→3 Colista fut (19)
→4 C.R.B Safilva (18)
→5 arusa (14)
↑6 NAPO (14)
↓7 TRIUMHP (13)
→8 D.C旭川FC (13)
→9 Bommac (10)
→10 R・E・D FC (10)
→11 A.F.C (3)
写真; 修道サル風景~荒金・きのぴ(08/9/6@代1)
2008年09月28日
関東2部・結果
ブログ不調のため遅れて更新(9/30)。
9/27(土)に笠松運動公園体育館で開催された
関東2部リーグ・第10節の結果。
◆結果
(1) KASHIWA 4-5 tzk
(2) VEGARRA 3-5 三栄不動産
(3) Snr Eagles 4-7 ミリオネア
(4) ZOTT 5-4 OHRA
(5) Fantars 0-2 ufc
◆順位(第10節終了時) [( )は勝ち点]
↑1 ZOTT (21)
↑2 Iwatsuki Futsal Club/tzk (20)
↓3 Artista埼玉 (19)
→4 Snr EAGLES 千葉 (14)
→5 N.U.FantarsSALL-TRAP (13)
↑6 三榮不動産FC宇都宮 (12)
↓7 KASHIWA TOR’08 (10)
↓8 SELECTIVO de OHRA (10)
→9 ミリオネア横浜 (9)
→10 NOVO MENTE (9)
→11 UFCJAZZYSPORT新横浜 (6)
→12 VEGARRA FC千葉 (3)
試合がなかったアルティスタが3位後退。
しかし、ゾットと盗賊は1試合多く消化している。
写真; 修道サル風景(08/9/6@代1)
9/27(土)に笠松運動公園体育館で開催された
関東2部リーグ・第10節の結果。
◆結果
(1) KASHIWA 4-5 tzk
(2) VEGARRA 3-5 三栄不動産
(3) Snr Eagles 4-7 ミリオネア
(4) ZOTT 5-4 OHRA
(5) Fantars 0-2 ufc
◆順位(第10節終了時) [( )は勝ち点]
↑1 ZOTT (21)
↑2 Iwatsuki Futsal Club/tzk (20)
↓3 Artista埼玉 (19)
→4 Snr EAGLES 千葉 (14)
→5 N.U.FantarsSALL-TRAP (13)
↑6 三榮不動産FC宇都宮 (12)
↓7 KASHIWA TOR’08 (10)
↓8 SELECTIVO de OHRA (10)
→9 ミリオネア横浜 (9)
→10 NOVO MENTE (9)
→11 UFCJAZZYSPORT新横浜 (6)
→12 VEGARRA FC千葉 (3)
試合がなかったアルティスタが3位後退。
しかし、ゾットと盗賊は1試合多く消化している。
写真; 修道サル風景(08/9/6@代1)
2008年09月27日
関東1部・結果
ブログ不調の為、遅れて更新(9/30)。
9/27(土)に、府中市総合体育館で開催された、
関東1部リーグ・第9節の結果。
◆結果
(1) FIRE FOX 4-1 ALPRUNUS
(2) コロナFC/権田 3-3 府中AFC
(3) FUGA 8-4 CAFURINGA
(4) FUTURO 4-1 Black Shorts
◆順位(第9節終了時) [( )は勝ち点]
→1 FUGA MEGURO (21)
↑2 FIRE FOX (16)
↓3 ALPRUNUS MITO FC (15)
↓4 CAFURINGA東久留米 (14)
→5 府中Athletic F.C. (13)
↑6 FUTURO (11)
↓7 Black Shorts (10)
→8 コロナフットボールクラブ/権田 (3)
写真; 修道サル風景(08/9/6@代1)
9/27(土)に、府中市総合体育館で開催された、
関東1部リーグ・第9節の結果。
◆結果
(1) FIRE FOX 4-1 ALPRUNUS
(2) コロナFC/権田 3-3 府中AFC
(3) FUGA 8-4 CAFURINGA
(4) FUTURO 4-1 Black Shorts
◆順位(第9節終了時) [( )は勝ち点]
→1 FUGA MEGURO (21)
↑2 FIRE FOX (16)
↓3 ALPRUNUS MITO FC (15)
↓4 CAFURINGA東久留米 (14)
→5 府中Athletic F.C. (13)
↑6 FUTURO (11)
↓7 Black Shorts (10)
→8 コロナフットボールクラブ/権田 (3)
写真; 修道サル風景(08/9/6@代1)
2008年09月26日
週末サル情報
朝晩は肌寒くなりましたね。
温度差により風邪を引かないように。
フットサル後はしっかり汗を拭いて着替えよう。
北海道リーグは、後半戦2ndステージ開幕。
