2019年01月18日

週末サル情報

1月も中旬の週末。
雪の予報も出ていますが、寒さに負けず頑張りましょう。

週末のフットサル予定です。

1/18(金)
DUARIG Fリーグ1部・第30節(1)
(1)19:00 すみだ - 町田 @墨田区総合体育館


1/19()
DUARIG Fリーグ1部・第30節(2)
(2)15:00 浦安 - 湘南 @浦安市総合体育館

第24回全日本フットサル選手権大会予選・関東大会(最終日) @常総市水海道総合体育館
◎準決勝
(13)10:30 マルバ茨城fc(茨城1) - ゾット早稲田(関東4)
(14)12:10 カフリンガ東久留米(東京1) - フウガドールすみだバッファローズ(東京2)
決勝
(15)15:00  -
3位決定戦
(16)16:40  -

1/20()
DUARIG Fリーグ1部・第30節(3)
(3)11:30 F選抜 - 大阪 @オーシャンアリーナ
(4)14:00 仙台- 大分 @カメイアリーナ仙台
(5)14:00 立川府中 - 北海道 @アリーナ立川立飛

(6)14:00 名古屋 - 浜松 @オーシャンアリーナ
DUARIG Fリーグ2部・第14節(2)
(4)14:00 神戸 - 横浜 @グリーンアリーナ神戸
ゼビオ東京F 3部Aリーグ・第13節(後期第4節) @フィスコとしまえん
(1)10:15【上位リーグ】 YHS - boa sorte
(2)11:30【下位リーグ】 KELフットサルクラブ - 中野フットサルクラブ
(3)12:45【上位リーグ】 Diavolo S.P.F.C
  府中AFCサテB

ゼビオ東京F 3部Bリーグ・第13節(後期第4節) @フィスコとしまえん
(1)14:00【上位リーグ】 Sorpresa edogawa - CALEIDO
(2)15:15【下位リーグ】 BEBE corriendo - GALSA futsal club
(3)16:30【上位リーグ】 Criacao - SPIGA

180923-010

写真; チャレンジリーグ・第11節(18/9/23@フィスコ)

shudofc1994 at 19:50|PermalinkComments(0) Clip to Evernote

2019年01月17日

都3部Bリーグ 第12節(後期第3節)・結果

1/14(月・祝)、MFP味の素スタジアムで開催された
ゼビオ東京F 3部Bリーグ・第12節(後期第3節)の結果

結果
(1)【上位リーグ】 Criacao 4-2 CALEIDO
(2)【上位リーグ】 SPIGA 8-4 Sorpresa edogawa
(3)【下位リーグ】 学習院大学 0-2 FC PLEDGE

順位 (第12節終了時) [( )は勝ち点]
上位リーグ
-
1 Criacao Shinjuku (24)
-2 SPIGA (19)
-3 CALEIDO (13)
-4 Sorpresa edogawa (11)
下位リーグ
-5 BEBE corriendo (16)
-
6 GALSA futsal club (13)
-------<残留・降格ライン>-------
-7 学習院大学輔仁会フットサル部 (8)
-8 FC PLEDGE (3)

180923-014

写真; チャレンジリーグ・第11節(18/9/23@フィスコ)

shudofc1994 at 19:20|PermalinkComments(0) Clip to Evernote

都3部Aリーグ 第12節(後期第3節)・結果

1/14(月・祝)、MFP味の素スタジアムで開催された
ゼビオ東京F 3部Aリーグ・第12節(後期第3節)の結果

結果
(1)【上位リーグ】 Diavolo S.P.F.C 2-0 boa sorte
(2)【下位リーグ】 HOUND’S TOOTH 2-4 港ユナイテッド東京
(3)【上位リーグ】 府中AFCサテB 5-1 YHS

順位 (第12節終了時) [( )は勝ち点]
上位リーグ
-
1 Diavolo S.P.F.C (22)
-2 府中アスレティックFCサテライトB (20)
-3 YHS (14)
-4 boa sorte (10)
下位リーグ
-5 KELフットサルクラブ (13)
-6 中野フットサルクラブ (12)
-------<残留・降格ライン>-------

