2007年11月
2007年11月30日
週末サル情報
11月最後の日記。
週末サル情報です。
12/1(土)
◆関西リーグ・第8節 @兵庫県加古川体育館
(1)10:00 JOY - Crotalo奈良
(2)11:40 FORCA - ドリーム
(3)13:20 AFC神戸 - SUPREME
(4)15:00 funf bein - CANCAN BOYS
(5)16:40 k'ntetsu - 高槻松原
(6)18:20 リンドバロッサ - 旭屋
◆東京都1部リーグ・第9節 @東久留米スポーツセンター
(1)10:30A 小金井ジュール - CAMISA
(2)10:30B ZIBRALα - 美少年倶楽部
(3)12:10A VIGORE - 十条フットボールクラブ
(4)12:10B GALO☆ - BRB
(5)13:50A 渋谷ユナイテッド - C.A.BOMBONERA
12/2(日)
◆Fリーグ・第11節
(1)15:00 花巻 - 大阪 @花巻市総合体育館
(2)15:00 神戸 - 大分 @加古川市総合体育館
(3)15:00 湘南 - 浦安 @小田原アリーナ
(4)16:00 名古屋 - 町田 @パークアリーナ小牧
◆北海道リーグ・第14節 @南区体育館
(1)09:45 NAPO - TRIUMPH
(2)11:05 Caliente千歳 - corrida
(3)12:25 A.F.C - R・E・D FC
(4)13:45 D.C旭川FC - arusa
(5)15:05 CRB Safilva - ボンマック
◆教育リーグ(延期分) @MFP味スタ
(1)19:00 FIRE FOX - PESCADOLA
(2)20:00 Bardral - SHARKS
(3)21:00 府中AFC - PESCADOLA
◆修道サル 16:00~@都区内学校体育館
写真; 修道サル風景~ポノン(07/11/4@MFP千住屋内)
週末サル情報です。
12/1(土)
◆関西リーグ・第8節 @兵庫県加古川体育館
(1)10:00 JOY - Crotalo奈良
(2)11:40 FORCA - ドリーム
(3)13:20 AFC神戸 - SUPREME
(4)15:00 funf bein - CANCAN BOYS
(5)16:40 k'ntetsu - 高槻松原
(6)18:20 リンドバロッサ - 旭屋
◆東京都1部リーグ・第9節 @東久留米スポーツセンター
(1)10:30A 小金井ジュール - CAMISA
(2)10:30B ZIBRALα - 美少年倶楽部
(3)12:10A VIGORE - 十条フットボールクラブ
(4)12:10B GALO☆ - BRB
(5)13:50A 渋谷ユナイテッド - C.A.BOMBONERA
12/2(日)
◆Fリーグ・第11節
(1)15:00 花巻 - 大阪 @花巻市総合体育館
(2)15:00 神戸 - 大分 @加古川市総合体育館
(3)15:00 湘南 - 浦安 @小田原アリーナ
(4)16:00 名古屋 - 町田 @パークアリーナ小牧
◆北海道リーグ・第14節 @南区体育館
(1)09:45 NAPO - TRIUMPH
(2)11:05 Caliente千歳 - corrida
(3)12:25 A.F.C - R・E・D FC
(4)13:45 D.C旭川FC - arusa
(5)15:05 CRB Safilva - ボンマック
◆教育リーグ(延期分) @MFP味スタ
(1)19:00 FIRE FOX - PESCADOLA
(2)20:00 Bardral - SHARKS
(3)21:00 府中AFC - PESCADOLA
◆修道サル 16:00~@都区内学校体育館
写真; 修道サル風景~ポノン(07/11/4@MFP千住屋内)
2007年11月28日
2007年11月27日
2007年11月26日
2007年11月25日
Fリーグ・結果
11/23(祝)と25(日)に開催されたFリーグ・第10節の結果
◆結果
(1) 町田 5-6 神戸
(2) 大阪 3-5 名古屋
(3) 大分 4-8 湘南
(4) 浦安 9-2 花巻
◆順位(第10節終了時点) [( )は勝ち点]
→1 バルドラール浦安 (25)
→2 名古屋オーシャンズ (23)
→3 湘南ベルマーレ (21)
→4 デウソン神戸 (19)
→5 ペスカドーラ町田 (12)
→6 ステラミーゴいわて花巻 (7)
→7 バサジィ大分 (7)
→8 シュライカー大阪 (3)
◆得点ランキング(第10節終了時点)
→1位 12得点 横江怜(町田)
↑2位 10得点 岡田サントスジオゴ(湘南)
↑3位 9得点 原田浩平(神戸)
↓4位 8得点 松田マルシオ(大分)
↑4位 8得点 稲田祐介(浦安)
↓6位 7得点 水上玄太(花巻)、稲葉洸太郎(浦安)、ほか
レオくん絶好調1位キープ
写真; 修道サル風景~ポノン(07/10/28@センター北)
◆結果
(1) 町田 5-6 神戸
(2) 大阪 3-5 名古屋
(3) 大分 4-8 湘南
(4) 浦安 9-2 花巻
◆順位(第10節終了時点) [( )は勝ち点]
→1 バルドラール浦安 (25)
→2 名古屋オーシャンズ (23)
→3 湘南ベルマーレ (21)
→4 デウソン神戸 (19)
→5 ペスカドーラ町田 (12)
→6 ステラミーゴいわて花巻 (7)
→7 バサジィ大分 (7)
→8 シュライカー大阪 (3)
◆得点ランキング(第10節終了時点)
→1位 12得点 横江怜(町田)
↑2位 10得点 岡田サントスジオゴ(湘南)
↑3位 9得点 原田浩平(神戸)
↓4位 8得点 松田マルシオ(大分)
↑4位 8得点 稲田祐介(浦安)
