2019年04月26日
週末サル情報
明日から史上初の最大10連休のGW。
平成から令和へ時代が変わります。
フットサル公式戦は、ほとんどお休みとなります。
GW前半のフットサル予定です。
5/2(木・祝)
◆ゼビオ東京F 2部リーグ・第2節 @武蔵村山総合体育館
(1)10:15 AOKING - 十条FC
(2)11:40 FC DOGA - 闘魂
(3)13:05 Criacao - Celsus Futsal
(4)14:30 FIRE FOXサテ - Revolution FC
(5)15:55 CINtarooooo - Setagaya Futsal
写真; 選手権予選4回戦・2日目(18/10/14@フィスコ)
平成から令和へ時代が変わります。
フットサル公式戦は、ほとんどお休みとなります。
GW前半のフットサル予定です。
5/2(木・祝)
◆ゼビオ東京F 2部リーグ・第2節 @武蔵村山総合体育館
(1)10:15 AOKING - 十条FC
(2)11:40 FC DOGA - 闘魂
(3)13:05 Criacao - Celsus Futsal
(4)14:30 FIRE FOXサテ - Revolution FC
(5)15:55 CINtarooooo - Setagaya Futsal
写真; 選手権予選4回戦・2日目(18/10/14@フィスコ)
shudofc1994 at 21:13|Permalink│Comments(0)
2019年04月21日
連盟表彰会
4/21(日)、日本橋にて、
2018年度の東京都フットサル連盟表彰会が開催されました。
チーム表彰は、リーグ内で最終節に行われたので、
今回は、個人賞の表彰。
昨年までの池袋サンシャインではなく、日本橋三越前での開催でした。
表彰対象者については、後日書きます。
写真; 選手権予選4回戦・2日目(18/10/14@フィスコ)
2018年度の東京都フットサル連盟表彰会が開催されました。
チーム表彰は、リーグ内で最終節に行われたので、
今回は、個人賞の表彰。
昨年までの池袋サンシャインではなく、日本橋三越前での開催でした。
表彰対象者については、後日書きます。
写真; 選手権予選4回戦・2日目(18/10/14@フィスコ)
shudofc1994 at 21:13|Permalink│Comments(0)
2019年04月20日
オープンリーグ会議
4/20(土)の夕方~、国立オリンピックセンターで、
2019年度オープンリーグ全体会議がありました。
今年の登録についての注意点や、変更点などの説明のあと、
注目のグループ分け抽選がありました。
今年のチーム数は、
エントリーリーグ53チーム(うち新規加盟チーム13チーム)
チャレンジリーグ9チーム
計62チーム。
グループ分けの結果は、後日書きます。
写真; 選手権予選4回戦・2日目(18/10/14@フィスコ)
2019年度オープンリーグ全体会議がありました。
今年の登録についての注意点や、変更点などの説明のあと、
注目のグループ分け抽選がありました。
今年のチーム数は、
エントリーリーグ53チーム(うち新規加盟チーム13チーム)
チャレンジリーグ9チーム
計62チーム。
グループ分けの結果は、後日書きます。
写真; 選手権予選4回戦・2日目(18/10/14@フィスコ)
shudofc1994 at 23:00|Permalink│Comments(0)
2019年04月19日
週末サル情報
GWまであと1週間。
頑張りましょう。
週末のフットサル予定です。
4/20(土)
◆ゼビオ東京F 1部リーグ・第2節 @駒沢体育館
(1)12:15 不動前 - FC NORTE
(2)13:55 SANPACHIO - FUTURO
(3)15:35 BANFF TOKYO - 小金井ジュール
(4)17:15 美少年倶楽部 - NEO
(5)18:55 蹴球狂の詩 - LEYENDA TAMA
◆東京都マスターズフットサルプレリーグ・第3節 @千住インドア
(1)17:30 港ユナイテッド東京 O-40 - DELBORRA
(2)18:30 DREAM futsal park LENDAS - Hound's Tooth FC Quarenta
(3)19:30 LIGARE TOKYO O-40 - GTR
◆オープンリーグ全体会議 @国立OC
4/21(日)
◆2018年度東京都フットサル連盟表彰会 @新橋
写真; 選手権予選4回戦・2日目(18/10/14@フィスコ)
頑張りましょう。
週末のフットサル予定です。
4/20(土)
◆ゼビオ東京F 1部リーグ・第2節 @駒沢体育館
(1)12:15 不動前 - FC NORTE
(2)13:55 SANPACHIO - FUTURO
(3)15:35 BANFF TOKYO - 小金井ジュール
(4)17:15 美少年倶楽部 - NEO
(5)18:55 蹴球狂の詩 - LEYENDA TAMA
◆東京都マスターズフットサルプレリーグ・第3節 @千住インドア
(1)17:30 港ユナイテッド東京 O-40 - DELBORRA
(2)18:30 DREAM futsal park LENDAS - Hound's Tooth FC Quarenta
(3)19:30 LIGARE TOKYO O-40 - GTR
◆オープンリーグ全体会議 @国立OC
4/21(日)
◆2018年度東京都フットサル連盟表彰会 @新橋
写真; 選手権予選4回戦・2日目(18/10/14@フィスコ)
shudofc1994 at 20:01|Permalink│Comments(0)
2019年04月18日
準備
今週末は、東京都フットサル連盟の大きなイベントが2つ。
2018年度の表彰会と、全チーム対象のリーグ会議。
準備に追われてます。
資料を作ったり、受付表を作ったり。
自分の担当するリーグの準備も大詰めです。
写真; 選手権予選4回戦・2日目(18/10/14@フィスコ)