それでは、週末のフットサル予定です。
9/27(土)
◆関東1部リーグ・第9節 @府中市総合体育館
(1)11:00 FIRE FOX - ALPRUNUS
(2)12:50 コロナFC/権田 - 府中AFC
(3)14:40 FUGA - CAFURINGA
(4)16:30 FUTURO - Black Shorts
◆関東2部リーグ・第10節 @笠松運動公園体育館
(1)11:00 KASHIWA - tzk
(2)12:40 VEGARRA - 三栄不動産
(3)14:20 Snr Eagles - ミリオネア
(4)16:00 ZOTT - OHRA
(5)17:40 Fantars - ufc
◆第6回東京都フットサルカップ兼第14回全日本フットサル選手権大会東京都予選・決勝大会2日目 @駒沢屋内球技場
(1)15:00 デルソーレ中野 - セルサスフットサル
(2)15:00 カミーザ - 不動前
(3)16:15 小金井ジュール - 大洋薬品/バンフトウキョウ
(4)16:15 十条FC - ゼロマイル
(5)18:45 ジブラルアルファ - 情熱ロンリネンス
(6)18:45 ヴィゴーレフットサル - ガロFCトウキョウ
◆修道サルはお休みです
9/28(日)
◆北海道リーグ・第12節 @旭川市総合体育館
(1)09:30 Corrida - TRIUMPH
(2)11:00 NAPO - C.R.B Safilva
(3)12:30 A.F.C - Bommac
(4)14:00 colista fut - 北海道FC
(5)15:30 R・E・D FC - D.C旭川FC
◆関東教育リーグ・第7節 @MFP味スタ
(1)17:00 ロンドリーナ - 府中アスレ
(2)18:00 ペスカドーラ - FUTURO
(3)19:00 バルドラール - FIRE FOX FUCHU
(4)20:00 UFC - カフリンガ
(5)21:00 C.A.Evolucion - コロナFC/権田
◆修道サルはお休みです
写真; 修道サル風景(08/9/6@代1)
温度差により風邪を引かないように。
フットサル後はしっかり汗を拭いて着替えよう。
北海道リーグは、後半戦2ndステージ開幕。
それでは、週末のフットサル予定です。
9/27(土)
◆関東1部リーグ・第9節 @府中市総合体育館
(1)11:00 FIRE FOX - ALPRUNUS
(2)12:50 コロナFC/権田 - 府中AFC
(3)14:40 FUGA - CAFURINGA
(4)16:30 FUTURO - Black Shorts
◆関東2部リーグ・第10節 @笠松運動公園体育館
(1)11:00 KASHIWA - tzk
(2)12:40 VEGARRA - 三栄不動産
(3)14:20 Snr Eagles - ミリオネア
(4)16:00 ZOTT - OHRA
(5)17:40 Fantars - ufc
◆第6回東京都フットサルカップ兼第14回全日本フットサル選手権大会東京都予選・決勝大会2日目 @駒沢屋内球技場
(1)15:00 デルソーレ中野 - セルサスフットサル
(2)15:00 カミーザ - 不動前
(3)16:15 小金井ジュール - 大洋薬品/バンフトウキョウ
(4)16:15 十条FC - ゼロマイル
(5)18:45 ジブラルアルファ - 情熱ロンリネンス
(6)18:45 ヴィゴーレフットサル - ガロFCトウキョウ
◆修道サルはお休みです
9/28(日)
◆北海道リーグ・第12節 @旭川市総合体育館
(1)09:30 Corrida - TRIUMPH
(2)11:00 NAPO - C.R.B Safilva
(3)12:30 A.F.C - Bommac
(4)14:00 colista fut - 北海道FC
(5)15:30 R・E・D FC - D.C旭川FC
◆関東教育リーグ・第7節 @MFP味スタ
(1)17:00 ロンドリーナ - 府中アスレ
(2)18:00 ペスカドーラ - FUTURO
(3)19:00 バルドラール - FIRE FOX FUCHU
(4)20:00 UFC - カフリンガ
(5)21:00 C.A.Evolucion - コロナFC/権田
◆修道サルはお休みです
写真; 修道サル風景(08/9/6@代1)
2008年09月25日
F/A東京TOPリーグ・結果
全試合の結果と順位です。
9/23(祝) @荒川区総合体育館
F/A. LEAGUE TOKYO TOP・開幕節
◆結果
(1) FC.ORTEGA 1-2 修道FC.1994
(2) GUADELOUPE 2-3 T.F.C
(3) K.F.C 2-6 2×9×8
(4) IMPEDANCE 5-0 OASIS(棄権)
(5) 宇山F.C 1-2 TOCAR