↓6位 7得点 水上玄太(花巻)、稲葉洸太郎(浦安)、ほか
レオくん絶好調1位キープ
写真; 修道サル風景~ポノン(07/10/28@センター北)
選手権東京都大会・結果
11/24(土)に府中市総合体育館で開催された
第13回全日本フットサル選手権・東京都大会の結果
◆結果
(1)準決勝第1試合
FIRE FOX FUCHU 6-2 大洋薬品/BANFF TOKYO
(2)準決勝第2試合
ZOTT 2-4 CAFURINGA
(3)3位決定戦
大洋薬品/BANFF 4(5PK4)4 TOKYOZOTT
(4)決勝戦
FIRE FOX FUCHU 2-6 CAFURINGA
この結果、
CAFURINGA
FIRE FOX FUCHU
大洋薬品/BANFF TOKYO
の3チームが関東大会へ進出
その他の各県代表
東京 CAFURINGA、FIRE FOX FUCHU、大洋薬品/BANFF TOKYO
埼玉 未定
千葉 RS uLA.Sta FUTSAL/TOR'82
神奈川
群馬 SELECTIVO de OHRA
栃木 未定
茨城 未定
山梨 funf spieler
関東リーグ枠
SHARKS、FUGA MEGURO、FUTURO、府中AFC
写真; 修道サル風景~隼くん(07/10/28@センター北)
第13回全日本フットサル選手権・東京都大会の結果
◆結果
(1)準決勝第1試合
FIRE FOX FUCHU 6-2 大洋薬品/BANFF TOKYO
(2)準決勝第2試合
ZOTT 2-4 CAFURINGA
(3)3位決定戦
大洋薬品/BANFF 4(5PK4)4 TOKYOZOTT
(4)決勝戦
FIRE FOX FUCHU 2-6 CAFURINGA
この結果、
CAFURINGA
FIRE FOX FUCHU
大洋薬品/BANFF TOKYO
の3チームが関東大会へ進出
その他の各県代表
東京 CAFURINGA、FIRE FOX FUCHU、大洋薬品/BANFF TOKYO
埼玉 未定
千葉 RS uLA.Sta FUTSAL/TOR'82
神奈川
群馬 SELECTIVO de OHRA
栃木 未定
茨城 未定
山梨 funf spieler
関東リーグ枠
SHARKS、FUGA MEGURO、FUTURO、府中AFC
写真; 修道サル風景~隼くん(07/10/28@センター北)
2007年11月24日
週末サル情報
今週末は、金曜から3連休。
レッツエンジョイフットサル。
(更新が遅くなってごめんなさい)
11/23(金・祝)
◆Fリーグ・第10節
(1)18:00 町田 - 神戸 @町田市立総合体育館
11/24(土)
◆第13回全日本フットサル選手権・東京都大会 @府中市総合体育館
(1)11:30 準決勝第1試合
FIRE FOX FUCHU - 大洋薬品/BANFF TOKYO
(2)13:00 準決勝第2試合
ZOTT - CAFURINGA
(3)16:00 3位決定戦
(4)18:00 決勝
11/25(日)
◆Fリーグ・第10節
(2)15:00 大阪 - 名古屋 @大阪市中央体育館
(3)15:00 大分 - 湘南 @大分県立総合体育館
(4)16:00 浦安 - 花巻 @浦安市総合体育館
◆北信越リーグ @新潟市体育館
(他にも富山会場で2試合あり)
(1)10:30 KUROSAKI-SALA - 丸子温泉'S
(2)12:00 cabella niigata F3 - 薔薇/MAX
(3)13:30 WEST-UNITED - JOGARBOLA
◆教育リーグ・第10日 @MFP味スタ
(1)17:00 GALO☆ - コロナFC権田
(2)18:00 FIRE FOX - ALPRUNUS
(3)19:00 LONDRINA - PESCADOLA
(4)20:00 Black Shorts - CAFURINGA
(5)21:00 LONDRINA - SHARKS
(6)22:00 FUTURO - 府中AFC
◆修道サル お休みです
写真; 修道サル風景(07/10/28@横浜センター北)
レッツエンジョイフットサル。
(更新が遅くなってごめんなさい)
11/23(金・祝)
◆Fリーグ・第10節
(1)18:00 町田 - 神戸 @町田市立総合体育館
11/24(土)
◆第13回全日本フットサル選手権・東京都大会 @府中市総合体育館
(1)11:30 準決勝第1試合
FIRE FOX FUCHU - 大洋薬品/BANFF TOKYO
(2)13:00 準決勝第2試合
ZOTT - CAFURINGA
(3)16:00 3位決定戦
(4)18:00 決勝
11/25(日)
◆Fリーグ・第10節
(2)15:00 大阪 - 名古屋 @大阪市中央体育館
(3)15:00 大分 - 湘南 @大分県立総合体育館
(4)16:00 浦安 - 花巻 @浦安市総合体育館
◆北信越リーグ @新潟市体育館
(他にも富山会場で2試合あり)
(1)10:30 KUROSAKI-SALA - 丸子温泉'S
(2)12:00 cabella niigata F3 - 薔薇/MAX
(3)13:30 WEST-UNITED - JOGARBOLA
◆教育リーグ・第10日 @MFP味スタ
(1)17:00 GALO☆ - コロナFC権田
(2)18:00 FIRE FOX - ALPRUNUS
(3)19:00 LONDRINA - PESCADOLA
(4)20:00 Black Shorts - CAFURINGA
(5)21:00 LONDRINA - SHARKS
(6)22:00 FUTURO - 府中AFC
◆修道サル お休みです
写真; 修道サル風景(07/10/28@横浜センター北)