2017年05月20日

東京都選抜・結果

5/20()、群馬県渋川市総合体育館で開催
第33回全国選抜フットサル大会・関東大会 1回戦の結果

結果
東京 5-3 群馬
得点…江藤倫太郎、OG、米谷悟(2)、三笠貴史

この結果、明日の対戦カードは次の通り。

5/21() @渋川市総合体育館
準決勝
10:00 東京 - 神奈川
決勝
14:30

170520-001



shudofc1994 at 20:56|PermalinkComments(0)TrackBack(0) Clip to Evernote

2017年05月19日

週末サル情報

今週末はリーグ戦はお休み。
選抜の関東大会があります。

週末のフットサル予定です。

5/20()
第33回全国選抜フットサル大会・関東大会 @渋川市総合体育館
◎1回戦 13:20 東京 - 群馬

5/21()
第33回全国選抜フットサル大会・関東大会 @渋川市総合体育館
◎準決勝 10:00
◎決勝 14:30

170505-002

写真; 都3部Aリーグ・第2節(17/5/5@武蔵村山総合体育館)

shudofc1994 at 21:23|PermalinkComments(0)TrackBack(0) Clip to Evernote

2017年05月18日

組合せ調整中

チャレンジリーグの開幕日も決まり、チームの皆さんも準備に忙しい頃かと思います。
先日の会議で、対戦表を配布したのですが、再調整の必要がありまして、一旦白紙の状態です。

現在、各所と調整して、時間と組合せの再調整をしています。
しばらくお待ちください。

組合せが決まりましたら、連盟HPにアップいたします。

170503-004

写真; 都2部リーグ・第1節(17/5/3@武蔵村山総合体育館)

shudofc1994 at 22:55|PermalinkComments(0)TrackBack(0) Clip to Evernote

2017年05月17日

チャレンジリーグ日程

2017ゼビオ東京F チャレンジリーグの前期日程が、以下のように決まりましたのでお知らせします。

2017チャレンジリーグ 前期リーグ
第1節 7/2() @MFP味の素スタジアム
第2節 7/23() @東京体育館サブアリーナ
第3節 7/29() @葛飾区水元総合スポーツセンター
第4節 8/11(金・祝) @府中体育館第2体育室
第5節 8/12() @府中体育館第2体育室
第6節 8/19() @小金井市総合体育館
第7節 8/27() @府中体育館第2体育室
第8節 9/23(土・祝) @府中体育館第2体育室
第9節 10/1() @MFP味の素スタジアム

後期リーグの日程は、9月上旬頃に発表予定です。

170503-003

写真; 都2部リーグ・第1節(17/5/3@武蔵村山総合体育館)

shudofc1994 at 22:01|PermalinkComments(0)TrackBack(0) Clip to Evernote

2017年05月16日

オープンリーグ開幕日

オープンリーグの開幕日が、以下のように決まりましたのでお知らせします。

チャレンジリーグ 7/2() @ MFP味スタ
エントリーリーグ
代々木フットサルコートグループ 6/18()
府中スポーツガーデングループ 6/18()
パライーゾ国分寺グループ 6/18()
MFP調布グループ 6/25()
MFP千住グループ 7/2()
MFP Bumb新木場グループ 7/2()
江戸川臨海球技場グループ 6/25()

第2節以降のスケジュールや、対戦カードは、連盟HPをご覧ください。
徐々にアップされるはずです。

170503-002

写真; 都2部リーグ・第1節(17/5/3@武蔵村山総合体育館)


shudofc1994 at 20:22|PermalinkComments(0)TrackBack(0) Clip to Evernote

2017年05月15日

チャレンジリーグ会議

昨日は、チャレンジリーグの会議もありました。

リーグ運営と日程について説明しました。
開幕日が7/2(日)に決まり、その後は、味スタ→東京体育館→葛飾水元と都内を転々。

審判・記録・ボールパーソンの役割についても説明。

今年は開幕がちょっと遅い分、詰まった日程。
開幕したらさらに忙しくなりそうです。

170429-004

写真; 都3部Aリーグ・第1節(17/4/29@武蔵村山総合体育館)

shudofc1994 at 20:23|PermalinkComments(0)TrackBack(0) Clip to Evernote

2017年05月14日

グループ会議

本日は、オープンリーグ会議。
会場ごとに時間をずらして開催されました。

MFP調布グループ
代々木フットサルコートグループ
Bumb新木場グループ
MFP千住グループ
江戸川臨海グループ
チャレンジリーグ
の6グループ。

各グループともリーダーが会場の使い方を中心に説明。
開幕までにまだ時間があるため、登録に関する話はなく、簡単な説明で終わりました。

各リーグの日程については、決まり次第お知らせします。

170429-003

写真; 都3部Aリーグ・第1節(17/4/29@武蔵村山総合体育館)

shudofc1994 at 23:02|PermalinkComments(0)TrackBack(0) Clip to Evernote

2017年05月13日

準備

明日の会議に向けた準備に追われてます。

大学の印刷室で資料を作ってます。
持っていくのを忘れないようにしないと。

話すことも考えないとね。

170429-002

写真; 都3部Aリーグ・第1節(17/4/29@武蔵村山総合体育館)

shudofc1994 at 16:22|PermalinkComments(0)TrackBack(0) Clip to Evernote

2017年05月12日

週末サル情報

今週末は公式戦はお休み。
オープンリーグは、府中と国分寺を除く約50チームを対象に、リーグ会議があります。

週末の予定です。

5/13()
サル予定なし

5/14()
ゼビオ東京F オープンリーグ・運営会議 @都内施設各所

170422-003

写真; 都1部リーグ・第2節(17/4/22@八王子富士森体育館)

shudofc1994 at 23:10|PermalinkComments(0)TrackBack(0) Clip to Evernote

2017年05月11日

東京都選抜 メンバー発表

5/20()~21()、群馬県渋川市総合体育館で開催される
第33回全国選抜フットサル大会・関東大会に出場する
東京都選抜のメンバー発表

【監督】
西野宏太郎
碓井孝一郎 (コーチ)
藤原立弥 (GKコーチ)

【GK】
1 岸将太 (フウガドールすみだバッファローズ)
12 大野健太 (カフリンガ東久留米)
20 中村翔貴 (NEO)
【FP】
2 坂本宏喜 (フウガドールすみだバッファローズ)
3 米谷悟 (リガーレ東京)
4 相原拳 (リガーレ東京)
5 菊池耕平 (リガーレ東京)
6 三笠貴史 (フウガドールすみだバッファローズ)
7 瀬戸真司 (ASVペスカドーラ町田アスピランチ)
8 山村和士 (フウガドールすみだバッファローズ)
9 麻賀郁 (リガーレ東京)
10 江藤綸太朗 (リガーレ東京)
11 岡崎大地 (フウガドールすみだバッファローズ)
13 田嶋健一 (リガーレ東京)
14 清水竣生 (フウガドールすみだバッファローズ)
15 春木啓佑 (フウガドールすみだバッファローズ)
16 漆原玲 (ASVペスカドーラ町田アスピランチ)
17 荒木駿成 (ASVペスカドーラ町田アスピランチ)
18 小坂雅和 (NEO)

スケジュール
1回戦 5/20() 13:20 vs 群馬
準決勝 5/21() 10:00
決勝 5/21() 14:30

170422-006

写真; 都1部リーグ・第2節(17/4/22@八王子富士森体育館)

shudofc1994 at 01:54|PermalinkComments(0)TrackBack(0) Clip to Evernote
月別アーカイブ