2018年度の表彰会と、全チーム対象のリーグ会議。
準備に追われてます。
資料を作ったり、受付表を作ったり。
自分の担当するリーグの準備も大詰めです。
写真; 選手権予選4回戦・2日目(18/10/14@フィスコ)
shudofc1994 at 20:02|Permalink│Comments(0)
2019年04月17日
選手権エントリー受付
先月、決勝戦が行われたばかりの選手権ですが、
東京では早くも、来年の全日本選手権に向けた予選へのエントリーが始まりました。
全80チームで争われる東京都予選。
うち、関東・都1部~3部を除く36チームは、オープン・チャレンジ・大学・専門学校で先着順での受付となります。
1回戦は、5/19(日)です。
写真; 選手権予選4回戦・2日目(18/10/14@フィスコ)
東京では早くも、来年の全日本選手権に向けた予選へのエントリーが始まりました。
全80チームで争われる東京都予選。
うち、関東・都1部~3部を除く36チームは、オープン・チャレンジ・大学・専門学校で先着順での受付となります。
1回戦は、5/19(日)です。
写真; 選手権予選4回戦・2日目(18/10/14@フィスコ)
shudofc1994 at 21:33|Permalink│Comments(0)
2019年04月16日
チャレンジリーグ日程
2019年度のゼビオ東京F オープン(チャレンジ)リーグの日程が下記の通り決まりました。
第1節 5/18(土) @フィスコとしまえん
第2節 5/26(日) @フィスコとしまえん
第3節 6/1(土) @フィスコとしまえん
第4節以降の日程と、対戦カードは、決まり次第、東京都フットサル連盟HPにてご案内します。
写真; 選手権予選4回戦・2日目(18/10/14@フィスコ)
第1節 5/18(土) @フィスコとしまえん
第2節 5/26(日) @フィスコとしまえん
第3節 6/1(土) @フィスコとしまえん
第4節以降の日程と、対戦カードは、決まり次第、東京都フットサル連盟HPにてご案内します。
写真; 選手権予選4回戦・2日目(18/10/14@フィスコ)
shudofc1994 at 21:17|Permalink│Comments(0)
2019年04月15日
都2部リーグ 第1節・結果
4/13(土)、八王子富士森体育館で開催された
ゼビオ東京F 2部リーグ・第1節の結果
◆結果
(1) アトレチコ新宿 1-0 Criacao
(2) CINtarooooo 2-1 十条FC
(3) FIRE FOXサテ 3-1 Setagaya Futsal
(4) Celsus Futsal 4-2 闘魂
(5) FC DOGA 1-9 Revolution FC
(6) AOKING 3-3 Diavolo S.P.F.C
◆順位 (第1節終了時) [( )は勝ち点]
1 Revolution Futsal Club (3)
2 Celsus Futsal (3)
3 FIRE FOX HACHIOJI サテライト (3)
4 CINtarooooo (3)
5 アトレチコ新宿 (3)
6 AOKING (1)
6 Diavolo S.P.F.C (1)
8 十条フットサルクラブ (0)
9 Criacao Shinjuku (0)
10 闘魂 (0)
11 Setagaya Futsal (0)
12 FC DOGA (0)
写真; 選手権予選4回戦・2日目(18/10/14@フィスコ)
ゼビオ東京F 2部リーグ・第1節の結果
◆結果
(1) アトレチコ新宿 1-0 Criacao
(2) CINtarooooo 2-1 十条FC
(3) FIRE FOXサテ 3-1 Setagaya Futsal
(4) Celsus Futsal 4-2 闘魂
(5) FC DOGA 1-9 Revolution FC
(6) AOKING 3-3 Diavolo S.P.F.C
◆順位 (第1節終了時) [( )は勝ち点]
1 Revolution Futsal Club (3)
2 Celsus Futsal (3)
3 FIRE FOX HACHIOJI サテライト (3)
4 CINtarooooo (3)
5 アトレチコ新宿 (3)
6 AOKING (1)
6 Diavolo S.P.F.C (1)
8 十条フットサルクラブ (0)
9 Criacao Shinjuku (0)
10 闘魂 (0)
11 Setagaya Futsal (0)
12 FC DOGA (0)
写真; 選手権予選4回戦・2日目(18/10/14@フィスコ)
shudofc1994 at 00:09|Permalink│Comments(0)
2019年04月14日
選手権予選 4回戦・2日目 写真②
10/14(日)、フィスコとしまえんで開催された、
第23回全日本フットサル選手権大会東京都予選・4回戦(2日目)の試合写真(その2)です。
写真; 選手権予選4回戦・2日目(18/10/14@フィスコ)
第23回全日本フットサル選手権大会東京都予選・4回戦(2日目)の試合写真(その2)です。
写真; 選手権予選4回戦・2日目(18/10/14@フィスコ)
shudofc1994 at 20:56|Permalink│Comments(0)
2019年04月13日
都2部リーグ観戦
八王子市民体育館で開催された、
ゼビオ東京F 2部リーグ・第1節の観戦に行ってきました。
番狂わせがあったり、接戦だったり、
面白い試合ばかり。
結果は、後日更新します。
写真; 選手権予選4回戦・2日目(18/10/14@フィスコ)
ゼビオ東京F 2部リーグ・第1節の観戦に行ってきました。
番狂わせがあったり、接戦だったり、
面白い試合ばかり。
結果は、後日更新します。
写真; 選手権予選4回戦・2日目(18/10/14@フィスコ)
shudofc1994 at 23:40|Permalink│Comments(0)