-HOUND’S TOOTH FC (11)
-8 港ユナイテッド東京 (3)

180923-013

写真; チャレンジリーグ・第11節(18/9/23@フィスコ)

shudofc1994 at 19:13|PermalinkComments(0) Clip to Evernote

2019年01月16日

Fリーグ ディビジョン2(F2) 第14節①・結果

1/12()~14(月・祝)、各地で開催された
DUARIG Fリーグ ディビジョン2(F2)・第14節①の結果

結果
(1) 広島 8-1 浜田
(2) 北九州 1-2 白山

(3) 長野 7-2 柏
(4) 浜田 1-15 横浜

順位 (第14節終了時) [( )は勝ち点]
-1 ボアルース長野 (33)
-
2 Y・S・C・C・横浜 (30)
-3 ボルクバレット北九州 (27)
-4 トルエーラ柏 (23)
-5 ヴィンセドール白山 (20)
-
6 広島エフ・ドゥ (19)
-7 デウソン神戸 (9)
-8 ポルセイド浜田 (1)

180923-009

写真; チャレンジリーグ・第11節(18/9/23@フィスコ)

shudofc1994 at 20:43|PermalinkComments(0) Clip to Evernote

2019年01月15日

Fリーグ ディビジョン1(F1) 第29節・結果

1/12()~13()、各地で開催された
DUARIG Fリーグ ディビジョン1(F1)・第29節の結果

結果
(1) 大阪 2-1 すみだ
(2) 立川府中 3-3 浦安
(3) 湘南 3-2 F選抜
(4) 浜松1-2 町田
(5) 北海道 4-5 仙台
(6) 名古屋 7-3 大分

順位 (第29節終了時) [( )は勝ち点]
-1 名古屋オーシャンズ (77)
-2 シュライカー大阪 (61)
-3 立川府中アスレティックFC (58)
-4 ペスカドーラ町田 (50)
-5 湘南ベルマーレ (47)
-6 バサジィ大分 (43)
-7 フウガドールすみだ (41)
8 ヴォスクオーレ仙台 (30)
9 Fリーグ選抜 (29)
-10 バルドラール浦安 (27)
-11 エスポラーダ北海道 (18)
-12 アグレミーナ浜松 (11)

得点ランキング (第29節終了時)
1 <32得点> ヴァルチーニョ (名古屋)
2 <26得点> アルトゥール (大阪)
3 <21得点> ペピータ (名古屋)
-3 <21得点> ルイジーニョ (名古屋)
-3 <21得点> チアゴ (大阪)
6 <20得点> 渡邉 知晃 (立川府中)
-6 <20得点> 堀内 迪弥 (仙台)
-8 <19得点> 水上 玄太 (北海道)
9 <18得点> 田村 龍太郎 (大分)
-10 <17得点> ヴィニシウス (町田)
11 <15得点> ヴィトン (大分)
-11 <15得点> 加藤 未渚実 (大阪)
13 <14得点> 加藤 竜馬 (浦安)
-13 <14得点> ジョー (立川府中)
-13 <14得点> 内田 隼太 (立川府中)
-
13 <14得点> 森 洸 (大分)
-13 <14得点> 田村 友貴 (大阪)
-18 <13得点> 森岡 薫 (町田)
-
18 <13得点> 小門 勇太 (湘南)

180923-008

写真; チャレンジリーグ・第11節(18/9/23@フィスコ)

shudofc1994 at 20:31|PermalinkComments(0) Clip to Evernote

2019年01月14日

選手権予選 関東大会・2日目 結果

1/13()、笠松運動公園体育館で開催された
第24回全日本フットサル選手権大会・関東大会(2日目)の結果

結果
(7) ファイルフォックス八王子 4-1 ノーボメンテ
(8) FCmm 2-4 カフリンガ東久留米
(9) 三榮不動産FC宇都宮 4-3 アバンソールさいたま
(10) フウガドールすみだバッファローズ 4-3 バルドラール浦安セグンド
(11) ファイルフォックス八王子 2-3 カフリンガ東久留米
(12) 三榮不動産FC宇都宮 1-9 フウガドールすみだバッファローズ