(6) HOU-OU. FC 1-5 蹴球一華
9/23(祝) @荒川区総合体育館
F/A. LEAGUE TOKYO TOP・第2節
◆結果
(1) IMPEDANCE 1-5 修道FC.1994
(2) K.F.C 2-1 T.F.C
(3) GUADELOUPE 2-6 2×9×8
(4) FC.ORTEGA 5-0 OASIS(棄権)
(5) 宇山F.C 2-2 蹴球一華
(6) HOU-OU. FC 0-1 TOCAR
◆順位(第2節終了時) [(勝ち点/得失点差)]
1 2×9×8 (6/+8)
2 修道FC.1994 (6/+5)
3 TOCAR (6/+2)
4 蹴球一華 (4/+4)
5 FC.ORTEGA (3/+4)
6 IMPEDANCE (3/+1)
7 T.F.C (3/0)
8 K.F.C (3/-3)
9 宇山F.C (1/-1)
10 GUADELOUPE (0/-5)
11 HOU-OU. FC (0/-5)
12 OASIS (0/-10)
写真; 修道サル風景~木戸さん(08/9/6@代1)
9/23(祝) @荒川区総合体育館
F/A. LEAGUE TOKYO TOP・開幕節
◆結果
(1) FC.ORTEGA 1-2 修道FC.1994
(2) GUADELOUPE 2-3 T.F.C
(3) K.F.C 2-6 2×9×8
(4) IMPEDANCE 5-0 OASIS(棄権)
(5) 宇山F.C 1-2 TOCAR
(6) HOU-OU. FC 1-5 蹴球一華
9/23(祝) @荒川区総合体育館
F/A. LEAGUE TOKYO TOP・第2節
◆結果
(1) IMPEDANCE 1-5 修道FC.1994
(2) K.F.C 2-1 T.F.C
(3) GUADELOUPE 2-6 2×9×8
(4) FC.ORTEGA 5-0 OASIS(棄権)
(5) 宇山F.C 2-2 蹴球一華
(6) HOU-OU. FC 0-1 TOCAR
◆順位(第2節終了時) [(勝ち点/得失点差)]
1 2×9×8 (6/+8)
2 修道FC.1994 (6/+5)
3 TOCAR (6/+2)
4 蹴球一華 (4/+4)
5 FC.ORTEGA (3/+4)
6 IMPEDANCE (3/+1)
7 T.F.C (3/0)
8 K.F.C (3/-3)
9 宇山F.C (1/-1)
10 GUADELOUPE (0/-5)
11 HOU-OU. FC (0/-5)
12 OASIS (0/-10)
写真; 修道サル風景~木戸さん(08/9/6@代1)
2008年09月24日
北海道リーグ・結果
昨日9/23(火・祝)に、旭川市総合体育館で開催された
北海道リーグ・第11節の結果
この試合が1stステージ最終節。
◆結果
(1) 北海道FC 9-2 C.R.B Safilva
(2) Bommac 4-5 D.C旭川FC
(3) colista fut 0-2 arusa
(4) NAPO 3-6 R・E・D FC
(5) A.F.C 0-6 TRIUMPH
◆1stステージ最終順位 [( )は勝ち点]
→1 北海道フットサルクラブ (30)
→2 Corrida de Toros (24)
→3 Colista fut (19)
→4 C.R.B Safilva (18)
↑5 arusa (14)
↑6 TRIUMHP (13)
↓7 NAPO (11)
→8 D.C旭川FC (10)
↑9 R・E・D FC (10)
↓10 Bommac (7)
→11 A.F.C (3)
arusaの1stステージは5位で終了。
4連勝で締めくくったので、2ndステージにつなげてほしいです。
写真; 修道サル風景~棚村さん(08/8/31@MFP千住屋内)
北海道リーグ・第11節の結果
この試合が1stステージ最終節。
◆結果
(1) 北海道FC 9-2 C.R.B Safilva
(2) Bommac 4-5 D.C旭川FC
(3) colista fut 0-2 arusa
(4) NAPO 3-6 R・E・D FC
(5) A.F.C 0-6 TRIUMPH
◆1stステージ最終順位 [( )は勝ち点]
→1 北海道フットサルクラブ (30)
→2 Corrida de Toros (24)
→3 Colista fut (19)
→4 C.R.B Safilva (18)
↑5 arusa (14)
↑6 TRIUMHP (13)
↓7 NAPO (11)
→8 D.C旭川FC (10)
↑9 R・E・D FC (10)
↓10 Bommac (7)
→11 A.F.C (3)
arusaの1stステージは5位で終了。
4連勝で締めくくったので、2ndステージにつなげてほしいです。
写真; 修道サル風景~棚村さん(08/8/31@MFP千住屋内)