この結果、準決勝~決勝の対戦カードは、以下の通り。
第24回全日本フットサル選手権大会予選・関東大会(最終日) @常総市水海道総合体育館
(13)10:30 準決勝1 マルバ茨城fc(茨城1) - ゾット早稲田(関東4)
(14)12:10 準決勝2 カフリンガ東久留米(東京1) - フウガドールすみだバッファローズ(東京2)
(15)15:00 決勝
(16)16:40 3位決定戦 -

180923-012

写真; チャレンジリーグ・第11節(18/9/23@フィスコ)

shudofc1994 at 20:12|PermalinkComments(0) Clip to Evernote

2019年01月13日

選手権予選 関東大会・1日目 結果

1/12()、笠松運動公園体育館で開催された
第24回全日本フットサル選手権大会・関東大会(1日目)の結果

結果
(1) リガーレ東京 2-7 ASVペスカドーラ町田アスピランチ
(2) FCクラッキ 0-4 マルバ茨城fc
(3) ブラックショーツフットサルクラブ 9-3 デルミリオーレクラウド群馬
(4) コルボスFC 1-3 ゾット早稲田
(5) ASVペスカドーラ町田アスピランチ 2(2PK3)2 マルバ茨城fc
(6) ブラックショーツフットサルクラブ 3(1PK3)3 ゾット早稲田

180923-011

写真; チャレンジリーグ・第11節(18/9/23@フィスコ)

shudofc1994 at 22:00|PermalinkComments(0) Clip to Evernote

2019年01月12日

都1部リーグ 第13節(最終節)・結果

12/24(月・祝)、小金井総合体育館開催された
ゼビオ東京F 1部リーグ・第13節(最終節)の結果

結果
(1) 小金井ジュール 2-2 蹴球狂の詩
(2) アトレチコ新宿 7-4 CAMISA
(3) FUTURO 2-12 美少年倶楽部
(4) FC NORTE 2-4 情熱ロンリネス
(5) NEO 3-9 フウガバッファローズ

順位 (全日程終了) [( )は勝ち点]
-フウガすみだバッファローズ (31)
-----<関東2部リーグ参入戦進出ライン>-----
-
2 情熱ロンリネス (27)
3 美少年倶楽部 (22)
4 NEO (20)
-
5 蹴球狂の詩 (15)
-6 CAMISA (14)
7 小金井ジュール (14)
8 SANPACHIO FUTSAL CLUB (14)
9 FC NORTE (11)
-
10 不動前 (9)
-----<残留・降格ライン>-----
-11 FUTURO (6)
-12 アトレチコ新宿 (5)

180923-007

写真; チャレンジリーグ・第11節(18/9/23@フィスコ)

shudofc1994 at 13:49|PermalinkComments(0) Clip to Evernote

2019年01月11日

週末サル情報

3連休の週末。
選手権予選は関東大会が始まります。

週末のフットサル予定です。

1/12()
DUARIG Fリーグ1部・第29節(1)
(1)15:00 大阪 - すみだ @岸和田市総合体育館
(2)16:00 立川府中 - 浦安 @アリーナ立川立飛

(3)16:00 湘南 - F選抜 @小田原アリーナ
(4)18:00 浜松- 町田 @浜松アリーナ
第24回全日本フットサル選手権大会予選・関東大会(1日目) @常総市水海道総合体育館
(1) リガーレ東京(関東1) - ASVペスカドーラ町田アスピランチ(東京3)
(2) FCクラッキ(山梨) - マルバ茨城fc(茨城1)
(3) ブラックショーツフットサルクラブ(神奈川) - デルミリオーレクラウド群馬(群馬)
(4) コルボスFC(千葉2) - ゾット早稲田(関東4)
(5) (1)勝者 - (2)勝者
(6) (3)勝者 - (4)勝者
ゼビオ東京F 2部リーグ・第11節 @駒沢屋内球技場
(1)10:15 CINtarooooo - BANFF TOKYO
(2)11:40 FIRE FOXサテ - AOKING
(3)13:05 ZOTT RAIZ - 十条FC
(4)14:30 Celsus Futsal - FC DOGA
(5)15:55 闘魂 - LEYENDA TAMA

1/13()
DUARIG Fリーグ1部・第29節(2)
(5)14:00  北海道- 仙台 @北海きたえーる

(6)14:00 名古屋 - 大分 @オーシャンアリーナ
第24回全日本フットサル選手権大会予選・関東大会(2日目) @常総市水海道総合体育館
(7) ファイルフォックス八王子(関東3) - ノーボメンテ(茨城2)
(8) FCmm(千葉1) - カフリンガ東久留米(東京1)
(9) 三榮不動産FC宇都宮(栃木) - アバンソールさいたま(埼玉)
(10) フウガドールすみだバッファローズ(東京2) - バルドラール浦安セグンド(関東2)
(11) (7)勝者 - (8)勝者
(12) (9)勝者 - (10)勝者
ゼビオ東京F チャレンジリーグ・第20節 @MFP千住インドア
(1)10:15 Avansol primo - ZWEIT FUCHU
(2)11:10 woods bear - MCM
(3)12:10 FC Girasole - ACトルネード
(4)13:05 TOCAR - リガーレ東京ロコス

1/14(月・祝)

ゼビオ東京F 2部リーグ・第12節 @小金井市総合体育館
(1)13:00 CINtarooooo - LEYENDA TAMA
(2)14:25 AOKING - BANFF TOKYO
(3)15:50 Celsus Futsal - FIRE FOXサテ
(4)17:15 ZOTT RAIZ - Setagaya Futsal
(5)18:40 FC DOGA - Revolution FC
ゼビオ東京F 3部Bリーグ・第12節(後期第3節) @MFP味の素スタジアム
(1)10:15【上位リーグ】 Criacao - CALEIDO
(2)11:30【上位リーグ】 SPIGA - Sorpresa edogawa
(3)12:45【下位リーグ】 学習院大学 - FC PLEDGE
ゼビオ東京F 3部Aリーグ・第12節(後期第3節) @MFP味の素スタジアム
(1)14:00【上位リーグ】 Diavolo S.P.F.C - boa sorte
(2)15:15【下位リーグ】 HOUND’S TOOTH - 港ユナイテッド東京
(3)16:30【上位リーグ】 府中AFCサテB - YHS

180923-003

写真; チャレンジリーグ・第11節(18/9/23@フィスコ)

shudofc1994 at 21:06|PermalinkComments(0) Clip to Evernote

2019年01月10日

オープン(エントリー)リーグ 全日程終了

先週の試合をもちまして、オープン(エントリー)リーグの全日程が終了しました。
3部参入戦・2位プレーオフに進出するチームは、以下の通りです。

3部リーグ参入戦(入替戦)進出チーム
frontier Z (八幡山会場)
FC Mascooz (府中会場)
FCマリーシア東京 (国分寺会場)
FC LPP (調布会場)
F.S.TAITO (千住会場)
CARP08 (新木場会場)
東海道品川宿FC (江戸川会場)
<未定> (2位プレーオフ優勝チーム) ※2/10決定
<未定> (3部Aリーグ7位) ※1/14決定
学習院大学輔仁会フットサル部 (3部Bリーグ7位)


2位プレーオフ進出チーム
DREAM futsal park (八幡山会場)
H.P.F.C (府中会場)
東京ジャズFC (国分寺会場)
FC.TRUCK (調布会場)
フウガドールすみだファルコンズ (千住会場)
千住サンジェルマン (新木場会場)
bargiocatore (江戸川会場)

参入戦の組合せは、1/14(月・祝)の代表者会議で、抽選が行われます。

180923-006

写真; チャレンジリーグ・第11節(18/9/23@フィスコ)

shudofc1994 at 23:20|PermalinkComments(0) Clip to Evernote
月別アーカイブ